Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 20  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что учили в 1 классе в СССР
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #105 : 17 Ноября , 2017, 22:23:11 »

Проще тогда стишок запомнить
"Ударение над гласной может сделать букву ясной"
Или в полной его версии
Сообщить модератору   Записан

изумруд
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #106 : 17 Ноября , 2017, 22:51:48 »

Кошелёчкина, какая прелесть) я даже не знала такой стих
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #107 : 17 Ноября , 2017, 23:07:18 »

Вот еще нашла правила стихах
https://sites.google.com/site/yourklass/russkij-azyk/pravila-russkogo-azyka-v-stihah
Сообщить модератору   Записан

Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #108 : 17 Ноября , 2017, 23:41:45 »

Беладонна, а ещё советую Вашему папе заняться репетиторством по математике. Это круто, что он запросто решает полностью вторую часть ЕГЭ.
Когда я училась в школе (в обычной), мы не проходили параметры, только на курсах при подготовке к поступлению в институт, а сейчас это в ЕГЭ есть
А мы решали!!! Школа 37
И моему папе оно не надо, он просто захотел узнать, что это за зверь такой страшный ЕГЭ) Да и вообще, по физике, черчению, начерталке он мне и в ВУЗе помогал, а образование простое советское.
На счет уравнений, в 31 школе очень мудро поступают запрещая их, мы с мужем только За) Так что, если 27 ноября у нас их не будет, то и не надо. А что и для чего нужно, я разбираюсь, спасибо, физ. мат. класс + ПС за плечами.
« Последнее редактирование: 17 Ноября , 2017, 23:47:34 от Беладонна » Сообщить модератору   Записан

Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #109 : 17 Ноября , 2017, 23:49:39 »

Tata_R,Училка, вот тоже улыбнуло.) Сама репетитор по математике, но решить с лёту две последние задачи получается далеко не всегда. Иногда минут 20-25 думаю. Хотя образование у меня самое советское.)
Можно это задачку увидеть?

А меня больше интересует вопрос, почему сейчас столько подготовишек, развивашек, а дети в школу приходят менее подготовленные, чем раньше?
« Последнее редактирование: 18 Ноября , 2017, 00:00:11 от Беладонна » Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #110 : 18 Ноября , 2017, 00:05:24 »

Tata_R,Училка, вот тоже улыбнуло.) Сама репетитор по математике, но решить с лёту две последние задачи получается далеко не всегда. Иногда минут 20-25 думаю. Хотя образование у меня самое советское.)
Можно это задачку увидеть?

А меня больше интересует вопрос, почему сейчас столько подготовишек, развивашек, а дети в школу приходят менее подготовленные, чем раньше?
задаюсь этим же вопросом. Прихожу к выводу, что эти развивали никакого толку не дают. Вообще природу не обманешь-что заложено в ребенке генетически, то и будет...вот уж хоть с первого дня жизни в развивалку ходи.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #111 : 18 Ноября , 2017, 00:14:50 »

Беладонна, в личку написала)
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #112 : 18 Ноября , 2017, 00:41:08 »

Беладонна, а ещё советую Вашему папе заняться репетиторством по математике. Это круто, что он запросто решает полностью вторую часть ЕГЭ.
Когда я училась в школе (в обычной), мы не проходили параметры, только на курсах при подготовке к поступлению в институт, а сейчас это в ЕГЭ есть
А мы решали!!! Школа 37
И моему папе оно не надо, он просто захотел узнать, что это за зверь такой страшный ЕГЭ) Да и вообще, по физике, черчению, начерталке он мне и в ВУЗе помогал, а образование простое советское.
На счет уравнений, в 31 школе очень мудро поступают запрещая их, мы с мужем только За) Так что, если 27 ноября у нас их не будет, то и не надо. А что и для чего нужно, я разбираюсь, спасибо, физ. мат. класс + ПС за плечами.

