Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Армия. Опыт получения категории В - ограниченно годен
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #45 : 11 Февраля , 2019, 20:37:46 »

Tata_R, у сына дополнительная хорда, не подскажите, может где то встречали в поисках информации. Это относится к сердечному?
Нет, у сына тоже она есть (это малая аномалия), давно уже изучала тему, с ней в стационар даже не положат, чтоб диагноз подтвердить. Возможно, что-то изменилось. Вот смотрю сейчас: Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.01.2019) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
9. Болезни системы кровообращения Если это действующая редакция, то нет. Как я поняла, что это вообще не диагноз.
« Последнее редактирование: 11 Февраля , 2019, 20:48:11 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #46 : 12 Февраля , 2019, 09:12:40 »

OlgaOlgaOlga, понятно, надо тогда думать за, что зацепится. Об армии даже думать не хочу.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #47 : 12 Февраля , 2019, 09:21:59 »

OlgaOlgaOlga, понятно, надо тогда думать за, что зацепится. Об армии даже думать не хочу.

Слышала рассуждения учеников одной школы: сначала бакалавриат, потом магистратура, потом аспирантура, а там уже и 27 лет  :mrgreen:
Еще вариант - обучение в ЮУрГУ в их военном центре, правда, конкурс на поступление туда больше, чем на поступление в сам университет.
« Последнее редактирование: 12 Февраля , 2019, 09:28:47 от Tata_R » Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #48 : 12 Февраля , 2019, 11:55:04 »

Теперь уже личный опыт.

Скажу такую вещь, что я бы предпочла, чтобы мои сыновья были 100% здоровы и могли бы отслужить в армии. В нынешнее время служба в армии дает возможность работы, связанной с силовыми структурами. А это ранний выход на пенсию и не самая низкая зарплата. Но мое твердое убеждение, что в армии стоит служить только тем, кто действительно не имеет проблем со здоровьем. Повышенные нагрузки как физические, так и психологические могут выдержать не все юноши, а рисковать здоровьем и жизнью сыновей ни одна мать не захочет.

На мой взгляд, задуматься о будущих отношениях с армией родителям стоит в 10-12 сыновьих лет. Почему этот возраст? Ранний дошкольный период у большинства детей наполнен постоянными болезнями, и понять, что за ними кроется серьезный диагноз, или это просто адаптация ребенка в окружающем его мире (в частности в детском саду) бывает сложно. В подростковым возрасте некоторые заболевания могут пройти бесследно, а какие-то наоборот обостриться или появятся новые. Ну, а к первичной постановке на учет надо уже четко понимать, какую категорию годности может получить ребенок.

Поэтому в 10-12 лет, если проблемы со здоровьем остаются, стоит получить полное обследование и постановку диагноза в государственной поликлинике. Вы можете годами наблюдаться и обследоваться в частных мед. центрах, но военкомат примет документы только из гос. мед учреждения по месту жительства. Поэтому потратьте время и посетите врача в детской поликлинике, педиатра, а потом профильного по заболеванию. Добейтесь постановки на диспансерный учет. Я очень рекомендую пройти обследование в профильном стационаре и получите заключение с диагнозом.
Плюсую. Неоднократно оказывалась в ситуации, когда приходили родители с 17 летним парнем за медицинским заключением, а написать, кроме как здоров, совершенно нечего. Потому как нет ни записей в детской карте, ни одной госпитализации, ни единого документального подтверждения, что у парня действительно есть хроническое заболевание. Заболевание в ремиссии, клиника отсутствует. И стоят перед тобой адекватные люди, расписывают в красках обострение, которое было всего полгода назад, а подтверждений- ноль.
Заботьтесь пожалуйста о записях заранее.
Сообщить модератору   Записан

svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Online Online

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #49 : 12 Февраля , 2019, 14:24:15 »

Tanich_ka, вот как заботиться? Раз в полгода бываем у ортопеда, мы на учете с рождения были. Карта ребёнка всегда хранилась дома. По новым законам забрали карту, теперь все в электронном виде. А нет у нас теперь половины записей, не были, не видели, не посещали. Ортопед в последний приём развёл руками. Пойду скоро в поликлинику, буду дубликат Карты требовать. Теперь на каждом приеме распечатку просит, печати, подписи.
Сообщить модератору   Записан
Tanika
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 865


.....


Награды
« Ответ #50 : 12 Февраля , 2019, 22:04:00 »

svetofor,это что за новый закон о мед.картах?У меня карты детей дома,я их в поликлинику не сдаю.Неделю назад позвонила мед.сестра попросила принести карту сына,ему в апреле 15 лет исполняется,мол врач будет писать анамнез для военкомата....Не рановато ли  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #51 : 12 Февраля , 2019, 22:17:17 »

Tanika, у нас карта всегда была на руках, оставляли только у аллерголога иногда и один раз что-то должна была написать педиатр, возможно это было при первичной постановке на учёт, подробности я не помню. Но считаю, что нам просто повезло, что в поликлинике тогда было не так строго с картами.
Знаю, что некоторые дети из школы, которые вместе с сыном ходили на первичную постановку, были без карт, так как их им категорически не дали, и военкомовские врачи звонили в поликлинику и ругались. Детям пришлось идти в военкомат ещё раз.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #52 : 12 Февраля , 2019, 22:25:45 »

Tata_R, а какие пограничные значения по зрению?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #53 : 12 Февраля , 2019, 22:45:38 »

Alma mater, Расписание болезней ст. 34
   
Нарушения рефракции и аккомодации:
а) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 6,0 дптр
б) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр
в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр

Вид и степень аномалии рефракции определяются с помощью скиаскопии или рефрактометрии в состоянии циклоплегии.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #54 : 12 Февраля , 2019, 22:51:08 »

У племянника был астигматизм -4.25, но в итоге ему написали -4 и отправили служить. Правда, со службой у него не заладилось: 5 месяцев провёл в госпитале - сначала пневмония, потом ветрянка, потом гайморит, потом что-то ещё. Комиссовали. А так был совершенно здоров, регулярно серьезно занимался спортом - качался.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #55 : 13 Февраля , 2019, 11:41:01 »

У сына была прогрессирущая близорукость. К 16 годам чуть больше 6,0 дптр на обоих глазах, плюс оперированные разрывы сетчатки. Все с длительной историей, стационарами по 2 раза в год. В приписном было уже ограничено годен, но с военником,  почему-то , затянулось еще на 3 года.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #56 : 13 Февраля , 2019, 12:00:26 »

MamaAnya, вот и моего племянника мурыжили около года по месту жительства: то годен, то не годен. В итоге он уехал в Питер и там оказался годен. Поэтому я и говорю: пограничные значения - это очень зыбко. Вот было бы -7, или астигматизм -5, было бы проще.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #57 : 13 Февраля , 2019, 13:10:05 »

Просто обидно очень, когда  годы мучаешься с таким диагнозом. Все физические нагрузки запрещены, кроме плавания, освобождение от физкультуры . Лучше бы даже армия на один год, чем жить с таким зрением. Тем более легко прошел конкурс на военную кафедру. Там ,кстати, отправили на медкомиссию , оттуда в стационар и признали негодным. Может ,чтобы место лишнее на кафедре освободить...не знаю
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #58 : 13 Февраля , 2019, 13:21:41 »

Tanich_ka, вот как заботиться? Раз в полгода бываем у ортопеда, мы на учете с рождения были. Карта ребёнка всегда хранилась дома. По новым законам забрали карту, теперь все в электронном виде. А нет у нас теперь половины записей, не были, не видели, не посещали. Ортопед в последний приём развёл руками. Пойду скоро в поликлинику, буду дубликат Карты требовать. Теперь на каждом приеме распечатку просит, печати, подписи.
ПК №8? вот и у нас та же беда с ортопедом. в последний прием выбесил меня просто, но я понимаю, что мои походы за деньги по ортопедам никому кроме меня и ребенка не нужны и снова нужно идти в ПК к ортопеду.
кстати в наш последний поход к ортопеду в ПК карт не было у него (не знаю по какой причине) и он руками развел: типа будем считать, что вы до сегодняшнего дня не были у ортопеда((( в итоге нагородил целую кучу диагнозов, высмеял платные приемы у другого ортопеда и обещал 100% излечить от сколиоза при соблюдении 1 правила: полного отсутствия физ нагрузки. попросила распечатку приема, не дал, писать много. пришла через неделю запросила распечатку в регистратуре, пока написала заявление, пока рассмотрели и распечатали, в итоге мес прошел. получила на руки и в шоке, там и половины не написано из того, что он на приеме говорил!!! разбираться идти спустя мес смысла нет. теперь буду стоять в кабинете и ждать распечатку приема, пусть пишет при мне (я на него администрации ПК за это нажаловалась)
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #59 : 13 Февраля , 2019, 23:01:21 »

zoltrix, напишите заявление в пк, пусть вам выдадут копию карты. Срок выполнения 30 дней.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:16:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21. smf-srv