Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 208   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Реакция Манту
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1455 : 12 Марта , 2016, 12:12:24 »

вот и мне дали письмо счастья - посетить фтизиатра
где то в платных они принимают? не в тубике?
в детской поликлинике может принимать,или в туб.диспансере ,платно не принимают нигде .
Сообщить модератору   Записан
ябелка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #1456 : 12 Марта , 2016, 12:18:15 »

Нас тоже отправляют к фтизиатру из-за отказа от манту. Я согласна диагностику надо проводить, но мы живем уже в 21 веке. Квантифероный тест врачи не предлагают делать. В нашем миллионом городе уже больше года не могут завершить перерегистрацию этого теста, надо ехать в ЕКБ.
Сообщить модератору   Записан
ptachick
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #1457 : 12 Марта , 2016, 14:01:24 »

ябелка, они должны предлагать то, что входит в определенный перечень, и является бесплатным, а это Манту, или Диаскин тест.
Сообщить модератору   Записан
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #1458 : 12 Марта , 2016, 14:06:22 »

Скифка,Фиалка-55555, в медкомиссии перед садиком нет такого специалиста, как фтизиатр. и не надо сравнивать ОРВИ и туб. ну это совершенно глупо)

и я придерживаюсь мнения, что действующие законы, санпины - это не просто прихоть.
В медкомиссии перед садиком фтизиатра нет. И гастроэнтеролога нет. И эпилептолога нет. И даже дерматолога нет. Но общий осмотр есть. И именно подозрение и первичный осмотр позволяют направить от педиатра к узкому специалисту. Так что тот факт, что имеется комиссия и осмотр врача после банального ОРВИ - уже возможность того, что могут что-то заподозрить. Поэтому никто не сравнивает ОРВИ и туберкулез, речь идет о том, что заподозрить, что ребенок НЕздоров может обычный врач (не фтизиатр) при обычном осмотре.
И если обычный врач такого диагноза под вопросом не выставляет, то дополнительно бегать диагностироваться смысла не вижу.

По поводу законодательства - законы и санпины не прихоть. Но они сегодня противоречат друг другу. Отсюда и двоякое толкование. Астахов, часть судов (в том числе Ген.прокуратура) толкуют текст санпина о посещении фтизиатра в том смысле, что только те, у кого есть ПОДОЗРЕНИЕ обязаны принести справку от фтизиатра, если не проходят пробу Манту. А наш Роспотреб, который штрафует школы, трактует так: либо Манту, либо справка от фтизиатра. Третьего варианта (отказ здорового ребенка от пробы и фтизиатра) в санпине ЧЕТКО не прописано. Но прописана возможность отказаться от того и другого (если нет подозрений на туберкулез) в других законодательных актах (которые, к слову, выше санпина стоят).
Вот когда уберут двоякое толкование, то я согласна следовать букве закона. Сейчас я толкую закон не так, как Роспотреб, а как уполномоченный по правам ребенка.
Посмотрим, чем дело кончится.
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #1459 : 12 Марта , 2016, 14:10:34 »

девочки, мне вообще все равно делаете вы манту или нет. правда. ваши дети, их здоровье. я для Скифки писала, чтобы она других в заблуждение не вводила о жизни в стране, где ситуация по туберкулезу приравнена к критической.
мы в скором времени переезжаем на пмж в др. страну и там вообще нет ажиотажа по прививкам и манту - хочешь делаешь, хочешь нет.
Эммм, простите за бестактный вопрос - а вас, как переезжающих из страны, неблагоприятной по туберкулезу, в той стране, куда вы переезжаете, будут диагностировать на это заболевание или справки требовать?
Просто любопытно.
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
ptachick
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #1460 : 12 Марта , 2016, 14:13:10 »

Скифка,  :mrgreen:
Все очень вразумительно изложили!
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1461 : 12 Марта , 2016, 15:17:46 »

Скифка, да я все это понимаю!)
но сегодня в городе по более чем 3 тысячам деток отказ родителей от диагностики, но что то я сомневаюсь, что все они не посещают детские учреждения.
значит все-таки работает толкование в пользу детей и отстраняются те, что попадают под подозрение?
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1462 : 12 Марта , 2016, 15:26:23 »

опять же, навскидку почитала, что у детей сначала:
Первый контакт организма ребенка с МБТ заканчивается, как правило, первичным инфицированием или латентной туберкулезной инфекцией.
 
