Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что происходит в Челябинске и области (новая тема)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
svetik_2
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494

..................


Награды
« Ответ #585 : 02 Апреля , 2020, 12:39:37 »

У меня тоже переболели в феврале двое детей и муж  - младший 15.02 заболел, старший ровно через неделю 22.02., а за ним через пару дней муж, который сидел с ними на больничном. У всех одинаковые симптомы - высокая трудносбиваемая температура и сразу кашель. У младшего температура повторно поднималась  - отправляли на рентген исключать пневмонию (не подтвердили). А у старшего ре и мужа с уходом температуры, кашель проходил через пару дней.Я обошлась небольшими болями в горле, но работала и виделись только вечером, т.к. только вышла на работу после 5 лет декрета и на испытательном сроке. (может это меня и спасло - надеюсь переболела в легкой форме).  

Ну конечно -  диагнозы обычные у всех.
Сообщить модератору   Записан
М@тильда
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 474



Награды
« Ответ #586 : 02 Апреля , 2020, 12:44:31 »

Форумчанки снова стали думать позитивно.
Каждый день прибываю на работу в хорошем настроении, потому что на дорогах мечта; перемойся, укладку сделай, задержись с выходом - всё равно вовремя приедешь.
Обратную дорогу после смены обстановки вообще не замечаешь.  
Сообщить модератору   Записан
rota_ru
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 869



Награды
« Ответ #587 : 02 Апреля , 2020, 12:45:18 »

у нас в классе в последнюю неделю февраля мальчик приехал из отпуска из тая. через неделю за 3 дня 18 человек слегли с высочайшей температурой и сильным кашлем. мы, как выясняется, к счастью, в это время лежали в больнице с аллергией. и никто наш класс не закрыл. и даже передвижения по школе на ограничил. сейчас же 20 человек на всю область, блин.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #588 : 02 Апреля , 2020, 12:47:00 »

Если взять осень-декабрь 2019 то там хватало сезонного:

«За минувшую неделю 666 южноуральцев заболели пневмонией. Об этом в пятницу, 18 октября, сообщил главный санитарный врач Челябинской области Анатолий Семёнов.

— Отмечается сезонный подъём заболеваемости внебольничной пневмонией, с 7 по 13 октября в Челябинской области зарегистрировано 666 случаев подозрения на пневмонию, что выше уровня прошлого года на четыре процента, — уточнил Анатолий Семёнов. — В структуре лабораторно подтверждённых пневмоний 55 процентов составляют пневмонии, вызванные стрептококком, в том числе пневмококком. Среди прочих возбудителей встречаются вирусы, микоплазма, стафилококк, гемофильная палочка, хламидия и другие.»
Это 18.10.2019
https://74.ru/text/health/66275995/


«В регионе циркулируют респираторно-синцитиальный вирус (он вызывает инфекции дыхательных путей), риновирусы и вирусы парагриппа. На прошлой неделе впервые в этом сезоне был выявлен А Н1N1 pdm — свиной грипп, который часто приводит к осложнениям.»
Это от 11.12.2019
https://74.ru/text/health/66394000/


А таким был январь 2020

«Санитарные врачи отметили рост заболеваемости ОРВИ и гриппом в Челябинской области. Как сообщила замруководителя управления Роспотребнадзора по региону Светлана Лучинина, за прошедшую неделю показатель заболеваемости вырос на 48%.

«За третью неделю 2020 года зарегистрировано 20 тыс. 664 случая ОРВИ и гриппа, — сообщила Лучинина. — По данным лабораторных исследований, заболеваемость ОРВИ в настоящее время имеет смешанную этиологию и обусловлена циркуляцией вирусов гриппа А и В, в том числе гриппа пандемического А (H1N1), парагриппа, аденовирусов и риновирусов».
https://www.znak.com/2020-01-22/v_chelyabinskoy_oblasti_rezko_vyrosla_zabolevaemost_orvi
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #589 : 02 Апреля , 2020, 12:51:06 »

Буква Ы, я согласна. Но ведь страшнее было именно тогда, а не как сейчас.
Сообщить модератору   Записан
svetik_2
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494

..................


