Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 133   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Второклассники 2019-2020
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1470 : 04 Ноября , 2018, 19:28:45 »

Меня раздражает английский. Начали изучать на допах по учебнику за 2 класс. За первую четверть прошли 8 уроков, учебник и тетрадь хранились в школе, на каникулы отдали. Моя ходила мало, ясное дело, ничего не знает и не понимает. Начали с помощью аудио уроков проходить все заново дома. Как так можно давать материал детям, я не понимаю. Буквы не учат, сразу фразы и слова, речевки какие-то. Сумбур полный. Никакого закрепления и повторения. Пока не знаю как быть, во втором классе весь этот бред оценивать будут.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1471 : 04 Ноября , 2018, 20:29:39 »

Элис583, жили в сибири. Зимы конечно гораздо морознее, чем в Челябинске.
Обратила внимание, что девчушки зимой одеты в пальто длиной до колена и сапожки высокие до колена. На колготки одевают лосины или гамаши из верблюжей шерсти или яка. У них цвета конечно не очень эстетичные песочный, серый, но реально тёплые. Девчонкам удобно, снял лосины и пошёл на уроки, юбка не помята. Посмотрите у себя в городе отделы монголии или вещи для севера. Таких отделов на севере много.
Я себе лосины из пуха яка покупала. Очень тёплые. При - 35 ездили на тренировки на общ.транспорте, не мерзла. Они плотной вязки, немного пуховые.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1472 : 04 Ноября , 2018, 20:40:06 »

fishchel, английский это с₽мая больная тема, наверное

Но именно так и начинают учить, мы с дочкой взяли учебник верещагиной (это ещё советский учебник) за 1 класс в середине лета. Т к учебник за 2 класс, ну оооочень галопом бежит. Думаю к новому году его закончим и начнём учебник 2 класса. Так ребёнку проще, чем сразу со 2. Ну и английский у нас ми6имум 3 раза, максимум 4.
Сейчас пока учим буквы и набираем вокабуляр, причём довольно медленно идёт, постоянно повторяем и закрепляем. Много песен и стихов, фразовой лексики.
Читать ещё не учат в 1 классе, считаю это лишнее и по программе нет.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1473 : 04 Ноября , 2018, 20:53:00 »

fishchel, занимайтесь дома, и почаще. Иначе без повторения толку не будет. Моя в английский клуб ходит, там начали с букв и лексики. Но и то гонят. Скоро читать предложения будут - и это занятия с нуля с сентября !!!
Я с ней дома буквы и лексику учу. Читать начнём весной, у нас ещё школа с ее заданиями. Зато то, что сейчас учим у неё остаётся в голове, я это вижу. Кое - что уже на автомате идёт.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1474 : 04 Ноября , 2018, 22:26:29 »

Belk@, natalia2003, если бы я сама владела английским, было бы гораздо проще. В школе учила французский, в универе английского два года, верхушки посшибала, мало что помню. Хорошо, что есть аудиоуроки, выручают. Я уже поняла, что постоянное повторение это залог успеха. Дочке нравится, увлеклась, кое-что запомнила за эту неделю. Но когда дойдет до грамматики, то я пас, не смогу обьяснить. Нужен будет репетитор или водить куда-то придется. Интересно, может есть какие-нибудь видео уроки, приближенные по программе к школе россии?
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1475 : 04 Ноября , 2018, 22:34:29 »

fishchel,опять мое же сугубо личное мнение, но лучше репетитор, чем какой - либо клуб изучения. Индивидуальный подход стоит того. В клубе главное чтобы вы ходили, а эффект - ну дают же какой-то. А дальше как в анекдоте ,,ну не смогла я,,. В английском клубе у нас дети на how are you? могут ответить I'm Ivan. И как бы занимаются дальше.... то бишь темы новые идут. Уже множественное число прошли ... ну о каком уровне тут говорить.
Программа зависит от школы. В нашей школе второй класс по одному автору, третий по другому. Хотя и тот и другой, как по мне, так дурь. Лучше учебников ссср не встречала ничего. Бонк и драгунский forever!!!
« Последнее редактирование: 04 Ноября , 2018, 22:37:51 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #1476 : 04 Ноября , 2018, 23:40:04 »

Девочки всем спасибо за мнения, куплю наверное пальто пузовое и костюи куртка штаны. А там посмотрим на будущее.
Сообщить модератору   Записан


Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1477 : 04 Ноября , 2018, 23:48:32 »

fishchel,согласна с natalia2003,. Если сами ноль, то лучше репетитор.
Все дети разные, кто то пошустрее, кто то поумнее, кому то подумать надо. В группе даже в маленькой темп общий. Ждать особо не будут. А репетитор все индивидуально сделает.
Если хочется общения, то лучше английский лагерь либо выездной, либо дневной.
Мы холили летом 2 недели, дочь нулевая была. Ей очень понравилось. И толк был. Там и общение и вокабуляр. В этом году хочу её на месяц туда
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Ольч@
долгожитель
*******

Карма: 198
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Счастье в моих руках...


Награды
« Ответ #1478 : 05 Ноября , 2018, 09:09:13 »

Меня раздражает английский. Начали изучать на допах по учебнику за 2 класс. За первую четверть прошли 8 уроков, учебник и тетрадь хранились в школе, на каникулы отдали. Моя ходила мало, ясное дело, ничего не знает и не понимает. Начали с помощью аудио уроков проходить все заново дома. Как так можно давать материал детям, я не понимаю. Буквы не учат, сразу фразы и слова, речевки какие-то. Сумбур полный. Никакого закрепления и повторения. Пока не знаю как быть, во втором классе весь этот бред оценивать будут.
У нас английский тоже начался сразу с фразовой лексики, алфавит тоже не учили. Занимаемся по аудиоурокам, учебника и тетрадей нет, распечатку с заданием дают и все. В школе занятия 2 раза в неделю, пока прогресса не вижу...
Сообщить модератору   Записан

👣💓👣💓👣💓👣
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1479 : 05 Ноября , 2018, 09:53:32 »

Девочки, спасибо за мнения. Как искать репетитора?В том смысле, что для начального уровня любой подойдет?Или стоит заморочиться?И сколько интересно, стоит час занятий?
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Вжииик
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7195



Награды
« Ответ #1480 : 05 Ноября , 2018, 10:36:28 »

А мне нравится новая программа когда алфавит и правила не зазубривают с самого начала!
Наши дети ведь и на русском сначала набрали словарный запас а лишь сейчас спустя семь лет учат буквы и правила языка!
Я фиговая мать я не насилую ребенка с языком, при отсутсвии языковой практики все это просто зубрешка, а это как раз одновременно и то что ненавидят дети — если не понятно и не нужно, то зачем учить!? И одновременно этот способ как никакой не способствует формированию именно долгосрочной памяти...
Сообщить модератору   Записан

Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #1481 : 05 Ноября , 2018, 10:39:04 »

Вжииик, у нас было практически с 1 урока Прочти... Учебник Комаровой . как это можно делать, не зная букв, я не понимаю
Сообщить модератору   Записан

Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #1482 : 05 Ноября , 2018, 10:41:55 »

fishchel, от 400 р час стоит.
Мы ходим в Стади ленд, кашириных 107.  Старший, с младшей пока не занимаемся
Сообщить модератору   Записан

natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1483 : 05 Ноября , 2018, 11:44:35 »

Каждому виднее по какой программе учить чадо, но 2 раза в неделю очень мало. Какие итоги в оконцове увидим ? Я ради интереса открыла конец учебника за 2 класс - там на аудировании будет уже и пефект, и конструкции вида there is .... in the room. Не поймёт  занимающийся пару раз НИЧЕГО. При повторении конструкции автоматизируются. Маленькому ребёнку не объясняют правила русского языка, а автоматизируется все благодаря ежедневному повторению. Ну и никто же не говорит что повторение должно быть типа ,,сядь, открой учебник и зубри,, Есть игровые формы. К слову, с 2020 вроде года иностранный будет обязательным в ЕГЭ. И ещё противникам заучивания - выученное в детстве хранится в памяти дольше, чем в более позднем возрасте.
Вжииик, у вас в 1 классе уже иностранный ?  ????
« Последнее редактирование: 05 Ноября , 2018, 11:47:51 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
Вжииик
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7195



Награды
« Ответ #1484 : 05 Ноября , 2018, 11:54:16 »

natalia2003, я бы уточнила выученное с удовольствием с интересом — сохраняется в памяти дольше (всегда)
Пожтому поддерживаю игровую форму обучения!
 Я люблю карточки, например)
А в школе в допах — пошли с целью получить представление об учителе — будет вести со 2го класса уже в программе, и вообще «чтобы было»
Ибо и тут соглашусь каждый выбирает свой путь и в конце концов все там будем в егэ или зарубежом)))
Язык несомненно нужен, но все же считаю в началке рано наверное но против системы не попрешь
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 133   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 12:02:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 22. smf-srv