Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2557 2558 [2559] 2560 2561 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #38370 : 31 Января , 2018, 19:24:49 »

На ОТР новости про проблему на дорогах со снегом,про реагенты..из Челябинска жалобу зачитали)
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #38371 : 31 Января , 2018, 19:30:33 »

Функция реагентов лишь вспомогательная,чтоб снег приобрел влажность и не прилипал к дороге какое то время и чтоб можно было его убрать.Какой то специалист отвечает.Жалуются,что во дворах дворники солью посыпают и все.
Если лужи при минусовых температурах,то норма превышена в 4 раза. Снег после реагентов должен быть такой,каким лепят снежки.
смс опрос у них 71% считает,что коммунальщики не справляются со своей задачей.
Применения некоторых реагентов в сельхоз хозяйстве строго регламентированы,а в городе нет.И погибают деревья. Площадь листового покрова в городе в 2 раза меньше,чем за 100 км от города.
Стенографирую))
смс №3443 в начале сообщения слово ОТР .смс опрос Справляются ли коммунальщики)
в 2015 году С. Петербург отказался от реагентов по настоятельным просьбам жителей). Тем не менее съемочная группа обнаружила в центре не замерзающую слякоть в -5 )) .
У нас те же реагенты,что и во всем мире,но нужно грамотно использовать их.
« Последнее редактирование: 31 Января , 2018, 19:57:39 от Taina » Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #38372 : 31 Января , 2018, 20:14:37 »

ездили в город, -18 температура, а на дорогах лужи, ну явно это не нормально ... а во дворах на чтз что творится - кошмар просто - ледовая колея сплошная, а не дорога((( бесит ... в пятницу снова ехать(((
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #38373 : 31 Января , 2018, 20:19:47 »

Морозы стояли!  А на проезжей части - лужи  :uglystupid2: У меня малый дорогу перешел и все.  Мы домой пошли.  Потому как промокли ноги и тут же замерзли.  А хотели к бабушке добежать...
Да правильно говорите, перечитала переписку, девушка и начала сходу борзо, ну написала бы, что это дрянь то то и то то, нет же,  с какими то витеиватыми "ты дура", я возмутилась, писать не стала.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #38374 : 31 Января , 2018, 20:28:07 »

разбитый бампер неделю лежал на мосту на чмз, зато посыпать этой дрянью не забывают, сволочи
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #38375 : 31 Января , 2018, 20:30:43 »

Да в этом году снег был 3!!! раза за зиму. Как можно с этим не справится?! Мы же не в Майами жив5м, где снега не бывает.
Коммунальщикам вообще дико везёт пока в этом году.

А на тротуарах лёд, прям бесит. И нет, чтобы сдолбить, посыпали песком и гадостью какой то.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #38376 : 31 Января , 2018, 20:40:13 »

Qwayess, я не химик, но читала, что он очень плохо высыхает в жидком виде. В итоге дороги мокрые без передышки и эта бесконечная грязь нескончаема. А раньше использовались соль+дресва.
ну вот сейчас, когда нет снега/гололеда ничего не сыпят.
по мне, лучше лужи, чем гололед.
класс опасности - 3й.
сейчас есть гололёд, на многих тротуарах наледь
Сейчас вас спросят: "Хдеее? Жалуйтесь в районную администрацию, телефоны взять там-то там-то". Не читали что ли, вчера в новостях протрубили - кто там чем недоволен, жалуйтесь. Какие тротуары, какая грязь, какой гололёд - хозяин города вчера только первый раз услышал, что плохо убираются. Скоро все наладится, растает, засохнет, ветром разнесет. Не переживайте.
а в нашу администрацию без толку жаловаться, я туда по мусору жалуюсь почти год безрезультатно
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #38377 : 31 Января , 2018, 20:44:48 »

про тротуары полностью согласна
не чистят нифига
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #38378 : 31 Января , 2018, 20:46:14 »

ездили в город, -18 температура, а на дорогах лужи, ну явно это не нормально ... а во дворах на чтз что творится - кошмар просто - ледовая колея сплошная, а не дорога((( бесит ... в пятницу снова ехать(((
сегодня? я только что приехала. путь следования северок-Ленинский. все дороги абсолютно сухие!
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #38379 : 31 Января , 2018, 21:07:56 »

