Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 213 214 [215] 216 217 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #3210 : 18 Июля , 2017, 17:51:46 »

Я не пойму , а зачем родителям самим ходить за этими тетрадями? Guly,  вы не первая кто пишет про это.  Тетради же в школу нужны, не проще ли отвезти туда и учительница на уроке всем раздаст.  У нас всегда так и было. РК комитет по-моему даже домой их не отвозил.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1805


Награды
« Ответ #3211 : 18 Июля , 2017, 17:56:02 »

Я не пойму , а зачем родителям самим ходить за этими тетрадями? Guly,  вы не первая кто пишет про это.  Тетради же в школу нужны, не проще ли отвезти туда и учительница на уроке всем раздаст.  У нас всегда так и было. РК комитет по-моему даже домой их не отвозил.
ага, я когда занималась тетрадями-все учителю привозила, она раздавала.
Сообщить модератору   Записан
qiwi
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



Награды
« Ответ #3212 : 18 Июля , 2017, 17:56:14 »

Я брала перо у дочери, ей в журнале попалось. У меня не шикарный почерк, но перооом... хочешь-не хочешь каллигрофировать начнёшь) Буквы сами выводятся. Оч понравилось.
Сообщить модератору   Записан

С годами я делаю всё меньше и меньше ошибок. Но зато их качество, несомненно, растёт.
Guly
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 192


Награды
« Ответ #3213 : 18 Июля , 2017, 19:31:22 »

Василич, наш учитель ушла в отпуск в июне и выйдет  только в августе, когда мы уедем в отпуск. И  так получается, что возвращаемся мы после 03.09. Поэтому я думала самой тетради раздать, хотела как лучше. Ну, если не заберут родители, то передам учителю, когда передам, ждать никого не буду.Только представляю, как некоторые родители будут возмущаться )
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #3214 : 18 Июля , 2017, 20:00:10 »

А вообще какая разница какой почерк.
А вот на клавиатуре наааамного быстрее на кнопки тыкаю, чем ручкой пишу.
Как будто каллиграфический почерк-это какое-то дополнительное и особо ценное умение человека, способное принести "дополнительные дивиденды" в жизни. Нет ведь?
во-первых каллиграфия развивает мозг, а во вторых, когда это станет редкостью, то это может приносить неплохие дивиденты, ручная работа и т.п.))))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #3215 : 18 Июля , 2017, 20:15:16 »

Василич, наш учитель ушла в отпуск в июне и выйдет  только в августе, когда мы уедем в отпуск. И  так получается, что возвращаемся мы после 03.09. Поэтому я думала самой тетради раздать, хотела как лучше. Ну, если не заберут родители, то передам учителю, когда передам, ждать никого не буду.Только представляю, как некоторые родители будут возмущаться )

Все равно непонятно. Какова будет причина возмущений?  я б на вашем месте передала тетради какой нибудь другой мамочке, которая согласится их унести в школу в конце августа. И даже бы и мысли не было самой раздавать. Зачем?
Сообщить модератору   Записан
qiwi
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



Награды
« Ответ #3216 : 18 Июля , 2017, 21:33:00 »

Василич, наш учитель ушла в отпуск в июне и выйдет  только в августе, когда мы уедем в отпуск. И  так получается, что возвращаемся мы после 03.09. Поэтому я думала самой тетради раздать, хотела как лучше. Ну, если не заберут родители, то передам учителю, когда передам, ждать никого не буду.Только представляю, как некоторые родители будут возмущаться )

Все равно непонятно. Какова будет причина возмущений?  я б на вашем месте передала тетради какой нибудь другой мамочке, которая согласится их унести в школу в конце августа. И даже бы и мысли не было самой раздавать. Зачем?

