Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 83   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Переезд в Москву
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #780 : 13 Мая , 2019, 20:21:57 »

marisabelca, вы же на Северке живете? Сегодня и ехать никуда не надо. И у нас вонища. Нет, не так, ВОНИЩА!!!
Тоже очень люблю Челябинск. НО в такие моменты "газовых атак" понимаю, что ... надо что-то делать. Смотрю на Подмосковье. Тихий пригородный поселок. Есть там такие? Хочу отдельный дом. ^-^
"Переехавшие" пишите, пожалуйста. Что бы тут вам не отвечали. Пишите. ;)
  Про участки в Подмосковье. Знакомые 10 лет занимались строительством: покупали участки, строили дома, продавали и снова. Сейчас живут-строятся (уже как бы для себя) в  15 км от г.Пушкино (19 км от МКАД) : лес,вода рядом. Ну и домики - приличные. Вот посадили туи (фотка). Покупали 3 года назад – с коммуникациями 140 тыс.руб/сотка (сейчас – дороже). Но на многих территориях МО – проблема с водой : слишком глубоко проходит.
Горьковское направление- дешевле. Там родители БМ живут, но у них рядом территории хим.комбината. Поговаривают, отходы какие-то захоронены (может злые языки наговаривают). Сейчас это предприятие не действует. Но понятно, что при рассмотрение покупки под ИЖС – надо все обдумывать , и документы внимательно изучать.


* IMG-20190512-WA0000 (1).jpg (179.96 Кб, 701x938 - просмотрено 105 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #781 : 13 Мая , 2019, 20:29:46 »

Безусловно переезжать здорово в молодом возрасте.  Но опять все индивидуально. Мне 39. В октябре – сорокет (унылая дата, даже думать не хочу).
В Че не держит ничего, что нельзя оставить с разной степенью легкости/тяжести. Конечно, остались подруги (переписываемся, видимся, когда приезжаю в Че), родители, сестра (и прочие родственники) – они достаточно молодые, бодрые , местами дружные и т.д. и т.п.
Размышляя о переезде, во-первых, я хотела , чтоб мой сын общался со своим отцом .  Сынуле уже было 12 лет, и начались подростковые "закидоны", я отчетливо понимала, что ему нужно мужское участие в жизни. И понятно, что статус бывшего мужа (БМ)-для меня, не делает его автоматически бывшим отцом (для сына).  БМ – живет в 80 км – от Москвы, что как бы не очень близко , но и не 1800 км , как раньше. Видятся теперь раз в неделю, иногда реже- но тоже ничего)
Ребенок – в переходном периоде, поэтому здорово, что сейчас с отцом они вместе проводят время . И вообще, из-за переезда , сын стал более ответственным, новая жизнь,  вне привычной обстановки очень нас сблизила. Хотя, сейчас начал бзыкать, адаптировался, значит)))).
Для меня удивительно, что БМ- человек, который бросил нас 11 лет назад, сейчас один из немногих , кто реально переживает и хочет, чтоб мы обосновались в Москве. Нет, мы, конечно и ругались и (всю осень не разговаривали, но подуспокоились/лась – скорее . Поддерживает меня (даже смешно))). Но жизнь , она вот такая – веселая штука.
Во-вторых, перспективы. я считаю, что после 40 серьезную /и хорошо оплачиваемую/работу в крупном городе найти больше шансов. Мне друзья сразу посоветовали: ищи новую работу! Но я подрасслабилась: работать не в офисе – это кайфушечка: успеваешь и дела сделать (рабочие  и  личные , и проследить за ребенком ,приготовить, убрать и т.д. Но, чувствую, скоро придется … И опять же опыт работы – московский в резюме будет смотреться – ОК ( если вернусь в Че , я ж не исключая и такой вариант развития событий).
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #782 : 13 Мая , 2019, 21:26:48 »

Рина-Ирина, вы молодец!!! Пусть у вас все получится! Удачи во всем!
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #783 : 14 Мая , 2019, 02:59:05 »

:D :idiot2:Так вот, чтобы не отвыкать от этого купили квартиру в Некрасовке
а что в Некрасовке не так? Были на зим.каникулах на границе Жулебино-Люберцы. Много гуляли, в Некрасовке были в района Ашана. Ничего такого не учуяли.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #784 : 14 Мая , 2019, 05:37:58 »

