Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2387 2388 [2389] 2390 2391 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AppelSinKa
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621



Награды
« Ответ #35820 : 07 Декабря , 2017, 15:26:03 »

marisabelca, вообще ни в одной сфере?? Ни в спорте, ни в музыке, ни в учебе? Не допускаю. Мне непонятно отсутствие желания сделать что-то лучше всех. Вот совсем непонятно. И ребенку моему тоже. Но, наверное, таким людям живется проще. Ну сделал и сделал, какая разница как, ну есть у тебя на сегодня хлеб, зачем на сыр зарабатывать,  и т.д.

sun_sky, да и пусть пробует. Главное, чтобы в чем-то новом также было желание идти вперед.
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #35821 : 07 Декабря , 2017, 15:26:48 »

Мамаша Паприка, это вам нужно, а не ребенку...
а если он не сможет быть первым - представляете какие комплексы и низкая самооценка будет благодаря вам

у вашего может и будут. У моего будет злость в хорошем смысле этого слова и желание работать
Сообщить модератору   Записан
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #35822 : 07 Декабря , 2017, 15:27:22 »

olayka, о способностях вообще изначально речь не шла, просто написали , что пашут.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #35823 : 07 Декабря , 2017, 15:27:39 »

Нет способностей, то да, только пахать, вот и был мой вопрос ЗАЧЕМ?
здесь вопрос стоял о тех, у кого есть способности
а кто знает есть они или нет.
Знакомая девочка, 6 лет пахала в фигурке, денег сам понимаете сколько, но выше 5 места ни разу не поднималась и в итоге ушла, очень тяжело ей это оказалось. Постоянный стресс.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #35824 : 07 Декабря , 2017, 15:27:46 »

Чтобы добиться результата в чем либо, хоть в спорте, хоть в науке, надо пахать.  Всегда.  Даже если у тебя 7 пядей во лбу
Не согласна, если есть талант и желание, то можно добиться результата и так. Другое дело, если у детей ни таланта, ни способностей, то да, им приходится пахать, чтобы видимо доказать своим родителям, что они успешные.
на таланте далеко не уйдёшь) только на таланте. Быстро расслабляют успехи, все кажется слишком легко, не хотят напрягаться. Так что не всегда талант=успеху.
Так если на самом деле легко, зачем же тогда напрягаться?

Вот у моей есть определенный талант, призовое место всегда наше, в другом есть способности, там конечно надо заниматься, но уж не пахать прям, а в рисовании, к примеру, она ноль. Так вот если бы я ей начала зудеть, что если ее картину никто не купит в мире, то она посредственность, и давай, мол, паши на результат. Так же и со спортом. Нет способностей, то да, только пахать, вот и был мой вопрос ЗАЧЕМ?


пахать надо в той области, где есть способности
ЗАЧЕМ?
Сообщить модератору   Записан
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #35825 : 07 Декабря , 2017, 15:28:29 »

Мэй же вроде дисквалифицировали? Чтоб попасть на ОИ надо определённое время показать и за неё это сделал кто-то другой. Тк на самой Олимпиаде она намного хуже проехала.
да, дисквалифицировали, но уже после, не думаю, что она рассчитывала на победу, просто "потусила", себя показала, других посмотрела.
И главное всё за просто так. Умела кататься на лыжах и решила показать себя на ОИ. Всего делов-то)
были у нее возможности купить себе такую возможность она и купила))) На призовые места не претендовала, а нам то, что жалко что ли)))

Вон Ванесса Мей и скрипачка выдающаяся и на олимпиаде выступала на сноуборде, сомневаюсь, что она пахала для этого)))

Просто я считаю, что она при этом тренировалась усиленно (пахала), а не просто купила место в команде и проехала откатавшись как на прогулке.
Сообщить модератору   Записан
AppelSinKa
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621



Награды
« Ответ #35826 : 07 Декабря , 2017, 15:29:34 »

Nushka_Plushka, правда, думаете, чтобы победить на олимпиадах, не нужно готовиться? Моя картина мира рухнула вмиг.
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #35827 : 07 Декабря , 2017, 15:30:01 »

Наверно корректнее было бы заменить слово "пахать" (слишком много пафоса туда заложено), словом "стараться".
Многие навыки просто нарабатываются.
Если стараешься, то результат будет.
Но какой? Тут зависит от способностей и от заинтересованности (от учителя и тренера).
Очень, очень много навыков просто тупо нарабатываются.
И у способностей есть предел. Всегда.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #35828 : 07 Декабря , 2017, 15:31:11 »

