Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Высокое давление
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #90 : 06 Февраля , 2009, 21:09:44 »

я считаю себя вообщем-то позитивным человеком, но меня больницы вгоняют в деперессию. За исключением ЧГМА (дневного стационара) как  я писала. Естественно я делала почти все для ре и о себе думала мало, но факт есть факт - меня они угнетают и все мне будет не в радость!
согласна, что надо всеже вам успокоится, все обдумать и НЕ накручивать себя, думая об этом каждую минуту. расслабтесь, сделайте себе приятное: ванну, прогулку и т.д и все таки съездите в стационар и договоритесь с врачом и послушайте, что он скажет!
Сообщить модератору   Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #91 : 06 Февраля , 2009, 21:18:44 »

Но решать ей...если она так ОПБ боится, то и сама себя до криза накрутить сможет. Не будем давить...пусть сама взвешает все за и против.


Давление -это Д-гестоз,
Отёки - О-гестоз,
Белок - Б-гестоз.
Если есть белок и давление, - это БД-гестоз. ОБД-гестоз - это уже нефропатия.
А там недалеко до преэклампсии и эклампсии.  Можно не только малыша потерять, но и самой "кони двинуть" в лёгкую!!!

Цитировать
С точки зрения возможных механизмов развития гестоза важное значение отведено генерализованному спазму сосудов, что приводит к нарушению кровообращения в органах и тканях и расстройству их функции. Отражением спазма сосудов является повышение артериального давления.
Гестоз сопровождается тяжелым нарушением функции почек, что имеет различные проявления, начиная от появления белка в моче, и заканчивая острой почечной недостаточностью. При гестозе также нарушается и функция печени, что сопровождается расстройством кровообращения в ее тканях, очаговыми некрозами и кровоизлияниями. Отмечаются также функциональные и структурные изменения в головном мозге: нарушения микроциркуляции, появление тромбов в сосудах с развити­ем дистрофических изменений нервных клеток, мелкоточечные или мелкоочаговые кровоизлия­ния, отек с повышением внутричерепного давления. При гестозе у беременных имеют место и выраженные изменения в плаценте, которые являются причиной развития хронической гипоксии и задержки развития плода. Указанные изменения сопровождаются снижением плодово-плацентарного кровотока.

Отеки, повышение артериального давления и  наличие белка в моче это уже нефропатия беременных.
Тяжелые осложнения гестоза (кровотечение, преждевременная отслой­ка нормально расположенной плаценты, гибель плода) в большей степени обусловлены не высоким артериальным давлением, а его резкими колеба­ниями.

Так что  не стоит рисковать ни своим здоровьем, ни здоровьем малыша. Тем более, на таком сроке рождаются вполне хорошенькие детки.
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #92 : 06 Февраля , 2009, 21:50:29 »

babochka, да и не факт, что сразу ее на Кс повезут...
капельницы на ранних стадиях нормализуют состояние. К тому же у нее белок еще низкий, еще вытягивать будут.
Тока попасть бы в б-цу на ранней стадии, а не когда уже прэклампсия начинается.
там уже да...вариантов собсссно нет.
Сообщить модератору   Записан
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #93 : 06 Февраля , 2009, 21:51:03 »

Я, кстати, тоже аналитического склада ума, хоть и не математик (лишь отчасти), словесник я :) Вот и рассчитываю все ходы наперед, взвешиваю, так сказать, все "за" и "против", кстати, могу себя поздравить - 120/80 на обеих руках, белка нет (кстати, он и был в норме, как мне пояснили, так называемые следы белка, они ни о чем не говорят), анализы идеальные, отеки спадают, ой не думаю, что обстановка ОПБ (без нашего папы и подушки, как подметила Елизавета:)) и капельницы с эуфиллином или магнезией чем-то помогут малыше... Скорее уж поможет хорошее питание и настроение мамы.
Елизавета, ванну, к сожалению, нельзя :( Раз уж есть прецедент с давлением (заметьте, всего на 10 ед.!). Рисковать не стоит, хотя я бы с таким удовольствием... ))
Во вторник иду к Сафронову, как скажет, так и сделаем, скажет "ложись" - лягу. Ему я доверяю на все 100.
Бабочка, Стрекоза, видимо, вам везло с врачами, и слава Богу..., чего не могу сказать о себе,

А вообще я рада, что мою тему так поддержали, и разгорелись такие жаркие дебаты :)
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #94 : 06 Февраля , 2009, 22:23:18 »

бежать и "мониторится" и маяться от ничего не делания без мужа и любимой подушки в больничке...особенно когда запирают в 37 недель до родов. видела я таких девочек, которые наматывали целыми днями круги по коридору лишь бы родить и уйти оттуда. каждый выбирает то что выбирает.

Ну я попала в роддом в 36 недель. 
При этом я жутко не люблю больницы, как, впрочем и большинство. А что круги-то наматывать и маяться от безделия???:не знаю:
Вот изумительный повод привести в порядок мысли, знания и т.п.
Я, например, обложилась книгами, журналами - читала с огромным удовольствием. Отсыпалась заранее. Вязала сыну - шапочку, а когда с дочей лежала, то снова сыну носочки, мужу - шарф. Муж каждый день приходил. В чем проблема-то? Можно подумать, что так он целыми днями рядом сидит.
Просто незачем себя накручивать, нужно искать позитив в любой ситуации.
А по поводу последнего поста  Ur_su_la могу сказать только одно: очень часто бывает, что человек ищет всякие отговорки и оправдания, лишь бы только сделать вид (для себя), что все отлично. Кого обманывает?  :не знаю: Часто мамочки так же поступают с проблемами деток  :sad: Закрыть глаза, уйти от чего-то проще, чем найти в себе мужество признать проблему. Легче не видеть. Но жизнь такая штука, что это нежелание видеть сейчас может обернуться чем-то, что уже просто невозможно не заметить потом. Да только времечко-то на месте не стоит.
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #95 : 06 Февраля , 2009, 22:37:13 »

Кима,+100
у меня тоже белок с 0,22 начинался за ночь до 6 ед. поднялся.
В 11 часов, после ТРЕХ анализов мочи и двух капельниц - прокесарили.
Сообщить модератору   Записан
sv
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532


89226327871


Награды
« Ответ #96 : 07 Февраля , 2009, 11:17:18 »

У меня белок 0,13, давление 115/70, но меня уже врач пугает осложнениями. Срок сейчас 35 недель. Постоянно жажда мучает....
Сообщить модератору   Записан

В 2020 году красавице Анютке - 11 лет, братику Макарчику - 6 лет.
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #97 : 07 Февраля , 2009, 14:39:19 »

Кима, я в 100 раз повторюсь в чгма можно был :
1. выходить гулять на 2 часа ( оскольку была весна было здорово) когда муж риедет огулять с нми ообниматься.
2. хорошие палаты и удобные кроваты
3. хорошее питание
4. отличное отншение. за 1 два дня сделали все обследования а отмо уже было только лечение и контроль оказателей
5. отличный врач - заведующая отделнием - озитивный человек,
6. я могла ухать ночевать домой.
вывод я побывала на курорте. а теперь рассмотрим ОПБ чегресса
1. анцерные кровати
2. гулять не выускают
3. все лзут на окна ообщаться с мужьями ( с тонусом....)
4. Кормят аццццтой!
5. Душ просто на грани фантастики в туалете за хлипкой шторкой
6. все 10 дней ребывания я литрами сдавала мочу, на 8 день мне сделали ктг, на 9 узи!!! на 10 меня уже выисали!!!! МНЕ НЕ СДЕЛАЛИ ЭХО И ЭКГ ЧТО БЫЛИ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ ПРИ ДАВЛЕНИИ.
ну что сказать: не повезло с врачами!!!!
вот и пишу уже в 100 раз договривайтесь с врачами, если есть возможность! будут вам и алаты и исследования нужные и хорошие эмоции!
и давление кстати понизится!
ОФФ, извините буква п плохо печатется)))
Сообщить модератору   Записан

Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #98 : 07 Февраля , 2009, 15:56:39 »

Ur_su_la, у меня кстати тоже где то к 38 неделям давление стабилизировалось,правда я на допегите была. И на дневном в ЧГМА:) Сафронов хороший врач, слушайтесь его и все хорошо будет:))
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #99 : 07 Февраля , 2009, 19:56:04 »

Елизавета , не совсем поняла, почему ко мне обращен такой пост.  :не знаю: Можно подумать, что я выступала за то, чтоб всем лежать в хлеву  :не знаю:
Конечно, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, кто же спорит-то?
Но, думаю, сейчас мы рассуждаем, в первую очередь о ребенке, а не комфорте мамы (это, по-моему, во вторую очередь).
Только не надо на меня набрасываться и читать лекцию о том, что когда мама себя будет чувствовать комфортно и т.д. и т.п. Я сама мама дважды. И знаю, что если мама думает сначала о себе, а потом о ребенке, ничего хорошего ни для мамы, ни для ребенка не выходит.
Лежала я в описанных условиях, с душем за шторкой, панцирной кроватью... Но ни на секунду не сомневалась, что делаю что-то не так, и не чувствовала себя ущербной. И, кстати, квалификация врачей ну никак не зависит от условий в роддоме.
Есть возможность - догововаривайтесь. Нет возможности - примите как факт, настройтесь и вперед!
Сообщить модератору   Записан

Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #100 : 07 Февраля , 2009, 21:03:21 »

Кима, я не набрасывалась на вас и даже в мыслях не было, и когда я его печатала ни кого лично не хотела задеть. Просто факт есть факт: без мумажки мы сами знаете кто...квалификация то может врачей и не зависит, а вот их отношение к тебе очень если ты лежишь в общей палате и на роды не договаривалась(((( я не агитирую думать о себе,  а потом о ребенке, просто говорю о том, что приятно когда о тебе заботятся, внимательно следят, во время делают все анализы и исследования, и вдвойне приятно когда еще кровати и душ хороший.  по моему мнению (но это наверное, фантастика) и при бесплатных родах должны врачи относится адекватно!
Сообщить модератору   Записан

Alenk@
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1464



Награды
« Ответ #101 : 07 Февраля , 2009, 21:08:43 »

у меня с 34 недель было высокое давление 140 на 90 всегда держалось, а то и выше, к тому же раскрытие на 1 см. было, но ничего, доходила до 38 нед., правда лежала на сохранении в роддоме ЧГМА.
Думала КС будут делать, но рожала сама. За несколько дней до родов давление 130 на 90 было, а с моментом начала схваток до 150 на 100 подскочило. Посоветовали рожать с эпидуралкой, она хорошо сбивает давление и можно самой рожать. Родила отлично.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #102 : 07 Февраля , 2009, 21:49:24 »

Елизавета, а я и не говорила, что Вы на меня набросились, просто почему-то обратились ко мне  :не знаю:
Но, читая предыдущие Ваши посты, я поняла, что Вы активно агитируете против того, чтобы лечь на сохранение именно потому, что там плохо и т.д., а дома лучше, и стены лечат  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #103 : 08 Февраля , 2009, 00:47:56 »

Увы платные палаты и врачи вовсе не гарантия благополучных родов и хорошего исхода дела(
Еслиб весь вопрос был в деньгах((((

Елизавета, мне как раз НЕ повезло с врачами...Чулков не гинеколог он геммостазиолог (лечил меня от густой крови и давления), ну и так получилось что до самого КС принимал максимально активное участие в мой жизни абсолютно бесплатно. Он рядовой врач в простой гор. лаборатории. Просто молодой и еще горящий своей работой.
Но...это не спасло. Хотя именно он меня пнул на платное УЗИ и благодаря ему я узнала что все так плохо и надо срочно в роддом.

А по состоянию...Урсуле...я ходила как слон. Даже с белком в 6 едениц и давлением под 170 чувствовала себя вполне адекватно и носилась по этажам. Думаю это скорее  минус. Гораздо лучше когда организм говорит - "мне плохо, прижми зад к кровати и не вставай"
Увы, это не про меня.
Сообщить модератору   Записан
Alenk@
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1464



Награды
« Ответ #104 : 08 Февраля , 2009, 01:02:33 »

Strekoza, я тоже с высоченным давлением носилась по этажам роддома и совсем не ощущала этого давления. Врачи говорили, что это плохо, что я  его не ощущаю.
Кстати, у Чулкова тоже наблюдалась, постоянно сдавала кровь на ГСГ и она у меня все время бла густая. Я думала я одна такая. Уколы назначал мне фраксипарин ( в живот).
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:21:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 21. smf-srv