Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 151   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Пятый класс! Мы пятиклашки! 2020-2021.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
[email protected]
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Награды
« Ответ #1170 : 02 Апреля , 2017, 16:24:20 »

AsisyaI, мы на посвящение в индейцы решили (агенство Каникулы вроде называется), заказывали там новый год, детям очень понравилось.
Сообщить модератору   Записан

Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1171 : 02 Апреля , 2017, 16:31:58 »

AsisyaI, мы на посвящение в индейцы решили (агенство Каникулы вроде называется), заказывали там новый год, детям очень понравилось.
я присутствовала с ними на празднике. Очень понравилось,как они все провели!
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #1172 : 02 Апреля , 2017, 17:23:20 »

У нас вызвали родителей 2- х детей и предложила учительница перевестись в другой класс по проще вроде как несправляются, хотя обычная программа 21 век
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1173 : 02 Апреля , 2017, 18:35:26 »

У нас так и осталось неумение спокойно реагировать на критику. Мы рыдаем :)
С учителем нам повезло (мы и шли направленно).
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1174 : 02 Апреля , 2017, 18:44:12 »

Да, было бы интересно послушать опытных уже, кто с чем столкнулся, идем в этом году.
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #1175 : 02 Апреля , 2017, 19:20:51 »

У нас как-то ровно и хорошо идет 1 класс) учитель отличная, не зря нам ее очень хвалили и рады что к ней попали, пару раз заменяла другая учитель - дети свою прям дождаться не могли). Адаптация примерно 1-2 месяца длилась - нервничали, очень уставали, но при этом ни разу не говорили "не хочу в школу". В феврале мальчишки отношения выясняли, мои не участвовали, родители все адекватные с детьми поговорили, потом учитель наша с учебы вернулась и тоже беседу провела - вроде все разрулилось).
основное я поняла и подтверждаю - главное учитель! наши учатся без напряга вообще, домашки мало, докладов не пишем, олимпиады по желанию. в школу дети идут спокойно, нагрузку учебную пока не ощущаем вообще, контрольные пишут как пишут)))  один лучше, один хуже, но оба в пределах оценки "отлично-хорошо". Отношение к детям очень внимательное, заботливое прямо). 
ТТТ очень волнуюсь за дочь, тоже в этом году идем в 1 класс, и очень хочется чтобы тоже с учителем повезло...
Сообщить модератору   Записан


ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #1176 : 02 Апреля , 2017, 20:54:02 »

Попробую поговорить.Низачто бы не подумала что возникнет такая ситуация. Я больше всего переживаю за самооценку дочи. Она итак занижена.
вот как раз из-за самооценки ребенка и стоит подойти. Из собственной практики могу сказать, что одного разговора с педагогом бывает достаточно. А в школах очень часто бывают такие ситуации из-за предметов "изо-музыка-физкультура"
Сообщить модератору   Записан

T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #1177 : 02 Апреля , 2017, 21:00:15 »

У нас ттт все хорошо.Пишем плооохоо из рук вон прям...голова вперед руки работает и не могу понять,что лично от меня зависит и зависит ли.Иногда хорошо пишет,но чаще черти как(На каникулы брали прописи,где по точкам надо все обводить-буквы,слоги,слова.Писали каждый день.Не скажу,что вижу результат).
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1178 : 02 Апреля , 2017, 21:03:36 »

Про учителя поддержу предыдущих ораторов. Это самое главное в началке. Психологи твердят тоже самое. Нам повезло с педагогом. Я все же сделала правильный выбор (мама-молодец!).
Нагрузка у нас совсем небольшая, справляемся очень легко...
Уроки делает сам. Говорит, что это это "моя учёба и мои уроки")))
Поведение у нас не очень-балуется и своенравный, любит "играть на публику"(прочим ему карьеру в Камеди-клабе или клоуном в цирке)))) Видимо с возрастом должно пройти...
Письмо сыну не нравится, я и не настаиваю...математика нравится, она лёгкая. Читает очень хорошо, пока нравятся книги:-)
« Последнее редактирование: 02 Апреля , 2017, 21:10:40 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Lalusha
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2


Лииса


Награды
« Ответ #1179 : 02 Апреля , 2017, 21:05:38 »

Девочки, привет :рай:
Подскажите пожалуйста, где найти документ что-то типа "Об итогах проведения промежуточной аттестации в 4 классе".
Где-то находила и даже скачивала с сайта управления образования, на комне нет, в интернете найти не могу.. Подскажите плиз)
Посмотрите ВПР 2017 официальный сайт. Там есть и документы , и пробные работы
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1180 : 02 Апреля , 2017, 21:14:16 »

Ой, я больше всего боялась, что меня школа уроками напрягать будет, что придётся с ребёнком ночами корпеть над учебниками...это казалось ужасом. Как я прихожу с работы и вместо собственных дел сижу с уроками....брр....кошмар.
Поэтому самое большое достижение, как мне кажется-самостоятельное делание уроков:-)

Впереди 2 класс. Там ведь оценки ставят. Там может и мне придётся с уроками сидеть. Теперь опасаюбсь 2-го класса. Неизвестность всегда пугает.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #1181 : 02 Апреля , 2017, 22:21:54 »

Мишкинамама,а вам еще не ставят оценок? У нас еще до нг стали отмечать либо 5 либо см- 2-ек не ставят
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1182 : 02 Апреля , 2017, 22:22:39 »

Мишкинамама,а вам еще не ставят оценок? У нас еще до нг стали отмечать либо 5 либо см-2-ек не ставят
не ставят:-) у нас ещё все впереди.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Олеся77
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4172



Награды
« Ответ #1183 : 02 Апреля , 2017, 22:24:19 »

Мишкинамама,а вам еще не ставят оценок? У нас еще до нг стали отмечать либо 5 либо см- 2-ек не ставят
Нам не ставят оценок! Только смайлики в дневнике, и Молодец! в тетрадях.
Меня еще больше волнует при переходе во 2 класс иностранный язык, у нас в школе англ и немецкий. Говорят, будем жребий кидать)
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1184 : 02 Апреля , 2017, 23:26:06 »

Сын пошел в неполные 8 лет,до этого Дошколенок в настоящей школе,в настоящем кабинете. Видимо созрел,с пониманием материала,дисциплиной,усидчивостью,коммуникабельностью с детьми нет проблем. Пришли подготовленные к самостоятельной работе и  урокам приучены.Я такая уверенная была,что уроки это не мое дело,а ребенка.По началу прописи выводил хорошо,что теперь творится это просто тихий ужас.Пришлось подключать черновик и сначала я проверяю,потом переписывает в чистовик.Письмо запустили вообщем. Но в остальном с уроками нет проблем,стихи учит без меня.Заметила,что память зрительная лучше развита.Быстрее запоминает если сам читает. Такие нюансы о которых раньше даже не думала.
Что я еще поняла,что моему ребенку нужен темпераментный педагог,который старается рассказать интересно.Тут совпало.
Но в школу ходить не особо хочет.
В нашей жизни много спорта,6 дней в неделю и какие то занятия на развитие дополнительные (логика,память,математика) уже перебор,устает. Но мы прошли этот путь почти до конца)) Но не уверена надо ли в 1 классе дополнительно нагружать.Главное то не отбить желание все таки,если оно попозже придет) Развитие обоих полушарий вещь полезная.  Если бы не спорт,то игра на пианино это так же работа двумя руками и наверное не хуже развивает если ребенок не математик,к примеру.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 151   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 22:28:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 19. smf-srv