Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 375 376 [377] 378 379 ... 477   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #5640 : 04 Августа , 2022, 12:17:34 »

Дочкинамама, ну-у, как бы кошельки разные. Уж администрация замок строить точно не будет. Землю может выделить, еще что-то такое без особого финансирования. Основные деньги все равно дает бизнес. А вот умыться-подстричься - да.
Да, успокойтесь с замком. Он один на всю страну))

Но дорога к замку - безупречна. И мне всё равно кто это сделал (и думаю, что он сам и закатал).
Ибо можно сделать такую точку притяжения, что даст новую кровь( деньги) для развития НП.


А я и не волновалась, чтоб успокаиваться :). И я не конкретно про замок, а про масштабность финансирования неоднозначных объектов за счет бюджетных средств, если вы не поняли.
Ну, да. Особенно у нас, в Че. Одни рёбра через Миасс чего стоили бюджету, и ничего.

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я не пойму, вы от меня что хотите? Чтобы я что сделала? Вы чего ко мне привязались?:))))))))))))
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #5641 : 04 Августа , 2022, 12:27:53 »

Дочкинамама, это дааааа, я тоже как прочитала - прямо чуть оба глаза не выпали))))
Но потом подумала: мы осуждаем, но при этом не знаем же, что у человека в душе , ибо он не покажет. А вдруг он действительно раскаялся и добрыми делами пытается загладить то, что натворил? Хотя бы частично. Люди же меняются.
Ну это так, не в защиту данного персонажа, просто мысли вслух.

Бабки-избирательницы его любят. Он на их просьбы быстро откликается: то кусты вырезать, то лужи засыпать, то с улиц какой-нибудь мусор вывезти, то еще что. Иногда делает это на свои деньги.
На наши)) у нас у всех украденные.

Ну заявите в полицию, что он у вас украл деньги. Пусть его посадят. Мне-то вы об этом зачем говорите? У меня он не крал.

«Чисто даже в частном секторе. Кусты и заросли вырезаны даже вокруг молокозавода, складов. В ряд построены 5-этажки, а вдоль них подстрижена трава и высажены небольшие еще деревья с табличками "от семьи Ивановых", "от семьи Петровых", а между этим рядом деревьев и дорогой длинный узкий сквер имени Юлии Друниной. Сквер Славы красивый - весь в рябине, мы были осенью. Вдоль частных деревянных домов ровные деревянные заборы. Не покосившиеся или из профнастила, а деревянные и невысокие, как в советское время, иногда некрашеные, но возле дома стрижено и в палисаднике цветы. Не наш частный сектор на Российской»

Ведь это же сами жители делают, заборы свои красят.
У нас мимо некоторых пятиэтажек пройдёшь и мусор из окон выкидывают. Уж про бычки я вообще молчу.
Никакое благоустройство не поможет, если люди будут свиньями.
Рыжуша, по моему, рассказывала, что у неё в клумбе около дома регулярно цветы воровали.

Нет, заборы как раз не все крашены, но их немного и они не покосившиеся.
А наши горожане да - свиньи. На днях иду по Экопарку, в котором гуляет дополна малышни и мамашек с колясками, иду не по центральной дороге, а по тропинке, по которой обычно гуляют собачники. И вот прям возле дорожки у дерева валяется памперс, можно сказать под ногами. Мне так грустно стало. Про всякие влажные салфетки вообще молчу. Я не знаю, как этих людей научить себя уважать.
Рублём. Штрафы брать. Если родители не научили. У нас много за что положено, но от безнаказанности люди продолжают нарушать правила.

Кстати, у нас в городе много мата. Ну, очень слух режет. Матерятся все, практически. От мало до велика.
Мусор везде, и в голове.


Вы к каждому кусту приставите полицейского или на каждое дерево в лесу повесите камеру?
По первому вопросу - Вы не курсе, что все незаконные киоски, стоянки и пр. Не платят налоги? Дальше цепочку сами раскручивайте...
По второму.
Не помните как у нас водителей приучали пешеходов пропускать? Стояли и штрафовали, не на всех зебрах стояли же. Но привычку привили.
Родители помнят до сих пор, как при Андропове порядок навели. За окурки мимо урны штрафовали. Чисто было.
45лет назад моя бабушка приехала помочь моей маме и увидеть первую внучку (меня). Настирала пелёнок и повесила на балкон, он на 60-лет октября выходил. Через 15 минут участковый пришёл. Чуть не оштрафовал. Нельзя было бельё вешать на балконах, который выходят на улицу.
Никаких камер.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Ююла
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 131


Награды
« Ответ #5642 : 04 Августа , 2022, 12:35:12 »

Ведь это же сами жители делают, заборы свои красят.
У нас мимо некоторых пятиэтажек пройдёшь и мусор из окон выкидывают. Уж про бычки я вообще молчу.
Никакое благоустройство не поможет, если люди будут свиньями.
Рыжуша, по моему, рассказывала, что у неё в клумбе около дома регулярно цветы воровали.
Наблюдение о культуре)))У нас в поселке нет контейнера для пластиковых бутылок. Увожу в город, выкидываю в разных местах. В районах общежитий, где живут люди с низкой социальной ответственностью, даже красный цвет контейнера и надпись "Для пластиковых бутылок" не помогает. Кидают все в кучу.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #5643 : 04 Августа , 2022, 13:06:43 »

Дочкинамама, я уж не буду простыню копировать. :))) Я про много что в курсе. Я понимаю, что у вас наболело, но поскольку вы обращаетесь все время ко мне, то я все ваши недовольства воспринимаю на свой счет. В связи с этим спрошу еще раз: от меня-то вы что хотите? что я должна сделать? :)
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #5644 : 04 Августа , 2022, 14:20:28 »

Дочкинамама, я уж не буду простыню копировать. :))) Я про много что в курсе. Я понимаю, что у вас наболело, но поскольку вы обращаетесь все время ко мне, то я все ваши недовольства воспринимаю на свой счет. В связи с этим спрошу еще раз: от меня-то вы что хотите? что я должна сделать? :)
Так могу и Вам такой же вопрос задать))
Не интересно продолжать диалог, не продолжайте))
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #5645 : 04 Августа , 2022, 14:56:00 »

Про культуру самих людей это да((( иногда прямо так хочется некоторым сказать"ну что за свинья" ((( на чтз под окнами 9ти этажек, выходящих на сад победы (то есть как бы гостевой маршрут), 5ти этажек, чуть дальше, потёмкина, просто помойка, самая натуральная, ощущение, что просто мусор кидают из окна((( при этом сейчас лето, а всё равно((( вот пару дней назад у бабушки были, гуляли, и ребёнка-то отпускать самого гулять страшно((( на газонах мусор и гавно собачье((( за лет 5 наверно, всего 1 рпз видела, как женщина подобрала за своей собакой.... Поэтому да, все от народа зависит, так сказать, начни с себя...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #5646 : 04 Августа , 2022, 15:30:54 »

Про культуру самих людей это да((( иногда прямо так хочется некоторым сказать"ну что за свинья" ((( на чтз под окнами 9ти этажек, выходящих на сад победы (то есть как бы гостевой маршрут), 5ти этажек, чуть дальше, потёмкина, просто помойка, самая натуральная, ощущение, что просто мусор кидают из окна((( при этом сейчас лето, а всё равно((( вот пару дней назад у бабушки были, гуляли, и ребёнка-то отпускать самого гулять страшно((( на газонах мусор и гавно собачье((( за лет 5 наверно, всего 1 рпз видела, как женщина подобрала за своей собакой.... Поэтому да, все от народа зависит, так сказать, начни с себя...
"Народ" воспитывать надо. Как ребёнка воспитываем: создать условия  для правильного поведения и наказание за неправильное поведение.
Всё просто.

Как показывает практика только так действенно.
Я не бросаю, мои дети не бросают...
Но это этого мало. Пример единиц не показателен для большинства, если это большинство не научили как надо поступать.
Вспоминаю Джуану, когда её по ТВ показывали с её: Земле-это наш дом. Не надо мусорить!
И это в 90-е. когда мусора было в разы меньше.
Сейчас выросло уже не одно поколение, которое даже не задумывается: открыл, съел, обёртку бросил. Прямо тут...
У нас школа рядом и магазин в доме открыли. Дети заходят в магазин, взяли булку/конфетку/чипсы/... выходят, мимо мусорки проходят у магазина, на ходу едят, и всё - обёртки летят на землю, если под носом урны нет. А порой и есть, но всё равно мусорят. "Дворник зарплату получает." - Вот такой ответ мне дали на моё замечание.
Вопрос к родителям и к государству. Именно так, потому что надо воспитывать граждан.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #5647 : 04 Августа , 2022, 16:06:36 »

Дочкинамама, уже не помню, в какой теме писала, может, даже и в этой: Вы правильно вспоминаете СССР в части хорошего, что там было: воспитание, традиции,  идеология. Я тоже часто вспоминаю. Но в 90е, с этой перестройкой горбачевской - будь она не ладна - у нас постепенно убили идеологию, заменив ее культом потребления. И уже ни одно поколение выросло на этом культе. А менять - это долго, но сейчас уже шаги в эту сторону делаются. Сломать легко, сложно строить.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #5648 : 04 Августа , 2022, 16:20:23 »

Дочкинамама, уже не помню, в какой теме писала, может, даже и в этой: Вы правильно вспоминаете СССР в части хорошего, что там было: воспитание, традиции,  идеология. Я тоже часто вспоминаю. Но в 90е, с этой перестройкой горбачевской - будь она не ладна - у нас постепенно убили идеологию, заменив ее культом потребления. И уже ни одно поколение выросло на этом культе. А менять - это долго, но сейчас уже шаги в эту сторону делаются. Сломать легко, сложно строить.
Вот сейчас читаю новости от нашего Челябинского зоопарка:
 "Так. Доброту и милоту мы постим каждый день, а теперь разрешите нам немного поворчать. Вернее, очень сильно много поворчать. Этот пост адресован тем, кто приходит в зоопарк не только посмотреть на животных, но и конкретно им подгадить, к сожалению, по-другому и не скажешь.

Основано на реальных событиях.
Тёплый августовский день. По зоопарку гуляет с виду приличная семья. Остановившись у вольера с бурым медведем, глава семейства достаёт из сумки спутницы еду и начинает закидывать её в вольер. И это ровно НАПРОТИВ таблички «Животных не кормить». На резкое замечание сотрудника, что так делать нельзя, «кормилец» смело парирует: «Мы всегда специально покупаем печенье и кормим животных, чтобы привлечь их внимание». В итоге только после упоминания Росгвардии и всех кар небесных этот посетитель поспешил удалиться от вольера Малыша.
Так вот. К таким людям у нас есть ряд вопросов. Вам серьезно внимания не хватает? Или животные для вас просто развлечение? Вы правда считаете, что раз вы заплатили за билет, каждый питомец должен лично вас приветствовать, встречая с распростёртыми лапами и одновременно делая книксен?

Нам до сих пор не понятно, чем руководствуются посетители, которые приходят кормить животных, вопреки всем запретам, да еще и агрессивно отстаивают свое право на это. И как донести до людей, что они вредят нашим питомцам, что их действия могут стать причиной гибели животных? И самое печальное в таких ситуациях, что своими действиями родители подают плохой пример детям. «Мы всегда так делаем, а чётакова». Грустно. Грустно и страшно.

Мы любим наших посетителей. Среди них большинство заинтересованных людей, воспринимающих животных не как потеху, а как объект для наблюдения и познания. Они понимают роль зоопарков в изучении и сохранении редких видов животных. И мы очень благодарны таким сознательным человечкам, когда они сообщают сотрудникам зоопарка что сурикат кто-то «угостил» попкорном или альпака пытаются почесать зонтом. Спасибо за вашу бдительность и участие в жизни зоопарка🙏🏻

Но, есть и те, кто приходит поглазеть. И ладно бы они просто глазели. Чтобы привлечь внимание питомцев, эти люди стучат по стеклам и решеткам, залезают на ограждения, кидают в вольеры камни, посторонние предметы и продукты. Чтобы что? Чтобы макака одарила взглядом или олень принял вас за своего?🤦🏽‍♀
Именно для таких особей Хомо Несовсемсапиенс мы хотим в очередной раз пояснить: ЖИВОТНЫХ В ЗООПАРКЕ КОРМИТЬ ЗАПРЕЩЕНО! Подкармливая питомцев зоопарка, вы берете на себя ответственность за их болезни и преждевременную гибель.
Это не вы потом смотрите, как животное мучается от боли в животе. Это не вы потом дежурите рядом с ним ночами, в страхе что состояние ухудшится. Это не вы потом вините себя во всех грехах, если вдруг не удаётся помочь. Ваша жизнь, к счастью, легка и лишена подобных моментов. Просто потому что вы о них не задумываетесь."
 https://vk.com/wall-71671982_22659
Ну, вот что делать? Чего жалеть, надо вызывать охрану и штрафовать.
Взрослые люди не понимают по другому.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #5649 : 05 Августа , 2022, 11:05:50 »

"олень принял вас за своего?"))

согласна насчет штрафов

но тогда нынешней власти точно не сносить головы)
"кровавый режим" и так всех во всем ущемляет, вон какая куча ущемленных "оленей" в инете
а тут даже зверушку не покормить...
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #5650 : 05 Августа , 2022, 11:48:24 »

Девочки, новый этап в жизни -ребенок уезжает учиться, и остаюсь я с одним ребенком, так не привычно.
Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #5651 : 05 Августа , 2022, 12:02:15 »

Дочкинамама, с зоопарком - только штраф. Когда рублем ударит по личному карману, то это очень хорошо люди понимают. На табличке написать - штраф 10 тыс. Пусть подходит охранник и фиксирует на видео. Уже на этом этапе кормильцев сдует как ветром.
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #5652 : 05 Августа , 2022, 12:19:15 »

Девочки, новый этап в жизни -ребенок уезжает учиться, и остаюсь я с одним ребенком, так не привычно.
Я лично жду-не дождусь)))
Куда ребенок едет?
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #5653 : 05 Августа , 2022, 12:53:39 »

ох, мне тоже старшего провожать, но я остаюсь с двумя, и за старшего будет болеть душа постоянно, ка кон там один справляется с бытом и учебой...
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #5654 : 05 Августа , 2022, 13:34:14 »

Девочки, новый этап в жизни -ребенок уезжает учиться, и остаюсь я с одним ребенком, так не привычно.
Я лично жду-не дождусь)))
Куда ребенок едет?
да он не едет, он в Чваакуш поступил, а там же в казарме жить постоянно
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 375 376 [377] 378 379 ... 477   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 10:14:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 21. smf-srv