Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 146 147 [148] 149 150 ... 208   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Реакция Манту
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MariaV
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1854



Награды
« Ответ #2205 : 09 Августа , 2016, 11:33:59 »

Ну если уже сейчас под давлением Роспотреба приходиться ставить Манту или Диаскин, или пр., то думаю при желании все можно....
Сообщить модератору   Записан

Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)! http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html   Пристрою животных в надежные руки!
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #2206 : 09 Августа , 2016, 11:45:21 »

Ну если уже сейчас под давлением Роспотреба приходиться ставить Манту или Диаскин, или пр., то думаю при желании все можно....
кто не хотел кто так и не ставит
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #2207 : 09 Августа , 2016, 12:49:00 »

MariaV, мы не ставим :) и не собираемся
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #2208 : 09 Августа , 2016, 12:57:04 »

и мы не ставим
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #2209 : 09 Августа , 2016, 14:14:21 »

И мы не ставим ,кому интересно спокойно ходим в садик ,бумажку направление к фтизиатру,просто выкинули
Сообщить модератору   Записан
MariaV
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1854



Награды
« Ответ #2210 : 09 Августа , 2016, 17:51:52 »

В садике мы тоже не ставили, а в марте этого года в школе поставили вопрос ребром или справка от фтизиатра или не допуск в школу. Все это описывала ранее. Удалось откосить, не знаю как в этом году. Вела переписку с Роспотребом и уполномоченной по правам ребенка, получили ответ, что что первые не нарушают ни чего, а заботятся о здоровье других детей, а вторая предложила альтернативу Манту...
Сообщить модератору   Записан

Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)! http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html   Пристрою животных в надежные руки!
Markisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Любые виды работ по электричеству. Welkome в личку


Награды
« Ответ #2211 : 12 Августа , 2016, 13:30:59 »

Нам заведующая не подписывает карту без манту, отправляет или к фтизиатру или в прокуратуру. Но говорит уже двое вернулись обратно из прокуратуры и поставили манту, тк ничего не добились.
У фтизиатру что делать будут? Диаскин-тест она сказала или рентген. Маленьким таким разве рентген можно?
Сообщить модератору   Записан

Она-моя улыбка на губах
Dashynka
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538



Награды
« Ответ #2212 : 12 Августа , 2016, 13:57:28 »

Markisa,Мы карту подписали в Росточке без Манту, но побывали перед этим у фтизиатра с ФОГ родителей, фтиз. написала в карте, что рекомендует диаскин-тест.
Сообщить модератору   Записан

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
Markisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Любые виды работ по электричеству. Welkome в личку


Награды
« Ответ #2213 : 12 Августа , 2016, 16:39:31 »

Dashynka, и сколько стоила подпись?
Сообщить модератору   Записан

Она-моя улыбка на губах
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #2214 : 12 Августа , 2016, 20:24:26 »

А справку в школу с такой формулировкой примут?не привит,направлен на иммунологическую комиссию
Сообщить модератору   Записан



Alyona
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #2215 : 12 Августа , 2016, 23:56:49 »


[info]Письмо Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка от 2 марта 2016 года за номером УПР/25

В связи с участившимися случаями вывода из образовательного процесса несовершеннолетних, родители которых оформили отказ от медицинского вмешательства в части проведения туберкулинодиагностики считаю необходимым сообщить о своей позиции о правомерности ограничения данных детей в праве на образование.

Право на медицинскую помощь и отказ от нее закреплены в Федеральном Законе от 21.11.2011 №323 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Согласно части 5 статьи 19 Федерального Закона пациент имеет право на отказ от медицинского вмешательства.

Под медицинским вмешательством понимаются выполняемые медицинским работником по отношению к пациенту, затрагивающие психическое или физическое состояние человека и имеющие профилактическую, исследовательскую, диагностическую, лечебную, реабилитационную направленность виды медицинских обследований и (или) медицинских манипуляций. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство в отношении несовершеннолетнего лица до 15 лет дает один из его родителей или иной законный представитель. Вакцинация (профилактическая прививка) является одним из видов медицинских вмешательств.

Статьей 5 Федерального Закона от 17.09.1998 года №157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» закреплено, что гражданин имеет право отказаться от профилактических прививок. Обязательным только является подтверждение отказа в письменной форме.

Федеральным Законом от 18.06.2001 года №77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» также предусмотрено оказание противотуберкулезной помощи только при наличии согласия граждан.

С учетом принципа добровольности, при отсутствии контакта с туберкулезным больным родители (иные законные представители) ребенка вправе отказаться от туберкулинодиагностики, что не должно повлечь ограничение его права на посещение образовательного учреждения.

Ограничения, предусмотренные санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза», утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.10.2013 года №60, касаются тех детей, в отношении которых имеются подозрения заболеванием «туберкулез».

Установленное вторым абзацем п.5.7 Правил требование о допуске детей, туберкулинодиагностика которым не проводилась, в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания направлено на предупреждение возникновения, распространения туберкулеза, а также на соблюдение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.

Вместе с тем, решением Верховного суда Российской Федерации от 17.02.2015 г. № АКПИ14-1454 установлено, что положение п. 5.7 Правил не предусматривает медицинского вмешательства без информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на такое вмешательство, закрепленного в статье 20 Федерального Закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ. Не устанавливает оспариваемое положение и ограничений прав на образование в Российской Федерации, гарантированных Федеральным Законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ, а также статьей 43 Конституции Российской Федерации.

Таким образом, полагаю недопустимым нарушение принципа добровольности вакцинации детей, а также прав и свобод, связанных с отсутствием у ребенка профилактических прививок, в частности, права ребенка на образование.

С уважением, П.А. Астахов
Сообщить модератору   Записан

Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #2216 : 13 Августа , 2016, 00:48:41 »

И мы не ставим ,кому интересно спокойно ходим в садик ,бумажку направление к фтизиатру,просто выкинули
Мы переходим в другой садик, пока не поставим манту нас не принимают. Или к фтизиатру.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #2217 : 13 Августа , 2016, 08:25:22 »

Anda,меня стращали что в садик не пустят ,я попросила копию приказа об отстранении из садика ,и все ...
Тишина ,а было это в январе .
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #2218 : 15 Августа , 2016, 11:28:39 »

Девочки,  я  просто в ....прострации. Сейчас в Москве нахожусь с детьми, хотела сделать квантифероновый тест. Обзвонила все частные поликлиники, где раньше принимали, плюс НИИ фтизиопульмонологии - везде сказали, что ДАВНО уже его не делают, на мой вопрос почему, ничего не отвечают и только в одном месте сказали, что реактивов нет. Я вспомнила, что в Свердловске перестали принимать по этой же причине.
Хожу недоумеваю, куда ж они делись. Как один из вариантов-  заговор вселенский, другой вариант -  санкции, которые мы сами себе сделали, запретив ввоз многих медицинских и лекарственных препаратов, а это скорее всего импортные реагенты(((
В общем очень хочется ошибаться, иначе нам этот тест ооочень долго не светит :sad:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #2219 : 15 Августа , 2016, 11:32:12 »

Ася, да поставили сегодня, взяли справку для садика и уже в садике. Ну их, бодаться..... Мне мозгггг в очереди в пол-ке вынесли - это трын***дец.... Очередь длинючая, духатень, каждый второй приходит и требует пропустить без очереди. Мы выходили из прививочного, все 20-25 человек просто дуро*м орали на лезущих без очереди.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 146 147 [148] 149 150 ... 208   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 13:12:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.683 секунд. Запросов: 21. smf-srv