Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3080 3081 [3082] 3083 3084 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Ольга В.
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 102


Награды
« Ответ #46215 : 20 Мая , 2022, 16:52:55 »

DZV, сколько Вашей дочке лет? У моей клык вылез, но был совсем не в дуге. Сейчас решаем эту проблему у ортодонта.
Сообщить модератору   Записан
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #46216 : 20 Мая , 2022, 18:36:25 »

Девочки, напишите, пожалуйста, ортодота для подростка. Тоже нам надо оперативно проблему нехватки места решать. Отходили в пластинке 2 года, не помогло совсем.
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #46217 : 20 Мая , 2022, 20:36:09 »

DZV, сколько Вашей дочке лет? У моей клык вылез, но был совсем не в дуге. Сейчас решаем эту проблему у ортодонта.
13
Сообщить модератору   Записан

Ольга В.
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 102


Награды
« Ответ #46218 : 20 Мая , 2022, 21:23:03 »

DZV, сколько Вашей дочке лет? У моей клык вылез, но был совсем не в дуге. Сейчас решаем эту проблему у ортодонта.
13
DZV, ой-ей, если для клыка места нет, то надо торопиться. Дело в том, что зубы сдвигаются в стороны, только до поры, пока полностью не окреп шейный отдел позвоночника. У девочек это 13 лет. Снимок делается и врач смотрит его. Иначе только " четверку " дергать. Со своей успели в последний вагон запрыгнуть.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #46219 : 20 Мая , 2022, 21:37:19 »

У мамы моей нет вообще сверху двоек.
Просто идут клыки сразу за однерками. Видимо места не было и природа вот так распорядилась
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #46220 : 20 Мая , 2022, 21:38:50 »

Девочки, напишите, пожалуйста, ортодота для подростка. Тоже нам надо оперативно проблему нехватки места решать. Отходили в пластинке 2 года, не помогло совсем.
Мы ходим к Полине Михайловне на володарского 30, в визит к стоматологу
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #46221 : 20 Мая , 2022, 21:46:44 »

Раз уж опять пошла "перекличка".
У меня нижние 8 лезли болезненно. На одном разрезали капюшон, удалили, зашили десну. После удаления болело, темпа была.
Верхние выросли я и не заметила. На одном со временем образовался кариес. Лечить его было невозможно - рот не открывался, не подлезть туда.
Второй разросся аж до 3-х каких-то наростов. Сам зуб + ещё 2, типа зубных опухолей. По ощущениям просто зуб в щеку изнутри упирался.
Все удалила. Нижние в экстренном порядке, верхние в плановом. И в частной стоматологии, и в государственной. Везде все прошло хорошо.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #46222 : 20 Мая , 2022, 22:29:52 »

Мне на одном нижнем срезали капюшон. Все разбарабанило, температура, горло опухло, начался лимфаденит. Удалила в пт., в пн пришла на приём - рот открывался только на см. Пришлось удалять зуб, врач укол ставил вслепую, воткнул так, что у меня парализовало всю половину лица до виска. Уж насколько я терпелива и болевой порог высокий, но в тот момент у меня началась просто истерика. Трясло мелким бесом, с нашатырем лежала. Одним уколом не обошлось, но рот уже приоткрывался, второй поставил легче. Это кратко. Ну и море слез и крови. Второй нижний лежал боком, корни под челюстным суставом, там малая операция светила, сразу пошла к Забродину. И с тех пор по омс ни сама, ни детей не вожу.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #46223 : 20 Мая , 2022, 23:05:14 »

lookas, это даже читать страшно(( сочувствую
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #46224 : 20 Мая , 2022, 23:24:05 »

DZV, сколько Вашей дочке лет? У моей клык вылез, но был совсем не в дуге. Сейчас решаем эту проблему у ортодонта.
13
DZV, ой-ей, если для клыка места нет, то надо торопиться. Дело в том, что зубы сдвигаются в стороны, только до поры, пока полностью не окреп шейный отдел позвоночника. У девочек это 13 лет. Снимок делается и врач смотрит его. Иначе только " четверку " дергать. Со своей успели в последний вагон запрыгнуть.
у нее как раз место есть(молочный зуб еще не выпал), но и встал неожиданно вопрос молочный то выпадет, а другого то нет( и дырка будет
Сообщить модератору   Записан

Ольга В.
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 102


Награды
« Ответ #46225 : 21 Мая , 2022, 09:47:25 »

DZV, сколько Вашей дочке лет? У моей клык вылез, но был совсем не в дуге. Сейчас решаем эту проблему у ортодонта.
13
DZV, ой-ей, если для клыка места нет, то надо торопиться. Дело в том, что зубы сдвигаются в стороны, только до поры, пока полностью не окреп шейный отдел позвоночника. У девочек это 13 лет. Снимок делается и врач смотрит его. Иначе только " четверку " дергать. Со своей успели в последний вагон запрыгнуть.
у нее как раз место есть(молочный зуб еще не выпал), но и встал неожиданно вопрос молочный то выпадет, а другого то нет( и дырка будет
DZV, идите на консультацию к ортодонту, во многих клиниках города их консультации бесплатны. Снимок сделать придется, чтобы посмотреть хотя бы есть тройка или нет, и потом вопрос уже решать
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #46226 : 22 Мая , 2022, 12:57:24 »

DZV, если есть зачаток, то дырка не надолго. Если зачатка нет - то удалять вообще нет смысла. У меня помладше сын, но орт велела удалить все справа, чтоб все как слева было (там само выпало). В итоге у него сейчас 4 симметричные прорехи: нет клыков и пятёрок. Я боялась, что ряд зубной поедет, но велели так ждать. Ортодонт у нас Мельничук Полина Михайловна, Визит к стоматологу.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #46227 : 22 Мая , 2022, 18:11:53 »

DZV, если есть зачаток, то дырка не надолго. Если зачатка нет - то удалять вообще нет смысла. У меня помладше сын, но орт велела удалить все справа, чтоб все как слева было (там само выпало). В итоге у него сейчас 4 симметричные прорехи: нет клыков и пятёрок. Я боялась, что ряд зубной поедет, но велели так ждать. Ортодонт у нас Мельничук Полина Михайловна, Визит к стоматологу.
зачаток есть, в этом то и проблема по кт он растет параллельно земле
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #46228 : 23 Мая , 2022, 14:15:45 »

У дочери начал зуб расти сверху, а под ним старый стоит, даже не шатается. Я так понимаю, его удалять нужно. Девочки, подскажите, с такой проблемой к обычному стоматологу можно пойти? Буду благодарна за рекомендацию врача.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #46229 : 23 Мая , 2022, 14:42:35 »

fishchel, молочный обязательно нужно удалять, иначе кривые будут. Обычные хирурги-стоматологи удаляют. Там же несложно, зубы же молочные. У меня ребенок за один раз 3 таких жевательных зуба выдрал, не захотел ходить несколько раз драть. Когда ходили ставить пластину, снимок показал, что под молочными уже впритык лезут постоянные, а молочные даже не собираются качаться, рекомендовали выдернуть. Мне было страшней, чем ребенку, а бабушка вообще валерьянку пила - 3 зуба за один раз. Были в ортодонтической клинике "ОК". Можно еще сходить к ортодонту в стоматологию от Медакадемии на Воровского возле Доватора: стоматологическая поликлиника Клиники ГБОУ ВПО Юугму Минздрава России, Воровского 38/Б. Там вроде детей принимают бесплатно.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3080 3081 [3082] 3083 3084 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 03:43:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.368 секунд. Запросов: 20. smf-srv