Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 19  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
НГ фотосессия 2017, где и с кем?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #210 : 29 Декабря , 2017, 19:25:59 »

Budur_, было бы здорово, если  после обработки похвастались бы удачным с вашей точки зрения кадром, если Марина разрешит... интересно.. до и после..
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #211 : 29 Декабря , 2017, 19:30:01 »

Я вчера снимала две семьи с четырьмя трехлетними детьми. Традиционно домашняя съемка с интерьером, "как в студии".Приглашали ДМ. После раздачи подарков детей можно даже не трогать.Их нереально было просто собрать для общей фотографии,не то что поставить красиво,за счастье, что в твою сторону просто хоть посмотрят )))
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #212 : 29 Декабря , 2017, 19:39:33 »

Taina, Тань, я как-то видела пример общего фото, когда все были сняты по отдельности на лестнице в разных местах. И потом собраны вместе, смотрится клево
Сообщить модератору   Записан

Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #213 : 29 Декабря , 2017, 20:14:50 »

Budur_,Тань,я за естественность максимальную). Для меня вообще спорный вопрос нужны ли танцы с бубнами сзади фотографа,чтоб ребенок обязательно посмотрел в твою сторону. Можно ведь так хорошо взрослым подыграть под настроение ребенка,если он ни в какую не хочет.И будет естественно и мило. Мы вчера так по-практиковали и до того душевно получилось,что в миллион раз лучше этих вымученных улыбок.
И я поняла,что для меня идеальность скучна и неинтересна. Подобные фото пролистываешь и даже взгляд не цепляет.В ней нет индивидуальности что ли. Не вопрос всех продуманно расставить,по цвету и форму придать композиции,но это даже слишком просто.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #214 : 29 Декабря , 2017, 20:55:51 »

Вот,очень хорошее фото.Студийная съемка семьи) Тут есть гармония линий и естественность.


Гармония формы (руки в форме перевернутого треугольника)При этом каждый со своим настроением))И мальчик не смотрит один))


мальчик совершенно не идеально сидит для фотосесии) в нем видишь живого человека.Возникают сразу мысли,что он наверное,дома так любит сидеть) У зрителя возникают мысли,а семья видит своего сына,брата,внука))


замечательное фото.фактура старого подоконника и рук говорящая сама за себя,теплота от этих объятий.хочется к бабушке...


мальчик не улыбается)) ну и ладно))


Вообщем, мне есть к чему стремиться)
Это ,конечно не НГ фото)) а просто семейные.И они простые,про семью. И самим дома так не сделать,чтоб была гармония.Все таки нужны знания.Ну может быть людям изучающим живопись можно.




Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #215 : 29 Декабря , 2017, 22:56:33 »

Taina, это ваши фото?
Очень мне понравились, действительно живые какие то
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #216 : 29 Декабря , 2017, 23:33:51 »

лдд,нет,не мои) Я более скромна))) Это для меня вектор развития просто.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #217 : 29 Декабря , 2017, 23:49:15 »

Если рассматривать эти фото, как историю семьи, то историч какая то грустная на мой взглчл: мальчик, которому ничего не нужно и родителт, поставившие его на пьедестал. Ну и есть конечно просто красивые фото, а есть портрет семьи - это мне кажется разные жанры)
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #218 : 30 Декабря , 2017, 00:16:30 »

marisabelca, я не все фото из серии выложила. Пьедестала там не увидела). Они просто естественны,как в жизни.От них не требуют быть глянцевыми) Здорово,что людям это интересно-быть собой. Есть и позитивные,улыбчивые серии)я просто эту специально выложила,чтобы показать,что естественность бывает разная и классно,что люди это в себе и своих детях принимают.
При этом,бывает что хочется яркости и эффектности и праздничности, я совсем не против)) У нас разговор зашел про идеальность. Я бы выбрала для себя и своей большой семьи нечто подобное. Оч хочу всех собрать.
« Последнее редактирование: 30 Декабря , 2017, 00:20:04 от Taina » Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #219 : 30 Декабря , 2017, 00:44:04 »

Ну если речь о семье Марины, то там кроме постановочных много фото как раз как в жизни) правда они не новогодние
Сообщить модератору   Записан

Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #220 : 30 Декабря , 2017, 01:13:08 »

Причем тут Маринина фото сессия)). Либо я плохо доношу свои мысли,либо не читаете).
 Я свои рассуждения пишу,почему нужны искусственные улыбки, если ребенок не улыбается,нужно ли прыгать вокруг него для этого? или дать возможность, себе самим в первую очередь, отразить с помощью фото действительность,а не при украшать ее искусственностью?

Я рассуждаю о том,что как раз постановочные фото могут быть как в жизни.Все примеры ,что я привела целиком постановочные и я это вижу,и даже расписала,хоть на первый взгляд это как бы не видно. Поэтому это хорошая работа.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #221 : 30 Декабря , 2017, 02:34:05 »

О критике со стороны))
Смотрела фильм как-то "Модильяни" .У художника был свой взгляд на творчество.Он рисовал людей с вытянутыми шеями,часто без зрачков.Объясняя вроде как тем,что если не смог понять душу,то не может нарисовать глаза. При жизни,как часто бывает был не богат,но после смерти его картины стоят миллионы.
Не нашла эпизод на русском.Но могу и так в двух словах.
Женщина заказала портрет дочери.Подошла посмотреть,что получается и увидела эту вытянутую шею). Говорит художнику,что у ее дочери короткая шея,она в отца))) Тот в итоге отдает ей кисточку и уходит)) подарив портрет девочке,которой он понравился ).
Если речь идет о творчестве,а не ремесленничестве,то да,он крут).

https://www.youtube.com/watch?v=nhGht_qIRhQ
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #222 : 30 Декабря , 2017, 03:16:34 »

Неугомонная ©,  :smitten:

Уже двигается "мода" на естественность. Еще в прошлом году для календаря Пирелли снимали известных женщин без косметики и ретуши. Во Франции приняли закон запрещающий ретушировать моделям фигуру меняя формы. У нас,конечно, как до Китая...

Я даже тут подумала,что наверное только у нас женщины придают такое значение маникюру с гель лаком). Смотрю фильмы зарубежные,фотографии не бросаются ногти в глаза)) А у нас любых цветов и рисунков)) Вчера в Сбере оператор с таким ужасным маникюром..большой палец на одной руке на половину обгрызан, еще какой то тоже,видно,что давно пора на коррекцию с остальными.Видимо сложно записаться к мастеру перед НГ. Бедняга.

Вы молодцы,что вели себя естественно) считай пол дела сделано для хорошего результата)
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #223 : 30 Декабря , 2017, 10:54:51 »

Taina, да нееее) во Франции запретили использовать отретушированное коммерческое фото модели без предупреждения о том, что оно отретушировано) это как с предупреждением на сигаретах) ну правильно, сначала создали моду на анарексичность, теперь борятся с последствиями. Во Франции стремление искоренить жировую прослойку в теле доведено до абсурда. Там вообще бытует мнение, что лишний вес свидельствует о низком уровне интеллекта, людей с работы бывало увольняли. Так что нам действительно до них далеко и слава богу)
Что касается календаря Пирелли, так в нем фото голливудских актрис, за плечами которых десятки пластических операций. О какой естественности тут можно говорить? Они и без макияжа выглядят как богини) ну и харизма конечно, этого не отнять. Мы просто привыкли видеть этих женщин в глянце, в вечерних нарядах, на красных дорожках, на обложках. По сравнению с этим фото с календаря конечно показывают их более естественными и приземленными. И все равно они прекрасны. Но если взять обычных людей с улицы с лишним весом, морщинами и мешками под глазами, эффект будет другой я думаю)
Сообщить модератору   Записан

Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #224 : 30 Декабря , 2017, 10:58:25 »

У нас в России женщины в 7 утра уже при полном параде, при вечернем макияже, как наклееных ресницах, яркой помаде) и для нас естественно это) а не европейская серость и непонятная гендерность)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 19  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 13:55:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv