Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3018 3019 [3020] 3021 3022 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Nataleks
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 93


Награды
« Ответ #45285 : 12 Ноября , 2019, 09:21:04 »

Всем доброе утро! Я тоже про поликлинику, вернее педиатра, пожаловаться. Сын первоклассник, как пошли в школу начался нескончаемый насморк, подлечим, через неделю все по новому, а в четверг (07.11) поднялась температура. Я вызвала врача, оформила больничный. Приходила врач, послушала, осмотрела, назначила на прием в понедельник(11.11). Два дня у сына поднималась температура до 39.3, субботу и воскресенье 37,3. Красное горло, кашель, насморк. Горло полоскали и брызгали, пил лекарство от кашля. К понедельнику насморка почти не стало, остаточный кашель, горло красноватое. Пришли в понедельник на прием: врач спросил про жалобы и способы лечения, я все рассказала, в том числе, что на данный момент больше всего беспокоит горло, он посмотрел, сказал, что горло красноватое, это остаточное явление, нормально. В общем, говорит, я вас выписываю, чего сидеть дома, первый класс, пропускать нельзя. Я обалдела, говорю, что еще вчера вечером температура поднималась, еще подкашливает и горло красноватое. Врач отвечает, что это нормальное остаточное явление, сын ведь уже не малыш, целых 7 лет. В общем закрыл больничный(5 дней:07.11-11.11) и выписал со словами -все у вас будет хорошо. Вечером померили температуру-37,2, в школу решила не водить, попросила посидеть с ним бабушку. Я в недоумении, это нам так повезло или сейчас везде так? Врача не вызывали давно, раньше участковый педиатр был другой, а сейчас объединили несколько поликлиник, участки расширили ит.д., модернизируют все. Ощутила модернизацию во всей красе, уже дома проанализировав все поняла, что он сына даже не прослушал, попросил кашлянуть и все. Направления на анализы не выписал. Это я сгущаю краски или правда ерунда какая-то?
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #45286 : 12 Ноября , 2019, 09:37:32 »

Nataleks, а раньше больничный вам тоже так рано закрывали?
Мне кажется, это именно из-за него. Видимо установка сверху.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Nataleks
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 93


Награды
« Ответ #45287 : 12 Ноября , 2019, 09:53:54 »

Belk@, Не брала больничный сто лет, тоже думаю, что из-за него такая быстрая выписка. Вот и возмущена, разве это нормально, выписывать еще не здорового ребенка?
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #45288 : 12 Ноября , 2019, 10:48:05 »

Nataleks, анализы Вам вряд ли бы назначили, а выписал он , и правда, Вас рановато. Надо было вызвать врача после подъема температуры. И новый больничный открыть. Дней 10 должен был продержать Вас. Вообще, бардак,конечно! В поликлинику,  как в салон красоты , запись, за неделю((
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #45289 : 12 Ноября , 2019, 11:03:36 »

Belk@, Не брала больничный сто лет, тоже думаю, что из-за него такая быстрая выписка. Вот и возмущена, разве это нормально, выписывать еще не здорового ребенка?
Из за него точно. Если раньше не брали, вот вы и удивлены были)

Наша педиатр держит до последнего, дажеесли больничный. Но без больничного, конечно, дольше)))

Вы так никогда из соплей не вылезете, если недолеченные будете в школу выходить. Но врача этомало волнует, у него свои директивы
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #45290 : 12 Ноября , 2019, 14:11:04 »

Nataleks, так вызовите снова его.
Дурак какой-то. Температура не может быть остаточным явлением. Да и вы сами чего выписываетесь?
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #45291 : 12 Ноября , 2019, 15:32:07 »

Nataleks, ой, наши в 7-ой поликлинике очень за больничный переживают. Со скрипом начали давать, так как нам 12 лет: "А что у вас дочь одна дома не посидит?"
Я настояла, что не посидит. В итоге пневмонию нашли.

Но за больничный всё равно тряслись, чтоб я его в положенные две недели закрыла (я закрыла). Чтобы на комиссию не ходить.
А то, что я, отказавшись от госпитализации, кучу денег государству сэкономила, видимо, не учитывается.
Нам же выдали бесплатно сироп для отхаркивания.  :mrgreen: :-D
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #45292 : 12 Ноября , 2019, 18:11:11 »

А мне сегодня не дали больничный(. Я прям под впечатлением. Сыну 10 лет. Вчера была операция, вроде не сильно серьезно, но под общим наркозом. В больнице сказали, что за больничным обращаться в поликлинику. Пришла сегодня к педиатру, а она мне говорит: а на каком основании я вам должна дать больничный? То, что в выписке написано: 10 дней домашнего режима, обработка шва и приём лекарств - это не повод для больничного.
Ребёнок расстроился. Я, прям, до слез сегодня. Ещё и 2 дня с работы на полдня отпрашивалась, чтобы с сыном сидеть
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #45293 : 12 Ноября , 2019, 19:20:30 »

Училка, а заведующая того же мнения? До 14 же лет вроде должны давать родителям на детей больничный, если не ошибаюсь.
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #45294 : 12 Ноября , 2019, 23:40:43 »

Ой девочки с этой модернизацией я тоже последнее время неприятно удивляюсь ((( причем хоть во взрослой пк, хоть в детской!