Награды
« Ответ #590 : 02 Апреля , 2020, 12:58:21 »


 — По данным лабораторных исследований, заболеваемость ОРВИ в настоящее время имеет смешанную этиологию и обусловлена циркуляцией вирусов гриппа А и В, в том числе гриппа пандемического А (H1N1), парагриппа, аденовирусов и риновирусов».
https://www.znak.com/2020-01-22/v_chelyabinskoy_oblasti_rezko_vyrosla_zabolevaemost_orvi

Кто бы эти анализы ещё назначал.  В прошлом году только сбрендили - у старшего температура 39,5 и выше более 5 дней, сопли зеленые из носа просто ужас сколько, голова болит -  вызываю врача третий раз, прошу назначьте антибиотики - а она  - сдайте анализы, я Вам талоны выпишу, если есть  :uglystupid2:.

ДО сих пор не пойму , я должна была ребенка с 39,5 привеcьти на сдачу анализов в поликлинику?
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #591 : 02 Апреля , 2020, 13:04:08 »

Вообще очень удивляет, что при наглядном примере Китая, Италии, Испании, США возникают еще какие-то споры о прогулках, занятиях спортом на улице. Это ведь так полезно для здоровья. А если война, бомбежка, всем сказано в бомбоубежище укрыться, вы пойдете гулять с детьми, тк им скучно сидеть в закрытом пространстве? На пробежку побежите? не понимаю...  А как онкобольные дети сидят месяцами в маленьких палатах, потому что иммунитет хрупкий, не дай бог что. Они тоже хотят гулять и двигаться, но приходится сидеть и терпеть. А ведь это дети. А тут взрослые люди не могут обуздать свои хотелки.
Ситуация беспрецедентная. И дело даже не в панике, а в простом соблюдении мер предосторожности

Вот честно так задолбали люди со своими претензиями. Одни пишут зачем улицы обрабатывают, это бред, а если б не обрабатывали то возмущались бы этим, ведь Европа моет! Другие везде орут дайте маски, почему государство не обеспечивает, почему люди вынуждены работать (тут смайл рука-лицо, ибо я не представляю как государство должно обеспечивать людям электричество, продукты, лекарства и тд, если никто не работает), четвертые недовольны что им запретили пробежки на свежем воздухе и прогулки с детьми. Люди, ну вы чего? очнитесь
почему бы не пойти по пути Кореи? Она ни на день никого ни от кого не изолировала! Не закрывала границы! Они действовали внутри страны! Сан обработкой занимались, отслеживали заражённых,  санитайзеры повсеместно развешивали
Как это Корея не закрыла границы? Про южную ничего не знаю, а вот северная Корея ещё в январе закрыла границы, аэропорты перестали принимать иностранные самолёты, ж/д сообщение уменьшено. Всех вернувшихся помещали на 14-дневный карантин в спец.учреждения. Местным запрещено передвигаться внутри страны, только с разрешения (командировки, лечение). С февраля закрыты все школы, ВУЗы.
Отменены все мероприятия ещё с января.
Полный запрет на ввоз с Китая продуктов, вещей, техники и других товаров.
И это они ничего не предприняли?
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #592 : 02 Апреля , 2020, 13:16:10 »

lookas, в 2008 кризис был, пандемии не было, что-то не было ни забастовок, ни митингов, все терпеливо пережидали и беднели. Все равно не хватает моего умишка, все это для себя понять.
так понимать нечего)
поправки в конституцию, экономический кризис..
просто мания величия какая то у некоторых
и поделят все без вас и примут тоже

Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #593 : 02 Апреля , 2020, 13:19:27 »

У меня в январе все дети переболели очень тяжело (температура 40 неделю), заболевали с интервалом 4 дня. Через 2 недели средние дети заболели повторно так же тяжело (с обмороками и вызовом скорой). Младший и старший второй раз не заболели. У нас с мужем были попытки заболеть, но, видимо, дети с дикой температурой не позволили разболеться
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #594 : 02 Апреля , 2020, 13:24:35 »

