Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 272 273 [274] 275 276 ... 479   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #4095 : 23 Сентября , 2021, 14:27:27 »

Василич, по мнению сторонников доказательной медицины - да. Лечат клиническую картину, а анализы нужны чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз.
Тот же витамин Д. Сдавать анализ рекомендуют людям из групп риска. Остальные могут без анализа принимать профилактическую дозу 600-1000 МЕ.
Ферритин на скрытый железодефицит тоже стоит сдавать, если есть признаки железодефицита, если гемоглобин меньше 120, если обильные месячные.
И так любой анализ или обследование: сначала жалобы и анамнез, предполагаемый диагноз и только потом анализы.
Но, увы, для такого подхода нужен хороший грамотный врач, а его найти либо сложно, либо невозможно. Платные врачи вообще готовы все назначить и все обследовать, лишь бы пациент ходил к ним бесконечно. Но это не столько их вина, сколько установка клиники: нельзя отпустить пациента без назначений.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #4096 : 23 Сентября , 2021, 14:38:10 »

Tata_R, вот читаю всевозможных нутрициологов. Они говорят совершенно другое. Сначала анализ для контроля за организмом, то есть не ждать сбоя и появления симптомов. Когда начинает что то беспокоить уже может быть поздно лечить. По аналогии с автомобилем - тормоза проверяют профилактически и ремонтировать их нужно до того как откажут на дороге. Грубо, но примерно так же с организмом.
Как то мне ближе такой подход. Хотя сама все никак не начну.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4097 : 23 Сентября , 2021, 15:12:32 »

Василич, ну если по аналогии с автомобилем, то тормоза тоже сразу раз и не отказывают.
Есть масса косвенных признаков, по которым можно определить, что с машиной что-то не то.
Опытный водитель однозначно это слышит. То двигатель как-то не так работает, то стучать начало здесь то и там-то . И вот тогда уже и надо ехать и смотреть.
Ну и никто плановые ТО раз в год не отмеряет.
Если машина молодая - ТО это фильтры поменять.
Также и с организмом- молодой - фильтры поменять, если ничего нигде не стучит))) Хотя и у человека тоже редко бывает - бац и все плохо, тоже есть звоночки, только мы предпочитаем их не слышать
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #4098 : 23 Сентября , 2021, 15:13:59 »

Василич, я тоже много всякой такой информации читаю и склоняюсь к тому, что истина где-то между.
Подписана на одного терапевта, доктор наук, клинический фармаколог, преподает в Сеченовском университете, пишет статьи сама и читает на английском зарубежные исследования в том числе. Так вот она склоняется к тому, что контроль оправдан для витамина Д и еще цинка вроде. Остальное - если хочется потратить очень много денег на анализы, т.к. дефицит основных витаминов и микроэлементов (если нет патологий усвоения естественно) компенсируется сбалансированным и разнообразным питанием.
Как Tata_R, написала про витамин Д, она именно так и рекомендует - если не сдавались анализы на на вит.Д, всегда пить его в профилактической дозе, в лечебной крайне не советует без установленного дефицита, и тем, кто не употребляет достаточное количество рыбы, еще можно пить Омега 3, это тоже не повредит и не вызовет передозировки.
Видела недавно, как блогер одна сдавала анализы - там вся таблица Менделеева, еще волосы на анализ -  десятки тысяч рублей у нее ушело. В итоге показала таблетницу с добавками с айхерба, я чуть под стол не упала, там реально горсть с горкой ежедневно. Я вот думаю, при таком количестве таблеток пищеварительный тракт не загнется?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #4099 : 23 Сентября , 2021, 15:17:47 »

Василич, каждому свое. Мы все разные и источники информации, к которым прислушиваемся, находим разные.
По поводу витаминов я давно нашла простейшее для себя решение: так как питание у нас вряд ли покрывает суточную потребность, то мы пьем комплекс витаминов с минимальной дозировкой круглый год плюс профилактическая доза витамина Д. Эффект в снижении заболеваемостью ОРВИ вижу.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #4100 : 23 Сентября , 2021, 15:28:55 »

Tata_R, я витаминный комплекс пропиваю пару раз в год, мне хватает, плюс тоже на постоянной основе Д и Омега 3 практически всегда тоже.
У меня есть еще нюанс, что я плохо переношу вит. С в большой дозировке, поэтому витамины типа Волосы, ногти, кожа Солгар для меня ужас ужасный. Выбираю с минимальной дозировкой витамина С, но про него говорят, что его легче всего добыть из пищи. Так что да, все мы разные.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #4101 : 23 Сентября , 2021, 15:34:27 »

Элен, мы пьем обычный компливит. Там витамина С 50 мг. Специально составляла табличку по дозировке самых популярных комплексов. Все импортные имеют огромные дозировки.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4102 : 23 Сентября , 2021, 15:39:33 »

Я тоже пью банальный алфавит базовый 2 раза в год
Мне нравится, что там витамины по 3 приемам разнесены, вроде как по совместимости.
Уж как работает все это - не знаю.
Витамин д не пью, т к минимум 3 месяца на активном солнце каждый год. Верю в силу солнышка)))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4103 : 23 Сентября , 2021, 15:47:05 »

Самое обидное, что даже , если выпьешь гору витаминов, не факт, что они усвоятся
Свекровь по этом поводу заворачивается сильно, сдаёт анализы регулярно, витаминов гора с Айзерба, причём в «правильных» формах.
Пьёт регулярно.