Оспади, а что вы должны были учуять? Выбросы идут полосами, это как дым из печной трубы, поэтому метр в сторону и их уже не чуешь. На северке ВОНЯЕТ ЧАСТО, у меня как раз повышенное обоняние, но полосами, поэтому в одно и тоже время это не все ощущают.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #785 : 14 Мая , 2019, 11:24:12 »

Оспади, а что вы должны были учуять? Выбросы идут полосами, это как дым из печной трубы, поэтому метр в сторону и их уже не чуешь. На северке ВОНЯЕТ ЧАСТО, у меня как раз повышенное обоняние, но полосами, поэтому в одно и тоже время это не все ощущают.
меня не сам запах интересует. А его источник.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #786 : 14 Мая , 2019, 14:18:37 »

Мне никогда не пахнет (снижено обоняние). Но блин воздух то ВИДНО!!!!
А у меня зрение снижено, мне норм :D Во дворе сейчас цветут рябина и сирень, больше ничего не чую.

Подруга зимой в Москву переехала, ей нравится, что климат мягче - пушистые сугробы зимой, морозов наших не было, весна раньше наступила, фотки тюльпанов слала, когда у нас еще снег не весь стаял. Мы даже чаще видеться стали - она зубы лечить в Челябинск приезжает, заодно встречаемся :)
Сообщить модератору   Записан

natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #787 : 14 Мая , 2019, 14:27:13 »

 Три года подряд ездила в Москву в декабре. Где там пушистые сугробы ???? Страшно на обувь и штаны смотреть. Может где на окраине или во дворах глубоко. У меня был район склиф-сад МГУ-посольство Японии - ресторан Высоцкой.
Снег пушистый видели только в зоопарке.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #788 : 14 Мая , 2019, 14:35:21 »

natalia2003, я плохо ориентируюсь в географии Москвы, но вокруг дома подруга сугробы были, судя по фоткам.
Сообщить модератору   Записан

K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #789 : 14 Мая , 2019, 14:43:32 »

Три года подряд ездила в Москву в декабре. Где там пушистые сугробы ???? Страшно на обувь и штаны смотреть. Может где на окраине или во дворах глубоко. У меня был район склиф-сад МГУ-посольство Японии - ресторан Высоцкой.
Снег пушистый видели только в зоопарке.
В Москве в центре химикатами засыпают всё.
В спальных районах только на дорогах химикаты. Тротуары и дворы завалены снегом, чистят постепенно техникой. По-этому и сугробы вокруг дома))
Сообщить модератору   Записан
золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #790 : 14 Мая , 2019, 15:52:09 »

Мне никогда не пахнет (снижено обоняние). Но блин воздух то ВИДНО!!!!
А у меня зрение снижено, мне норм :D Во дворе сейчас цветут рябина и сирень, больше ничего не чую.

Подруга зимой в Москву переехала, ей нравится, что климат мягче - пушистые сугробы зимой, морозов наших не было, весна раньше наступила, фотки тюльпанов слала, когда у нас еще снег не весь стаял. Мы даже чаще видеться стали - она зубы лечить в Челябинск приезжает, заодно встречаемся :)
bookmark, Марин, а кто уехал?
Сообщить модератору   Записан

anzhelika
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 590


Награды
« Ответ #791 : 14 Мая , 2019, 16:21:06 »

:D :idiot2:Так вот, чтобы не отвыкать от этого купили квартиру в Некрасовке
а что в Некрасовке не так? Были на зим.каникулах на границе Жулебино-Люберцы. Много гуляли, в Некрасовке были в района Ашана. Ничего такого не учуяли.
По розе ветров это считается самым неблагоприятным районом (юго-восток). Ну и много всяких бяк, типа МСЗ. Но цена тоже другая. Мы взяли в строящемся доме почти 2 года назад, вот должны летом сдать, надеемся, что наконец метро откроют.
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #792 : 14 Мая , 2019, 21:15:08 »

   Как-то сидела рядом в Мариинском театре с москвичами, они были очень удивлены, что в Питере очень мало цветов посажено.
Сообщить модератору   Записан

ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #793 : 15 Мая , 2019, 08:32:05 »

   Как-то сидела рядом в Мариинском театре с москвичами, они были очень удивлены, что в Питере очень мало цветов посажено.
там вообще мало что растет-у подруги дача на Ладожском озере, что они только не пытались садить, вроде только укроп нормально. Еще удивило в Питере, что на клумбы садят герань, но такими кустиками аккуратными.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #794 : 16 Мая , 2019, 01:01:22 »

золотая рыбка, ты её не знаешь, мы с ней учились вместе :)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 83   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 21:54:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20. smf-srv