Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 151   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Пятый класс! Мы пятиклашки! 2020-2021.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #1995 : 14 Апреля , 2018, 13:27:53 »

Я тоже работаю с людьми.И на меня тоже бывают жалобы.И я понимаю этих людей.Ведь жалобы не на меня лично,а на систему,в которой я работаю.А тут какое-то сплошное безразличие и пофигизм,чужие дети мало кого волнуют.Дети,внуки учителей в приоритете.Я думала,мне одной так кажется,а нет....с кем не общалась-вообще в неприятном удивлении.В наш год очень много детей родилось.Очень многие учителя в нашей паралели учат детей и внуков.Только они-молодцы,даже до смешного-в некоторых классах только их пускают на платные олимпиады.Хотя казалось бы...а вот так)извините,не хотела обидеть никого.
Сообщить модератору   Записан
tonkoglas
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1155


Родилась в СССР


Награды
« Ответ #1996 : 14 Апреля , 2018, 14:40:45 »

Я тоже работаю с людьми.И на меня тоже бывают жалобы.И я понимаю этих людей.Ведь жалобы не на меня лично,а на систему,в которой я работаю.А тут какое-то сплошное безразличие и пофигизм,чужие дети мало кого волнуют.Дети,внуки учителей в приоритете.Я думала,мне одной так кажется,а нет....с кем не общалась-вообще в неприятном удивлении.В наш год очень много детей родилось.Очень многие учителя в нашей паралели учат детей и внуков.Только они-молодцы,даже до смешного-в некоторых классах только их пускают на платные олимпиады.Хотя казалось бы...а вот так)извините,не хотела обидеть никого.
Моего, учительского, ребенка СОЖРАЛИ. Потому что никто не хотел разбираться с другими родителями. Разговоры с родителями заканчивались фразой: "Не нравится - уходите!". Ушли и рады, а они как были так и остались...
Я все близко принимаю, согласна. Она всего добивается сама, и мне очень обидно за неё, когда ей говорят: "Да у тебя же родители учителя".И что, мы на олимпиадах и соревнованиях ей помогаем? Или её спрашивают кто родители?
Сообщить модератору   Записан

Мария 13.11.2004,   Мишутка 23.02.2010,   Варенька 15.01.2015
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1997 : 14 Апреля , 2018, 20:08:17 »

Наша первая учитель на собрании говорила,что дети в паре руку могут друг другу не подать и это оч плохо. Это было в 1 классе. Обзывательства были и мелкие стычки,но как то устаканилось. Родители реагируют нормально и в целом могу сказать,что у нас хороший класс,где все дети нужные своей семье.Мы ,РК, стараемся устраивать разные мероприятия коллективные,где у ребят есть неформальное общение. Участвовали в конкурсах Дети74 как самый дружный класс) сходили в Лазертаг,пойдем еще на песочную анимацию.
На 23.02 и 8.03 спросили у детей как бы они хотели самодельную открытку получить и самим сделать соответсвенно или покупную подарить.
Дети выбрали делать самим). Старались,некоторые для нескольких человек делали. Девочки частушки еще пели,мальчики стишки.Мне кажется,что все это вместе объединяет.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #1998 : 14 Апреля , 2018, 21:44:48 »

tonkoglas,наверно от позиции учителя зависит атмосфера в классе.Если ребенка засмеивают за тройку и двойку-это ненормально.Если ругают моего сына за оставленную дома тетрадь перед всем классом и говорят,что молодцы вот эти хорошие детки,которые помогают проверять тетради....Если просят весь класс рисовать рисунки по Успенскому,а на стенку вывешивают только тех кто с фамилиями.....на линейку школьную стихи дают только детям учителей-тут много примеров можно еще собрать.У нас-вот так
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1999 : 15 Апреля , 2018, 11:49:34 »

Нам вообще сообщили, что наш класс собираются расформировать.  :cry:  Нет классов для первоклашек.
У нас 14 детей, двое на второй год останутся. Будем конечно бороться, жалобы писать, но шансов на победу мало.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #2000 : 15 Апреля , 2018, 12:02:52 »

tonkoglas,наверно от позиции учителя зависит атмосфера в классе.Если ребенка засмеивают за тройку и двойку-это ненормально.Если ругают моего сына за оставленную дома тетрадь перед всем классом и говорят,что молодцы вот эти хорошие детки,которые помогают проверять тетради....Если просят весь класс рисовать рисунки по Успенскому,а на стенку вывешивают только тех кто с фамилиями.....на линейку школьную стихи дают только детям учителей-тут много примеров можно еще собрать.У нас-вот так
Я бы искала возможности уходить из такой школы.
Школа оказывает очень большое влияние на психику ребенка, можно заработать комплексы на всю жизнь.
Я очень серьезно отношусь к выбору школы, учителя. Выбирала все самое лучшее.
Сейчас тоже стою перед мрачной перспективой перевода в другую школу (в связи с переездом), попадем в случайный класс наугад. Если не понравится школа, учитель, то однозначно терпеть не стану, буду переводить в другое место,  искать лучшие варианты.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #2001 : 15 Апреля , 2018, 12:24:58 »

Диана///,написано же ,школа Одна в этой деревне ,уйти можно только на домашнее обучение ...
Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #2002 : 16 Апреля , 2018, 08:22:07 »

Ася,деревня не деревня,поселок более 10 тыс населения,школа одна по факту оптимизации. Уходить-это или дома (дисциплина вся на маме), или в город-это езда,которую считаю пока лишней,т.к. махом придется отсечь все наши секции,а они все в удовольствие.Не вижу пока трагедии в душе ребенка,больше переживаю сама,поэтому бегаю в школу регулярно,но не на уровне истерички.Мой ребенок не слаб ни в каком месте,поэтому иногда я даже больше переживаю,что может кому-то прилично от него достаться.Хотя за несколько лет наблюдений в социуме,два года школы скажу,что он доброжелателен по умолчанию и первый не лезет,а вот дети в окружении встречаются какие-то агрессивные,хмурые и злобные (не потому что не мои,я уже это обсудила с другими родителями,учителем и психологом-согласны).Считаю,что энергия тратится зря,и лучше бы ее направляли в мирное русло-научили бы уже нормально писать.Но видимо хочу чего-то сверхъестественного.Так-то я тоже вела ребенка в школу на рекомендованного педагога,и вот так вот пролетела,а мои знакомые на 80% пели ей дифирамбы.
Другая тема.Детям предстоят годовые контрольные, есть где-то тренировочные пособия?Школа России.Интересуют все предметы,может какие-то названия пособий кто-то знает,нам ничего не предложили. Русский и английский в первую очередь,математика,что там бывает по чтению,музыке.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #2003 : 16 Апреля , 2018, 08:36:05 »

T.O.,понятно ,что выбора нет .
Сообщить модератору   Записан
ЛикаСтар
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 475


Награды
« Ответ #2004 : 16 Апреля , 2018, 15:22:16 »

T.O.,как я вас понимаю,кто бы только знал. Ситуация прям один в один. И тоже не вижу выхода пока...
Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #2005 : 17 Апреля , 2018, 08:40:38 »

ЛикаСтар,ну моя знакомая педагог,ранее работавшая в нашей школе,считает,что я еще слишком мягко и интеллегентно веду себя,советует не терять присутствия в школе (Хотя кто-то говорит,что не стоит себя вести как наседка с мальчиком).В ее нынешней школе на переменах за детьми в коридорах следит дежурный педагог.Она как учитель и классный руководитель боится их оставлять на переменах,т.к. была уже однажды неприятная ситуация во время ее отсутствия,при этом у нее -средние классы.Но она по жизни ужасно въедливая,может перегибает?Как в других-то школах за детьми,следят?Наши могут стоять на ушах в раздевалке после уроков целый час,никто и внимания не обращает-при этом в раздевалке камеры (зачем спрашивается)....Задавала вопросы-в ответ-учите детей,воспитывайте,педагоги не могут все на себе тащить.Ну ладно...говорю.Могу я приходить контролировать,давайте других недовольных родителей подключим,дежурить будем,раз теперь родители настолько в школу должны погружаться,нужно?Улыбаются,молчат....
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #2006 : 17 Апреля , 2018, 09:42:35 »

T.O.,У нас дежурный педагог  на переменах контролирует детей ,после уроков ,все одеваются и выводятся на улицу класс.руководителем ,а там уж кого родители забрали ,кто сам идет домой ,но это уже вне школы .
Сообщить модератору   Записан
tonkoglas
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1155


Родилась в СССР


Награды
« Ответ #2007 : 17 Апреля , 2018, 13:37:37 »

Дежурный администратор, на этажах по два дежурных учителя + старшие классы+ тех. персонал. В столовую свой класс сопровождаем. По всей школе камеры (включая все классы).
Сообщить модератору   Записан

Мария 13.11.2004,   Мишутка 23.02.2010,   Варенька 15.01.2015
ЛикаСтар
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 475


Награды
« Ответ #2008 : 17 Апреля , 2018, 13:42:56 »

У нас у каждого класса есть игровая комната,детям вообще нельзя выходить в коридор общий,на переменах они сидят в этой игровой:носятся,толкаются,соотвественно дерутся постоянно. Почти весь класс матерится и мальчики,и девочки(надоо сказать неблагополучных детей нет,все родители приличные,класс самый сильный в параллели). На мои замечания учителю,что надо с этим что-то делать,дети не должны матерится,ну по крайней мере в присутствии взрослых,она заявила "ой,вы не знаете,что творится в других классах,там уже обсуждают кто как и с кем"(цитата). Думаю очень крепко думаю, о смене класса,школы... Но мы,Как и вы живем в пригородном поселке,начальная школа одна,есть вариант,конечно,возить,но тут секции,кружки и вообще проще.
Сообщить модератору   Записан
ЛикаСтар
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 475


Награды
« Ответ #2009 : 18 Апреля , 2018, 09:30:30 »

Девочки, поделитесь, что дарили детям на др. Не в классе, дома. Уже всю голову сломала.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 151   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:17:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 21. smf-srv