Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 408 409 [410] 411 412 ... 479   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #6135 : 14 Января , 2023, 00:14:35 »

OlgaOlgaOlga, да, несколько лет назад видела, когда она ведуущей была какой-то
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3276



Награды
« Ответ #6136 : 14 Января , 2023, 00:20:13 »

OlgaOlgaOlga, да, несколько лет назад видела, когда она ведуущей была какой-то
нет, ведущей она не была, на 74тырке был проект с ее участием 7 лет назад, она беременность и спорт показывала, и роды в прямом эфире
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #6137 : 14 Января , 2023, 00:27:42 »

OlgaOlgaOlga, да, несколько лет назад видела, когда она ведуущей была какой-то
нет, ведущей она не была, на 74тырке был проект с ее участием 7 лет назад, она беременность и спорт показывала, и роды в прямом эфире
ну вот наверно
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3276



Награды
« Ответ #6138 : 14 Января , 2023, 01:06:20 »

legrik, все полит темки закрыты, твои знакомые вернулись все-таки в  Россию из Германии? которые на всякий случай прикупили квартирку в Питере? Светлячок500, как твоя подруга отреагировала на счет за отопление  за декабрь? У наших также было право выбора, или сразу поднимут или счет в декабре, наши в шоке, но им компенсируют более 50%. Одна семья уехала в Лиссабон, это самая бедная страна в ЕС, мне неудобно расспрашивать подробности, там сейчас +17 и дожди, осушитель используют.
« Последнее редактирование: 14 Января , 2023, 01:10:25 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #6139 : 14 Января , 2023, 10:29:34 »

legrik, все полит темки закрыты, твои знакомые вернулись все-таки в  Россию из Германии? которые на всякий случай прикупили квартирку в Питере? Светлячок500, как твоя подруга отреагировала на счет за отопление  за декабрь? У наших также было право выбора, или сразу поднимут или счет в декабре, наши в шоке, но им компенсируют более 50%. Одна семья уехала в Лиссабон, это самая бедная страна в ЕС, мне неудобно расспрашивать подробности, там сейчас +17 и дожди, осушитель используют.
нет там еще. Он стал не очень общительным последнее время.
рассказывали только, как пошли на Аватар, а там посередине фильма сеанм прервали и поехала тележка с "дорогим" мороженым. В рекламных целях ). Мол если с детьми, все равно купишь, куда деваться. Даи фильм остановили.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #6140 : 15 Января , 2023, 09:28:15 »

Я реально до 40 лет ела, что хотела и когда хотела. Но вот потом, как сглазили... Сейчас, после сидения дома в праздники (болели всей семьей), животик противно мягкий. Снова себя контролировать :(

Сон у меня, кстати, тоже страдает - то ночные кормления были, потом храп мужа, а раз проснулась, надо и про работу подумать и про планы. Пару часов среди ночи не спать, это у меня норма уже лет 11. К неврологу идти?
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6141 : 15 Января , 2023, 11:38:18 »

Тан4ик, мне кажется невролог так сразу тоже не поможет. Вообще у нас как-то все грустно с неврологами в Че.
У меня было такое, начала магний принимать на постоянной основе, помог. Ну и режим помог: прямо в 22 себя укладывала, в шесть вставала, даже в выходные. Причем это когда домохозяйкой была. Сейчас работа по сменам, с работы к 22 только приезжаю, ложусь гораздо позже, а вставать все равно рано, если на след день смена. А если нет, то продрыхну до 10. В общем, работа - зло 😁, надо брать в руки себя.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13020


Дважды мама


Награды
« Ответ #6142 : 15 Января , 2023, 12:40:09 »

Это к психотерапевту
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3276



Награды
« Ответ #6143 : 15 Января , 2023, 16:57:41 »

Это к психотерапевту
А еще лучше к сомнологу, которых у нас еще больше, чем хороших неврологов)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13020


Дважды мама


Награды
« Ответ #6144 : 15 Января , 2023, 17:14:51 »

Это к психотерапевту
А еще лучше к сомнологу, которых у нас еще больше, чем хороших неврологов)
У нас есть сомнологи???
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #6145 : 15 Января , 2023, 17:57:53 »

