Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 29  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Здоровое питание и образ жизни
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #285 : 20 Апреля , 2017, 12:29:19 »

SoniMa, у меня стоит нут, булгур, чечевица еще. Нут как то просто залила водой на ночь, потом варила - мне оказалось сухо. Так и стоит пачка начатая) Булгур тоже просто варила, тоже сухой рассыпчатый - не очень понравился. Знаю еще с булгуром делают плов - хочу попробовать. Вот что делать с чечевицей так и не придумала еще, стоит, ждет своего часа.
Мне очень понравился плов с красным (рубин) рисом или бурым, делаю в мультиварке с курицей - дети ели за обе щеки, все оценили. И вкусно и полезно)

Чтобы не было сухо я фасоль и нут после замачивания и отваривания дополнительно тушу недолго в томатном соусе (лук, морковь, томаты в собственном соку или помидоры), получается довольно сочно, мне очень нравится. Ем как самостоятельное блюдо - вкусно и сытно. Нут обожаю  :smitten: Каждый раз хочу хумус сделать, подруга из Израиля нахваливает. Технология не сложная, но руки все не доходят.

Чечевица (из личного опыта):
зеленая хороша сама по себе, она не сухая, можно с соусом и рыбой/мясом
красная - идеальна для супов-пюре (чечевица, лук очищеный, морковь - все вместе отвариваю в мультиварке, затем до однородного состояния бледером, можно добавить масло/сливки, если употребляете, получается крем-суп)
черная супер вкусно в салате (отвариваем чечевицу + руккола + черри)

Бурый рис нам тоже очень нравится, дети за обе щеки уплетают, с красной рыбкой вообще вкуснотища.
Булгур да, суховат. Его можно использовать везде, где в рецепте белый рис пишут (в суп, в тефтели и т.д.). Но я о его полезности задумалась, ведь это не цельнозерновая крупа.
« Последнее редактирование: 20 Апреля , 2017, 12:38:22 от SoniMa » Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #286 : 20 Апреля , 2017, 13:12:56 »

Вернемся к теме) Помимо питания чем еще кто занимается, чтобы поддерживать здоровый образ жизни? Какая физическая нагрузка присутствует в вашей жизни, в каком виде, в каком количестве. Вопрос к тем, кто ведет здоровый образ жизни) Кто лежит на диване, ест булки/ватрушки/сало и не толстеет - может не отвечать)

Хожу в зал два-три раза в неделю, ежедневно дома планка 5-минутный комплекс, хочу начать по утрам бегать (пока собираюсь с духом  :смеется:)

Летом два-три раза в неделю катаюсь на роликах, пока у детей тренировка. Один-два раза в неделю на велосипедах.
Вы прям 5 минут стоите "планкой"?
Я максимум 2 минуты выдерживаю...
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #287 : 20 Апреля , 2017, 13:14:30 »

TMD, суп с чечевицей.
Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #288 : 20 Апреля , 2017, 13:22:46 »

Вернемся к теме) Помимо питания чем еще кто занимается, чтобы поддерживать здоровый образ жизни? Какая физическая нагрузка присутствует в вашей жизни, в каком виде, в каком количестве. Вопрос к тем, кто ведет здоровый образ жизни) Кто лежит на диване, ест булки/ватрушки/сало и не толстеет - может не отвечать)

Хожу в зал два-три раза в неделю, ежедневно дома планка 5-минутный комплекс, хочу начать по утрам бегать (пока собираюсь с духом  :смеется:)

Летом два-три раза в неделю катаюсь на роликах, пока у детей тренировка. Один-два раза в неделю на велосипедах.
Вы прям 5 минут стоите "планкой"?
Я максимум 2 минуты выдерживаю...
Да, 5 минут. Вот этот комплекс.
Сообщить модератору   Записан
TMD
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1057

Татьяна


Награды
« Ответ #289 : 20 Апреля , 2017, 13:24:56 »

надо тоже попробовать такой комплекс планки)
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #290 : 20 Апреля , 2017, 13:28:31 »

Вернемся к теме) Помимо питания чем еще кто занимается, чтобы поддерживать здоровый образ жизни? Какая физическая нагрузка присутствует в вашей жизни, в каком виде, в каком количестве. Вопрос к тем, кто ведет здоровый образ жизни) Кто лежит на диване, ест булки/ватрушки/сало и не толстеет - может не отвечать)

Хожу в зал два-три раза в неделю, ежедневно дома планка 5-минутный комплекс, хочу начать по утрам бегать (пока собираюсь с духом  :смеется:)

Летом два-три раза в неделю катаюсь на роликах, пока у детей тренировка. Один-два раза в неделю на велосипедах.
Вы прям 5 минут стоите "планкой"?
Я максимум 2 минуты выдерживаю...
Да, 5 минут. Вот этот комплекс.

Понятно.
Вы комплексом. Получается всё равно немного отдыхаете между планками.
Я в базовой больше 2 минут (непрерывно) не могу стоять.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #291 : 20 Апреля , 2017, 13:30:35 »

надо тоже попробовать такой комплекс планки)
Попробуйте.
Я первый раз когда стояла, думала сд.о.х.н.у))) еле-еле выдержала минуту.
Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #292 : 20 Апреля , 2017, 13:44:28 »

K@ti, базовую не пробовала больше минуты стоять. В этом комплексе за счет смены положения тела работают разные группы мышц, но как-то совсем не просто если честно. Четвертый месяц практикую, и каждый раз как в первый тяжко  :смеется: Но если сначала совсем ногу поднять невозможно было, сейчас уже все поднимается  :)
И комплекс делается беспрерывно, никто не отдыхает - поставили таймер и вперед - ровно 5 минут.
Сообщить модератору   Записан
Zeta
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 985


Награды
« Ответ #293 : 20 Апреля , 2017, 14:16:11 »

Плов с булгуром очень вкусный. Я теперь вообще вместо обычного риса его везде использую.   Главное что блюдо с ним испортить нельзя в отличие от риса, он не разваривается и не слипается. Еще нравятся овощи тушеные с булгуром. Киноа если честно не заценила, тем более за такую цену.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #294 : 20 Апреля , 2017, 14:21:45 »

K@ti, базовую не пробовала больше минуты стоять. В этом комплексе за счет смены положения тела работают разные группы мышц, но как-то совсем не просто если честно. Четвертый месяц практикую, и каждый раз как в первый тяжко  :смеется: Но если сначала совсем ногу поднять невозможно было, сейчас уже все поднимается  :)
И комплекс делается беспрерывно, никто не отдыхает - поставили таймер и вперед - ровно 5 минут.
да. На фитнесе без перерыва делаем.
Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #295 : 20 Апреля , 2017, 15:00:39 »

Zeta, киноа в салате хороша. Попробуйте со свежими овощами сочетать, я по совету израильской подруги так делала.
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #296 : 21 Апреля , 2017, 12:28:08 »

Брат брал за 36 месяц назад безлимит на все круглосуточно   . Про бассик они чешут что откроется апрель май, а по факту брат говорит не раньше июля августа, даже не заполнили его еще, хотя говорят что заполнили

главный подрядчик говорит не раньше осени  :2funny:
чашу наполняли, вода полезла со всех щелей. Не получилось)

есть вариант летом начать "запускать" секторами, где будет готова отделка. Главное чашу доделать, но этого еще далеко)  :)

Сообщить модератору   Записан
Kat_84
вечный житель
********

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 6913



Награды
« Ответ #297 : 21 Апреля , 2017, 19:56:31 »

OlgaOlgaOlga, программа фаст сикрет, скачайте
Сообщить модератору   Записан


Docch
вечный житель
********

Карма: 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10414



Награды
« Ответ #298 : 21 Апреля , 2017, 20:20:31 »

Сегодня попробовала такую штуку интересную - напиток с алоэ вера и медом... Купили в красном-белом. Мне очень понравилось на вкус - похоже на фейхоа по вкусу. И полезно, я так понимаю, да?
Сообщить модератору   Записан

Владислав 15 лет
Анастасия 9 лет
Семен  5 лет
Docch
вечный житель
********

Карма: 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10414



Награды
« Ответ #299 : 21 Апреля , 2017, 21:39:21 »

OlgaOlgaOlga, вода, желе Алоэ, мякоть Алоэ, лимонная кислота, мед, фруктоза
Сообщить модератору   Записан

Владислав 15 лет
Анастасия 9 лет
Семен  5 лет
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 29  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:01:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 20. smf-srv