Или договориться с учителем, встретиться и отнести в школу.
Сообщить модератору   Записан

С годами я делаю всё меньше и меньше ошибок. Но зато их качество, несомненно, растёт.
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #3217 : 18 Июля , 2017, 21:52:56 »

Юлён@, на сайте на вопрос про тетради он отвечал, что для первоклашек они будут закуплены централизованно школой
не читала - прям фантастика! не верю, что они будут бесплатные, скорее всего как только "очковтирательство" пройдёт ("мы купили детям учебники и тетради и вё на высшем уровне... и т.д и т.п"), потом сдерут за них втридорого с родителей
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #3218 : 18 Июля , 2017, 22:28:15 »

Юлён@, на сайте на вопрос про тетради он отвечал, что для первоклашек они будут закуплены централизованно школой
не читала - прям фантастика! не верю, что они будут бесплатные, скорее всего как только "очковтирательство" пройдёт ("мы купили детям учебники и тетради и вё на высшем уровне... и т.д и т.п"), потом сдерут за них втридорого с родителей
вы как то так негативно настроены в отношении школы, которая даже не открылась еще....
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #3219 : 18 Июля , 2017, 22:47:12 »

marisabelca,я то позитивно, но как то уж совсем без информации становится тускло и тревожно, тем более стройка как то уж ещё явно продолжается, хотя ещё меньше 1,5мес остаётся и дети пойдут в школу, а вокруг толком даже подходов безопасных нет к самому зданию. А я уже с лета хотела начинать учить ребёнка как безопасно самому ходить - но вокруг практически всё перекопано, как идти, куда и где основной вход для детей будет?.?.?..вообщем одни вопросы, а сентябрь стремительно вот-вот наступит. А школа начнётся, работу ведь никто не отменял, когда потом бегать всё согласно требованиям покупать(( да и выбор сейчас гораздо больше, но знать бы заранее что конкретно надо ещё...(( увы
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #3220 : 18 Июля , 2017, 22:55:45 »

Юлён@, открытие школы запланировано 1.09 об этом было известно с самого начала. если вас так тревожит неизвестность стоило пойти в другую школу. которая уже работает. Никто не обещал. что в июле все будет готово. Лично я сразу планировала отпуск на начало сентября, чтобы походить с ребенком первое время, записать на продленку и кружки.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #3221 : 18 Июля , 2017, 23:00:47 »

Юлён@,  примерный список покупок уже есть на сайте, а насчет тетрадей, входа, продолжающейся стройки, советую расслабиться и не думать о том, что вы изменить не в силах.  Отдыхайте и не накручивайте себя и ребенка.
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #3222 : 18 Июля , 2017, 23:05:46 »

marisabelca,да да надо да кабы, другая школа тоже не лучше - одно "возить" вызывает у меня  содрагание((( навозилась спасибо
да-да я тоже запланировала на сентябрь, но всего то там 2 недели, а дальше как то решать надо. Да тут ещё и в садике давят 18августа последний день и не дня больше -куда ребёнка оставшиеся 2 недели августа девать...
Но в школе могли бы хоть объявления, списки детей по классам, списки необходимого и т.д - было бы хоть более спокойнее. А так да и ежу понятно 1 сентября откроют, но такое ощущение что ещё достраивать/доделывать классы потом спешно будут. Директор кстати в июне обещал собрание и экскурсию по школе, но в июне ещё конь не валялся территория не готова была, пока только обещания, хочется реальных действий или хотя бы списки чего-нибудь))
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #3223 : 18 Июля , 2017, 23:10:03 »

Юлён@,  читайте договор садичный, там есть дата, до которой можете ходить.
вот тут есть Примерный перечень канцелярских принадлежностей
http://maouoc2.ucoz.net/index/organizacija_priema_v_1_klassy_v_maou_quot_oc_2_g_cheljabinska_quot/0-28
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #3224 : 18 Июля , 2017, 23:18:43 »

marisabelca,Василич,а какую программу вы выбрали своим детям, они точно зачислены именно в эти классы?
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Страниц: 1 ... 213 214 [215] 216 217 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 13:30:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 21. smf-srv