МашаМамаша, так вот и я думаю, что поделят без нас, как это с пандемией связано, мне это не понятно. ну ладно, например, производители масок заработают (ну и со сем сопутствующим), можно предположить, что это умышленно, на 74 тырке пишут, что раньше больницы закупали за 70 к, сейчас предлагают по 30р закупить, при неизменном финансировании. Вобщем это макроэкономика какая-то, которую надо понимать. Только не поняла, у кого мания величия?
« Последнее редактирование: 02 Апреля , 2020, 13:29:59 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #595 : 02 Апреля , 2020, 13:24:41 »

svetik_2, так платные лаборатории домой приезжают берут анализы
Либо госпитализация, там бесплатно возьмут
Если так тяжело было
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #596 : 02 Апреля , 2020, 13:35:27 »

МашаМамаша, так вот и я думаю, что поделят без нас, как это с пандемией связано, мне это не понятно. ну ладно, например, производители масок заработают (ну и со сем сопутствующим), можно предположить, что это умышленно, на 74 тырке пишут, что раньше больницы закупали за 70 к, сейчас предлагают по 30р закупить, при неизменном финансировании. Вобщем это макроэкономика какая-то, которую надо понимать. Только не поняла, у кого мания величия?
OlgaOlgaOlga, а что тут понимать-то, с масками? Давно сказано и не нами: кому - война, а кому - мать родная. :)
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #597 : 02 Апреля , 2020, 13:36:12 »


 — По данным лабораторных исследований, заболеваемость ОРВИ в настоящее время имеет смешанную этиологию и обусловлена циркуляцией вирусов гриппа А и В, в том числе гриппа пандемического А (H1N1), парагриппа, аденовирусов и риновирусов».
https://www.znak.com/2020-01-22/v_chelyabinskoy_oblasti_rezko_vyrosla_zabolevaemost_orvi

Кто бы эти анализы ещё назначал.  В прошлом году только сбрендили - у старшего температура 39,5 и выше более 5 дней, сопли зеленые из носа просто ужас сколько, голова болит -  вызываю врача третий раз, прошу назначьте антибиотики - а она  - сдайте анализы, я Вам талоны выпишу, если есть  :uglystupid2:.

ДО сих пор не пойму , я должна была ребенка с 39,5 привеcьти на сдачу анализов в поликлинику?
На редкость ответственный врач попался. Температуру 39,5 положено сбить. После этого лично я сажу дитя в машину и везу в ближ. Прогрессивку. Анализы готовы в течение двух часов, обычно раньше. Лечение, назначенное на основе развёрнутого общего анализа крови - наиболее адекватное. Если вести в ПК это нонсенс, конечно. Но врач - заложник системы, он не может вас обязать сдавать анализы платно. Поэтому и кажется, что он сбрендил.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #598 : 02 Апреля , 2020, 13:39:00 »

Буква Ы, вот и я о том же.
Болели все с осени! Причём каждый год! одно и то же. И никакой паники всемирного масштаба! Ну закрыли школу, класс.
У меня лично куча народу переболело. Ну переболело и переболело. Выздоровели. Причём болели молодые и дети! Пожилых у меня мало знакомых. Родтственники пожилые не болели. Они не шляются в эпидемию по Ашанам и киношкам)))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #599 : 02 Апреля , 2020, 13:39:56 »


 — По данным лабораторных исследований, заболеваемость ОРВИ в настоящее время имеет смешанную этиологию и обусловлена циркуляцией вирусов гриппа А и В, в том числе гриппа пандемического А (H1N1), парагриппа, аденовирусов и риновирусов».
https://www.znak.com/2020-01-22/v_chelyabinskoy_oblasti_rezko_vyrosla_zabolevaemost_orvi

Кто бы эти анализы ещё назначал.  В прошлом году только сбрендили - у старшего температура 39,5 и выше более 5 дней, сопли зеленые из носа просто ужас сколько, голова болит -  вызываю врача третий раз, прошу назначьте антибиотики - а она  - сдайте анализы, я Вам талоны выпишу, если есть  :uglystupid2:.

ДО сих пор не пойму , я должна была ребенка с 39,5 привеcьти на сдачу анализов в поликлинику?
И что в итоге вы сделали?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 13:09:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 20. smf-srv