Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что происходит в Челябинске и области (новая тема)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #390 : 29 Марта , 2020, 15:12:53 »

https://www.youtube.com/watch?v=8zakCOohBWo&t=926s Девочки, тут без страшилок, всё чётко и по делу
В теме Коронавирус 2 дня назад уже выложили это видео с Комаровским
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #391 : 29 Марта , 2020, 15:14:13 »

Кто в курсе, что там на трассе возле Че? А то спрашивают, почему не пускают в город машины
Где не пускают?
Трасса Челябинск-Екатеринбург на въезде открыта. Никого нет. Муж спокойно заехал. При этом на номере машины не челябинский регион.
Сегодня утром на выезде из Че в сторону Троицка, помимо обычной проверки документов на а/м, зачем-то спросили еще мои (пассажиром ехала) документы, им достаточно было моих прав, и спросили, нет ли кого-нибудь на заднем сидении. Хотя останавливают машины, как всегда выборочно. Что к чему, мы так и не поняли.
С другими регионами общаюсь, начались осторожные разговоры про ограничения передвижения и в городе, и между городами
Посмотрим, как дальше будет
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #392 : 29 Марта , 2020, 15:18:14 »

Да, движение достаточно активное
...
Пытаюсь разобраться, есть ли доставка у Ленты
Чтобы не тащиться в ТРК
ладно с доставкой продуктов. Меня умиляют люди, заказывающие пиццу "бесконтактно". А кто ее готовил? Не задаются этим вопросом...
И суши, и фастфуд (((
Никто не проверял тех, кто на кухне
Никто не проверял экспедиторов

Эти дни обитаю на кухне и готовлю разносолы
В группах мессенджерах только и делаем, что фотки шлем, кто что готовит
Такая приятная домашняя возня отвлекает разных мыслей
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #393 : 29 Марта , 2020, 16:47:46 »

Между тем, в сторисах и постах у знакомых, знакомых знакомых, люди всё прибывают и прибывают из-за границы. Все торжественно общают самоизолироваться. Не знаю хватит ли у них совести?

Ни в коем случае сейчас не закажу еду домой. Ну на фиг)))
Готовлю очень много. Все дома  Овощи фрукты и раньше кипятком ошпаривпла, а сейчас и подавно.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #394 : 29 Марта , 2020, 17:02:51 »

Сибирочк@,у меня знакомый вернулся на прошлой неделе с Украины, от мамы. В аэропорту сразу взяли анализ, выдали предписание. Сидит дома, даже мусор не выносит, а участковый контролирует через день. То есть, тут не в совести дело, сейчас ужесточили условия для прибывших.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #395 : 29 Марта , 2020, 17:21:19 »

Овощи и фрукты всегда и все сначала промываю тщательно мыльной водой, чтобы смыть и грязь, и химический защитный воск, и все то, что сверху в магазинах нападало
Привычка давняя
Как и мыть все упаковки из магазина
Муж смотрел смотрел, теперь тоже все привозит, моет, потом по шкафам и холодильникам расставляет
...
У меня все больше и больше друзей и знакомых, кто и не ездил никуда, уходят в самоизоляцию строгую.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #396 : 29 Марта , 2020, 19:00:46 »

Вот, оповестили

«К нам в редакцию поступает много сообщений о том, что Челябинскую область якобы хотят закрыть: то есть нельзя будет выезжать или въезжать.

Мы не знаем откуда пошла эта информация, но это лишь фейк. Да, у нас большая часть заведений закрыта. Да, магазины не работают. Да, рекомендовано оставаться дома. Но никто не собирается закрывать область!

Друзья, будьте бдительны, не поддавайтесь панике, не верьте слухам и оставайтесь дома.»


https://vk.com/wall-32443541_1234782
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #397 : 29 Марта , 2020, 19:52:06 »

Даже если область закроют всё равно будут запускать. Машины с продуктами, рейсовые автобусы. Зарегистрированных в Челябинске не имеют право не впустить.
Я конечно все выезды из челябинска не знаю. Но к примеру, с северка можно на свердловский тракт выехать объездными путями, минуя посты.

Муж по трассе сегодня ехал. Машин много, гаи нет. Кафешки закрыты, про все не знает, но у двух останавливался закрыты. На заправке лукойл не продают кофе, выпечку и т.д. Можно купить только воду.
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #398 : 29 Марта , 2020, 20:18:08 »

В Трехгорный если заезжаешь, садишься на 14-дневный карантин. Даже если из Челябинска приехал.
Подруга хотела к маме на недельку, после такой новости дома осталась.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #399 : 30 Марта , 2020, 09:57:11 »

Даже если область закроют всё равно будут запускать. Машины с продуктами, рейсовые автобусы. Зарегистрированных в Челябинске не имеют право не впустить.
Я конечно все выезды из челябинска не знаю. Но к примеру, с северка можно на свердловский тракт выехать объездными путями, минуя посты.

