Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Высокое давление
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #30 : 30 Декабря , 2007, 19:06:56 »

Lucky Lady,  я уже журнал сегодня начиталась сижу гадаю, кому верить)))
А вообще пошла и купила себе еще и Мегне Б6.
ОТ давления, нервов и тонуса сразу :lol:
А то если ждать моего гинеколога, то она после родов вспомнит (если еще вспомнит) ,что можно было и его назначить :uglystupid2:
Кстати по рукам заметила что отекаю я...блин, надеюсь что еще не гистоз (ТТТ) Пошла заварю почечный чаек...
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #31 : 31 Декабря , 2007, 00:21:59 »

не знаю, слыхала наоборот, что может повышаться давление во время беременности, и это нормально.
а опускается оно, потому как кормят беременюшек всякими лекарствами - от того же гинипрала, который сейчас каждая вторая пьет, давление здорово вниз жахает. Я чуть не померла. У меня как раз "космонавтское" давление 120 на 80 (никто не говорил, что это высоко, первый раз здесь читаю), после гинипрала было 90 на 60. Я еле ползала, все время приседала.
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #32 : 31 Декабря , 2007, 01:06:26 »

у меня до беременности стабиьное давление было 120 - 80. С первых дней беременности и до последнего дня стабильно 110-70!
« Последнее редактирование: 09 Января , 2008, 13:10:20 от Lucky Lady » Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #33 : 31 Декабря , 2007, 09:27:07 »

Читала, что во время беременности значение имеют не крнкретные цифры, а то, на сколько повысилось давление по сравнению с обычным. И если повышение составляет 35 ед. и больше, то это уже считается признаками гестоза. А вообще, девочки, в ЖЖ одна мамочка-врач очень познавательно и с юмором пишет о беременности и назначаемых лекарствах. Про гестоз там тоже есть. Сходите по ссылочке - не пожалеете. Выбирайте тэг "Беременным на заметку"
http://prosto-kat.livejournal.com/
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #34 : 01 Января , 2008, 21:27:47 »

7_Ya, ой и я своих о части препаратов дурю. Поназначали вских кардиомагнилов...а мой Чулков (замучила я его уже и его фамилию :crazy2:) говорит что в нем неет необходимости. Да и напрягает когда в лекарстве читаешь, что мождно принимать ТОЛЬКО если польза превышает риск, или в определенный период беременности, вот кардиомагнил только во втором триместре!
  А канефрон хороший, безопасный препарат? А то я чет за праздники заметила отекать начала. Вроде держишься, а все равно то огурчик, то оливку то еще что задерживающее воду снямаешь. Надо срочно исправлять до визита к врачу.  :roll:
Yozhik , а на меня гинипрал не действует (как понижающее давление) все как и обычно. Может 1 таблетка в день это слишком маленькая доза? Хотя мне и не надо по идее понижать....но эт я так, снова вспомнив об индивидуальной реакции на препараты.
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #35 : 02 Января , 2008, 14:10:12 »

тоже пила канефрон всвязи с почками...но раз он мочегонное средство, соответственно и снижающее давление
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #36 : 03 Января , 2008, 14:44:48 »

syclon,7_Ya, спасиб девченки, а я по народному методу два вечера провалялась на левом боку с временными передышками в позе кошечки : так часто я в туалет никогда не бегала! :laugh:
так что имхо ну его канефрон если и такие методы ааатлично помогают.
И еще, подсела я на ЖЖ Просто Кэт, тама она пишет что все эти мочегонные сильно нарушаеют какой то там обмен в организме...который и есть причина задержки воды, т.е. ИМХО леча еще больше калечишь. Но опять же если совсем худо, то выпью, надо буит в аптечку запрятать.
Сообщить модератору   Записан
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #37 : 09 Января , 2008, 09:00:28 »

Надыбала прибор для измерения давления, мерила все выходные утром и вечером. Немного скачет но примерно 110-70. Надо просто отдыхать...
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #38 : 09 Января , 2008, 13:04:48 »

7_Ya, понятно...а у меня уже все ребра болят от лежания на левом боку)) на парвом как то удобнее.
Nata_T, да Вы у нас просто космонафттт) У меня последние три дня вообще жуть была и давление скакало и голова болела все время...погода меняется.
Читала в ЖЖ на Ру пренетала там народ цитрамон и парацетамол от головной боли пьет! беременные! кошмар...я в шоке. Неужели потрпеть нельзя этож такие препараты серьезные.
Сообщить модератору   Записан
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #39 : 09 Января , 2008, 13:14:56 »