Чтобы добиться результата в чем либо, хоть в спорте, хоть в науке, надо пахать.  Всегда.  Даже если у тебя 7 пядей во лбу
Вот согласена полностью, ещё добавила бы сюда заинтересованность родителем деятельностью ребёнка. ООО очень редко, когда сам ребёнок знает и хочет делать что то большее, нежели допустим школа. Задача родителям помочь и направить
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #35829 : 07 Декабря , 2017, 15:31:40 »

marisabelca, мы первые 3 года вообще результата не показывали, но тренер сказал - что мы претенденты на сборную, я еще подумала, что ну нафиг, какая сборная, хотя ходили исправно, не пропускали и ребенок раз - и начал первые места брать на соревнованиях, так что у всех по разному. И кучу примеров знаю, кто так же сидел сидел, а потом в рост пошел
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #35830 : 07 Декабря , 2017, 15:31:51 »

О, такого ещё не встречала, что пахать- это пафос :2funny: Девочки, вы сделали мой день, спасибо :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #35831 : 07 Декабря , 2017, 15:32:29 »

marisabelca, вообще ни в одной сфере?? Ни в спорте, ни в музыке, ни в учебе? Не допускаю. Мне непонятно отсутствие желания сделать что-то лучше всех. Вот совсем непонятно. И ребенку моему тоже. Но, наверное, таким людям живется проще. Ну сделал и сделал, какая разница как, ну есть у тебя на сегодня хлеб, зачем на сыр зарабатывать,  и т.д.

sun_sky, да и пусть пробует. Главное, чтобы в чем-то новом также было желание идти вперед.
нужно сравнивать не с кем то, а с самим собой, но более ранней версией))) А так всегда ест кто то успешнее в той или иной области и успех - это не только способности. Если ребенку это действительно нужно, он будет прикладывать усилия САМ без постоянного говорения. Моему учитель задал сесть на шпагат, принимать теплую ванну и растягиваться. Так он сам мне говорит, мне нужна теплая ванна, а после идет тянуться. Конечно каждая мама видит наклонности своего ребенка и в состоянии направить, но, если бы все делали это не в ущерб психологическому здоровью детей, то не были бы сейчас так популярны психологи и иже с ними.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #35832 : 07 Декабря , 2017, 15:34:33 »

Мне непонятно отсутствие желания сделать что-то лучше всех. Вот совсем непонятно. И ребенку моему тоже. Но, наверное, таким людям живется проще. Ну сделал и сделал, какая разница как, ну есть у тебя на сегодня хлеб, зачем на сыр зарабатывать,  и т.д.


О, начинаю понимать, все же все мы на саммо деле разные. Мне вот фиолетово, сделала ли я лучше кого-то. Мне главное, чтобы было красиво, правильно, хорошо (нужное подчеркнуть)
Я вот к примеру вышиваю, мне главное, что бы все смотрели и восхищались, что "какая красота" и вообще было бы все-равно, если бы я вышила лучше Мани Пертровой.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #35833 : 07 Декабря , 2017, 15:34:39 »

О, такого ещё не встречала, что пахать- это пафос :2funny: Девочки, вы сделали мой день, спасибо :mrgreen:
для меня-да. Я такими словами не раскидываюсь) Для меня слово пахать=до изнеможения выкладываться...это уже садомазо попахивает и психологическим и физическим насилием.
А то про меня однажды сказали, что я пахала в тренажерке и скинула лишнее...так смешно стало, просто мне это нравилось и все) поэтому ходила...
Видимо со стороны это казалось "пахотой". если б не нравилось, я б плевала на тренажерку.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #35834 : 07 Декабря , 2017, 15:34:45 »

Мэй же вроде дисквалифицировали? Чтоб попасть на ОИ надо определённое время показать и за неё это сделал кто-то другой. Тк на самой Олимпиаде она намного хуже проехала.
да, дисквалифицировали, но уже после, не думаю, что она рассчитывала на победу, просто "потусила", себя показала, других посмотрела.
И главное всё за просто так. Умела кататься на лыжах и решила показать себя на ОИ. Всего делов-то)
были у нее возможности купить себе такую возможность она и купила))) На призовые места не претендовала, а нам то, что жалко что ли)))

Вон Ванесса Мей и скрипачка выдающаяся и на олимпиаде выступала на сноуборде, сомневаюсь, что она пахала для этого)))

Просто я считаю, что она при этом тренировалась усиленно (пахала), а не просто купила место в команде и проехала откатавшись как на прогулке.
ну наверное, если бы пахала, то не налажала бы в элементарных вещах, а так именно и складывается впечатление, что просто хорошо катающийся человек, имеющий деньги, решил засветиться на олимпиаде)))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Страниц: 1 ... 2387 2388 [2389] 2390 2391 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 01:20:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.395 секунд. Запросов: 20. smf-srv