Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 133   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Второклассники 2019-2020
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #1530 : 13 Декабря , 2018, 21:25:02 »

Что-то у моих вечно пропадают ластики, карандаши, линейки. Даже подписанные. Хотя сначала они линейки раскрасили, ластики тоже. Потом ластики поделили на части, в итоге это всё исчезло. Новые ластики были целые и даже без рисунков, опять исчезли. Карандаши и кончаются быстро и пропадают бесследно.
Сообщить модератору   Записан

тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #1531 : 14 Декабря , 2018, 16:07:34 »

Кошелёчкина,либо делятся с кем-то, либо забывают. Мой первоклашка щепетилен на этот счёт. Все его должно быть у него. Клей-карандаш закончился, расстроился что с ним кто-то поделился 😊. Ему надо все свое. Линейку пластиковую сломал, ходил с не той частью. Отдала ему свою металлическую, самую точную 😂. Он её погнул.
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #1532 : 20 Декабря , 2018, 08:54:19 »

Расскажу, про своего первоклассника. Нам только в конце октября 7 исполнилось. Все психологи и воспитатели твердили, что эмоционально не готов, в школу рано! НО!!! Ребенок бежит в школу с радостью! а возвращается с грустью.... мало уроков, мало задают, мало нового узнает))) Уроки делает сам, читает хорошо и любит это дело. Считает отлично! Но 5+5 ему уже скучно... Письмо дается тяжело, но это из-за зрения! А что бы совсем не скучать, еще и в музыкалку пошли. И случайно попали на предпрофессиональное отделение! Но ребенок рад! Не ожидала я, что бывают такие люди, котрые только и делают, что учатся!
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1533 : 20 Декабря , 2018, 11:25:25 »

Tanya2985, я вот сейчас в муках отдавать не отдавать на следующий год своего октябреныша. тут конечно нет универсального совета. старший вообще февральский пошел в 6,5 и нормально, а младший боюсь не такой любознательный и смышленый... нам ни преподаватели ни воспитатели не говорят однозначно, идти или нет. самое, что меня смущает, что в подготовишке на фоне других детей он подтормаживает все-таки и желания учиться особого нет пока.
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #1534 : 20 Декабря , 2018, 11:26:04 »

Мои в классе не самые старшие ещё. 8 было в начале октября. Но и детей осень-зима 2011 тоже предостаточно, есть и 2012 год.
Пока не жалею, что почти в 8 пошли. А там видно будет.
Но разница в классе между самыми старшими и младшим 2 года без одного месяца много по-моему.
« Последнее редактирование: 20 Декабря , 2018, 11:44:52 от Кошелёчкина » Сообщить модератору   Записан

Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #1535 : 20 Декабря , 2018, 11:46:21 »

А так мои читают нормально, но дома без желания. Пишут аккуратно и вполне красиво, математика пока всё легко, а фото фонетический разбор слов не очень легко даётся.
Сообщить модератору   Записан

Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #1536 : 24 Декабря , 2018, 18:46:19 »

Tanya2985, я вот сейчас в муках отдавать не отдавать на следующий год своего октябреныша. тут конечно нет универсального совета. старший вообще февральский пошел в 6,5 и нормально, а младший боюсь не такой любознательный и смышленый... нам ни преподаватели ни воспитатели не говорят однозначно, идти или нет. самое, что меня смущает, что в подготовишке на фоне других детей он подтормаживает все-таки и желания учиться особого нет пока.
может на желание ребенка ориентироваться. Мой очень в школу хотел, учиться.
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1537 : 24 Декабря , 2018, 19:56:12 »

Alma mater, надо ориентироваться на ребенка. Сможет ли он?
Подтормаживать могут и 8, и 9 летки. Не сидеть же им до 10 лет в садике)) возможно он просто более медленный чем другие.
Многое зависит от выбора школы. Если вы хотите поступить в очень сильную школу, то скорее всего надо идти в полные 7лет, поучиться ещё в подготовишке, подгоговиться лучше. А если школа с обычной программой, то можно в неполные 7 лет идти, т.к.в первом классе у них практически тоже самое что и в подготовишке только более углубленно и обширно.

Мой октябрьский, пойдёт в неполные 7 лет.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1538 : 24 Декабря , 2018, 22:06:55 »

Alma mater, согласна с Кати, если идете в обычную школу на обычную программу, то можно и в неполные 7. Я бы смотрела на усидчивость, развитие мелкой моторики, способен ли сам себя обслуживать, собран ли, есть ли мотивация к учебе.
Если говорить про школу россии, то программа легкая. Да вы и сами наверно в курсе.
Дочь мартовская, отдала в 7 лет 6 мес., в классе самая мелкая. Для нее оптимальный возраст, учиться очень нравится, в школу бежит с удовольствием. Уроки делает сама. Наверно могла бы потянуть программу посильнее, но кто знает, возможно тогда не получала бы такого удовольствия от процесса.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #1539 : 24 Декабря , 2018, 23:37:34 »

А нам и выбирать не пришлось, у всех программа ПНШ.
А хотела я Школу России.
Старшая по Эльконину учится.
Сообщить модератору   Записан

Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #1540 : 25 Декабря , 2018, 14:36:30 »

Свою отдала в 7,5. Выбирала учителя.
Ребенок - клоун, все время играет или дурит, но соображает хорошо.  В школе нормально ей, учиться любит, на уроке внимательна.
Был бы подходящий учитель в 6,5 - отдала бы на год раньше.
Школа обычная.
« Последнее редактирование: 25 Декабря , 2018, 14:40:12 от Елеса » Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1541 : 26 Декабря , 2018, 08:57:46 »

Tanya2985, я вот сейчас в муках отдавать не отдавать на следующий год своего октябреныша. тут конечно нет универсального совета. старший вообще февральский пошел в 6,5 и нормально, а младший боюсь не такой любознательный и смышленый... нам ни преподаватели ни воспитатели не говорят однозначно, идти или нет. самое, что меня смущает, что в подготовишке на фоне других детей он подтормаживает все-таки и желания учиться особого нет пока.
я бы не отдавала. В первую очередь, из-за себя. Я считаю, что семье проще, когда ребенок в садике, а не в школе. Отдал на день и живи спокойно - поест, поспит,  наиграется, погуляет.
А школа? Первоклашку забирать рано, дома постоянно должна быть полноценная еда, погулять неплохо бы. Уроки начнутся. Кто бы что не говорил, а делать их надо. Я уж молчу про тяжеленный портфель, который по школе ребенок сам тащит, неподвижное сидение по 4-5 часов. Не домашнюю одежду, которая сковывает и давит. Пусть бы ещё малышом побыл.
И  сами ещё годик поживете с двумя школьниками, а не с тремя. А ребенок и в полные 7 пойдет, выучится успеет.

Сообщить модератору   Записан
olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #1542 : 26 Декабря , 2018, 09:12:09 »

Нас в садике все в один голос твердили - что вы не идете в неполные 7 в школу? ( мы декабрьские), ребенок готов, нечего сидеть ему еще год, но у меня был опыт старшего ребенка  - пошли в 7,5 почти. В итоге пошли  в неполные 8 - не жалею нисколько, еще бы на год его оставила, если можно бы было :2funny:.
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1543 : 26 Декабря , 2018, 09:38:22 »

 olayka, им места нужны. Дети то новые рождаются, подрастают, им в садик надо.

Тем более если речь о мальчике. Они позже растут. Вот вижу по всем м знакомым и мальчикам и девочкам.
« Последнее редактирование: 26 Декабря , 2018, 09:51:27 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1544 : 26 Декабря , 2018, 11:50:49 »

Tanya2985, я вот сейчас в муках отдавать не отдавать на следующий год своего октябреныша. тут конечно нет универсального совета. старший вообще февральский пошел в 6,5 и нормально, а младший боюсь не такой любознательный и смышленый... нам ни преподаватели ни воспитатели не говорят однозначно, идти или нет. самое, что меня смущает, что в подготовишке на фоне других детей он подтормаживает все-таки и желания учиться особого нет пока.
я бы не отдавала. В первую очередь, из-за себя. Я считаю, что семье проще, когда ребенок в садике, а не в школе. Отдал на день и живи спокойно - поест, поспит,  наиграется, погуляет.
А школа? Первоклашку забирать рано, дома постоянно должна быть полноценная еда, погулять неплохо бы. Уроки начнутся. Кто бы что не говорил, а делать их надо. Я уж молчу про тяжеленный портфель, который по школе ребенок сам тащит, неподвижное сидение по 4-5 часов. Не домашнюю одежду, которая сковывает и давит. Пусть бы ещё малышом побыл.
И  сами ещё годик поживете с двумя школьниками, а не с тремя. А ребенок и в полные 7 пойдет, выучится успеет.


Полностью согласна
Пусть моя красотка ещё год в садике посидит.
Именно из за меня.
Троих на СО я не потяну :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 133   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 00:37:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 21. smf-srv