Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 108   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мамы одиннадцатиклассников.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #1500 : 30 Июня , 2023, 10:33:55 »

Солнышко, спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #1501 : 30 Июня , 2023, 11:45:01 »

Топ -10 актуальных профессий для поступления в 2023 году
https://www.youtube.com/watch?v=IQCbIHHs-_U&t=10s

Только припозднились они с таким видео)))
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Гога
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #1502 : 30 Июня , 2023, 14:14:31 »

Гога,
Опытные мамы, может посоветуете. Физика, подготовка к ОГЭ, 9 класс. Онлайн школа (типо Фоксфорд, Школково) может есть опыт? Или лучше репетитор?

  а Вы потом будете сдавать ее ЕГЭ? Она нужна Вам для специальности ? Если да, может лучше репетитор . Мы тоже в след.году 9 класс, берем репетиторов для предметов,которые нужны будут для специальности. 

Очень бы хотелось на ЕГЭ физику сдавать и ребенок хочет в будущем профессию такую, но как то не уверен. Одно дело любить физику, другое сдать ОГЭ, ЕГЭ. Вот на ОГЭ и опробовать. Но репетитора, да еще и не одного не успеть. Целый день школа, спорт бросать я против. Времени хватит ли. Онлайн занятия не вариант думаете?
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 117
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7470



Награды
« Ответ #1503 : 30 Июня , 2023, 15:01:31 »

Гога,
Опытные мамы, может посоветуете. Физика, подготовка к ОГЭ, 9 класс. Онлайн школа (типо Фоксфорд, Школково) может есть опыт? Или лучше репетитор?

 а Вы потом будете сдавать ее ЕГЭ? Она нужна Вам для специальности ? Если да, может лучше репетитор . Мы тоже в след.году 9 класс, берем репетиторов для предметов,которые нужны будут для специальности.  

Очень бы хотелось на ЕГЭ физику сдавать и ребенок хочет в будущем профессию такую, но как то не уверен. Одно дело любить физику, другое сдать ОГЭ, ЕГЭ. Вот на ОГЭ и опробовать. Но репетитора, да еще и не одного не успеть. Целый день школа, спорт бросать я против. Времени хватит ли. Онлайн занятия не вариант думаете?
Зависит от ребенка конечно же. Если может сам готовиться с онлайн уроками и заданиями, то всё возможно. У нас одноклассник готовился сам, даже без онлайн уроков. Сдал на ЕГЭ три предмета 92, 94 и 98.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1504 : 30 Июня , 2023, 16:15:16 »

Гога, у нас в этом году сын сдавал ОГЭ. Был и репетитор по физике и онлайн школа (Сотка) Сейчас спрашиваю, что ему дало больше уверенности и знаний, говорит, что репетитор, конечно, но от онлайн школы отказываться не хочет. Более того, в 10м хочет отдохнуть от репетитора и побольше времени уделить занятиям в онлайн школе. Но этот вариант хорош, если ребенок в состоянии сам себя организовать. В противном случае вы как мама будете вынуждены ежедневно проверять дз и усаживать его за вебинары.
Большой спорт мой ребенок оставил, я не препятствовала. Тоже было жаль, но решила, что так разумнее.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #1505 : 30 Июня , 2023, 19:10:10 »

Баллы по физике - не главное, ее в массе все сдают не очень. Главное - порог преодолела девочка? С 40 баллами по физике у подруги сын поступил в ЮУрГУ. С 4 курса даже стипендию уже получал))
Порог преодолела, и даже чуть лучше,  но баллы по матем не позволяют подавать документы в ЮУРГу.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #1506 : 01 Июля , 2023, 21:54:23 »

Баллы по физике - не главное, ее в массе все сдают не очень. Главное - порог преодолела девочка? С 40 баллами по физике у подруги сын поступил в ЮУрГУ. С 4 курса даже стипендию уже получал))
Порог преодолела, и даже чуть лучше

Ну это же хорошо! Математику пересдать в следующем году можно.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #1507 : 03 Июля , 2023, 22:42:35 »

Баллы по физике - не главное, ее в массе все сдают не очень. Главное - порог преодолела девочка? С 40 баллами по физике у подруги сын поступил в ЮУрГУ. С 4 курса даже стипендию уже получал))
Порог преодолела, и даже чуть лучше

Ну это же хорошо! Математику пересдать в следующем году можно.
подала документы в Агроуниверситет, на специальность, которую вы и советовали. Про вариант пересдать, согласилась, думала , что воспримет в штыки. Вариант перевода, говорит, знает, но об этом потом надо будет узнавать.  Ездили вместе, лично подавать. Ой, не знаю, как будет дальше,  наговорились, пооткровенничали. Сама еще куда-то наподавала,  даже не спрашивала, куда.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #1508 : 03 Июля , 2023, 22:59:10 »

Я почитала про эту специальность, кем можно работать, как раз у меня подработка в организации, которые поверяют приборы, это лаборатория, думаю, ну вот практика точно обеспечена, если будет интерес.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #1509 : 04 Июля , 2023, 01:50:37 »

"Не так важно, где учиться, важно в принципе учиться, хотеть, стремиться все это применять. И важно, чтоб это все-таки было "твое"." забрала цитату к себе на стр в вк
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1805


Награды
« Ответ #1510 : 04 Июля , 2023, 09:20:26 »

"Не так важно, где учиться, важно в принципе учиться, хотеть, стремиться все это применять. И важно, чтоб это все-таки было "твое"." забрала цитату к себе на стр в вк
у меня подруга пол жизни бухгалтером работала, вообще шла как на каторгу, болела все время, вплоть по ПА, а всю жизнь мечтала с детьми работать, в 40 лет ушла в детский центр, зарплата 20 тр, но она счастлива.
Сообщить модератору   Записан
Гога
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #1511 : 05 Июля , 2023, 16:16:58 »

Гога, у нас в этом году сын сдавал ОГЭ. Был и репетитор по физике и онлайн школа (Сотка) Сейчас спрашиваю, что ему дало больше уверенности и знаний, говорит, что репетитор, конечно, но от онлайн школы отказываться не хочет. Более того, в 10м хочет отдохнуть от репетитора и побольше времени уделить занятиям в онлайн школе. Но этот вариант хорош, если ребенок в состоянии сам себя организовать. В противном случае вы как мама будете вынуждены ежедневно проверять дз и усаживать его за вебинары.
Большой спорт мой ребенок оставил, я не препятствовала. Тоже было жаль, но решила, что так разумнее.
Спасибо. Читаю форумы, если ребенок средний, лучший результат у требовательного репетитора). Онлайн подготовка действительно лучше в 10 кл. Может кто подскажет репетитор физика ОГЭ, желательно начало с/з, центр
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #1512 : 07 Июля , 2023, 08:39:30 »

Девочки, кто-нибудь разобрался, где на госуслугах кнопка согласия подачи оригиналов в конкретный вуз? Она где-то появляется в процессе заполнения заявления или появится потом, когда вузы обработают документы? Кстати, как прицепить ПДФ олимпиады, которой нет на госуслугах, мы так и не поняли, так и не увидели кнопочку "добавить файл".
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #1513 : 19 Июля , 2023, 00:08:25 »

+
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #1514 : 19 Июля , 2023, 21:13:49 »

Девочки, кто-то сталкивался с целевым направлением от РЖД в их профильный институт? Какие-то есть подводные камни?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 108   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 04:09:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 21. smf-srv