Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что происходит в Челябинске и области (новая тема)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #270 : 23 Марта , 2020, 22:17:06 »

Belk@, ну почему не купишь, вон в фармленде тамифлю 1240 руб. Но это именно от вируса гриппа, на другие вирусы не действует.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #271 : 23 Марта , 2020, 22:38:38 »

Tata_R, прям от любого штамма?
Сообщить модератору   Записан

OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #272 : 24 Марта , 2020, 00:05:11 »

https://74.ru/text/gorod/69046573/ Год правления губернатора
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #273 : 24 Марта , 2020, 00:08:55 »

https://74.ru/text/gorod/69046573/ Год правления губернатора
Наряды у «светских львиц» рассматривала
Почему-то у жены Текслера такое свободное платье, может, в положении
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #274 : 24 Марта , 2020, 09:35:47 »

инетересно вот, что празднуем? что сделано то из значимого? Хамам для себя и друзей в парке начал строить.
« Последнее редактирование: 24 Марта , 2020, 09:42:55 от legrik » Сообщить модератору   Записан
Valya_гостья
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


с широко закрытыми глазами


Награды
« Ответ #275 : 24 Марта , 2020, 10:45:55 »

инетересно вот, что празднуем? что сделано то из значимого? Хамам для себя и друзей в парке начал строить.
А что для вас "значимо"?
Что я вижу:
- перестало пахнуть выбросами....не знаю с чем это связано, но реально ощутила разницу, губернатор ли в этом виноват или кто то другой, не знаю;
- убираются улицы, видела как на ул. Труда скалывали лед вдоль обочин, убирали обочины на бр. Кашириных, под мостами в Ленинский район, пр. Ленина ....
- у меня во дворе после моего обращения под постом в инсте почистили все обочины;
- осенью положили новое асфальтовое покрытие на внутридворовых дорогах, тоже писала письма в администрацию
- зимой было новогоднее оформление улиц, какое-никакое, но оно было, чего не было при другом губернаторе.
- привели в порядок сквер им. Терешковой, поставили формы, мне нравится, да много деревьев убрали, сделали дорожки, но до этого там был общественный туалет на природе, я почти каждый день там проходила....
и это только то, что делается у меня на глазах, а 90% работы мы и не видим)))
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #276 : 24 Марта , 2020, 11:38:34 »

Valya_гостья, парк Терешковой ремонтируют на федеральные деньги. И его давно должны были открыть. Ещё осенью Терешкова должна была приехать на открытие.
Когда мы с ещё одной мамочкой-активисткой вызвали Гаврилову и других людей с разбором ситуации с оснащением игровыми формами детской площадки, то спросила главу нашего района, где же парк Терешковой. Почему всю зиму жгли электричество. А потом все в темноту погрузили (летом с фонариками гулялить приходилось). Так на следующий день во всех СМИ про проверку ремонта парка главой района, куча фоток.
Знаю точно, как бабульки активистки закидывали письмами администрацию города и района, почему в таком упадке парк.
Это затянувшийся ремонт на федеральные деньги, Текслер тут никакое отношение не имеет.
И очень странно, зачем сначала фонари повесили и асфальт выложили. А потом начали деревья рубить и тяжелую технику гонять по новым дорожкам. Никакой последовательности в работе.
А каток закрыт в тот сезон, и в этот сезон лёд корявым был, мы так и не смогли кататься
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #277 : 24 Марта , 2020, 11:47:49 »

Конечно, есть активная движуха в городе по благоустройству (и в области)
Только это ещё и с ШОС Брикс связано, которые отменили, а кусочек оставили (только будет ли он)
Сообщить модератору   Записан
Valya_гостья
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


с широко закрытыми глазами


Награды
« Ответ #278 : 24 Марта , 2020, 11:58:43 »

Valya_гостья, парк Терешковой ремонтируют на федеральные деньги. И его давно должны были открыть. Ещё осенью Терешкова должна была приехать на открытие.
Когда мы с ещё одной мамочкой-активисткой вызвали Гаврилову и других людей с разбором ситуации с оснащением игровыми формами детской площадки, то спросила главу нашего района, где же парк Терешковой. Почему всю зиму жгли электричество. А потом все в темноту погрузили (летом с фонариками гулялить приходилось). Так на следующий день во всех СМИ про проверку ремонта парка главой района, куча фоток.
Знаю точно, как бабульки активистки закидывали письмами администрацию города и района, почему в таком упадке парк.
Это затянувшийся ремонт на федеральные деньги, Текслер тут никакое отношение не имеет.
И очень странно, зачем сначала фонари повесили и асфальт выложили. А потом начали деревья рубить и тяжелую технику гонять по новым дорожкам. Никакой последовательности в работе.
А каток закрыт в тот сезон, и в этот сезон лёд корявым был, мы так и не смогли кататься
Немного отвлекусь от темы.... :)
Я когда была в декрете, замучила нашу управляйку жалобами по телефону:
- скрипят качели,
- лавочки обшарпаны,
- когда покрасили, почему краска долго сохнет
- у меня в квартире один стояк плохо функционирует
- в квартире из межпанельного дует
- в жилом доме открыли пивнушку
- и т.п. :-D
Конечно они от меня подустали, НО на мой вопрос "неужели только я одна жалуюсь?" - ответ был - "да, вы одна звоните и жалуетесь" :shock:

И я для себя сделала вывод, что у нас все жалуются только "на кухнях", потому как, куда бы я не обращалась, всегда реагируют и, как правило, все исправляют.
PS. Управляйка все оперативно исправляла и делала.
Сообщить модератору   Записан
Valya_гостья
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


с широко закрытыми глазами


Награды
« Ответ #279 : 24 Марта , 2020, 12:03:43 »

Valya_гостья, парк Терешковой ремонтируют на федеральные деньги. И его давно должны были открыть. Ещё осенью Терешкова должна была приехать на открытие.
Когда мы с ещё одной мамочкой-активисткой вызвали Гаврилову и других людей с разбором ситуации с оснащением игровыми формами детской площадки, то спросила главу нашего района, где же парк Терешковой. Почему всю зиму жгли электричество. А потом все в темноту погрузили (летом с фонариками гулялить приходилось). Так на следующий день во всех СМИ про проверку ремонта парка главой района, куча фоток.
Знаю точно, как бабульки активистки закидывали письмами администрацию города и района, почему в таком упадке парк.
Это затянувшийся ремонт на федеральные деньги, Текслер тут никакое отношение не имеет.
И очень странно, зачем сначала фонари повесили и асфальт выложили. А потом начали деревья рубить и тяжелую технику гонять по новым дорожкам. Никакой последовательности в работе.
А каток закрыт в тот сезон, и в этот сезон лёд корявым был, мы так и не смогли кататься
По поводу качества выполнения работ - работаю в строительстве, качество - эта боль всей нашей отрасли. Девочки, если бы вы знали, как мало у нас специалистов :cry:
Я каждый день проходила через сквер и видела почти все нарушения, которые допускали монтажники в ходе выполнения работ, т.ч. иллюзий на тему чтобы сделать и сделать хорошо - я уже давно не имею.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #280 : 24 Марта , 2020, 12:37:14 »

В настоящее время Челябинск продолжает подготовку к саммитам ШОС и БРИКС, идет работа над изменением внешнего облика города. ПАО «Челябинский часовой завод "Молния"» выступило с инициативой выполнить замену фасадных часов на жилом здании по проспекту Ленина, 53, известном среди челябинцев как магазин «Ритм», — уточняется в описании результатов.
Новый циферблат будет чёрным на белом фоне, в сочетании с подсветкой это сделает часы более читаемыми с большого расстояния.
https://74.ru/text/gorod/69047071/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #281 : 24 Марта , 2020, 16:47:25 »

Valya_гостья,почему краска долго сохнет? Реально?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #282 : 24 Марта , 2020, 16:59:30 »

Valya_гостья,почему краска долго сохнет? Реально?
конечно реально.
Не раз сталкивалась. Например, во дворах, где я раньше жила краска по 3 недели сохла и ещё пару месяцев досыхала. Т.е. сначало воняло знатно, а оставшееся время рачкало одежду. Все лето не садились на лавки и т.п. Первое такое лето научило.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #283 : 24 Марта , 2020, 17:01:14 »

Завтра в Челябинской области завоюет сирены. Волноваться не нужно – это плановая проверка.

По данным МЧС, с 11:00 до 14:00 по всему Южному Уралу прозвучит сигнал тревоги.

https://vk.com/wall-32443541_1228441
Сообщить модератору   Записан
Valya_гостья
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


с широко закрытыми глазами


Награды
« Ответ #284 : 24 Марта , 2020, 18:20:12 »

Valya_гостья,почему краска долго сохнет? Реально?
Очень даже :)
Было очень жаркое лето в тот год, даже через месяц жары я умудрялась запачкать шорты :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 10:25:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zamila 09:55 → Потеряла последнюю тысячу... 33512 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 21. smf-srv