Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все   Вниз
  Печать  
Ищу дочку или сыночка 2-3 годика
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Крошка Ру
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 74


Награды
« Ответ #90 : 03 Декабря , 2008, 08:09:01 »

mira, спасибо за ответ, чесно - немного успокоили. А про то что тайна усыновления у нас в стране только на бумаге это уже давно ясно, и с загсом, и даже в суде пишут "слушается дело по усыновлению гражданами такимито", да и медицину пока пройдешь всем ясно станет. Я просто слепо верила и до сих пор что все образуется и сложится хорошо, но истории о неосторожном контроле опеки выбили из калеи.
Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #91 : 03 Декабря , 2008, 08:15:00 »

Крошка Ру, простите , если влезаю не по дело
Но у меня в последнее время сложилось впечатление, что люди стали немножко по-другому относиться к усыновителям
Если раньше это чуть ли не порицалось (хотя по-моему это грех поричать людей, которые совершают такой Поступок)
То сейчас, по крайней мере, наше поколение 24-35 летних восхищается теми, кто решился на такой шаг и в тайне завидуют
Так что все будет хорошо, не стоит обращать внимание на то, кто узнал, кто не узнал
А если и найдутся люди, которые скажут какую-нибудь глупость, Б-г им судья, не нам судить человеческий идиотизм
Записан
Крошка Ру
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 74


Награды
« Ответ #92 : 03 Декабря , 2008, 10:02:11 »

Alina,спасибо за участие. Верю что все будет хорошо, если чегото оч сильно хотеть то все обязательно получится!!!!
Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #93 : 03 Декабря , 2008, 10:16:18 »

Alina,спасибо за участие. Верю что все будет хорошо, если чегото оч сильно хотеть то все обязательно получится!!!!
эт точно
"бойтесь своих желаний, ибо они исполняются"
я вот хотела в юности 10 детей, а теперь боюсь, что это желание исполнится :2funny:
Записан
mira
участник
**

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 19


Награды
« Ответ #94 : 03 Декабря , 2008, 13:47:15 »

Крошка Ру, на самом деле, много, конечно, моментов, вызывающих возмущение.  С другой стороны, несмотря на возникавшие проволочки, отношение сотрудников опеки было только доброжелательным.  Очень благодарна Валентине Ивановне из центрального райна.  Меня предупреждали,  что надо быть очень убедительной в суде, но там тоже все были настроены благосклонно (кстати, со всех участников процесса берут подписку о неразглашении).  В больничке, где находился малыш, сразу же назвали мамой и тоже в деле сокрытия готовы были пойти навстречу.  Я думала, что всё будет гораздо сложнее.  У Вас начинается замечательный период ожидания.  Это тоже радость и предвкушение радости ещё большей.
Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #95 : 03 Декабря , 2008, 18:20:40 »

КрошкаРу, в опеках нормальные люди работают и никто не будет оставлять бумажек под дверью.
"Контроль" - это громко звучит, но это не страшно. К нам весной пришли с проверкой две милые дамы. 5 минут постояли в коридоре, я пыталась затащить их чаем угостить - отказались, говорят "торопимся", даже в комнату не прошли, по списку задали несколько вопросов, веселый деть потыкал в них пальчиком "тетя и тетя".
Летом перед поездкой в Крым я со Славиком заходила к ним за разрешением, они нас узнали в лицо, я их предупредила, что мы пошли в садик и на работу, так что если соберетесь с проверкой - договаривайтесь по телефону заранее. Они обещали предворительно звонить. Но пока не звонили.
Вот всё мое общение с опекой.
Не надо заранее думать о людях плохо. Все будет нормально.
Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #96 : 03 Декабря , 2008, 18:35:39 »

Крошка Ру, простите , если влезаю не по дело
Но у меня в последнее время сложилось впечатление, что люди стали немножко по-другому относиться к усыновителям
Если раньше это чуть ли не порицалось (хотя по-моему это грех поричать людей, которые совершают такой Поступок)
То сейчас, по крайней мере, наше поколение 24-35 летних восхищается теми, кто решился на такой шаг и в тайне завидуют

Алина, ну какой такой Поступок? Случаи, конечно, бывают разные. В случае, когда люди имеют своерожденных деток и могут родить сами, но берут сложного ребенка, подросшего, или берут больного ребенка, вытаскивают его, это да, Поступок. А в большенстве случаев, когда берут здоровых малышей, это не геройство и не Поступок, а просто альтернативный способ появления детей в семье, не более. И, кстати, гораздо более простой, чем выносить и родить. И мы не герои, а просто мамки, может даже не самые хорошие, обыкновенные. Я всегда испытываю жуткую неловкость, когда слышу "Герой", "Поступок", и тому подобное.
Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #97 : 03 Декабря , 2008, 20:46:27 »

ну мне так кажется, что это очень высокий Поступок, потому что я сама его в этой жизни маловероятно решусь его совершить, хотя хотелось бы
Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #98 : 27 Мая , 2009, 10:19:01 »

ЯСвета,
Поезд Надежды в Челябинск - это было бы классно!!!!!! Мы об этом думали еще два года назад, когда общались с ведущими "Детского вопроса". Но тогда этот проект - Поезд надежды - ездил только на автобусе недалеко от Москвы. А сейчас они и в Иркутске и в Новосибирске побывали.
Если бы этим вопросом занятся поплотнее, то было бы здорово. У нас ведь не только Дома Ребенка(только по городу 3 штуки, а еще по области...), но и Детские дома, где дети постарше.
Но, на сколько я понимаю, им нужны активные помощники для этого дела.
ЯСвета, напишите мне, поговорим подробнее.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 10:37:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv