Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Экзотика на даче
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« : 27 Августа , 2017, 22:39:46 »

Долго думал куда написать, пришлось открыть новую тему. Сейчас в садах встречается много не привычных нашим садоводам растений. Было бы интересно узнать о технологии их выращивания, вкусовых качествах и других особенностях.
   Я попробовал вырастить вигну (африканская стручковая фасоль). Растение оказалось удивительно неприхотливым. Садил семенами в первых числах июня под укрывной материал в ОГ. Всходы появились достаточно дружно и быстро.  Как только всходы начали закручиваться, ища опору натянул вертикальные верёвки и они активно поползли вверх. Первый урожай стручков снял 10 августа и затем снимал через день по 1,5-2 кг. Урожайность и скорость роста меня просто поразила. Накормил вигной всех знакомых и заморозки наделал на всю зиму.  Стручки оказались очень вкусными. Я их резал кусочками по 3-4см, отваривал 10 минут в подсолёной воде и затем: жарил, тушил с овощами, просто добавлял майонез с чесночком. Во всех вариантах продукт  понравился.  Плодоносит до сих пор очень активно. Так что советую всем: ПОПРОБУЙТЕ ВИГНУ.
       
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1739


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #1 : 27 Августа , 2017, 23:52:56 »

Cmesharik, Сережа, спасибо за обзор и рекомендации. Семена покупала в прошлом году но не садила в этом. Обязательно буду пробовать  весной следующего года.
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #2 : 28 Августа , 2017, 23:43:40 »

Cmesharik, очень интересная тема. Спасибо за рекомендацию вигны, будем пробовать!

 А мне понравилась в этом году  - мелотрия шершавая. Её ещё называют: мини огурчик, африканский огурец, мини арбузик. Абсолютно без проблемное растение, но нужно выращивать рассадой. Высаживать, как и все у нас после заморозков, лучше к опоре. У меня висит на сетке рабице. Цепляется и оплетает активно ее. Жалею, что посадила только 2 кустика.


Очень симпатично в заготовках смотрится. Пишут, что хороша в маринадах. А в свежем виде, конечно, присутствует огуречный вкус, но есть кислинка от кожицы. Я бы сказала, вкус перезревшего огурца.

Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
lora gil
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1239


Акуна матата!!!


Награды
« Ответ #3 : 28 Августа , 2017, 23:46:28 »

Cmesharik,Тоже в этом году попробовала выращивать вигну. Только посадила всего четыре штуки, в торец теплицы и поздновато. Поэтому эти длинные змейки начали нарастать в середине августа, а сейчас всё больше и больше) Наморозить ещё не удалось, но, тоже тушим, жарим: вкусненько! Сережа, у Вас, конечно, богатый урожай получился! А сколько штук садили? И при заморозке бланшируете предварительно?
Сообщить модератору   Записан
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #4 : 29 Августа , 2017, 10:28:40 »

lora gil, Сажал в две строчки длиной 4м. Растояние между растениями 15см, между стоочками 30см. Перед заморозкой не бланшировал.  Свежую отвариваю перед готовкой 10мин.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
lora gil
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1239


Акуна матата!!!


Награды
« Ответ #5 : 29 Августа , 2017, 12:09:18 »

Cmesharik,Понятно, спасибо)
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #6 : 29 Августа , 2017, 16:08:58 »

Вигна растёт , мелотрия тоже.
Мелотрию режу в салаты, но снимаю прям малюськи. В них кислинки нет и не жёсткие.

Ещё понравилась чёрная машина- кумберленд, первый раз в этом году попробовали, необычный вкус.
Сообщить модератору   Записан
Ле_ныч
завсегдатай
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 455


Награды
« Ответ #7 : 29 Августа , 2017, 21:30:37 »

Cmesharik, попробуйте и яйцом залить вигну, предварительно потушив. Тоже вкусно очень.
Сообщить модератору   Записан

Доченька 06.11.1994
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #8 : 29 Августа , 2017, 23:01:18 »

Ле_ныч,Уже пробовал, на завтрак самое то. Я ещë туда кружочками помидорки лобавляю.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:23:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 20. smf-srv