В 31 не уравнения запрещают, их там решают много и сложных, а до середины 6-го класса запрещают решать задачи, используя уравнения.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #113 : 18 Ноября , 2017, 01:20:30 »


В 31 не уравнения запрещают, их там решают много и сложных, а до середины 6-го класса запрещают решать задачи, используя уравнения.
Ну так и правильно, если все в уравнениях расписывать, то мозги немного "ржавеют".
КсенияИ, видимо нам так "повезло" с одноклассниками, да и по отзывам приходят нечитающие дети, и на пальцах 1+1 складывают. Я все понимаю, они и не должны уметь, но не в школе же с отбором и после подготовишки.

Сообщить модератору   Записан

Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #114 : 18 Ноября , 2017, 01:38:20 »

Беладонна, в личку написала)
Ответ: два множества (от -бесконечности до -25) И (-1 до +бесконечности)
Правильно?  Не совсем поняла что значит ровно два решения
Все как мы и решали в 11 классе. Тогда ЕГЭ не было еще, было максимум 50 баллов, такой пример был на 10 баллов, причем если ответ неверный, но выкладки верные баллы все равно давали.

А можно теперь задание от РЕПЕТИТОРА?
Сообщить модератору   Записан

Таша and Наташа
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #115 : 18 Ноября , 2017, 06:33:15 »

изумруд, поделитесь, пожалуйста, ссылками, где можно скачать учебник Пчёлко и учебник по рус. яз 2 класс Закожурниковой.
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #116 : 18 Ноября , 2017, 07:10:39 »

изумруд, про правило. Нам сказали выучить только вторую его часть.
Сообщить модератору   Записан
АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #117 : 18 Ноября , 2017, 08:48:05 »

Беладонна, в личку написала)
Ответ: два множества (от -бесконечности до -25) И (-1 до +бесконечности)
Правильно?  Не совсем поняла что значит ровно два решения
Все как мы и решали в 11 классе. Тогда ЕГЭ не было еще, было максимум 50 баллов, такой пример был на 10 баллов, причем если ответ неверный, но выкладки верные баллы все равно давали.

А можно теперь задание от РЕПЕТИТОРА?
.
Беладонна, нет, не верно.
ровно два решения значит, что при конкретном а у системы будет только два решения, т.е. двк пары чисел.
« Последнее редактирование: 18 Ноября , 2017, 10:14:40 от АЛЛА_zz » Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #118 : 18 Ноября , 2017, 10:30:30 »

Беладонна, в личку написала)
Ответ: два множества (от -бесконечности до -25) И (-1 до +бесконечности)
Правильно?  Не совсем поняла что значит ровно два решения
Все как мы и решали в 11 классе. Тогда ЕГЭ не было еще, было максимум 50 баллов, такой пример был на 10 баллов, причем если ответ неверный, но выкладки верные баллы все равно давали.

А можно теперь задание от РЕПЕТИТОРА?
.
Беладонна, нет, не верно.
ровно два решения значит, что при конкретном а у системы будет только два решения, т.е. двк пары чисел.

Тогда при a=-3 x=0 y=2
при a = -25 и -1  дискриминант равен нулю х=-0,4 y=-10
Уж простите, 20 лет назад в последний раз решала )
« Последнее редактирование: 18 Ноября , 2017, 10:43:49 от Беладонна » Сообщить модератору   Записан

legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #119 : 18 Ноября , 2017, 11:19:53 »

почему менее подготовленными ?
В общей массе как раз более.
В автографе многим интересным задачкам учат, особенно что касается олимпиад у них. которые они пишут.
Только потом программа в школе детям простовата, конечно.

Но я решила уже проще на это смотреть. По программе - сам. А я что-то допом.  

Сейчас очень разные школы по уровню подготовки, в том числе в началке. В началке еще и учителя, как писали выше. Так что вряд ли тут получится провести однозначное сравнение с советской программой.

Да и у Tata_R, как мы поняли, школа была не так проста.
Ради интереса надо поискать свои тетради , может есть).
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 20  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:11:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv