Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 183 184 [185] 186 187 ... 208   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Реакция Манту
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #2760 : 16 Декабря , 2016, 15:48:13 »

Цитировать
– Квантиферон и t-spot.tb – это иммунологические пробы на туберкулез. В анализе, представленном теперь в нашей области, подсчитываются Т-лимфоциты, клетки крови, которых становится много, если организм инфицирован туберкулезной инфекцией, – поясняет доктор. – Квантифероновый тест аналогичен, в нем подсчитывается вещество – гамма-интерферон, которое вырабатывает Т-лимфоциты. По информативности эти тесты одинаковы.

Еще одно преимущество анализов крови - это отсутствие противопоказаний, чего не скажешь о пробе Манту, в случае с которой на ранней стадии инфицирования анализ результата не даст.
Сообщить модератору   Записан
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #2761 : 16 Декабря , 2016, 15:49:31 »

Natalika,детский анализ тоже 5600 стоит? и вопрос: очередь была?
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #2762 : 16 Декабря , 2016, 15:52:38 »

ekkle, цена такая же, очереди не было
я похоже была там первой, потому что они бегали узнавали, какой экземпляр мне отдавать, какой им
и где анализ делается у них или отвозится не знали
и гардеробщица сидела сокрушалась, что ж так дорого то
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #2763 : 16 Декабря , 2016, 15:53:40 »

позвонила в туб, они не могут по телефону сказать, могу я взять справку без ребенка, только с результатом т спот на руках
я могу прийти в понедельник проконсультироваться по этому вопросу
колхоз какой то..
Сообщить модератору   Записан
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #2764 : 16 Декабря , 2016, 15:53:58 »

Natalika,ну вот реально: что ж так дорого!?
Сообщить модератору   Записан
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #2765 : 16 Декабря , 2016, 16:07:34 »

Цитировать
– Квантиферон и t-spot.tb – это иммунологические пробы на туберкулез. В анализе, представленном теперь в нашей области, подсчитываются Т-лимфоциты, клетки крови, которых становится много, если организм инфицирован туберкулезной инфекцией, – поясняет доктор. – Квантифероновый тест аналогичен, в нем подсчитывается вещество – гамма-интерферон, которое вырабатывает Т-лимфоциты. По информативности эти тесты одинаковы.

Еще одно преимущество анализов крови - это отсутствие противопоказаний, чего не скажешь о пробе Манту, в случае с которой на ранней стадии инфицирования анализ результата не даст.
К сожалению, сама фраза странная- начинается с противопоказаний, заканчивается голословным утверждением из "другой оперы".
Да ну ладно - каждый видит то, что хочет видеть :)
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #2766 : 16 Декабря , 2016, 16:14:36 »

да, формулировочка страдает, чистая реклама т спот)
Сообщить модератору   Записан
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #2767 : 16 Декабря , 2016, 16:27:40 »

Просто молекулярно-патогенетические основы реакции Манту (и ДСТ) и T-SPOT (и квантитеста) одни и те же, поэтому да, скорее всего это рекламная уловка.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #2768 : 16 Декабря , 2016, 17:53:48 »

ekkle, почему нельзя ? в нашей 9 -ке  ставят вроде) Нам тоже скоро делаеть его.
Сообщить модератору   Записан
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #2769 : 16 Декабря , 2016, 18:45:11 »

Oxani_ya,в нашей не ставят 100%. Даже если бы я со своим тестом пришла. Да и про тест стала узнавать-его проблемно купить. В Москве есть, а у нас нет. Можно привезти, но у него строгие условия по хранению.
И ни в одной платной больнице его не ставят, всех обзвонила😯
Сообщить модератору   Записан
изумруд
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #2770 : 16 Декабря , 2016, 23:31:42 »

Taina, а как вы с этими родителями узнали друг про друга? мед. тайна же...Расскажите потом, помогла ли ваша коллективная простыня)
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #2771 : 17 Декабря , 2016, 07:43:49 »

изумруд,нам троим медик передала школьный)).Причем бумажки еще и перепутали))) Про тайну видимо не в курсе)) Хорошо).
Я вот начитавшись законов,читаю сейчас эту записульку и ясно понимаю,что этот пункт на который ссылаются филькина грамота.Там сказано:
"Дети направленные на консультацию в туб.диспансер....не предоставили заключение фтизиатра об отсутствии заболевания тубер-зом после постановки пробы Манту в течение 1 месяца не допускаются..."

 Кто должен направить? школьный медик? на каком основании? есть признаки болезни? нет.Направляет педиатр если уж что заподозрили. Отказ мой есть от вмешательства на 2 года. Есть. Все...
Реально население которое не знает как трактовать это может подумать,что правомочны такие не допуски.
« Последнее редактирование: 17 Декабря , 2016, 07:49:26 от Taina » Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #2772 : 17 Декабря , 2016, 07:51:21 »

Тут очень хорошо все расписано https://w***ww.proza.ru/2010/04/07/1017
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #2773 : 17 Декабря , 2016, 07:57:53 »

ПРОФИЛАКТИКА заболеваемости туберкулезом заключается в первую очередь в регулярных периодических медицинских осмотрах граждан, в ходе которых врач может заподозрить болезнь по ее клиническим проявлениям и для подтверждения или исключения диагноза назначить дополнительные обследования. Об этом говорится в ПОСТАНОВЛЕНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 25 декабря 2001 г. N 892 «О РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» (4)

ЦИТАТА:

«ПОРЯДОК И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ НАСЕЛЕНИЯ В ЦЕЛЯХ ВЫЯВЛЕНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА:
4. Население подлежит профилактическим медицинским осмотрам в целях выявления туберкулеза не реже 1 раза в 2 года. МЫ ПЕРЕД ШКОЛОЙ ПРОШЛИ КОМИССИЮ.НИ ОДИН ВРАЧ НЕ СОСЛАЛСЯ НА ПРИЗНАКИ ЭТОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ!
9. Лечащий врач в течение 3 дней с момента выявления при профилактическом медицинском осмотре у обследуемого признаков, указывающих на возможное заболевание туберкулезом, направляет его в лечебно-профилактическое специализированное противотуберкулезное учреждение для завершения обследования.
ПОРЯДОК ДИСПАНСЕРНОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА БОЛЬНЫМИ ТУБЕРКУЛЕЗОМ:
3. Диспансерному наблюдению подлежат следующие группы населения:
а) больные активной формой туберкулеза (в течение первых 3 лет после излечения);
б) больные с неуточненной формой активности туберкулезного процесса;
в) дети и подростки, впервые инфицированные микобактериями туберкулеза, с гиперергическими и нарастающими реакциями на туберкулин;
г) дети, у которых возникли осложнения на введение противотуберкулезной вакцины.»

При знакомстве с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА (4) нужно обязательно помнить о добровольности противотуберкулезной помощи, прописанной в федеральной законе (2). Врач может Вам рекомендовать дополнительное обследование, если именно при осмотре заподозрит признаки туберкулеза, выполнять его предписания следует, если Вы лично на это согласны. Требования проходить дополнительные обследования не могут быть условием выдачи медицинских заключений или справок.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #2774 : 17 Декабря , 2016, 10:01:28 »

И вообще мне мысль пришла,что если идти по этому направлению (не понятному) все таки к фтизиатру,она пишет,что от обследования отказались и это как раз прецедент для судов.Что есть назначение фтизиатра,а его проигнорировали!
Но мы изначально можем не ходить к нему ,кто направил и на каком основании? И тогда и нет оснований для не допуска,если оформлен отказ.
Хотя я понимаю,что профилакика лучше чем лечение заболевания,меня больше всего возмущает,что за дурачков держат и обязывают. Вместо простого информирования,что это важно и тому подобное и появилась новая возможность исследования безопасная хоть и платная.
« Последнее редактирование: 17 Декабря , 2016, 10:22:43 от Taina » Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Страниц: 1 ... 183 184 [185] 186 187 ... 208   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 10:42:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 21. smf-srv