Муж по трассе сегодня ехал. Машин много, гаи нет. Кафешки закрыты, про все не знает, но у двух останавливался закрыты. На заправке лукойл не продают кофе, выпечку и т.д. Можно купить только воду.
Вы реально думаете, что города закрывают так? Патрули на постах выставляют? Города не так закрывают. Города могут закрывать с привлечением армии. Могут на КАЖДОЙ дороге поставить БТР и людей с автоматами. Вот так перекрывают города. А уж на нашу Челябинскую область спец техники хватит. У нас и в Чебаркуле вон воинская часть есть. Помогут, если своих не хватит
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #400 : 30 Марта , 2020, 12:01:20 »

Знакомая украинская написала мне, что у них въезды и выезды дополнительно перекрыли бетонными блоками. При чем это было почти 2 недели назад и на тот момент никого с короной не выявили. Потом уже медсестра в роддоме с вирусом оказалась и пошла цепочка (((
В магазин они идут в по одному в торговый зал, стоят ждут на улице. В ОТ вроде до 10 человек можно (или 5).
У нас тут ещё жизнь во всю кипела, а они там закрылись.
Но, пишет, что у них много жителей работает в Европе, все домой хлынули
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #401 : 31 Марта , 2020, 00:04:33 »

Даже если область закроют всё равно будут запускать. Машины с продуктами, рейсовые автобусы. Зарегистрированных в Челябинске не имеют право не впустить.
Я конечно все выезды из челябинска не знаю. Но к примеру, с северка можно на свердловский тракт выехать объездными путями, минуя посты.

Муж по трассе сегодня ехал. Машин много, гаи нет. Кафешки закрыты, про все не знает, но у двух останавливался закрыты. На заправке лукойл не продают кофе, выпечку и т.д. Можно купить только воду.
Вы реально думаете, что города закрывают так? Патрули на постах выставляют? Города не так закрывают. Города могут закрывать с привлечением армии. Могут на КАЖДОЙ дороге поставить БТР и людей с автоматами. Вот так перекрывают города. А уж на нашу Челябинскую область спец техники хватит. У нас и в Чебаркуле вон воинская часть есть. Помогут, если своих не хватит
А я и не писала, что надо по обычной дороге выезжать. Написано "объездными путями"
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #402 : 31 Марта , 2020, 09:37:42 »

родственница живет в киеве, можно уехать куда хочешь , только ели у тебя своя машина, общественный транспорт не ходит
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #403 : 31 Марта , 2020, 11:53:33 »

Даже если область закроют всё равно будут запускать. Машины с продуктами, рейсовые автобусы. Зарегистрированных в Челябинске не имеют право не впустить.
Я конечно все выезды из челябинска не знаю. Но к примеру, с северка можно на свердловский тракт выехать объездными путями, минуя посты.

Муж по трассе сегодня ехал. Машин много, гаи нет. Кафешки закрыты, про все не знает, но у двух останавливался закрыты. На заправке лукойл не продают кофе, выпечку и т.д. Можно купить только воду.
Вы реально думаете, что города закрывают так? Патрули на постах выставляют? Города не так закрывают. Города могут закрывать с привлечением армии. Могут на КАЖДОЙ дороге поставить БТР и людей с автоматами. Вот так перекрывают города. А уж на нашу Челябинскую область спец техники хватит. У нас и в Чебаркуле вон воинская часть есть. Помогут, если своих не хватит
А я и не писала, что надо по обычной дороге выезжать. Написано "объездными путями"
военные знают ВСЕ ОБЪЕЗДНЫЕ ПУТИ. Они знают даже те пути, которых вы не знаете. На то они и военные.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #404 : 31 Марта , 2020, 12:02:49 »

Даже если область закроют всё равно будут запускать. Машины с продуктами, рейсовые автобусы. Зарегистрированных в Челябинске не имеют право не впустить.
Я конечно все выезды из челябинска не знаю. Но к примеру, с северка можно на свердловский тракт выехать объездными путями, минуя посты.

Муж по трассе сегодня ехал. Машин много, гаи нет. Кафешки закрыты, про все не знает, но у двух останавливался закрыты. На заправке лукойл не продают кофе, выпечку и т.д. Можно купить только воду.
Вы реально думаете, что города закрывают так? Патрули на постах выставляют? Города не так закрывают. Города могут закрывать с привлечением армии. Могут на КАЖДОЙ дороге поставить БТР и людей с автоматами. Вот так перекрывают города. А уж на нашу Челябинскую область спец техники хватит. У нас и в Чебаркуле вон воинская часть есть. Помогут, если своих не хватит
А я и не писала, что надо по обычной дороге выезжать. Написано "объездными путями"
военные знают ВСЕ ОБЪЕЗДНЫЕ ПУТИ. Они знают даже те пути, которых вы не знаете. На то они и военные.
Я не думаю, что прям жестко будут закрывать/перекрывать. Сейчас все силы брошены на границы страны. Страна то большая.
Максимум что могут закрыть только дороги, различные грунтовые дороги в лесах/полях останутся открытыми, не до этого им будет.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 23:43:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Agent_Scully 23:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33514 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 20. smf-srv