Пошла пересдавать магний, т к есть у неё дефицит, причём выражен и виден всем, а там все по нулям. Хотя пьёт год без перерыва.

Оказалось у неё он не всасывается из жкт, т к там тоже гора нажитых за жизнь проблем. И нет гарантии, что другие витамины всасываются.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #4104 : 23 Сентября , 2021, 15:55:10 »

Самое обидное, что даже , если выпьешь гору витаминов, не факт, что они усвоятся
Свекровь по этом поводу заворачивается сильно, сдаёт анализы регулярно, витаминов гора с Айзерба, причём в «правильных» формах.
Пьёт регулярно.

Пошла пересдавать магний, т к есть у неё дефицит, причём выражен и виден всем, а там все по нулям. Хотя пьёт год без перерыва.

Оказалось у неё он не всасывается из жкт, т к там тоже гора нажитых за жизнь проблем. И нет гарантии, что другие витамины всасываются.
так вот! в том то и дело! дефицит это не вся проблема. нужен комплексный подход в организму как единому целому. почему не усваивается? выяснять, устранять. а причин много может быть и питание и микробиота и гормоны, все друг за другом тянется. Но нет врачей для " всей ушибленной бабки" а есть по доктор по правому глазу и по левой ноге.
P.S. это сарказм))
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13020


Дважды мама


Награды
« Ответ #4105 : 23 Сентября , 2021, 16:06:25 »

По мне, часть бадов с айхеба - пустышка
Вчера вот только вскрылась проблема со здоровьем у знакомого ребёнка-подростка
А ведь больше года принимал «айхерб»
Если бы в БАДе было бы все то, что написано в составе, то таких изменений не было бы у ребёнка

Но вит Д с айхерб, который заказываем, работает
Проверяла анализами
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #4106 : 23 Сентября , 2021, 16:08:53 »

Василич, ну так и в официальной медицине есть вполне явные причины неусвоения витаминов или питательных элементов. Например, железо и витамин В12 не усваиваются при атрофическом гастрите. Плохо усваиваются питательные вещества при целиакии. Но сначала все-таки идет проблема, а потом поиск причин.
Не, если, конечно, хочется и есть время и деньги можно и здоровому человеку ходить и проверять весь организм в целом. Не сомневаюсь, что проблемы найдут у любого. Вопрос в другом: а улучшит ли это реальное здоровье и сделает ли человека счастливее это хождение по врачам?
Мой собственный опыт говорит, что чем больше хожу по врачам, тем больше ощущаю себя больной: одно цепляет другое. Получив ответ на основные вопросы, перестаю ходить и все становится лучше. Да, есть заболевания, которые требуют ежедневного приема определенных лекарств, но это держит их под контролем и жить обычной жизнью не мешает.
То, чего реально не хватает моему организму - это физической нагрузки. Но тут, увы, лень-матушка сильнее осознания этой проблемы.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4107 : 23 Сентября , 2021, 16:13:25 »

Василич, там такой комок проблем, связанный в первую очередь с образом жизни и отношению к этой жизни, ни один врач это не распутает.
Особенно если пациент не хочет ничего менять и свято верит в волшебную таблетку.

Правда с возрастом почему то таблетки работают все хуже и хуже без изменения образа жизни(((
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #4108 : 23 Сентября , 2021, 16:24:30 »

Василич, ну так и в официальной медицине есть вполне явные причины неусвоения витаминов или питательных элементов. Например, железо и витамин В12 не усваиваются при атрофическом гастрите. Плохо усваиваются питательные вещества при целиакии. Но сначала все-таки идет проблема, а потом поиск причин.
Не, если, конечно, хочется и есть время и деньги можно и здоровому человеку ходить и проверять весь организм в целом. Не сомневаюсь, что проблемы найдут у любого. Вопрос в другом: а улучшит ли это реальное здоровье и сделает ли человека счастливее это хождение по врачам?
Мой собственный опыт говорит, что чем больше хожу по врачам, тем больше ощущаю себя больной: одно цепляет другое. Получив ответ на основные вопросы, перестаю ходить и все становится лучше. Да, есть заболевания, которые требуют ежедневного приема определенных лекарств, но это держит их под контролем и жить обычной жизнью не мешает.
То, чего реально не хватает моему организму - это физической нагрузки. Но тут, увы, лень-матушка сильнее осознания этой проблемы.
Я пришла к такому же подходу :). Вот правда физическую нагрузку я себя заставила делать регулярно много лет назад. Временами все же лень нападает, например, после отпуска трудно втянуться, но все же мой организм уже просит нагрузки. Не хожу в зал, начинает ныть шея от статичного положения, бывает и спазмироваться  начинает, спасает только движение.
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #4109 : 23 Сентября , 2021, 16:26:33 »

Tata_R,Элен, я с вами!!!!! Вот прям мои мысли озвучиваете и по анализам, и по хождению по врачам. Если ничего не беспокоит, я раз в год хожу на нашу обычную диспансеризацию. Что то находят, проверяюсь дальше, не находят-ура)
Сама могу себе назначть и попринимать небольшими курсами витамины и минералы, стараюсь поддерживать физическую нагрузку в виде ходьбы и утренней зарядки.  Остальное по самочувствию.
Тоже давняя поклоница Ресмедсервера)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 272 273 [274] 275 276 ... 479   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 21:25:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 16:37 → Семейный отдых на озерах ... 5111 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 20. smf-srv