Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 392 393 [394] 395 396 ... 477   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #5895 : 04 Декабря , 2022, 20:47:49 »

zaia, у мамы подруга проходила через это
Сначала стояли «мосты», под ними кости растворились/разрушились, не знаю как правильно сказать. В итоге с этими мостами пришлось тоже распрощаться, и ставить имплантанты. Но костей то нет уже.
Делали операцию, брали кость вроде бы с бёдра, все прижилось. Потом имплантанты. Потом зубы. Очень долго, дорого и болезненно. Но у неё просто не было вариантов, на этих имплантах должна была держаться вся верхняя челюсть. Ходить без зубов в 60 лет как-то не айс.
2 года назад это стоило 300 тыс. Сейчас даже не представляю сколько.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #5896 : 05 Декабря , 2022, 00:53:25 »

zaia, это же все не одномоментно делается. И даже хорошо, что на год растянуто. Деньги частями. И вмешательства тоже. Если зуб один, то вполне можно и потерпеть. У меня два. Шестых 🤦♀. Без пластик и лифтингов обошлось, но как только сошел наркоз, я охренела (не сказать иначе), что жевать, то как будто нечем. Первые пару дней сильно пожалела, что согласилась на «сразу оба», слева швы, справа швы, прикус съехал, передние резцы заныли, короче, пипец. А потом приспособилась, привыкла. И вы приспособитесь.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #5897 : 05 Декабря , 2022, 00:56:16 »

Десять лет назад ставила имплантаты. Были проблемы с костной тканью. Просто взяли кровь из вены, как-то в центрифуге ее обработали и вкололи. Через полгода поставили имплантат. Все норм.
Самочувствие было хорошее, никаких больничных. Просто зуб мудрости вырвать , и то проблемнее.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #5898 : 05 Декабря , 2022, 08:39:40 »

zaia, да. lookas, правильно пишет, это не за один раз же все.
Она работала, а куда деваться то?

Маме моей за раз 6 имплантатов вкрутили. Но у неё с костью все хорошо. Я аж офигела, мол как ты столько с открытым ртом то смогла просидеть, я про саму процедуру вообще молчу... у неё тоже ситуация безвыходная была, только имплантанты. Но у неё вообще года на 3 все растянулось. И имплантанты, и брекеты она носила на другую челюсть почти 2 года. Прикус исправляли, зубной ряд выравнивали.
Сколько денег она отдала, даже спрашивать боюсь. Явно больше 300
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #5899 : 05 Декабря , 2022, 09:16:01 »

zaia, у мамы подруга проходила через это
Сначала стояли «мосты», под ними кости растворились/разрушились, не знаю как правильно сказать. В итоге с этими мостами пришлось тоже распрощаться, и ставить имплантанты. Но костей то нет уже.
Делали операцию, брали кость вроде бы с бёдра, все прижилось. Потом имплантанты. Потом зубы. Очень долго, дорого и болезненно. Но у неё просто не было вариантов, на этих имплантах должна была держаться вся верхняя челюсть. Ходить без зубов в 60 лет как-то не айс.
2 года назад это стоило 300 тыс. Сейчас даже не представляю сколько.
У меня 500 тыс. в 40 лет без зубов тоже не айс
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #5900 : 05 Декабря , 2022, 09:19:14 »

у меня 10 шт, на все ушло года 1,5
Сообщить модератору   Записан
Ольга В.
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 102


Награды
« Ответ #5901 : 05 Декабря , 2022, 09:53:47 »

zaia, странно, что больничный не дают в вашей клинике, не хотят заморачиваться, видимо.
Делала в августе одновременное удаление двух зубов и установку имплантов, дали больничный без проблем. Делала в пятницу, затем выходные, понедельник- осмотр и закрытие больничного, причем, если бы попросила продлить по самочувствию, то продлили бы, спрашивал врач.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #5902 : 05 Декабря , 2022, 10:45:55 »

zaia, О, это все из-за прикуса? Вот раньше никогда не задумывалась об этом, а сейчас смотрю сплошь и рядом из-за него проблемы. Вот кто бы в нашем детстве знал?!

С детьми тоже работаю, но там ттт на минималках пока
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #5903 : 05 Декабря , 2022, 10:53:33 »

Больничный дают после операции, сам хирург и дает. Я не брала, первый раз в четверг делала операцию после обеда, на пт отпросилась, к пн была огурцом. Во второй раз тоже в чт делали операцию, потом удаленно отработала.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #5904 : 05 Декабря , 2022, 11:12:37 »

девочки, скажите может кто знает, у меня ребенка вчера собака покусала (своя), вчера в травме все обработали и перевязали, сказали в среду на перевязку, а  у меня сомнения, надо же каждый день обрабатывать?
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #5905 : 05 Декабря , 2022, 11:43:45 »

zaia, это же все не одномоментно делается. И даже хорошо, что на год растянуто. Деньги частями. И вмешательства тоже. Если зуб один, то вполне можно и потерпеть. У меня два. Шестых 🤦♀. Без пластик и лифтингов обошлось, но как только сошел наркоз, я охренела (не сказать иначе), что жевать, то как будто нечем. Первые пару дней сильно пожалела, что согласилась на «сразу оба», слева швы, справа швы, прикус съехал, передние резцы заныли, короче, пипец. А потом приспособилась, привыкла. И вы приспособитесь.
о, мне тоже  надо две шестерки... Но с костным наращиванием и выравниванием семерок. 100 тыр на каждый зуб стоило лет 7 назад. Не решусь, наверное. Передний мне сделали и хорошо
Сообщить модератору   Записан
nutmeg
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 236


Награды
« Ответ #5906 : 05 Декабря , 2022, 13:23:59 »

ТИМОШЕНКО АННА, укус не знаю, а свежий постоперационный шов точно не каждый день обрабатывают.
Сообщить модератору   Записан

Если Бог замутил пандемию для того, чтобы все выучили греческий алфавит - даже думать не хочется, что он придумает, если захочет, чтобы все выучили Past Perfect Continuous.
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #5907 : 05 Декабря , 2022, 16:15:38 »

zaia, странно, что больничный не дают в вашей клинике, не хотят заморачиваться, видимо.
Делала в августе одновременное удаление двух зубов и установку имплантов, дали больничный без проблем. Делала в пятницу, затем выходные, понедельник- осмотр и закрытие больничного, причем, если бы попросила продлить по самочувствию, то продлили бы, спрашивал врач.

Т.е. Вам сразу удалили зубы и поставили имплант? Я в июне удалила 2 зуба коренных, рядышком находились. Хирург сказала, что через полгода можно ставить имплант, самое меньшее через 4 месяца.
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #5908 : 05 Декабря , 2022, 16:42:34 »

Почитала я всех и что-то как-то совсем страшно стало на импланты решаться. Хотя, наверное, надо.
А ещё задумалась я. В 2007 году у меня под коронкой сгнил зуб, остался только корень. И стоматолог, к которому я пришла с проблемой, настоял оставить родной корень, ввернул в него штифт и уже на него посадил коронку. Года 3-4 назад мне надо было реставрировать один коренной зуб, половина отломилась. Когда я предложила такую же схему как в 2007 году (штифт + коронка), врачи отказались, я так поняла, что так уже не работали, внутри зуб высверлили и из пломбы ползуба вылепили. Понятно, что это было ненадолго. В этом году его удалить пришлось.
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
Ольга В.
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 102


Награды
« Ответ #5909 : 05 Декабря , 2022, 17:16:16 »

zaia, странно, что больничный не дают в вашей клинике, не хотят заморачиваться, видимо.
Делала в августе одновременное удаление двух зубов и установку имплантов, дали больничный без проблем. Делала в пятницу, затем выходные, понедельник- осмотр и закрытие больничного, причем, если бы попросила продлить по самочувствию, то продлили бы, спрашивал врач.

Т.е. Вам сразу удалили зубы и поставили имплант? Я в июне удалила 2 зуба коренных, рядышком находились. Хирург сказала, что через полгода можно ставить имплант, самое меньшее через 4 месяца.
Да, сразу удалили и установили импланты, но коронки постоянные устанавливаются только через 5-6 мес. На четверке сейчас стоит временная коронка (формирует десну), установили через 3 мес, временную на шестерке установят через 5 мес после операции. Тоже не быстро.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 392 393 [394] 395 396 ... 477   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 20:49:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 20. smf-srv