Тан4ик, мне кажется невролог так сразу тоже не поможет. Вообще у нас как-то все грустно с неврологами в Че.
У меня было такое, начала магний принимать на постоянной основе, помог. Ну и режим помог: прямо в 22 себя укладывала, в шесть вставала, даже в выходные. Причем это когда домохозяйкой была. Сейчас работа по сменам, с работы к 22 только приезжаю, ложусь гораздо позже, а вставать все равно рано, если на след день смена. А если нет, то продрыхну до 10. В общем, работа - зло 😁, надо брать в руки себя.
я начала принимать магний, да. Но эффекта не увидела :(

Это к психотерапевту
А еще лучше к сомнологу, которых у нас еще больше, чем хороших неврологов)
У нас есть сомнологи???
У нас целый Центр медицины сна есть
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6146 : 15 Января , 2023, 19:18:48 »

Тан4ик, ночные пробуждения - довольно распространенное явление, как оказалось. Как вариант еще ночная гипогликемия может быть причиной. Когда человек ужинает рано. Если действительно в этом причина, то рекомендуют ужинать за час-полтора до сна. Но как наверняка её вычислить я лично не знаю. Сразу вспоминаю слова своего свёкра: «Спать ложиться голодным нельзя. А то бабайка приснится 😁»
У меня коллега тоже жалуется, что плохо стала спать, но она четко понимает, что это от нервов, накручивает себя сама и потом и засыпает и спит плохо. Но она реально загоняется по всей этой ситуации в мире. Дня не проходит, чтоб она не высказалась по поводу СВО и не понагнетала. С любой темы съезжает на это. Вот в этом случае, конечно, лучше к психотерапевту.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3276



Награды
« Ответ #6147 : 15 Января , 2023, 19:28:55 »

lookas, после начала даже не СВО, а мобилизации, я тоже обратилась к психотерапевту, понимала, что переживаю очень, без всякого мракобесия приняла назначение, пропила месяц и сейчас спокойна, как танк. И сон и тд, таблетки "Многонекушать" пока нет для меня
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #6148 : 15 Января , 2023, 22:33:15 »

Я реально до 40 лет ела, что хотела и когда хотела. Но вот потом, как сглазили... Сейчас, после сидения дома в праздники (болели всей семьей), животик противно мягкий. Снова себя контролировать :(

Сон у меня, кстати, тоже страдает - то ночные кормления были, потом храп мужа, а раз проснулась, надо и про работу подумать и про планы. Пару часов среди ночи не спать, это у меня норма уже лет 11. К неврологу идти?

Тан4ик, это действительно к психотерапевту.
Из моего личного опыта:
Я совершенно измучалась от многолетней бессонницы и в 2021 году обратилась в Центр медицины сна.
Сначала тоже к сомнологу записалась, но потом в регистратуре выяснилось, что если проблема со сном связана не с апноэ и храпом, то нужен именно психотерапевт.
Перво-наперво психотерапевт сказала менять жизнь, убирать стрессы.
Выписала мне антидепрессанты - вообще мимо. Снотворное - мне не понравилось. Хотя в инструкции написано, что не тупят с него - нифига, я потом днем тупила даже с 1/2.
А вот Фенибут хорошо помог, как раз убрал тревожность, тем более что я по ошибке сначала не по 1 таб. 2 раза в день, а по 2 таб. 2 раза в день принимала))). Только его нельзя дольше 1,5 мес. пить - привыкание есть. В общем пила по 1,5 мес., потом месяц перерыв, полгода пропила, потом просто перешла на магний В6 постоянно.
В итоге сейчас тоже просыпаюсь, но уже помогает "болталка": чтобы не думать свои мысли, включаю на таймер Анчу Баранову, Вячеслава Дубынина, Илью Колмановского, в общем научпоп и быстро засыпаю.

Еще есть у меня подозрение, что это гормоны шалят, так как это один из симптомов.
Кстати, вдруг расплывающаяся талия при неизменном питании - тоже симптом.
Так что уже смотрю в сторону ЗГТ, уже год как хочу до соответствующего врача дойти)))
« Последнее редактирование: 16 Января , 2023, 12:15:03 от Goldy » Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3276



Награды
« Ответ #6149 : 15 Января , 2023, 22:39:51 »

Goldy, как говорят доказательные психотерапевты, если вам "помогает" фенибут, то у вас ничего и не было, связанного с психотерапией
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 408 409 [410] 411 412 ... 479   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 23:10:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 16:37 → Семейный отдых на озерах ... 5111 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 20. smf-srv