Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 32  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Гистероскопия и лапароскопия
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Avanta
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 154



Награды
« Ответ #165 : 02 Мая , 2010, 23:45:21 »

Саму суть операции я уловила, да и начиталась уже довольно много, а вот на счет того как быть после нее? И почему нельзя, к примеру, ее отложить на год-полтора?
Сообщить модератору   Записан



Вжииик
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7195



Награды
« Ответ #166 : 03 Мая , 2010, 12:52:19 »

Вжииик,моей близкой подруге делали насечки эти. На второй же цикл после них забеременела. Сейчас 18я неделя идет)

МамаГриши Сасибо! :ой засмущали:
Готовимся к лапоре в конце июня - пока планируем сами)))) :лялька плачет:

amulka Прочитала ваши посты - врач, конечно не совсем корректна - ультиматумы ставить не вправе ни один уважающий себя специалист - насколько необходима лапора, если вы не планируете беременеть - какова ее цель тогда???
А если беременеть - 100% показания возраст матери! М.б. гинеколог на это намекает)))))
Отложить - ваше право, только чем старше мамочка, тем менее активно протекают все горомональные процессы в организме, тем меньшая вероятность "+" эффекта от операции - так что решать вам и не позваляйте на себя давить никому ни врачу , ни мужу!
Сообщить модератору   Записан

Avanta
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 154



Награды
« Ответ #167 : 03 Мая , 2010, 13:41:47 »

Вжииик, возраст по идее мне еще позволяет, сейчас мне 21. Но врач говорит что если сейчас не делать операцию, то в ближайшем будущем, когда уже будем планировать ребенка, операция может быть уже бесполезной и толка она не даст...
Да ладно, уже как-то немного пережила это, настроились с мужем на операцию и последующую беременность...

Расскажите еще, пожалуйста, как проходит подготовка к операции, какие там анализы и т.д. И вообще, сколько времени занимает сама подготовка??
Сообщить модератору   Записан



Вжииик
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7195



Награды
« Ответ #168 : 03 Мая , 2010, 16:02:33 »

amulka 21!!!  :рай: УБИЛА бы ВРАЧА!!!!!!!

Цитировать
Расскажите еще, пожалуйста, как проходит подготовка к операции, какие там анализы и т.д. И вообще, сколько времени занимает сама подготовка??

amulka   - все это вам скажет врач который будет оперировать - объем тоже определяют на самой операции - так сказать по ситуации.., анализы - Общие кровь, моча, свертываемости, ПТИ (протромбиновый индекс), справки от всех специалистов, мазки гинекологические на и т.д. и т.п - в разных клиниках разные требования! КРОМЕ ТОГО! Спермограмма мужа! Иначе смысл в операции пропадает!!!!!!!!!!!!!!!! И СПИД и РВ..

По крайней мере...когда вопрос (у меня) стоит об операции как последний шанс перед ЭКО, то все это потребовали))))
По лигике - вроде ничего лишнего)))) :ой засмущали:
А еще при СПКЯ - многим девочкам назначали Метформин для подготовки за 2-3 месяца!
Сообщить модератору   Записан

Avanta
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 154



Награды
« Ответ #169 : 03 Мая , 2010, 20:35:37 »

Вжииик , убила бы - потому что рано?  :-|
Долго думала, а что если врач не права и может быть все по другому? С другой стороны, а вдруг права?  :cry: Вдруг на самом деле все серьезно? я же потом сама себя никогда не прощу  :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан



Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #170 : 03 Мая , 2010, 20:37:03 »

amulka, а Вы уверены, что операция уже необходима? Может к другому врачу сходить? Например в центр планирования семьи.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #171 : 03 Мая , 2010, 20:37:47 »

amulka, одновременно с Вами написала. Центр планирования очень рекомендую.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Вжииик
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7195



Награды
« Ответ #172 : 03 Мая , 2010, 21:30:21 »

amulka, Убила бы потому что Врач!!!! Позволила себе говорить пациенту! Молодой девушке! Что это ее последний шанс иметь ребенка!!!!!

Понимаешь, врач сам по себе д.б. адекватен и даже зная заведомо неблагоприятный прогноз онко-больному не говорят - на что вы наедитесь - вы все равно умрете!  Ведь так ! Ну суди сама!!!

Моей беременной подруге на 32 неделе, когда та отказалась лечь в стационар, при отсутствии показаний, просто чтобы "полежать" врач заявила - вы что хотите потерять ребенка - какая психологичекая травма - ей пришлось не только лечь на пару не дель, но и пролежать там до самых родов - никто не мог убедить ее что все в порядке - Она говорила, если что с ребенком - я себе не прощу, ну разве это нормально!!!!

Врач - это такая же работа! Оочень тяжелая, но если ты с ней не справляешься - иди работай дворником!

Потому я по-прежнему утверждаю, что профессинализм врача, который мог с места в карьер настаивать на операции в 21 год вызывает у меня глубочайшие сомнения!!! Ну где УЗИ-мониторинг овуляции, где гормональный фон по фазам цикла, где ПЛАНИРОВАНИЕ 12 месяцев??? Ведь ты пишешь, что собственно о ребенке речь пока не шла.... Ну короче..... Мое мнение ИМХО - последуй совету девочек - сходи к другим специалистам сравни - сделай вывод!!! Сама! И удачи!!!! Какое бы решение не приняли - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Сообщить модератору   Записан

Avanta
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 154



Награды
« Ответ #173 : 04 Мая , 2010, 20:27:02 »

Вжииик , спасибо большое за поддержку!!!!  :рай: :рай: :рай:
Только вот обращалась я уже к разным врачам, когда обратилась впервые, меня спросили, планирую или нет ребенка. Сказала что нет, тогда мне пытались выравнять гормональный фон таблетками, уколами и т.д. Но все лечения помогают на месяц-два, а потом с любыми таблетками все равно цикла нету. А все врачи говорят примерно одинаковое (была у 5 или 6 врачей).
Знаете, вот начала когда писать тут, пришло и некоторое осмысление проблемы. На самом деле, я поняла что устала "жить на таблетках", такие суммы угроханы на всякие обследования, таблетки, уколы, консультации. Если все сложить - даже страшно становится....
Ведь врачи все-такие говорят, что если провести операцию, то вполне вероятно все восстановится. Да и почитав отзывы девочек, которые это пережили, тоже есть надежда  :roll:

Я вот сижу сейчас, думаю, и мне даже кажется что я уже и хочу ляльку, а может просто уже мозги немного перестраиваются  :)
Да и с другой стороны, может так суждено уж? Кто знает сколько бы мы с мужем еще тележились, чтобы решиться. Случайно забеременеть все равно навряд ли получилось бы, а решиться сознательно фиг знает когда смогли бы....

Nadenьka , я может и не совсем уверена, но нескольким врачам все же доверяю....
Сообщить модератору   Записан



Вжииик
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7195



Награды
« Ответ #174 : 04 Мая , 2010, 20:44:40 »

Цитировать
Я вот сижу сейчас, думаю, и мне даже кажется что я уже и хочу ляльку, а может просто уже мозги немного перестраиваются  Smiley
Да и с другой стороны, может так суждено уж? Кто знает сколько бы мы с мужем еще тележились, чтобы решиться. Случайно забеременеть все равно навряд ли получилось бы, а решиться сознательно фиг знает когда смогли бы....

amulka   :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
И еще раз УДАЧИ!!!! :лялька плачет:
Сообщить модератору   Записан

Avanta
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 154



Награды
« Ответ #175 : 04 Мая , 2010, 23:17:45 »

Вжииик , еще раз большое спасибо  :)
Будем готовиться, и посмотрим что из этого получится :) По возможности буду делиться ходом событий  :roll:
Сообщить модератору   Записан



Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #176 : 06 Мая , 2010, 23:17:12 »

amulka, я читаю Ваши вообщения и вижу в них себя. Такой же молоденькой девчонкой, которой не нужны были дети, т.к. институт, потом карьера, замужество лет через 5 и т.д.

Когда мне было 19 лет, то месячные просто прекратились, я послушалась врача, который говорил то, что я хотела услышать: пей ОК и будет ровный цикл, а о том, что будет дальше я не думала.
В 21 год я перестала их пить, цикла не было, т.е. не просто не было, а месячные шли 1 р в 3 мес (без таблеток). Что-то пыталась делать, какие-то таблеточки пила, но результат-то был нулевой!
В 22 года мы поженились, я сходила на УЗИ к доктору Файзориной, которая мне однозначно сказала, что нужна резекция иячников, т.к. без нее ничего работать не будет.
А я боялась, боялась операции, боялась заводить ребенка так рано, хотелось подождать еще годик. Дождалась я до того, что спустя 2 года (в 24 года), когда мне все таки сделали резекцию, мой организм уже не мог работать, он "забыл" как это делается.
Не помогла даже стимуляция гормонами головного мозга, пришлось идти на ЭКО за моим дорогим малышом, а ведь можно было не мучать себя и мужа, а еще в 22 года сделать операцию и все было бы по-другому.

