Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 74   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Поборы, поборы, поборы
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #975 : 21 Декабря , 2016, 12:33:42 »

Ручная мясорубка и женщина-вещи несовместимые:-)
так же как и стиральная машина активаторного типа. Как вспомню детство... все выходные стирка. При этом мои родители ещё и в прачечную бельё сдавали.
я теперь понимаю, почему советские женщины такие трудолюбивые и выносливые, готовые на подвиг))))
Мы когда начинали с мужем житье-бытье, то попытались фарш на ручной крутануть...я не смогла даже провернуть пару раз, муж-тяжщелоатлет крутил фарш, семь потов с него сошло :2funny:   причём ножи он наточил предварительно .
ну, не знаю.. либо мясо такое стрёмное попалось, либо мясорубка уже не советская. Я и в детстве крутила. Тягомуторно, но прокрутить могла.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #976 : 21 Декабря , 2016, 12:33:53 »

Не, ну если Павел считает Ельцинские времена расцветом экономики, тут даже разговаривать не о чем и спорить.
Ага, "шикарное время". Особенно взгляд 17-летнего.
Моя тетя ушла из школы в торговлю. И тот ужас просто не передать словами. Можно посмотреть сериал челночницы, только там немного приукрашено и не так все страшно. Чтобы поехать за товаром в прибалтику, надо было за 2-3 часа на вокзал приехать и занять очередь, иначе места не достанется. На границах всегда отдавали по 5-10$, в дороге бандитам тоже. Жили в клоповниках, таскали баулы.
В турцию летала, так таможенники тоже брали по 5-10$. В турции аналогично в самых дешевых отелях, с тараканами и клопами. Ночами укладывали товар компактно, плечики выкидывали, коробки выкидывали, лишнюю бумагу.
За перегруз сперва платили, чтобы оплатить перегруз.
От курса доллара 7 рублей пользы то не было. В Че продавали валюту только определенные банки, в сутки была максимальное количество на руки, около 50-100$. А чтобы полететь за товаром надо минимум 10000$, а лучше 20000-25000$. Даже объехав все отделения такую сумму за неделю не наберешь. Иногда банки вообще не продавали. По-этому покупали у спикулянтов, все наверное помнят что у детского мира торговали валютой, а у них курс был минимум 14-15 руб!!!
Потом постой на морезе то попу поморозь в минус 20-30. На рынках кстати туалетов не было.  
Мои родители меняли огурцы/жвачки/газ.воду/шоколадки сникерс и т.д. на мясо/молоко/сметану и т.д. Так же по знакомым продаввли. Т.к. была возможность достать.

А сколько военных осталось без работы. Просто тупо уволили и высилили из служ.жилья.
Сейчас военные хотя бы получают сертификаты, могут приобрести себе жилье. З/п у них постоянная и не маленькая.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #977 : 21 Декабря , 2016, 12:35:38 »

Ручная мясорубка и женщина-вещи несовместимые:-)
так же как и стиральная машина активаторного типа. Как вспомню детство... все выходные стирка. При этом мои родители ещё и в прачечную бельё сдавали.
я теперь понимаю, почему советские женщины такие трудолюбивые и выносливые, готовые на подвиг))))
Мы когда начинали с мужем житье-бытье, то попытались фарш на ручной крутануть...я не смогла даже провернуть пару раз, муж-тяжщелоатлет крутил фарш, семь потов с него сошло :2funny:   причём ножи он наточил предварительно .
ну, не знаю.. либо мясо такое стрёмное попалось, либо мясорубка уже не советская. Я и в детстве крутила. Тягомуторно, но прокрутить могла.
наверно стремная мясорубка была или мясо...в общем, мне эта заморочка не нужна :-)  ну, и долго все это.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #978 : 21 Декабря , 2016, 12:36:26 »

Не надо ужасов про те времена, кто работал тот получал, а сейчас хоть из кожи вон вылезь.
Если бы еще раньше работа была, на которой получать можно было.
Сколько врачей и учителей ушло тогда на рынок торговать.
Сейчас все равно, ситуация лучше, только со своими нюансами.
Если взять те студенческие годы, у нас на потоке на 150 человек ближе к окончанию учебы было 3 машины - старенькая 6 и новая 10. И что твориться сейчас возле ВУЗов. Фиг подъедешь. А ведь это не единственные машины в семьях: у родителей студентов может быть не по 1-2 машины в одной семье.

Наличие машины не означает материальный достаток еще, большинство машин это кредиты, квартиры-эпотека в которых вся страна по уши, люди берут очередной кредит, чтоб рассчитаться с предыдущим, родственников просят взять. Да лет 20 прошло как никак, должно что то меняться.
Наличие барахла не является экономическим показателем, курс рубля по отношению к доллару, наличие промышленности и сельского хоз-ва, ввп страны, вот показатели, а не закредитованность население по самое немогу. А работа была, я на вонючем заводе КПД и СК 1,5 миллиона получал до дефолта 98 года, потом 700-800 тыс.
Потом тоже на рынок пошел, т.к. только там деньги платили.
Потом в торговле з/п более-менее были в нулевых, можно было работать, в колбасных цехах хорошо платили по 2-3 млн. в оконных компаниях. Сейчас просто жесть какая то, после дефолта 98-го такого не было, стройка реально встала, идешь по городу все дома заморожены, застройщики банкротятся, торговли нет, только на шейке у государства более-менее хорошо сидеть пока)
Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #979 : 21 Декабря , 2016, 12:38:56 »

Ипотека!!!! Блин, ну, элементарное слово, начинается с буквы И!!!!!
Эпосы-это "другая тема"!!! :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #980 : 21 Декабря , 2016, 12:41:26 »

Мишкинамама, у меня сын с 10 лет мясо крутит на фарш, нормально, не жалуется)
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #981 : 21 Декабря , 2016, 12:43:04 »

В смысле торговли нет? Вся страна торгует и сервисом занимается.
Россия так  25 лет уже существует.

Государство со своего "горба" скидывать начало уже...сокращать расходы значительно, денег же нет в бюджете.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #982 : 21 Декабря , 2016, 12:43:56 »

Ипотека!!!! Блин, ну, элементарное слово, начинается с буквы И!!!!!
Эпосы-это "другая тема"!!! :tickedoff:
Видимо правильность написания слова "ипотека" знакомо только тем у кого она есть  ;)
Сообщить модератору   Записан
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #983 : 21 Декабря , 2016, 12:51:09 »

Павел111, сейчас все таки студенты более материально обеспеченные!
Или просто у кого достаток не позволяет-не идут высшее получать.
Я училась в педе из группы в 43 человека никто на машинах не ездил. Троллейбус,автобус-вот наш транспорт. Жила в общежитии и вечером спускались на вахту ждать звонка от родителей. Сотовых не было. Первый сотовый купили, когда с мужем уже поженились и то один. И брали его по очереди-в основном он,а я с домашнего звонила.  Тогда многие так жили.

С другой стороны сейчас у каждого первоклассника телефон-почему бы студентам на машине не ездить. Видимо надо привыкать, что времена другие.
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #984 : 21 Декабря , 2016, 12:57:10 »

berry,так наверно не студенты обеспеченные, а их родители.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #985 : 21 Декабря , 2016, 12:58:02 »

berry,так наверно не студенты обеспеченные, а их родители.
ой, ну тоже неплохо.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #986 : 21 Декабря , 2016, 12:59:27 »

berry,так наверно не студенты обеспеченные, а их родители.
ой, ну тоже неплохо.
у студентов откуда деньги-то? Понятно, что родители содержат.
Хотя есть "оборотистые" ребята, которые могут заработать, учась на дневном.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #987 : 21 Декабря , 2016, 13:02:06 »

у нас работали когда учились на дневном одногруппники, некоторые вполне нормально зарабатывали, даже по пол дня работая.Вообще я недоумении,кто хочет, тот и сейчас хорошо зарабатывает, смысл сидеть и ныть на форуме как раньше хорошо жилось. Я вот не помню как жилось хорошо, сейчас я однозначно живу лучше,чем раньше.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #988 : 21 Декабря , 2016, 13:05:34 »

АглаяН, жесть( но что вы хотите, если даже здесь на форуме часто проскальзывает у людей "не тянете финансово, нечего было рожать", что уж говорить о жизни.
Блин, неприятно это все,кого взносы добровольные и требуют. Я пока с таким не сталкивалась, думаю столкнулась, ох разозлилась бы. у нас пока и в школе и в саду,все реально добровольно.

это уже вопрос ума и воспитания людей в рк - кто что придумал чтоб деньги стрясти.
Ситуации разные есть - но некоторые просто наглеют -у нас в классе есть ребенок за которого за 4 года ни копейки в фонд класса не было сдано - притом что  тетради и обложки на класс закупаются, подарки именинникам и на 8 марта 23 февр, про воду и салфетки уж молчу - их ребенок конечно не пьет и ничем не пользуется.  И вопроса не возникает - откуда все это у ребенка - может думают что им положено)) То есть люди даже тетрадками обеспечиваются - и хоть бы 100руб. на эти самые тетрадки сдавали - бог с ними конечно не велика сумма - просто бесит сам факт что люди считают что им все должны - типа "не обеднеете".
alst, эх разбаловали вы родителей. У нас тоже есть одни родители, которые никогда ни на что не сдают. Так после того, как им на утреннике не выдали ребенку подарок, там такой скандал был от этой мамы с матами прям при детях, чуть до драки не дошло с рк, а все из-за того что второму ребенку в другой группе все на халяву покупали.
Сообщить модератору   Записан
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #989 : 21 Декабря , 2016, 13:08:46 »

Буква Ы,
Цитировать
Конечно, нет дискомфорта. Жена же на кухне посвещает жизнь мытью посуды. Пока в разогреешь без микрофолновки по очереди еду в сковородочках, тарелочках - полная раковина накопиться.
Ну надо же дожили, уже посуду помыть невмоготу.Я сам за собой прекрасно могу помыть, есть люди, которым это нравится и они еще за вами перемоют))
Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 74   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 10:09:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zamila 09:55 → Потеряла последнюю тысячу... 33512 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 20. smf-srv