Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 151   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Пятый класс! Мы пятиклашки! 2020-2021.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #1500 : 15 Сентября , 2017, 08:20:29 »

Я сегодня директору задала вопрос, - почему в школе обед не из трех блюд (как положено), а из двух (первое и компот или второе и компот)? Мне ответили, что за отведенное время дети не успевают съедать три блюда, поэтому ограничились двумя.
Что-то такой ответ мне не понравился, хочу поискать информацию, - каким все-таки должен быть обед в школе? Неужели действительно допустимо только два блюда?
Еще у кого-нибудь в школе такой обед есть?

У нас второе и компот. Учимся во вторую смену. Мне кажется действительно суп нереально сьесть за это время. Да и дороже будет. А суп не все любят
Сообщить модератору   Записан

Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #1501 : 15 Сентября , 2017, 08:22:27 »

изумруд, я хочу узнать у учителя, как правильно делать исправления. Мне кажется если карандашиком зачеркнуть, то должны снижать полбалла.
Их наверное без исправлений хотят приучить, потому что в 4 классе тесты же эти. Которые компьютер проверяет) все должно быть чётко написано
Сообщить модератору   Записан

изумруд
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #1502 : 15 Сентября , 2017, 08:24:46 »

Причем эти требования к оформлению стали как-то вдруг. По весне в 1 классе это не было ошибкой. Зато отсутствие пробела между Ответ: и ответом, или между цифрой и сокращением 8д8ед это не ошибка?
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #1503 : 15 Сентября , 2017, 08:47:55 »

Скажите, как у ваших второклашек с ведением тетрадей? У моей 4 и 3 за исправления (сама нашла ошибку и исправила, или написала некрасиво цифру, зачеркнула и написала красиво) и за оформление (т.е. отсутствуют точки после даты, классной работы, не то количество клеток отступила). Вычисления все правильные. При этом ребенок не знает четко правила оформления. Я посмотрела, в инете немножко по-другому. Я, наверно, загоняюсь, но обидно: четыре подчеркивания и 4 при том, что все верно.
Есть единые требования к ведению по стране? или каждый учитель устанавливает свои?
Есть единые требования. Нам на собрании учитель по каждому виду работ рассказала за что снижается оценка. 5 - всегда без исправлений и ошибок, 4 - варьируется. Например только примеры - 4 за 1-2 ошибки, задачи и комбинированные (задачи + примеры) - 4 за 1-2 вычислительные ошибки, математический диктант - не выполнено 1/5 задач. По русскому также идет деление.
По оформлению тоже на собрании ещё в прошлом году рассказывали прямо под запись, где сколько клеточек, строчек пропустить/отступить, потому что родители не знают))
Сообщить модератору   Записан
изумруд
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #1504 : 15 Сентября , 2017, 08:53:25 »

я тоже просила под запись в прошлом году, спрашивала, где хотя бы прочитать, не дали, мол дети итак знают
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1505 : 15 Сентября , 2017, 09:27:19 »

Скажите, как у ваших второклашек с ведением тетрадей? У моей 4 и 3 за исправления (сама нашла ошибку и исправила, или написала некрасиво цифру, зачеркнула и написала красиво) и за оформление (т.е. отсутствуют точки после даты, классной работы, не то количество клеток отступила). Вычисления все правильные. При этом ребенок не знает четко правила оформления. Я посмотрела, в инете немножко по-другому. Я, наверно, загоняюсь, но обидно: четыре подчеркивания и 4 при том, что все верно.
Есть единые требования к ведению по стране? или каждый учитель устанавливает свои?
Есть единые требования. Нам на собрании учитель по каждому виду работ рассказала за что снижается оценка. 5 - всегда без исправлений и ошибок, 4 - варьируется. Например только примеры - 4 за 1-2 ошибки, задачи и комбинированные (задачи + примеры) - 4 за 1-2 вычислительные ошибки, математический диктант - не выполнено 1/5 задач. По русскому также идет деление.
По оформлению тоже на собрании ещё в прошлом году рассказывали прямо под запись, где сколько клеточек, строчек пропустить/отступить, потому что родители не знают))
нам это тоже все рассказывали и в 1 классе, и актуализировали во 2.
По моей дочери расскажу: задание по р/яз: Поставить в тексте точки в нужном месте и переписать в тетрадь. Т.е. просто списывание. Она сделала в 4 предложениях 10 ошибок! Да, она их увидела и исправила. Но во 2 классе за это снижают оценки. И такое количество говорит о том, что она не сосредоточена на выполнении задания. Я это состояние у нее называю "В голове музыка играет". Поэтому эту домашку она переписывала ниже еще раз. И сделала всего одну ошибку. И тоже сама ее тут же исправила. Еще не знаю, что ей поставили по результатам.
Будем учиться собираться, концентрироваться и не отвлекаться.
Т.е. оценка - это сигнал родителю - обратить внимание, проработать с ребенком дома дополнительно. 
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1506 : 15 Сентября , 2017, 09:29:43 »

Я, конечно, расслаблено относилась поначалу к учебе младшей. Т.к. со старшей таких вопросов вообще не было. У нее все аккуратно, все на месте, все выучено, прочитано и собрано. Поэтому счас мобилизуюсь и будем учиться вместе :)
Сообщить модератору   Записан
Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #1507 : 15 Сентября , 2017, 10:24:39 »

Скажите, как у ваших второклашек с ведением тетрадей? У моей 4 и 3 за исправления (сама нашла ошибку и исправила, или написала некрасиво цифру, зачеркнула и написала красиво) и за оформление (т.е. отсутствуют точки после даты, классной работы, не то количество клеток отступила). Вычисления все правильные. При этом ребенок не знает четко правила оформления. Я посмотрела, в инете немножко по-другому. Я, наверно, загоняюсь, но обидно: четыре подчеркивания и 4 при том, что все верно.
Есть единые требования к ведению по стране? или каждый учитель устанавливает свои?
Есть единые требования. Нам на собрании учитель по каждому виду работ рассказала за что снижается оценка. 5 - всегда без исправлений и ошибок, 4 - варьируется. Например только примеры - 4 за 1-2 ошибки, задачи и комбинированные (задачи + примеры) - 4 за 1-2 вычислительные ошибки, математический диктант - не выполнено 1/5 задач. По русскому также идет деление.
По оформлению тоже на собрании ещё в прошлом году рассказывали прямо под запись, где сколько клеточек, строчек пропустить/отступить, потому что родители не знают))
нам это тоже все рассказывали и в 1 классе, и актуализировали во 2.
По моей дочери расскажу: задание по р/яз: Поставить в тексте точки в нужном месте и переписать в тетрадь. Т.е. просто списывание. Она сделала в 4 предложениях 10 ошибок! Да, она их увидела и исправила. Но во 2 классе за это снижают оценки. И такое количество говорит о том, что она не сосредоточена на выполнении задания. Я это состояние у нее называю "В голове музыка играет". Поэтому эту домашку она переписывала ниже еще раз. И сделала всего одну ошибку. И тоже сама ее тут же исправила. Еще не знаю, что ей поставили по результатам.
Будем учиться собираться, концентрироваться и не отвлекаться.
Т.е. оценка - это сигнал родителю - обратить внимание, проработать с ребенком дома дополнительно. 
Мы завели тетрадь для работы над ошибками. С сыном регулярно переписываем и д-з и классную работу, с дочей все гораздно проще.
Сообщить модератору   Записан

DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #1508 : 15 Сентября , 2017, 10:31:53 »

у нас прям в рабочей тетради ставиться зеленый треугольник и пишется работа над ошибками.
Но меня больше добила, что задали читать конституцию детям, вот нафига во втором классе конституция?
Сообщить модератору   Записан

Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #1509 : 15 Сентября , 2017, 10:36:31 »

Девочки, а вы пишите с детьми сочинения? Нам задают к примеру рассказ 4-5 предложений, или вот потешку придумать задавали. Моя сама пишет и придумывает, ну и по смыслу понятно, что это ребенок написал. Я конечно исправляю, но это если уж совсем не правильно сформулировано, а так оставляю ее текст всегда. А тут узнала, что родители придумывают, а дети пишут. При чем у многих так. Аргумент: "то что дети написали звучит глупо". Да ладно? Так бывает? Я конечно потом почитала сочинения детей, ну да, блин, то что написала моя, глупо звучит :2funny: :crazy2: но зато ж сама.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1510 : 15 Сентября , 2017, 10:41:53 »

Хелин, Аленка сама сочиняет. Правда, говорит, застеснялась поговорку рассказывать.
Мы только поправить если. Пусть сами сочиняют.
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #1511 : 15 Сентября , 2017, 10:45:48 »

Тан4ик, фух, я не одна такая. Для меня прям открытие было,что пишут именно за детей, потому что то что написали дети это глупо.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #1512 : 15 Сентября , 2017, 10:56:37 »

Я также, пусть лучше глупо, но сама))) Могу немного помочь, подправить уже готовый текст. Мне кажется учитель тоже видит, где дети сами, а где родители постарались.
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #1513 : 15 Сентября , 2017, 10:58:19 »

наши сами писали в школе сочинение как провел лето, прочитала вроде связанно написано, мне кажется во втором классе уже сами в состоянии написать)
Сообщить модератору   Записан

Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #1514 : 17 Сентября , 2017, 16:01:09 »

Дочери задали рассказ про достопримечательности города или улицу, на которой живет. Я порыскала в интернете на предмет размеров улицы, но этого же мало, надо сказать в честь кого названа. Ну и как второклассник объяснит кто такой Ленин? Я ребенку написала, она с трудом прочитала, что он был революционером и создателем СССР (конечно, я полностью написала). Пыталась рассказывать, заглядывая в текст, учитель сказала, так нельзя и не стала дальше слушать. Прокатил рассказ мальчика по слайдам, который просто называл памятники и названия улиц.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 151   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:43:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 20. smf-srv