Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Армия. Опыт получения категории В - ограниченно годен
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #60 : 14 Февраля , 2019, 09:39:08 »

Tanich_ka, я уже взяла копию карты. обидно, что когда нужна была карта, ее не оказалось на приеме.
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #61 : 01 Августа , 2019, 19:25:53 »

zola, так это Белоруссия
Сообщить модератору   Записан
zola
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 420


Награды
« Ответ #62 : 01 Августа , 2019, 20:31:51 »

Училка,   :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #63 : 01 Сентября , 2019, 14:55:06 »

В России изменились правила призыва в армию
Согласно документу, призывник теперь имеет право отказаться от освобождения или отсрочки от службы в армии, подав заявление в призывную комиссию

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d6b6d259a79477bf9608ddf?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #64 : 27 Декабря , 2019, 16:52:01 »

 Поделюсь своими наблюдениями. Постановка на первый учёт проходила в Челябинской области, всё проходило как здесь пишут. Заболевание по ортопедии. В 18 лет в Петергофе - это какой-то ад для меня был: почти год сын постоянно ходил в ВК, хотел всё сделать сам, но мои нервы сдали и пришлось подключиться. Что я увидела: везде призывников "пинают", везде "от ворот - поворот", вешают лапшу на уши не только призывникам, но и родителям. И чтобы во всё разобраться нужен жизненный опыт и наблюдение за людьми с которыми придётся общаться (для того чтобы из их лживой речи, понять как получить ВБ). Даже в поликлинике парням ЭКГ не возможно сделать, как слышит врач, что от ВК, сразу орать начинают.
Комиссия после 18 лет ни на какие док-ты в деле внимания не обращает, все док-ты надо предъявлять заново. И зачем-то ВК нужно чтобы как можно больше человек проходили их мед.комиссию, зашёл парень в ВК пройди мед.комиссию, потом вопросы задавай, хоть он её уже 2 раза в этом месяце проходил.
Как я поняла для чего нужны походы к врачу перед призывом, для того чтобы он потом в "бегунок" записал что что-то не так с призывником и потом на основании этого мед.комиссия в ВК даёт направление на госпитализацию. Список больниц утверждается каждые полгода. В больнице есть человек, который отвечает за призывников и нужно именно к этому человеку. В больнице (дневной стационар) призывник проходит полное обследование по своему заболеванию и ему пишется заключение в соответствие с требованием ВК (с точки зрения военной медицины, она отличается от гражданской). На архив мед. документов призывника они не опираются и не страшно, что в архиве не указан диагноз как в расписании, они напишут как положено для ВК.
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #65 : 24 Февраля , 2020, 22:24:43 »

4 февраля сын получил военный билет, в котором указано, что он зачислен в запас, категория годности В.
Старший сын получил категорию «В» пять лет назад. Кардинальных изменений в документах и взаимодействии с военкоматом за это время не произошло.

Наличие правильно оформленных медицинских заключений, регулярное наблюдение, сделало получение категории В гарантированным на 99%. Сомнения чуть-чуть терзали, но основаны они были больше на мифах, что «в армию забирают всех больных и инвалидов».

Вполне допускаю, что если до 18 лет не было никаких обращений к врачам в гос. поликлинике, не было установленного ранее диагноза, нет его текущих проявлений, то доказать в первую очередь врачам, которые пишут заключение, что заболевание есть, будет достаточно сложно.

Если есть какие-то вопросы, постараюсь ответить.
Обалдеть!
Молодцы!
Мой старший категория А. Годен без ограничений.
Наплевать, что ничего не видит дальше своего носа и это не лечится и не исправляется никакими очками!