Strekoza, я когда простыла мне врач сказала, что я могу пить только парацетомол и аскорбинку. Так что может он не так опасен, как кажется. А цитромон это, конечно, зря, в нем и кофеин и аспирин.
С другой стороны я их понимаю, хоть никогда и не страдала головными болями. Муж часто мучается мигренми - смотреть на него тяжело...
Сообщить модератору   Записан

Creamolia
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #40 : 09 Января , 2008, 13:21:24 »

Что-то я никак в толк не возьму: с чего это естественным образом должно давление снижаться во время беременности??? Крови-то больше становится у мамочки, давление естественным образом повышается, просто до определённых пределов... обязательно надо контролировать!!!
А мочегонные заставляют работать почки. Чем легче почкам чистить и прогонять кровь, тем ниже давление, естественно... так что пить мочегонные - давлению только на пользу!
Я пила почечный чай, как только один раз белок проскальзывал в анализах - очень помогло, белка как ни бывало... Вчера мне подогнали клюквы кучу... Холодная в виде морса - она мне не пошла, стало резать желудок... А в чае - прекрасно, но что-то я не заметила, чтоб в туалет я стала чаще ходить... Лучше всего в этом смысле несолёная гречка... вот уж я избегалась... и откуда что бралось только??? И про левый бок правда! Мне ночью бывает очень лень вставать - так я с левого бока на правый и тут же позыв пропадает на полчасика примерно...
Сообщить модератору   Записан



А Даша совсем взрослая 26.03.2008
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #41 : 10 Января , 2008, 14:20:44 »

Creamolia, Про гречку не слышала, надо попробовать я ее щас тоннами есть могу, полюбила и все тут) Я вот от почечного чая не сообо бегаю, ну пью его т.к. мне аткой простой нельзя, а просто воду часто и не попьешь) вот атк с морса на сок или почечный чай и живемс;-)
Nata_T, про цитрамон моя знакомая фармацевт вообще говорит, что вред от него превышает пользу и надо забыть про существование такого лекарства в принципе. Хотя моя подруга его штук по 50 в аптеке берет и по ее словам только он от головных боелй и помогает.
Про мигрени - меня саму долго уверяли что у меня не давление, а мигрени и как следствие повышения давления. Там ряд продуктов надо полностью исключать и снимать приступ в самом начале, т.к. потом бесполезно. Сама помню, что на стенку лезть хочется.
Просто мне везет - болевой порог высокий, могу очень долго терпеть...приходится)
И это же минус, так как заработавшись часто пропускала начало приступа и потом уже никакие спазмолитики не помогали.
Сообщить модератору   Записан
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #42 : 28 Марта , 2008, 11:32:48 »

Помогите!!!!

Поставили диагноз гестоз. В последнее время высокое давление держится 120 на 80, врачи считают, что надо, чтобы было не больше чем 100 на 60. Появилась отечность, не сильная. Стала ограничивать себя в жидкости, отек спадает. Во всяком случае ноги нормально выглядят. Прописали эуфилин, после его приема давление наоборот повышается, усиливается пульс и появляется одышка. Сняли это препарат. Назначили каранаутил и пентоксифелин, еще рибоксин... Стала принимать по схеме 3 раза в день. Пульс вообще бешенный 120!!! И давление снова растет вместо того, чтобы уменьшаться. Говорю об этом врачу, диагноз не меняют. Хотят положить в стационар и прокапать аналагичный эуфилину препарат. Я отказалась. Чувствую себя нормально, На головные боли и тошноту не жалуюсь. По показаниям КТГ и доплера с малышом все нормально (гипоксии нет). Может кто знает у кого можно получить нормальную консультацию. Мне думается, что с моим диагнозом явно ошиблись...
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #43 : 28 Марта , 2008, 11:48:35 »

Надо же - сразу гестоз! Разве 120 на 80 - это ненормальное давление? Если это было рабочее, то зачем его снижать? "Несильная отечнось" практических у всех знакомых беременных была, в том числе и у меня.
А пульс измеряли на приеме, когда уже заранее разволнуешься?
Главное же, что по КТГ и допплеру все хорошо с малышей.
Сообщить модератору   Записан
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #44 : 28 Марта , 2008, 12:01:17 »

У моих врачей видимо мнение, что не нормально такое давление. Должно быть ниже, значит вынь да положь... А пульс, это я сама замечать стала. У меня дома есть возможность измерять давление и пульс... Дома тоже под 100 держится. Успокоительные по типу валерианки помогают снизить лишь до 90...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:23:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 22. smf-srv