Латентная туберкулезная инфекция характеризуется:
наличием положительной реакции на туберкулин (проба Манту или Диаскинтест), что показывает наличие противотуберкулезного иммунитета,
отсутствием клинических проявлений туберкулеза,
отсутствием изменений при проведении рентгенографии и других видах исследований на туберкулез

и как без дополнительной диагностики понять здоров ребенок или нет, особенно если ему никогда не проводилась манту или диаскин?

у орви все-таки есть явная клиника, а те болезни, что диагностирует гастрик или эпилептолог- не несут угрозы окружению.
Сообщить модератору   Записан

Nordica
вечный житель
********

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7514



Награды
« Ответ #1463 : 12 Марта , 2016, 15:46:08 »

Так в этом то и беда.
Проблема в том, что если не дай Бог, произошел контакт, то и отрицательное манту или укладывающееся в норму не докажет что ты не заражен. Отрицательный диаскин да, Но! С учета не снимут.  И будешь не один год доказывать что ты "не верблюд".
Много тут еще всяких сложностей,  и мне кажется государство не очень стремится как то все это разрешить. Может не модное направление, финансирования нет? Вроде все развивается в медицине,  а здесь слабовато...
Сообщить модератору   Записан

Секретик
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 82


А мне так хорошооо...


Награды
« Ответ #1464 : 12 Марта , 2016, 16:36:09 »

http://cheldoctor.ru/text/mednews/142831327105024.html?video=1#video
так к размышлению...

Очень боюсь антипрививочников, хорошо, что в группе у сына их нет.  Сын цепляет заразу на раз два. И он у меня аллергик кстати и манту делаем с разрешения педиатра или аллерголога, и кстати она отрицательная((( что меня очень печалит.
у знакомых дочери лечили сначала какую-то замудреную болезнь костей, только когда врач догадался сделать Манту , это оказался туберкулез костей, лечатся сейчас...
У подруги у одногруппницы туберкулез лимфоузлов нашли, причем не в легких, а на шее. Сначала в онкоцентре лежала, после биопсии поставили такой диагноз. И у всех у них не было кашля, слабости и т.д.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #1465 : 12 Марта , 2016, 17:18:57 »

Насколько я знаю, те, кто переезжает жить во Францию из России, делают пробу Манту, т.к. являются экс жителями страны с неблагоприятной эпид обстановкой по туберкулезу.
У туберкулеза много масок, поэтому есть бессимптомное течение.
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1466 : 12 Марта , 2016, 20:03:07 »

Qwayess, ну вот и начали выдавать письма, что не допустят к занятиям. впервые за пятый год учебы.
прецедент, осмелели
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1467 : 12 Марта , 2016, 20:08:18 »

Natalika,однозначно ,осмелели ...........
Один мат ............если честно
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1468 : 12 Марта , 2016, 20:24:23 »

Qwayess, ну вот и начали выдавать письма, что не допустят к занятиям. впервые за пятый год учебы.
прецедент, осмелели
а может испугались? штрафов и предписаний?
хоть одна мама пришла к директору школы после такого письма счастья и предложила вместе отстаивать права своего ребенка? предложите разделить штраф или оказать юридическую поддержку, раз закон Роспотребом трактуется не верно.
в штате школы нет юристов. и они действуют в рамках действующего законодательства.
если все это действительно дыра в законодательстве, создайте прецедент. помогите всем остальным детям!
Сообщить модератору   Записан

уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1469 : 12 Марта , 2016, 20:27:17 »

а может чиновники и депутаты, получающие за это ЗП, займутся своей прямой работой? проработкой законодательства
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 208   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 09:43:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 22. smf-srv