Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что происходит в Челябинске и области (новая тема)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #180 : 18 Марта , 2020, 15:38:43 »

я наверно не в те магазины хожу)) сейчас была  спаре комсом.-чичерина, народу как перед праздниками, у кого то тележки с верхом набиты, у кого то пара наименований, хотела сфоткать полки, где были рис макароны гречка, да  телефон в машине забыла.
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #181 : 18 Марта , 2020, 15:44:46 »

Буква Ы, а смысл этого запаса, если всё равно надо в магазин ходить? Молочку, хлеб и остальной скоропорт не купить с запасом. А это самые распространённые продукты, их больше употребляем, чем крупы/сахар
если закроют заводы то кто это производить будет? Поэтому запасаются крупами макаронами и сахаром. Магазины тоже могут работать в ограниченном режиме
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #182 : 18 Марта , 2020, 15:49:20 »

Буква Ы, а смысл этого запаса, если всё равно надо в магазин ходить? Молочку, хлеб и остальной скоропорт не купить с запасом. А это самые распространённые продукты, их больше употребляем, чем крупы/сахар
А сухарики из хлеба?

Мы же не знаем, как будет протекать карантин в России, как будет осуществляться логистика, не знаем, как станут оказывать медицинскую помощь. Если бабульке лучше с пачкой гречки, то пусть купит 3 пачки и будет счастлива, может,и давление не будет сказать, и сон спокойнее, когда пачки в шкафу лежат.  Вон, читала, иностранным старикам не рекомендуют ходить в бары, кафе, брать круизы, а наши старики пусть хоть без насмешек имеют право купить пару пачек макарон и гречки.
Сообщить модератору   Записан
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #183 : 18 Марта , 2020, 15:50:12 »

 Я почитала комментарии в вк в группах про Челябинск (НАШ Челябинск и 74. ру), там  пишут что реально никто ничего не проверяет, люди приехали из заграницы и сразу на работу, кто то заболел с температурой и ставят ОРВИ и анализов не берут, в обычной поликлинике стационарной  что реально людям с температурой и кашлем придут прям люди в защитной форме и будут брать анализы, я тоже что то верю с трудом... я вот талон к терапевту взяла только на следующую неделю, талонов нет..


Ну вот в соседней темке, что в России делается, тоже  самое пишут, никто ничего не проверяет..
« Последнее редактирование: 18 Марта , 2020, 15:54:15 от Дусенька » Сообщить модератору   Записан
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #184 : 18 Марта , 2020, 16:17:58 »

У меня билеты в театр на 22 марта, позвонила в театр, сказали с завтрашнего дня до 10 апреля Челябинский театр  драмы имени Наума Орлова   закрыт, сдавайте билеты
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #185 : 18 Марта , 2020, 16:31:38 »

Дусенька, в Европе сады/школы в первую очередь и закрыли.
На счёт мультика у детей?? Я своему не разрешаю. Только погулять пешком.  В общественном транспорте ездить тоже не разрешаю.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #186 : 18 Марта , 2020, 16:33:36 »

Я почитала комментарии в вк в группах про Челябинск (НАШ Челябинск и 74. ру), там  пишут что реально никто ничего не проверяет, люди приехали из заграницы и сразу на работу, кто то заболел с температурой и ставят ОРВИ и анализов не берут, в обычной поликлинике стационарной  что реально людям с температурой и кашлем придут прям люди в защитной форме и будут брать анализы, я тоже что то верю с трудом... я вот талон к терапевту взяла только на следующую неделю, талонов нет..


Ну вот в соседней темке, что в России делается, тоже  самое пишут, никто ничего не проверяет..
я это от знакомых слышу, у кого колеги-друзья на днях вернулись.


Моя свекровь в ОАЭ. Вот ждём чем ее путешествие закончится. Улетела 11. Все закрыто. Они сидят в отеле на одних завтраках.
Должна вернуться 22. Но не знаю впустят их смолет или как?
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #187 : 18 Марта , 2020, 16:45:06 »

Ульянка,заводы не закроют важные.
Те же птицефабрики или молочный завод как их закрыть? Про сталелитейное производство вообще молчу.
Никто этого делать не будет
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #188 : 18 Марта , 2020, 16:55:53 »

У меня билеты в театр на 22 марта, позвонила в театр, сказали с завтрашнего дня до 10 апреля Челябинский театр  драмы имени Наума Орлова   закрыт, сдавайте билеты
У нас на 29 театральные билеты
Придётся сдать
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #189 : 18 Марта , 2020, 17:02:12 »

На счёт мультика у детей?? Я своему не разрешаю. Только погулять пешком.  В общественном транспорте ездить тоже не разрешаю.
Дочка полгода не ходит в кинотеатры, а тут услышала, что закрыть все могут, сразу начала, пошли в кино
Как новость скажу про вирус, реакция — пошли закупаться
Сейчас про театр сказала, ребёнок глаза вытаращил и «пошли в магазин закупаться»
Теперь ждём новости про весенний лагерь...
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #190 : 18 Марта , 2020, 17:17:23 »

Я почитала комментарии в вк в группах про Челябинск (НАШ Челябинск и 74. ру), там  пишут что реально никто ничего не проверяет, люди приехали из заграницы и сразу на работу, кто то заболел с температурой и ставят ОРВИ и анализов не берут, в обычной поликлинике стационарной  что реально людям с температурой и кашлем придут прям люди в защитной форме и будут брать анализы, я тоже что то верю с трудом... я вот талон к терапевту взяла только на следующую неделю, талонов нет..


Ну вот в соседней темке, что в России делается, тоже  самое пишут, никто ничего не проверяет..
я это от знакомых слышу, у кого колеги-друзья на днях вернулись.


Моя свекровь в ОАЭ. Вот ждём чем ее путешествие закончится. Улетела 11. Все закрыто. Они сидят в отеле на одних завтраках.
Должна вернуться 22. Но не знаю впустят их смолет или как?
Тут по большей части на самосознательность людей надеяться. Знакомый прилетел из Чехии 14, сидит в самоизоляции. Но ему пока и на работу не надо, а потом у него есть удаленный доступ, поэтому в любом случае 14 дней не будет выходить из дома.
« Последнее редактирование: 18 Марта , 2020, 17:25:07 от Luchok » Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #191 : 18 Марта , 2020, 17:25:19 »

На счёт мультика у детей?? Я своему не разрешаю. Только погулять пешком.  В общественном транспорте ездить тоже не разрешаю.
Дочка полгода не ходит в кинотеатры, а тут услышала, что закрыть все могут, сразу начала, пошли в кино
Как новость скажу про вирус, реакция — пошли закупаться
Сейчас про театр сказала, ребёнок глаза вытаращил и «пошли в магазин закупаться»
Теперь ждём новости про весенний лагерь...
Позвонили, и лагерь отменили
Сообщить модератору   Записан
MARIsha_FOX
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727



Награды
« Ответ #192 : 18 Марта , 2020, 18:05:51 »

Я почитала комментарии в вк в группах про Челябинск (НАШ Челябинск и 74. ру), там  пишут что реально никто ничего не проверяет, люди приехали из заграницы и сразу на работу, кто то заболел с температурой и ставят ОРВИ и анализов не берут, в обычной поликлинике стационарной  что реально людям с температурой и кашлем придут прям люди в защитной форме и будут брать анализы, я тоже что то верю с трудом... я вот талон к терапевту взяла только на следующую неделю, талонов нет..


Ну вот в соседней темке, что в России делается, тоже  самое пишут, никто ничего не проверяет..
я это от знакомых слышу, у кого колеги-друзья на днях вернулись.


Моя свекровь в ОАЭ. Вот ждём чем ее путешествие закончится. Улетела 11. Все закрыто. Они сидят в отеле на одних завтраках.
Должна вернуться 22. Но не знаю впустят их смолет или как?
Сибирочк@, моя 11-го в Калининград улетела к родственникам до 10.04. В целом всё спокойно, домой заранее не собирается.
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #193 : 18 Марта , 2020, 18:10:33 »

В соответствии с решением регионального штаба  по профилактике ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции под председательством Алексея Текслера  с  19 марта по 12 апреля 2020 года в Челябинске вводится свободное посещение общеобразовательных организаций.
«Ученики пойдут на весенние каникулы по ранее утвержденному календарному графику, в остальное время вводится свободное посещение», – пояснили в Комитете по делам образования города Челябинска.
Для школьников, родители которых приняли решение не посещать уроки, будет организован дистанционный режим обучения. В этом случае родителями необходимо уведомить об этом образовательное учреждение в письменном виде, заявление можно направить  на электронную почту школы.
Для учреждений дополнительного образования также вводится режим свободного посещения. Детские сады продолжают работу в обычном режиме с соблюдением всех противоэпидемических мероприятий.
В Челябинске полностью запрещено проведение массовых мероприятий, всевозможных соревнований, конкурсов, фестивалей, концертов и т. п., с численностью участников более 50 человек.
«Режим свободного посещения вводится для сохранения здоровья, поэтому очень важно минимизировать контакты детей в этот период, не допускать их длительного пребывания  в торговых центрах  и других местах массового скопления людей. Еще раз хочу попросить челябинцев не верить фейковым новостям, не распространять сомнительную информацию и не поддаваться панике. Если Вы или Ваши близкие, друзья, родственники, вернулись в Челябинск из других стран, необходимо уведомить об этом Минздрав по телефону горячей линии, и следовать всем рекомендациям. При малейшем недомогании останьтесь дома и обратитесь за медицинской помощью. Берегите себя и своих близких, соблюдайте элементарные меры безопасности», - обратилась к горожанам Глава Челябинска Наталья Котова.
Напомним, для жителей Челябинской области открыта и в круглосуточном режиме работает горячая линия Минздрава. По телефону (351) 240-15-16 можно задать любые волнующие вас вопросы о коронавирусной инфекции, а также получить разъяснения о порядке действий при возвращении из стран с неблагополучной эпидобстановкой.
Сообщить модератору   Записан

ОльгаБатьковна
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15


Награды
« Ответ #194 : 18 Марта , 2020, 18:48:46 »

Откуда столько фейка что скупают продукты?  В магазинах всего полным-полно.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 14:41:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 20. smf-srv