Самое удивительное, что после удачной попытки ЭКО у нас родился замечательный сынок, которому сейчас почти 2 года, но это еще не все.
Мои трубы до сих пор проходимы, т.к. после родов наладилась овуляция и сейчас... уже 23 НЕДЕЛИ моей 2ой беременности, САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ!
Без помощи врачей и стимуляций!
Подумайте еще раз, хотите ли Вы пройти мой путь слез, боли и безысходности, тянувшийся почти три долгих года???
Почитайте вот эту тему, там я описывала все события, когда еще не было ЭКО, не было моего ребенка, возможно, Вы увидите в тех строках себя.
А вот это уже о моем ЭКО
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Avanta
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 154



Награды
« Ответ #177 : 10 Мая , 2010, 22:22:01 »

Золотинка Эльф , если честно, то очень много хочется сказать тебе.... Тот пост про ЭКО я уже читала твой....
С самого начала цикла не было, но меня это не напрягало. Когда началась половая жизнь, это очень усложняло, потому что поскольку цикла не было, приходилось постоянно переживать, вдруг залетела. Решили с моим первым врачом пить ОК, и цикл восстановится, и лишний раз переживать не буду. Но после того как пила таблетки около года, даже с ними цикл сначала стал прыгать, а потом началось то же самое что и без таблеток. Пошла на прием, ОК мне отменили, сказали что организму нужно "передохнуть", чтобы он не забывал про свои функции. В итоге 9 или 10 месяцев месячных не было вообще. Мой врач не знал как это объяснить (появляются уже сейчас мысли что же это была за врач  :knuppel2:) Пробегала я прилично врачей, все мне что-то назначали но толком никто не обследовал. И вот только последний врач (у которого я сейчас наблюдаюсь) начала искать проблему где-то выше. На первом приеме сразу спросила - когда планирую детей. Сказала что года через 2, не раньше точно. Она вздохнула, но сказала что мы попытаемся выровнять работу яичников таблетками и уколами. Сначала высчитывала дни цикла, потом ставила в определенные дни прогестерон несколько месяцев, после этого перешла на дюфастон. Мне показалось что организм вроде наладился. Радовалась я недолго, на седьмой месяц, после дюфастона месячные не начались. Знала на 100% что не беременна. Сразу записалась на прием. По итогам анализов врач сказала мне свой вердикт, что нужно либо делать операцию сейчас и рожать, либо могу вообще остаться без детей...
Мнения разделились, да и у самой в голове были сомнения - а что если врач ошибается и все не так плохо?   :idiot2: Тогда могу еще пожить спокойно, и дождаться момента когда запланируем ребенка. НО: а что если врач права????? я, боюсь, себе никогда тогда этого не прощу.... Да и как писала выше, может так суждено?  Спасибо большое мужу.... он до этого вообще не знал о моих женских проблемах, считала что его это не касается и я во всем разберусь сама, но при таком положении дел пришлось во всем признаться... Он даже не моргнув глазом (когда я ему рассказывала слезы текли ручьем  :cry: :cry: :cry:) сказал что будем рожать)) Так что сейчас морально готовлюсь к операции, и настраиваю себя на мысль, что в скором будущем буду беременна  :)

А вас поздравляю с будущим малышом  :лялька плачет: Несмотря на тяжелые испытания, у вас все получилось! Очень надеюсь что у меня тоже все пройдет удачно)

А сейчас на самом деле очень страшно... боюсь операции... боюсь что еще не готова.... каждый день проходит внутренняя борьба, помогающая настроить себя... Но знаю точно что рисковать такими вещами я не готова..
Сообщить модератору   Записан



Avanta
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 154



Награды
« Ответ #178 : 10 Мая , 2010, 22:23:10 »

Только вот еще интересует, сколько займет подготовка к операции, после того, как врач узнает о нашем согласии??
Сообщить модератору   Записан



Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #179 : 11 Мая , 2010, 13:36:14 »

amulka, там надо все анализы сдать - в течении недели возможно сдать и плюс договориться о лапороскопии.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 32  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 20:19:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv