Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
31 лицей. Пятиклассники 2018-2019
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #75 : 27 Декабря , 2018, 22:22:13 »

MamaAnya, моему пятикласснику нравится. Первые пару недель было очень тяжело - нагрузки в разы больше чем в старой школе. К концу сентября втянулся, сейчас уже все нравится, возмущается только на литературу, но как мне - правильно она их гоняет, как коз сидоровых - сочинения писать научатся.
Сейчас у него есть друзья в классе. Раньше он особо ни с кем не дружил. Ну и в целом - ему комфортно. Я особо не вникаю, поэтому основываюсь только на впечатлениях ребёнка.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #76 : 28 Декабря , 2018, 11:35:31 »

Katyalis, спасибо. Когда мы были в пятом классе, тоже у всех были проблемы с литературой. Думаю, в начальной школе это был не особо серьезный предмет, поэтому так. Вы ходите на кружки какие в школе? Успеваете ходить куда-то помимо школы? Как долго уроки делаете? Мой часа 4 минимум учит уроки. Дальше больше чувствую....
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #77 : 28 Декабря , 2018, 17:53:13 »

4 часа :shock: Девочки, напишите домашнее задание на 1 день для примера. Попробуем решить. Чую, что наши пятерки в обычной школе - совсем не пятерки. Правда, сами дома дополнительно занимаемся всем, чем можем.
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #78 : 28 Декабря , 2018, 17:58:46 »

svetofor, 4 часа—это подготовка к пяти - четырем урокам. По любому предмету спрос очень высок, поэтому так долго. Плюс мой ребенок - перфекционист, а способности у него только к точным наукам. Больше всего времени уходит на русский , литературу и английский.
Например, по литературе задано прочитать что-то( небольшое) и ответить на вопросы. Сперва читаем, потом в интернете про данное произведение смотрим, потом отвечаем- вот в среднем и час времени.
При этом еле на 4 тянем.
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #79 : 28 Декабря , 2018, 18:02:35 »

MamaAnya, я поняла, что это не только математика ;) И все же, напишите д/з из дневника на любой день, я же не для сравнения времени прошу, интересно просто.
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #80 : 28 Декабря , 2018, 18:08:51 »

Дневников  нет. По математике задания на листочках дают. По информатике вообще даже учебника нет. Задачи в личном аккаунте или в спец. книжках. На уроке прослушал, отвлекся — все... взять негде.
По русскому, на первый взгляд всего одно два упражнения...., но каждую орфограмму,  надо объяснять вплоть до этимологии. Это вообще жуть!!!!! Я поняла, что русский язык совсем не знаю! В началке даже близко таких проблем не было. Здесь уровень русского близок к олимпиадному, если нет врожденных способностей и интуиции плюс начитанности, учи не учи , пятерки за триместр не будет.
« Последнее редактирование: 28 Декабря , 2018, 18:35:01 от MamaAnya » Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #81 : 28 Декабря , 2018, 19:17:19 »

Katyalis, спасибо. Когда мы были в пятом классе, тоже у всех были проблемы с литературой. Думаю, в начальной школе это был не особо серьезный предмет, поэтому так. Вы ходите на кружки какие в школе? Успеваете ходить куда-то помимо школы? Как долго уроки делаете? Мой часа 4 минимум учит уроки. Дальше больше чувствую....

На уроке так же примерно 4 часа уходит. И да, русский и литература отнимают намного больше времени чем математика. В лицее ходит наробототехнику, футбол и вроде программирование - по вторникам к 0 не помню что именно там. Вне школы ходили в конькобежку, но пришлось бросить, так тренировки в 14-00, в лучшем случае в это время уроки заканчиваются.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #82 : 28 Декабря , 2018, 19:20:20 »

svetofor, по математике у нас до даётся на листочке, если из учебника, то это 5 номеров и в каждом номере больше 2-3 примеров либо подзадач. Да рассчитано на 45 минут, если делает дольше, то значит отвлекается.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #83 : 28 Декабря , 2018, 23:24:05 »

MamaAnya, русс4ий посмотрите Бабайцеву. Мы когда в сентябре ее взяли, хотели рыдать (я) вообще ничего не понимала, сейчас намного легче. Не бог и царь, но приближаюсь этому
Хотя хотела бросить и взять Баранову, что и была
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #84 : 28 Декабря , 2018, 23:57:10 »

Belk@, спасибо посмотрю. У нас Ладыженская, Тростенцова, Баранов— учебник. Я уже застрелилась((((  Главное ГДЗ по рабочей тетради нигде в интернете найти не могу, по учебнику есть, но мы в основном по рабочей тетради в школе занимаемся.
Сообщить модератору   Записан
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #85 : 29 Декабря , 2018, 02:19:01 »

MamaAnya, кто у вас ведёт русский и литературу?
Сообщить модератору   Записан

MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #86 : 29 Декабря , 2018, 08:30:22 »

Svetlana-Zai,ответила в личку.
Сообщить модератору   Записан
Naste4ka
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 608



Награды
« Ответ #87 : 29 Декабря , 2018, 22:19:48 »

MamaAnya, моему пятикласснику нравится. Первые пару недель было очень тяжело - нагрузки в разы больше чем в старой школе. К концу сентября втянулся, сейчас уже все нравится, возмущается только на литературу, но как мне - правильно она их гоняет, как коз сидоровых - сочинения писать научатся.
Сейчас у него есть друзья в классе. Раньше он особо ни с кем не дружил. Ну и в целом - ему комфортно. Я особо не вникаю, поэтому основываюсь только на впечатлениях ребёнка.
Katyalis, а кто у вас литературу ведет? Смутило слово "она", знаю, что в 5 классах ведет "он". Тот же педагог, что и русский или кто-то другой?
Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #88 : 30 Декабря , 2018, 18:54:52 »

Naste4ka, у нас точно женщина и не та что русский язык ведёт. Посмотрела в сетевом - Наталья Юрьевна.
« Последнее редактирование: 30 Декабря , 2018, 22:31:09 от Katyalis » Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Рафаэлка
местный житель
******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 932


Лучший день - сегодня!


Награды
« Ответ #89 : 08 Января , 2019, 21:42:02 »

Добрый вечер!Будет ли кто то пристраивать Математику для 5 кл Петерсона в конце учебного года?
Подскажите, пожалуйста, что еще нужно будет приобрести для 5 класса, из того, что можно купить у предыдущего поколения?
И еще вопрос, будущих пятиклассников тоже приглашают в летние профильные лагеря?
Сообщить модератору   Записан

Все будет хорошо!
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 18:56:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 21. smf-srv