Qwayess, Снег когда в последний раз был?
Сообщить модератору   Записан
Мidnight
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 100


Награды
« Ответ #38380 : 31 Января , 2018, 21:14:55 »

Qwayess, я не химик, но читала, что он очень плохо высыхает в жидком виде. В итоге дороги мокрые без передышки и эта бесконечная грязь нескончаема. А раньше использовались соль+дресва.
ну вот сейчас, когда нет снега/гололеда ничего не сыпят.
по мне, лучше лужи, чем гололед.
класс опасности - 3й.
сейчас есть гололёд, на многих тротуарах наледь
Сейчас вас спросят: "Хдеее? Жалуйтесь в районную администрацию, телефоны взять там-то там-то". Не читали что ли, вчера в новостях протрубили - кто там чем недоволен, жалуйтесь. Какие тротуары, какая грязь, какой гололёд - хозяин города вчера только первый раз услышал, что плохо убираются. Скоро все наладится, растает, засохнет, ветром разнесет. Не переживайте.
а в нашу администрацию без толку жаловаться, я туда по мусору жалуюсь почти год безрезультатно
Охотно верю. Самый ужас как раз в том, что их невозможно заставить исполнять свои обязанности. Не знаю, как их этому обучают, но реально даже если им прям показываешь фотографии неудовлетворительной работы, они ухитряются найти отмазки.
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #38381 : 31 Января , 2018, 21:43:46 »

Вот, материал был на 74ру по поводу грязи
http://m.transport.74.ru/text/auto/390312489177088.html?utm_source=tme&utm_medium=social&utm_campaign=74
Сообщить модератору   Записан

Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #38382 : 31 Января , 2018, 22:38:26 »

Qwayess, я не химик, но читала, что он очень плохо высыхает в жидком виде. В итоге дороги мокрые без передышки и эта бесконечная грязь нескончаема. А раньше использовались соль+дресва.
ну вот сейчас, когда нет снега/гололеда ничего не сыпят.
по мне, лучше лужи, чем гололед.
класс опасности - 3й.
сейчас есть гололёд, на многих тротуарах наледь
Сейчас вас спросят: "Хдеее? Жалуйтесь в районную администрацию, телефоны взять там-то там-то". Не читали что ли, вчера в новостях протрубили - кто там чем недоволен, жалуйтесь. Какие тротуары, какая грязь, какой гололёд - хозяин города вчера только первый раз услышал, что плохо убираются. Скоро все наладится, растает, засохнет, ветром разнесет. Не переживайте.
а в нашу администрацию без толку жаловаться, я туда по мусору жалуюсь почти год безрезультатно
Охотно верю. Самый ужас как раз в том, что их невозможно заставить исполнять свои обязанности. Не знаю, как их этому обучают, но реально даже если им прям показываешь фотографии неудовлетворительной работы, они ухитряются найти отмазки.

ага, точно, невозможно, мне писали, что это все от бескультурья граждан. Согласна, но ведь ни одной урны, даже культурным некуда  мусор бросать, да и всё-таки если убирать хотя бы раз в неделю, помойки  не будет. Так и прокуратура не помогла. Тоже отписки.
С тротуарами даже не надеюсь, хотя тоже, если б сразу почистили маленькими тракторами, то не было таких ледяных бугров.
Как пожилые передвигаются по таким тротуарам, страшно смотреть(
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #38383 : 31 Января , 2018, 22:54:08 »

По моему маршруту следования (по Кирова от цирка в обе стороны), н5 убирают тротуары магазины. Не все, конечно, у многих сразу же как выпал снег приходит дворник и все до асфальта счищает, а некоторые... ждут, пока сам растает. В мае.
Прич5м тот участок, что убира5т город ещё более менее, да там есть снег (видно, что проходил трактор в своё время), но не голый чёрный лёд, как вдоль магазинов. Так иочется на них жалобу накатать! Прич5м это происходит каждый год! И одни и те же магазины
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
fnkfynf
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 74


Награды
« Ответ #38384 : 31 Января , 2018, 23:00:24 »

Только что из Уфы
Что сказать ..- Снег белый, дороги сухие, никаких реагентов (спрашивала у таксистов)
А дорог то больше, чем у нас
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 2557 2558 [2559] 2560 2561 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 13:03:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.361 секунд. Запросов: 19. smf-srv