Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 182   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ИПОТЕКА (часть 2)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Zeta
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 985


Награды
« Ответ #870 : 28 Марта , 2017, 15:07:06 »

fljura, а Сбербанк не планирует еще ставки по ипотеке снижать? Нам неделю назад одобрили 11,25 (мы не "Молодая семья", и жилье -вторичка). Просто квартиру еще не выбрали, думаю может подождать немного, а вдруг еще ставку снизят
Сообщить модератору   Записан
fljura
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


89821011402


Награды
« Ответ #871 : 28 Марта , 2017, 21:57:57 »

fljura, а Сбербанк не планирует еще ставки по ипотеке снижать? Нам неделю назад одобрили 11,25 (мы не "Молодая семья", и жилье -вторичка). Просто квартиру еще не выбрали, думаю может подождать немного, а вдруг еще ставку снизят
Не знаю. Акция заканчивается 31 марта. Что будет дальше не знаю.
Сообщить модератору   Записан

Консультации по  ипотеке в СБЕРБАНКЕ
Zeta
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 985


Награды
« Ответ #872 : 29 Марта , 2017, 08:49:27 »

fljura, то есть 11,25 это нормальная ставка для нас? У нас с супругом зарплатный проект в Сбере
« Последнее редактирование: 29 Марта , 2017, 10:51:33 от Zeta » Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #873 : 29 Марта , 2017, 09:20:40 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, мне вот этот калькулятор очень нравится
http://mobile-testing.ru/ipotechnii_kreditnii_kalkulator_online/
С моими данными расчет сходится до копейки. Только там две особенности: срок в месяцах надо указывать на 1 меньше. Например: срок 7 лет = 84 месяца, в калькуляторе надо указать 83 месяца. И при досрочном погашении, если платеж по условиям договора засчитывается в последний день месяца, дату досрочного платежа надо указать на пару дней меньше, чем последний день месяца, т.е число 28-29.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #874 : 29 Марта , 2017, 11:50:04 »

Tata_R, я его же уже и нашла, спасибо вам за беспокойство. Разобралась уже. Поработала там с разными цифрами.
:)
Сообщить модератору   Записан
лунный цветок
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319



WWW Награды
« Ответ #875 : 30 Марта , 2017, 09:01:29 »

fljura,подскажите, пожалуйста, мы когда мат.капитал используем в ипотеке, там только сумму платежа можно уменьшить?
Сообщить модератору   Записан
Zeta
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 985


Награды
« Ответ #876 : 03 Апреля , 2017, 12:03:46 »

Девочки подскажите может кто сталкивался. Приглядели квартиру, будем покупать в ипотеку. А там снесена стена между ванной и туалетом и в коридоре сделана гардеробная. На эту перепланировку нужно согласие? Хозяин утверждает что нет, они узнавали. Боюсь просто что сейчас заплатим задаток, вызовем БТИ (опять заплатим), а у нас возникнут сложности в банке с покупкой этой квартиры. Ну и видимо паспорт этой квартиры нужно будет переделывать, а это снова время и деньги
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #877 : 03 Апреля , 2017, 12:13:19 »

Zeta, любая перепланировка должна быть узаконена. И да, банк либо может не пропустить, если будет несоответствие между кадастровым/техпаспортом и реальной квартирой, либо обяжет вас узаконить в течение полугода за собственный счет. Сейчас любая сделанная  перепланировка узаканивается через суд.
Сообщить модератору   Записан

Zeta
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 985


Награды
« Ответ #878 : 03 Апреля , 2017, 12:52:17 »

Кима, спасибо за ответ. А не подскажете как именно Сбер относится к таким квартирам, пропускает или у них все очень строго?  И насколько долго и денежно потом самим узаконить эту перепланировку?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #879 : 03 Апреля , 2017, 20:41:57 »

Zeta, месяца 3, если чётко знать, что делать, до полугодв примерно, там же еще суд. По деньгам тысяч 30. Если самостоятельно.

Каждую квартиру любой банк рассматривает индивидуально. Гарантии, что одобряет, нет.
Но рассматривать будут после предоставления полного пакета документов, в т.ч.и отчёта об оценке.

Неужели эта квартира единственная?)))
Сообщить модератору   Записан

FRINGE
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2350


Ходит чудо по квартире, нет его любимей в мире!


Награды
« Ответ #880 : 04 Апреля , 2017, 12:43:07 »

Девочки подскажите все же в чем подвох?
Рефинансирование в банке текущей ипотеки под меньший процент.
Узнавала в ВТБ 24, я им подхожу и прохожу, % ставка меньше моей текущей на 2%, НО срок остается таким же как и был, а платеж всего лишь на 1000р уменьшается + добавляется страховка каждый год.
В Райффайзен банке предлагают 10,9%, там можно или срок уменьшить или платеж, но надо ехать в офис с пакетом доков, кто то считал у них? рефинансировался?
Просто не хочется время и силы тратить в пустую.
Сообщить модератору   Записан

Zeta
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 985


Награды
« Ответ #881 : 04 Апреля , 2017, 12:45:48 »

Кима, за эту цену пока лучше не нашли, мы в Екатеринбурге смотрим. Там очень их много с переделками и цены нехилые. Спасибо за ответ!
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #882 : 04 Апреля , 2017, 13:02:13 »

FRINGE, мы в Райфайзен начали документы собирать. У нас срок с 15 лет уменьшается до 10 лет(эт я такая взяла махом рубанула по максимуму). Платеж решили увеличить на 1300 руб.
А вообще надо считать на калькуляторе аннуитетном, чтобы видеть своими глазами, на сколько выгода.
Мне в Райфе не нравится, что наша страховая НАСКО не входит в их список аккредитованных страховых(а она самая дешевая!). И еще в Райфе кроме страхования объекта и жизни заемщика, надо страховать титул (до 3 лет владения). Боюсь, что страховка выйдет дороже намного, чем у нас сейчас. Пока не обзванивала страховые, надо на обзвон садиться. И садиться за все расчеты.

Они выдали список предстощих расходов. Опять же оценочную контору навязывают свою (оценка от 2000 руб. :knuppel2:...офигеть! мы две оценки делали по 1400 и 1500 руб.).
Также они берут за юридическое сопровождение сделки (за составление договора ипотеки аж 5300 руб.!!!!!!!!!)
В Сбере это бесплтано :sad:

Если страховка выйдет больше десятки, мы пасс...
К тому же еще 10 тысяч отваливать за оформление сделки мы не готовы.
« Последнее редактирование: 04 Апреля , 2017, 13:07:53 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #883 : 04 Апреля , 2017, 13:09:37 »

FRINGE, а в ВТБ какой процент на рефинанс?
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #884 : 04 Апреля , 2017, 13:20:50 »

Кима, за эту цену пока лучше не нашли, мы в Екатеринбурге смотрим. Там очень их много с переделками и цены нехилые. Спасибо за ответ!

На мой взгляд, стоит искать не "лучше за ту же цену", а более беспроблемный вариант в плане документов и юридической чистоты. И по порядку узаканивания перепланировки в Екате, стоимости, срокам я вообще ничего не знаю, мои ответы были про Челябинск.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 182   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 12:45:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Art House 11:51 → Залоговая недвижимость в ... 1 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1619 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:19 → новая тема:институт! 3232 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 20. smf-srv