А на меня тут на днях в садике "наехали", что НЕЛЬЗЯ ходить по садику (т.е. в группу за ребенком) в БАХИЛАХ!!! Должна разуваться и идти босиком, в носках.

Я специально для таких случаев закупаюсь особо прочными бахилами, а мне на тут!!! Причем в этот же садик вожу уже второго ребенка и впервые мне тут высказали. И говорят еще, что везде такое правило! Ну что за бред? А если украдут мои сапоги? Кто будет за них деньги платить? Или я должна грязные сапоги в руках нести в группу?

Главное, везде в бахилах можно - в пк, в стоматологии, в больницах, в школах и т.п., а в нашем садике нельзя!

До сих пор не могу забыть один садик на ЧМЗ. Как-то была там мимоходом и сильно удивилась тому, что возле входа, в коридоре, огромное ведро с чистыми бахилами! И пустое ведро * для использованных.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #45295 : 12 Ноября , 2019, 23:49:58 »

Рыжуша,у нас в садике нельзя. Но там не украдут, вход на домофоне, который закрыт.
Наша группа на первом этаже, вход отдельный. Разуваемся в тамбуре. В раздевалку босиком проходим.
Мне наоборот нравится. У средней в садике нужно были бахилы, половина шлепала так. Грязь была, убирали конечно, но дети по этим лестницам в босоножках идут и все в группы тащут, бахилы протекают. Ну и кто их перерабатывать будет? Вред природе.
Я их вообще не люблю.
Мне разуться не сложно
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #45296 : 12 Ноября , 2019, 23:59:09 »

Рыжуша,у нас в садике нельзя. Но там не украдут, вход на домофоне, который закрыт.
Наша группа на первом этаже, вход отдельный. Разуваемся в тамбуре. В раздевалку босиком проходим.
Мне наоборот нравится. У средней в садике нужно были бахилы, половина шлепала так. Грязь была, убирали конечно, но дети по этим лестницам в босоножках идут и все в группы тащут, бахилы протекают. Ну и кто их перерабатывать будет? Вред природе.
Я их вообще не люблю.
Мне разуться не сложно
Мне тоже не сложно разуться, если бы не одно "но!". Забираю я часто её в обед, приходится идти с центрального входа через весь садик. Группа угловая и на втором этаже. Проходить босиком нужно еще и мимо столовой, где часто капли от супа, крошки и т.п., так как время обеденное. Меня вот никак не радует собирать всё это себе на носки или колготки.
Я бы даже разувалась, если бы пускали с боковой двери, где нужно босиком только на второй этаж подняться. Но нет же, в обед, если забираешь ребенка - только через центральный вход и только через весь садик.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #45297 : 13 Ноября , 2019, 00:00:19 »

Короче, сегодня я "бухтелка" (((
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #45298 : 13 Ноября , 2019, 05:33:51 »

Рыжуша,у нас в садике нельзя. Но там не украдут, вход на домофоне, который закрыт.
Наша группа на первом этаже, вход отдельный. Разуваемся в тамбуре. В раздевалку босиком проходим.
Мне наоборот нравится. У средней в садике нужно были бахилы, половина шлепала так. Грязь была, убирали конечно, но дети по этим лестницам в босоножках идут и все в группы тащут, бахилы протекают. Ну и кто их перерабатывать будет? Вред природе.
Я их вообще не люблю.
Мне разуться не сложно
+
По-моему, про суп и крошки преувеличено.
Вообще не понимаю бахилы в садике. Даже если они суперпрочные. У одного суперпрочные, а у другого бу из мусорки, все на ковер потом детям в группу.

Носите с собой подследники, если боитесь колготки испачкать. Я так именно в  садике часто делала. Это не шлепанцы, в сумке места много не займут. Даже в карман поместятся.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #45299 : 13 Ноября , 2019, 08:04:53 »

Всегда в садике разувалась, хоть через групповой, хоть через центральный, и практически все остальные - тоже, и это на мой взгляд правильно, дети тоже по лестницам ходят, а потом на ковер и на коленки все собирают ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Страниц: 1 ... 3018 3019 [3020] 3021 3022 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 20:49:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.357 секунд. Запросов: 19. smf-srv