Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 142   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети с аутизмом в Челябинске
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #285 : 28 Мая , 2010, 07:58:10 »

Нам недавно поставили диагноз аутизм, для меня это прозвучало как приговор всей моей жизни, конец мечтам , планам на счастливую жизнь...... В планах был второй ребёнок, но теперь это под большим вопросом
А какой аутизм у вашего детя? глубокий? или просто спектр? Очень хочется Вас поддержать, раз диагноз получили недавно, то это нормально, что вы испытываете гнев и шок. Но это никакой не приговор и уж точно не конец! У Вас необычный ребенок, особенный, не такой, как все, он требует больше внимания, больше заботы, больше любви, больше прощения, разве давать больше любви - это конец? Вам нужно глубоко вздохнуть и разложить в голове все по полочкам: забирать своего ребенка по крупицам из этого состояния - целая стратегия. В ютубе есть классные видеоролики про аутизм. Если найду, дам ссылку)) Ну вы же не одна, в конце концов, нас тысячи! и у нас нормальные семьи и мечты сбываются и планы строятся и счастье есть и детей рожают (мы пока тоже только собираемся на второго). Не уходите в свое состояние отчаяния, вы никакая не страдалица, а умная и сильная. Вот нисколько вам не вру сейчас, но я иногда ГОРЖУСЬ, что у меня такой особенный ребенок, а сколько смеха и юмора с ним))) Здесь "Любовь и компания" часто выкладывает перлы своего сына. Так что присоединяйтесь....
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #286 : 28 Мая , 2010, 08:46:52 »

Здесь "Любовь и компания" часто выкладывает перлы своего сына. Так что присоединяйтесь....
Кстати, у неё 4 детей и только второй сын аутист
Сообщить модератору   Записан

Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #287 : 28 Мая , 2010, 09:02:18 »

Svetiko, для аутенка братик или сестричка - это счастье и мощный стимул в развитии и связи с внешним миром. Несмотря на трудности (в психоэмоциональном аспекте мои дети примерно как погодки, а отсюда все погодковые приколы), я просто не представляю нашей жизни без младшего.
Сообщить модератору   Записан
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #288 : 28 Мая , 2010, 17:20:27 »

Девочки, спасибо всем! Для меня сейчас это такая поддержка, т.к. я ни с кем не могу поговорить, поделиться своими переживаниями, муж отмахивается, говорит оставь ребёнка в покое, он у нас нормальный, конечно он работает с утра до вечера, практически без выходных, иногда приходит он уже спит, не видит его столько сколько времени с ним провожу я, сестра выслушает из приличия, и тоже подожди ещё, мне кажется он нормальный, и не слушай ни кого, мама далеко, на другом полушарии, как она мне сможет помочь. Платонинамама , я не знаю ещё какой у нас аутизм, мы только были у терапевта, кот. нам это сказал, он отправил нас на всякие дополнительные тэсты, и уже после всего мы пойдём в аутизм центр, где наверно и поставят окончательный диагноз.
Сообщить модератору   Записан
Lizaveta
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3987



Награды
« Ответ #289 : 30 Мая , 2010, 11:42:13 »

Svetiko, сочувствую... Нам тоже недавно окончательно поставили диагноз, хотя была готова к этому, но до сих пор осознать не могу...

Когда доче еще не поставили этот диагноз, я надеялась, что все наладится, и мы забеременели вторым ребенком. Он родился здоровым и сейчас у малыша 1 группа здоровья(ТТТ). И я каждый день благодарю Бога, что у меня двое деток и вдвоем и и вправду будет веселее и интереснее старшей будет стремится к познаванию мира.
Все у Вас и у всех Нас будет хорошо)) :рай:
Сообщить модератору   Записан
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #290 : 30 Мая , 2010, 19:34:51 »

Lizaveta, Удачи Вам!!! :)
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #291 : 30 Мая , 2010, 19:40:07 »

Девушки, кто-нибуть протокол против оксалатов делал?
явот всё смотрю на него смотрю. Думаю к сентябрю введу эту диету.
Сообщить модератору   Записан

Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #292 : 31 Мая , 2010, 06:52:39 »

Мика, я вообще не знаю как без гречки мы проживем. Однако, это же не так долго как вся остальная диета, поэтому тоже планы строю. Правда, мы еще даже до ротации не дозрели.
Сообщить модератору   Записан
Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #293 : 31 Мая , 2010, 07:53:05 »

муж отмахивается, говорит оставь ребёнка в покое, он у нас нормальный,
Скорее всего у вас просто расстройство аутистического спектра, раз даже отцу ребенка и его тете не бросаются в глаза "особинки". У меня сын со спектром и со стороны: в магазине, на детской площадке, в маршрутке...он действительно обычный ребенок и только близкие люди, которые проводят с ним много времени знают о его особенностях))) К тому же свое предположение об этом диагнозе вам сказал терапевт!!! терапевт вовсе не специалист в детской неврологии и психиатрии, нужны заключения от специалистов, которых кстати очень сложно найти. Поэтому не принимайте за истину все, что вам скажут терапевты и прочие светила медицины. Нам вообще сказали, что мы себе "монстра" вырастим, а наш "монстр" спустя год занятий и лечения перестал истекать слюной, заговорил, стал ласков, как котенок, и вообще со стороны, как я сказала обычный ребенок. Вы напишите подробнее про своего малыша, в чем проявляется аутизм, сколько вам сейчас?
Сообщить модератору   Записан
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #294 : 31 Мая , 2010, 09:31:17 »

Платонинамама,Через месяц нам будет 3 года. Во-первых он не разговаривает , и именно с этой проблемой я обратилась к врачу, а уже она мне стала задавать всякие вопросы, и из моих ответов она сделала такой вывод. Но я и сама подозревала, что он не такой как все детки этого возраста, я долгое время работала в садике именно с таким возрастом и примерно знала какие они должны быть. А с аутизмом я впервые столкнулась уже здесь в Америке, ещё до беременности я сидела с девочкой  (17 лет) которую из далека заметно , что она далеко не здоровый ребёнок , и когда мне сказали , что у моего сына аутизм, у меня перед глазами возникла эта девочка, и я посмотрела на доктора как на сумашедшую, думаю что она говорит, ведь я видела больного аутизмом, и мой мальчик совсем не похож на него, а потом подумала, а что если этой девочке в 3 три года тоже нельзя было сказать что она больна, что он может стать таким через какое то время, вот тут я сломалась совсем. Другие наши проблемы, это невозможность пойти погулять на детскую площадку, через какое то время он начинает убегать, недалеко от нашего дома находится один из крупнейших зоопарков в Америке, гуляй нехочу, хоть каждый день, пока он сидел в коляске, я так и делала, а сейчас ему надо идти туда куда он хочет, начинаю его направлять куда надо, ложится на землю и орёт, не плачет, а орёт. В кино, в цирк даже не пытаюсь суваться, знаю что на одном месте он сидеть не будет. Хотела в этом году к родителям в Бишкек слетать, но как представлю поменять 3 самолёта, и в одном из них лететь 12 часов без посадки, то даже в самом страшном сне такое не представишь. С детьми не играет совсем , только что с племянницей моей (на 2 года старше его ) спасибо господи , что она есть. Не могу заставить его заниматься со мной , рисовать, лепить, читать. Он у меня ходит в садик уже 2 месяца, 2 дня в неделю по пол дня, думала может там его заставят заниматься, может с детьми научится играть, заговорит, но ни фига, ни каких сдвигов. Любимое его занятие в садике, это открывать и закрывать двери, дома мне это так надоело, так я везде защёлок наверху понаставила.  В магазин я могу с ним пойти только в продуктовый, т.к. там тачки, где его можно посадить и пристегнуть, а в шмуточные только без него. все мои друзья и не подозревают , что с ним что то не так, думают что он просто вредный , истеричный ребёнок, успокаивают меня, говорят, что просто возраст такой, я машу головой, а у самой слёзы наворачиваются.
Сообщить модератору   Записан
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #295 : 31 Мая , 2010, 09:44:04 »

Платонинамама,а в каком возрасте он у вас заговорил? И ешё вопрос, девочки, во что играют ваши детки? Я замучилась тратить деньги на игрушки, ему ничего не интересно, всё время думаю, ну вот это ему точно понравится, но нет....., максимум 2 часа и всё, так я уже дааааааавно ничего не покупала, скоро день рождения, надо что то покупать, может что то необычное его может заинтересовать?...., но что именно нравится таким деткам как он?
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #296 : 31 Мая , 2010, 13:59:39 »

Svetiko, пишете как будто про моего в вашем возрасте. Не говорил, на площадку пойти было огромной проблемой, в кино-цирк я до сих пор не рискну (но на Новый год все представление отсидел и даже на сцену смотрел, когда музыка играла. Но это в этом году, а раньше нет, конечно), с детьми не играл, в лучшем случае наблюдал со стороны, в худшем - орал и на земле валялся, про заниматься и не говорю. Или игнорировал или истерику устраивал. Двери - тоже наше все было. Ну и про друзей-знакомых все тоже самое. Истеричный ребенок, возраст такой. Игрушками не интересовался. Все только расшвыривал. Не дай бог не в том порядке в квартиру зайдем. Скандал обеспечен.
Сейчас все гораздо лучше. Гуляем, читаем, играем, рисуем, разговариваем. Можем домой разными путями идти и это не вызовет истерики. Стараюсь таскать его везде с собой побольше.
Игрушки я думаю всем разные нравятся. Надо пробовать. Лешу ничего практически не интересовало. Сейчас осваиваем все подаренное и не поломанное за 5 лет. От погремушек до пазлов/конструкторов и мишек/кукол. По вечерам на велике катается, вчера самокат осваивал.
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #297 : 31 Мая , 2010, 14:35:28 »

Svetiko, трудно что-то посоветовать. Все дети ведь разные...
Мы играем в тазике с водой в корабли, рыбалку, но бывает и в замачивание фасоли  :lol:
Тазик с водой стоит круглосуточно. воду меняю раз в день или в 2 дня.

Ещё колеса любит. конструкторы нужны на колёсах, что прикрепить детальку и получалась нова я машина.
Сообщить модератору   Записан

Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #298 : 31 Мая , 2010, 14:57:02 »

Svetiko, ну вы в принципе описали все, что свойственно аутятам, Intraverta это подтвердила. Мы тоже обратились к врачам в 3 года из-за речи. И все это мы тоже пережили: с детской площадки убегал, в цирке утыкивался в меня и ничего не смотрел, а потом даже вырвало его от стресса, в зоопарке ему вообще было не интересно, так же невозможно было заниматься, вообщем полный набор! Во-первых, начните с себя, ваше эмоциональное состояние очень передается ребенку. Он у меня постоянно орал и истерил, а я на него злилась, потому что не знала об этих особенностях, думала он просто вредный и истеричный, в итоге заводила его еще больше, когда все узнала, стала его жалеть, любить, все с лаской с терпением и он изменился, стал более ласковый, перестал махаться на меня. Все с терпением, с любовью! А если вы чувствуете себя сломанной, подавленной, то и ему это передается. это не легко и это не просто слова, мы все это пережили. Когда мы приходили на занятия к психологу, он вырывался, орал и щипался... я сидела ревела и мне казалось, что уже все безнадежно, что он никогда не сядет заниматься и его невозможно ничему научить, а психолог мне говорила "ничего, ничего, пусть поорет, одно и то же, одно и то же, пытаемся до победного" сейчас бежит вперед меня на занятия)))) С племянницей же играет! и с другими значит начнет. Не ждите чуда, что все случится мгновенно, вы в садик только 2 месяца ходите, мы в садик ходили год, прежде чем начали говорить, и то говорить по нашему - это 3 связанных слова в тему. Только сейчас в 4 года у нас появились ролевые игры (посадить солдатика на лошадку и поскакать, уложить мишу спать, пожалеть, накормить, устроить драку между солдатиками....) Вы его пытаетесь заставить заниматься тем, что ему пока неинтересно, а вы наоборот, пробуйте присоединиться к нему: у меня любил открывать ящик, складывать туда что-то, закрывать, потом высыпать и по-новой. Мы так учили цвета: он молча открывал и складывал колечки от пирамидки, а я сидела рядом и называла цвета колечек, которые он брал в руки. если что-то рядами выкладывал, то считала предметы, которые он выкладывал в ряды. Главное не переусердствовать, они вторжения не любят. Сейчас сам подбегает, спрашивает "это какой?" или "посчитай!". Как относится к телесным контактам у вас? позволяет целовать? обнимать?
Сообщить модератору   Записан
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #299 : 01 Июня , 2010, 07:13:53 »

Девочки, спасибо вам, почитала вас ....настроение немного поднилось, думала, что совсем всё безнадёжно, а оказывается такие детки подлежат обучению, будем и мы стремится к таким же успехам как у вас. Платонинамама, вы правы, мне деиствительно надо взять себя в руки, иногда так трудно это сделать, я тоже раньше пока не знала диагноз, срывалась , наказывала его, сейчас то я понимаю, что этого делать нельзя, но иногда всёравно не выдерживаю, и после очередной истерики, когда не помогают никакие уговоры, ласки, спокойно беру его за руку, и говорю, что если не успокоишься, пойдешь в угол, он естественно не успокаивается, и я веду его в его комнату и закрываю дверь, открыть он из нутри не может, мы специально так сделали, а сама стою под дверью и слушаю, как ни странно, но для меня это выход , само долго он плачет 5 минут, иногда сразу успокаивается, я захожу и мы "миримся", я его обнимаю, он хлюпая уткнётся в меня и так можем долго сидеть пока окончательно не успокоимся. Обниматься и целоваться со мной он стал где то пол года назад, до этого я не знала, что такое обнять и поцеловать ребёнка, так он ещё и вытерал то место где его поцелуешь. Недавно стал обниматься с моей сестрой, как увидит её, так несётся ей навстречу, ну и конечно с племянницей моей, с ней у него вообще любовь, так и ходит за ней, чтоб она его обнила и поцеловала, с мужем не хочет, он мне даже завидует, когда видит как мы обнявшись сидим или лежим на диване, или если я его прошу поцеловать меня , тянет свои губки ( не всегда правда) , так муж , чуть не плачет , я тоже так хочу говорит. :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 142   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 16:38:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 21. smf-srv