Вы молодец большая.
Я наплевала на этот дурной военкомат(((
Сейчас читаю и понимаю, что зря((((
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #66 : 24 Февраля , 2020, 23:25:01 »

Liza Caddy, привет! С возвращением на форум! Если старшему ещё нет 18, может, не поздно все-таки диагнозом заняться? Не может быть категория А при плохом зрении. А то его ведь и в десант призвать могут с такой категорией.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #67 : 24 Февраля , 2020, 23:28:42 »

Liza Caddy, привет! С возвращением на форум! Если старшему ещё нет 18, может, не поздно все-таки диагнозом заняться? Не может быть категория А при плохом зрении. А то его ведь и в десант призвать могут с такой категорией.
мне интересно как он в десанте будет))))
Черт с ним, поди приземлится как-нибудь.
Но куда бежать и стрелять точно не разберет)))))

У него там букет всего. От ортопедии и до зрения.
Я, если честно, не вникала. Думала все в военкомате умные. Оказалось так себе.... Не стоило рассчитывать на их мозг...
У человека стекла в очках толщиной с красную площадь. Они ему категорию А.....
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #68 : 24 Февраля , 2020, 23:47:20 »

Liza Caddy, ну ты же женщина умная, надо включиться в тему и довести все до ума. Окулисты, кстати, в военкомате, по-моему, самые убогие врачи. Я со старшим присутствовала на осмотре - при зрении -1,75 ему пишут остроту зрения 1. Пришлось вмешаться и сказать, что острота 1 у него В ОЧКАХ. Понятно, что зрение был не основной его диагноз, но писать то, чего нет, на фиг не надо.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #69 : 24 Февраля , 2020, 23:51:31 »

Liza Caddy, ну ты же женщина умная, надо включиться в тему и довести все до ума. Окулисты, кстати, в военкомате, по-моему, самые убогие врачи. Я со старшим присутствовала на осмотре - при зрении -1,75 ему пишут остроту зрения 1. Пришлось вмешаться и сказать, что острота 1 у него В ОЧКАХ. Понятно, что зрение был не основной его диагноз, но писать то, чего нет, на фиг не надо.
)))))))
У моего +3,5 один глаз
И +4 второй
И астегматизм

Я вот что-то привыкла, что он все сам уже давно.
И тут доверилась.
Все ведь взрослые умные люди. Нафига солдат, который мишень не видит где стоит)))))

Вовремя тему увидела
Займусь
Время есть
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #70 : 24 Февраля , 2020, 23:59:45 »

Tata_R, моё впечатление, что там все врачи убогие(.
Сын уехал в другой город, пришла повестка, пошла в военкомат с бумажками, и пока ожидала, когда освободятся нужные сотрудники понаблюдала за этими "врачами" и их работой.  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #71 : 25 Февраля , 2020, 00:09:14 »

Девочки, ну что все так ужасно?
Сын один ходил.
Он у меня всегда все сам. Я никуда не хожу с ним. Ни аттестат из школы получать, ни в колледж доки подавать.
Дяденька 190см, 46 размер ножки....
Какая мама....
Чо позориться?
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #72 : 25 Февраля , 2020, 00:22:54 »

Liza Caddy,вот оно конечно смешно смотрится такой детина с мамой. А что делать? Мне и раньше рассказывали, что они совсем ничего не смотрят, если их носом не ткнуть и не сказать, вот как Tata_R. А дети то тоже себя считают здоровыми и ничего говорить не будут, а даже если и скажут, то не факт, что эти "врачи" их услышат. Вот если бы ввели уголовную ответственность для этих врачей, что отправляют порой откровенно больных детей, то, возможно, что они бы действительно проводили нормальный осмотр направлчли хотя бы на обследование. А то пишут всем здоров, без каких-либо оговорок и практически без осмотра.
Своему дала с собой заверенные копии выписки из стационар. Надеюсь не забудет, когда пойдут на медкомиссию в военкомат.
« Последнее редактирование: 25 Февраля , 2020, 00:26:17 от Luchok » Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #73 : 25 Февраля , 2020, 10:26:40 »

Тоже столкнулась)
Сын все сам, в итоге ему в направлении перепутали фамилию (1 букву написали неправильно)
После этого мы пробежали безрезультатно 3 круга от военкомата до поликлиники, пока муж не взял все в свои руки и не пришел напрямую в главный коммисариат, не глядя на неприемные часы и тд)))
Если не А, то лучше контролировать ситуацию!
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #74 : 27 Декабря , 2021, 07:38:03 »

Девочки, как поступить?
Пришла повестка сыну, ему 16 было в этом году.
На адрес, где мы когда-то с ним были прописаны. Давненько, лет 14 назад.
Это другой район. Центральный.
Туда явиться или по месту новой прописки Калининский уже сразу?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 00:34:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv