Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 20  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что учили в 1 классе в СССР
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #45 : 17 Ноября , 2017, 11:20:47 »

Это сына, у дочки все нааамного проще. Хотя программа то одна :) и даже школа одна
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #46 : 17 Ноября , 2017, 11:21:34 »

Беладонна, т.е. Ваш ребёнок уравнения уже проходит по математике?
нет и во втором классе никаких уравнений. По школе России мы сейчас второй класс, математика очень лёгкая. Никаких уравнений, таблицу умножения ещё не начинали учить. Мне кажется мысок тором классе с начала года уже учили, а тут декабрь на носу и не учим ещё.
По программе немного позже пойдут у вас уравнения. Посмотрите "Учебно-тематическое планирование по математике. 2 класс "Школа России" https://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/matematika/2016/09/03/uchebno-tematicheskoe-planirovanie-po-matematike-2-klass .
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #47 : 17 Ноября , 2017, 11:22:38 »

Беладонна, т.е. Ваш ребёнок уравнения уже проходит по математике?
нет и во втором классе никаких уравнений. По школе России мы сейчас второй класс, математика очень лёгкая. Никаких уравнений, таблицу умножения ещё не начинали учить. Мне кажется мысок тором классе с начала года уже учили, а тут декабрь на носу и не учим ещё.
По программе немного позже пойдут у вас уравнения. Посмотрите "Учебно-тематическое планирование по математике. 2 класс "Школа России" https://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/matematika/2016/09/03/uchebno-tematicheskoe-planirovanie-po-matematike-2-klass .

да я к вопросу выше писала, что уравнений даже во втором классе нет, не то что в первом.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #48 : 17 Ноября , 2017, 11:24:16 »

Математика










Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #49 : 17 Ноября , 2017, 11:24:31 »

Для всех желающих тоже можно узнать, чем будет заниматься дитятко: ищем "календарно-тематическое планирование" такой-то класс и такая-то программа. По кол-ву часов высчитываем на какое время(дату) будет приходиться тема.
Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #50 : 17 Ноября , 2017, 11:27:36 »

В 1 класс пошла в 90 году. Вот тетради сохранились - как у Белки у сына, прямо сильно похоже! У нас даже в 1 полугодии первого класса было подобие нынешних рабочих тетрадей. Прописи назывались по математике и письму. Там много пунктира обводить надо было. Показать не могу - тетради в другом городе.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #51 : 17 Ноября , 2017, 11:28:17 »

У младшего сейчас нет даже обычных тетрадей. Работают только в рабочих тетрадях. Как так? Мы к школе готовились, накупили по пачке тетрадей и по русскому языку в косую клеточку, и по математике для первого класса.
Я то ещё держу свои эмоции при себе  :смеется: наш папа консерватор, вообще этого понять не может. А уж уроки с ребенком делать - к математике лучше не подходить, у него одни НВ..  
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #52 : 17 Ноября , 2017, 11:31:53 »

У младшего сейчас нет даже обычных тетрадей. Работают только в рабочих тетрадях. Как так? Мы к школе готовились, накупили по пачке тетрадей и по русскому языку в косую клеточку, и по математике для первого класса.
Я то ещё держу свои эмоции при себе  :смеется: наш папа консерватор, вообще этого понять не может. А уж уроки с ребенком делать - к математике лучше не подходить, у него одни НВ.. 
у нас много обычных тетрадей было. А в прошлом году был скандал из-за рабочих тетрадей у нас в школе, в этом году рабочих тетрадей вообще минимум и почти в них не занимаются. Все в обычных пишем.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #53 : 17 Ноября , 2017, 11:32:56 »

КсенияИ, в началке обычно на класс покупают.
А еще раньше промокашки в тетрадях были. Помню в началке под руку подкладывала. Вспоминала когда в началке  от манжетов дочкиных чернила оттирала
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #54 : 17 Ноября , 2017, 11:33:21 »

Хелин, посмотрела КТП за 1 кл. по математике, там в принципе нет уравнений https://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/matematika/2013/03/17/tematicheskoe-planirovanie-fgos-po-matematike-shkola-rossii
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #55 : 17 Ноября , 2017, 11:35:12 »

У дочери уравнения появились в конце 4 класса - уже после впр и контрольных годовых.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #56 : 17 Ноября , 2017, 11:38:13 »

У младшего сейчас нет даже обычных тетрадей. Работают только в рабочих тетрадях. Как так? Мы к школе готовились, накупили по пачке тетрадей и по русскому языку в косую клеточку, и по математике для первого класса.
Я то ещё держу свои эмоции при себе  :смеется: наш папа консерватор, вообще этого понять не может. А уж уроки с ребенком делать - к математике лучше не подходить, у него одни НВ.. 
у нас в прошлом году тоже не было обычных тетрадей, только рабочие. Результат у нас -плачевный.
С этого года начали писать в обычных тетрадях-у меня нервный срыв уже, т.к. нет у ребенка практики письма вообще, тем более в обычной террали. Как помочь ребенку-не знаю, и себе тоже(


да вытягивание денег эти пособия. Кроме издателей никому не нужно. Еще ведь и по нескольку на предмет бывает. Одна рабочая, другая тесты, третья контрольные и проч.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Green Apple
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2785



Награды
« Ответ #57 : 17 Ноября , 2017, 11:38:34 »

 А меня раздражал в первом ребёнкином классе звуковой анализ, когда они еще и писать-то толком не научились, начали со звуков,  а потом на письме начали появляться "йожик" и прочие ужасы. И сейчас еще (во втором) нет-нет, а где-нибудь мягкий знак внутри слова вдруг появится при письме(((((
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #58 : 17 Ноября , 2017, 11:41:22 »

Хелин, посмотрела КТП за 1 кл. по математике, там в принципе нет уравнений https://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/matematika/2013/03/17/tematicheskoe-planirovanie-fgos-po-matematike-shkola-rossii
  Tata_R показывает свои тетради, где в 1 классе уже уравнения.
вот пишут
Лично я считаю, что образование в СССР было во-истину лучшим  в мире. Мне очень жаль, что его уничтожили под корень. То, что сейчас преподают в школе, как это преподают, что написано в учебниках - назвать образованием нельзя.

О Божеее! Школа России - один в один. В терадях у моего ребенка все аналогично. Букв осталось доучить совсем немного, "ответ" уже давно пишет.
и к этому посту я пишу, что не тоже самое, нет уравнений не то что в первом классе их и во втором-то нет.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #59 : 17 Ноября , 2017, 11:43:09 »

У младшего сейчас нет даже обычных тетрадей. Работают только в рабочих тетрадях. Как так? Мы к школе готовились, накупили по пачке тетрадей и по русскому языку в косую клеточку, и по математике для первого класса.
Я то ещё держу свои эмоции при себе  :смеется: наш папа консерватор, вообще этого понять не может. А уж уроки с ребенком делать - к математике лучше не подходить, у него одни НВ.. 
у нас в прошлом году тоже не было обычных тетрадей, только рабочие. Результат у нас -плачевный.
С этого года начали писать в обычных тетрадях-у меня нервный срыв уже, т.к. нет у ребенка практики письма вообще, тем более в обычной тетради. Как помочь ребенку-не знаю, и себе тоже(
Я вам очень рекомендую дома писать в обычных тетрадях, даже если не задают.
Я ребенка в прошлом году заставляла прописывать в тетрадке, но ему очень тяжело все давалось, старалась не перегружать.
а почему родители в первом классе не поднимают этот вопрос? ТАк-то рабочие тетради не дешевые, и никто не обязан их покупать, и они вообще не должны входить в школьную программу. По программе они пишут в обычных тетрадках. У нас так было и в первом и во втором, если б были одни рабочие, я бы возмутилась.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 20  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 04:51:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 21. smf-srv