Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Высокое давление
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #45 : 28 Марта , 2008, 12:10:21 »

Nata_T, у меня все беременность давление не ниже 120/80 и пульс не меньше 100 уд/мин. Никого это не беспокоит. На счет пульса только отправили к эндокринологу сдать анализ на ТТГ. Он в норме оказался. Потом сказали пару недель вместо элевита пить биовиталь. Пульс тогда снижался вроде, да и я перестала чувствовать, как сердце бьется. Больше никаких попыток вылечить меня от давления и пульса не предпринималось. Сейчас пью только йодомарин и феррум лек. Так что ты главное не переживай сильно.
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #46 : 28 Марта , 2008, 21:11:13 »

Nata_T, у меня рабочее давление 110 на 70 (во время беременности), возможно 120 на 80 это твое рабочее давление! Ты наверное вес хорошо набираешь, и уже набрала?!?

Мое мнение, это скорее ты переволновалась от всей этой ситации, вот и пульс и давление такие! Если отеки сходят! ты чуствуешь себя хорошо! Настройся чуствовать себя еще лучше :). Все будет хорошо! :) (кстати, может пульс стал выше как раз от того, что тебя пичкать всякими медикаментами начали!!!)
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #47 : 29 Марта , 2008, 21:35:49 »

Nata_T,  ну как дела? Добились своего врачи, положили?
У меня давление во время беременности и до 160/110 поднималось. но я то гипертоник...не думаю что это прям повод срочно ложится в больницу. Нужно обратится к кардиологу, чтоб подобрала препарат и дозировку. Скажи что етсь возможность мерить давление хоть каждый час, так что можно проследить в динамике. А если им совсем не нравится то могут тебе повещшать такую коробочку с рукавом. Она в течении суток днем через 30, ночью 50 мин. вроде меряет давление. По ней можно судить динамику и результативность препарата от давления.
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #48 : 30 Марта , 2008, 20:54:07 »

Strekozа, а что есть такие аппараты? у меня дома доисторический я на нем вообще сама мерить не могу, такак манжету не затяну, а в период беременнояти как я уже писала скакало тоже давление прихожу к врач у в очередной раз давление 150, она говорит иди к терапевту мерей иду, она перемеряет через 5 минут давление 116, разные лиди. разные аппараты (один старый, другйо новый )и никто не предлагал ничего отслеживать в динамике(((
Сообщить модератору   Записан

Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #49 : 03 Февраля , 2009, 21:04:53 »

Давно что-то никто не писал про давление... Освежу.
Всю сознательную жизнь давление 110/70, ни мм меньше, ни мм больше. Хоть после пробежки. Во время беременности - 120/80, тоже сказали нормально. С 34 недели начало подскакивать - 130/90 (на приеме у врача, появилась небольшая отечность, дома давление как прежде 120/80. Прописали разнесчастный эуфилин и магне В 6, не пила. А вот с 36 недели 130/90 в течение нескольких дней держится стабильно. Белок в моче 0,033 - пограничный показатель, т.е. ОК, но выше уже плохо. Понимаю, что скорее всего это связано с почками, так как количество выпитой жидкости за сутки больше, чем количество выходящей жидкости (мочи то бишь). Врач гонит в стационар, утверждает, что все очень плохо. Чувствую себя хорошо. Отказываюсь. Советуюсь со свекровью (акушер-гинеколог на пенсии), говорит, нечего там делать, исколют и до родов уже не выпустят... У кого были похожие ситуации и чем закончилось?
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #50 : 04 Февраля , 2009, 10:53:42 »

То что вас не выпустят однозначно до родов!! они перестраховываются.  Я 2 раза лежала на сохранении с высоким давлением уже много раз писала, почитате внимательно. 2 раз на вашем сроке в больнице ЧГМА. эуфилин мне не ставили, ставили что-то на "а" - хорошая штука. Магне Б6 пила и вам советую, ничего плохого от него не будет, по крайней мере у меня не было. У меня временами при сильном беспокойстве и стрессе ( это я сейчас понимаю что на фоне ремонта дома) у меня до 160 скакало, но во время родов выше 120 не поднялось. в 37 недель меня выписали домой (думаю потому что я лежала у знакомой), а так бы провалялась до самих родов. Бррр.не люблю это дело. Я не врпаве вам советовать что делать, вы должны решить сами исходя из вашего состояния. я понимаю как сложно пить меньше, но постарайтесь, сейчас не май и не 30 градусов как было у меня)))). и кое-что из препаратов я бы пропила. Больше гуляйте, принимайте душ и смотрите позитивные фильмы и передачи. И все будет ок!А и еще: попросите сделать вам ЭХО, оно покажет есть ли изменения в сердце. П.С. А какой роддом (стационар) у вас?
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #51 : 04 Февраля , 2009, 11:17:15 »

Давно что-то никто не писал про давление... Освежу.
Всю сознательную жизнь давление 110/70, ни мм меньше, ни мм больше. Хоть после пробежки. Во время беременности - 120/80, тоже сказали нормально. С 34 недели начало подскакивать - 130/90 (на приеме у врача, появилась небольшая отечность, дома давление как прежде 120/80. Прописали разнесчастный эуфилин и магне В 6, не пила. А вот с 36 недели 130/90 в течение нескольких дней держится стабильно. Белок в моче 0,033 - пограничный показатель, т.е. ОК, но выше уже плохо. Понимаю, что скорее всего это связано с почками, так как количество выпитой жидкости за сутки больше, чем количество выходящей жидкости (мочи то бишь). Врач гонит в стационар, утверждает, что все очень плохо. Чувствую себя хорошо. Отказываюсь. Советуюсь со свекровью (акушер-гинеколог на пенсии), говорит, нечего там делать, исколют и до родов уже не выпустят... У кого были похожие ситуации и чем закончилось?
У меня подобное - закончилось оба раза гистозом, октазом почек и срочным кесаревым. Так что зря Вы так..беременность это серьезно ис амолечение тут чревато. Не верите гинекологу настаивайте на приеме терапевта в ЖК.
Эуфилин помимо мочегонного еще и расширяет сосуды, снижает давление и т.е. улучшает кровоснабжение с малышом ( а это очнеь важно т.к. ваше высокое дваление сказывается и на малышке и на кровотоке с ним(ней). Магне B6 то же самое...легкое седативное средство, влияющие на обменные процессы в мозге (на уровне витаминок...подкармливает его) + чуть снижает давление и улучшает кровток.
Есть и другие препараты влияющие на почки. Если пробелма с ними надо мучить терапевта...пусть канефрон на крайняк назначает(он разрешен беременны).

Конечно как писала Елизавет решать Вам...но у меня лично скакало скакало давление , а в 33 недели скакнула, да так и не упало, обнаружился нулевой кровток с малышом,  следом отказали почки....результат срочное кесарево на фоне длит. гипоксии малыша и еле живого моего организма. Но мне сама моя гинеколог ни эуфилин ни канефрон нчиего не прописывала, ен смотря на все по сути показания к ним.

Может ну его это самолечение, раз у вас такой внимательный врач попался?  Потом с недоношенным ребенком уверяю в разы дольше придется по больницам мотатся и уже ЕМУ исколят и голову, и попу и все вены.
Сообщить модератору   Записан
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #52 : 04 Февраля , 2009, 12:28:49 »

Девочки, спасибо за ответы... Да, мнения очень разные :)
Strekoza, дело в том, что это не самолечение... Мне три моих врача (свекровь (врач акушер-гинеколог), тетя (терапевт) и гомеопат (которая очень сильно уже помогла с леченим цистита после выписанного лечения в том же ЖК)), которым я очень доверяю, не советуют ложиться. Просто пить в пределах нормы, пить мочегонное, есть фрукты (они обладают эффектом мочегонности) и исключить соленое. Контролировать белок в моче. Если увеличится, тогда, конечно, принимать меры. Говорят, что сейчас серьезных показаний нет, а вот в стационаре как раз-таки не факт, что будет лучше. Врач в ЖК прописывала и эуфилин, и канефрон, и еще много чего... Каждый раз я обязательно советуюсь с "моими" врачами, каждый раз они не советовали это принимать... Просто уже был отрицательный опыт с лечением ЖК, очень отрицательный, поэтому теперь на веру там ничего не принимаю. Елизавета, направили меня в стационар 3-го роддома.
Хотела договариваться с врачом (5, 3, или ЧГМА), но теперь с моей испещренной диагнозами карточкой меня любой врач положит заранее...
А если не лягу заранее, потом они "перестрахуются" и прокесарят... Скажут, сама виновата... Вот и получается палка о двух концах, самой родить спокойно не дадут.
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #53 : 04 Февраля , 2009, 13:09:52 »

Ur_su_la, я б на вашем месте через недельку уже пошла в роддом сдаваться. Если в 5 пойдете, попадете в 1 РО сразу (если ничего не изменилось, то после 38 недель там уже в родовое отделение кладут, а не в ОПБ), полежите вместе с мамочками уже родившими. Узнаете чего там где и к чему. Шибко залечивать там никого не залечивают, проверено на себе. Если показаний нет, вообще ничего делать не будут.
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #54 : 04 Февраля , 2009, 13:12:13 »

я в 3 роддоме рожала, почитай отзывы в соответствующей темке. Не нужно думать, что вас будут кесарить без показаний. Стрекоза писала ранее, что у нее были  и до этого проблемы с давлением, у меня подобных до беременности не наблюдалось и скачки начались с 33 недели. У меня не было белка в моче, а эуфилин в 1 стационаре привел к давлению при котором жить не хотелось ниже 90\60. после 2 капельниц отменили, еле кофе отпаилась. Еще пила до одурения почечный чай, но все равно отечность к родам была большая, так что  я могла обувать только шлепки. Я тоже отношусь к лечению официальному с настороженностью. НО относитесь к себе со всей внимательностью!! и может вы все таки договоритесь с ЧГМА на днейвной стационар, например со след недели. В первые 2 дня вы там полежите вам сделают все обследования и назначения, и если не найдут ничего серьезного, то будут отпускать домой. мне утром ставили капельницу с атеналолом и я ехала домой, а утром опять приезжала. на выходные дома (филонила). Ну это как вариант...)))
Сообщить модератору   Записан

Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #55 : 04 Февраля , 2009, 13:13:15 »

сашеник, я не знаю как вам, но вот если лечить особо нечего то собаственно чего там валяться 3 недели? уж лучше с врачов отдельно договорится и к нему ездить на дневной стационар))
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #56 : 04 Февраля , 2009, 13:20:14 »

Елизавета, ну если договорится можно, то конечно, а если не получается договорится, то полежать совсем не страшно, ИМХО. У Ur_su_la через неделю уже 38 недель будет, так что три недели можно и не пролежать. Я своих обоих до 40 не доносила и оба раза заранее ложилась, причем с таким же состоянием как у Ur_su_la. Давление не очень высокое, но есть и белок пограничный. И не жалею ни капельки.
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #57 : 04 Февраля , 2009, 13:43:43 »

я в 39 недель родила. в 38 согласна можно уже ложиться, но вот с 36 валяться в больничке - это не для меня. Хотя, конечно, если приперло бы то конечно пришлось бы. просто у меня от 1 стационара на чегресе один негатив. 2 раз уже было вес по другому, даже почти позитивно. Просто ни одна больница не заменит тепло и поддержку мужа (мне она очень была нужна). в итоге поехала прямо из дома рожать!
Сообщить модератору   Записан

Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #58 : 04 Февраля , 2009, 14:20:13 »

Елизавета, так вы лежали в 3 РД? Туда меня и направляют... Думаете, можно договориться на дневной стационар? Врач в ЖК сказала, что вряд ли... охх... А какое там ОПБ? Можно в личку.
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #59 : 04 Февраля , 2009, 15:25:47 »

Ur_su_la, не ну конечно вашим врачам виднее...просто то что белок уже есть в моче...нчиего хорошего.
Конечно решать вам. Но по своему опыту белок может подскачить вверх за ночь... и уже с белком 2 и 4...Вам врят ли канефрон пропишут... уже посерьезнее лечение потребуется.
А кесарить против вашего желания не имеют право. Даже при угрозе жизни ребенку вас сперва уговаривать начнут, что это необходимо и нет времени на подготовку организма к родам (эт я о себе). Сейчас другие времена...против воли с вами ничего делать не будут! У меня знакомая сама рожала с обвитием пуповину, ну хотелось ей...родила. Правда ре синий был и его еле откачали. но раз мама хотела - ей позволили.
 ТАк что...это иллюзия что кто то будет что-то делать ради ребенка и против вашей воли. Им проще НЕ делать раз уж Вы добро дадите.
 Решать вам, как я и говорила.
 Давление у меня да, было...и врачи знали что за мной глаз да глаз...но увы. Хотя почитайте темку тут практически все..
Это лишь мой случай и не дай Бг другому хэто же...и всеж внимательней к себе.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:10:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 21. smf-srv