Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что происходит в Челябинске и области (новая тема)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #840 : 02 Мая , 2020, 17:00:01 »

Как-то в Одноклассниках кинулась помогать, сняли у меня мошенники около 500 руб
Мне смс приходили, я код писала в переписке, ведь это очень хороший человек, которого в Реале знаю, просто «экран разбился», надо помочь перевод сделать
Пока мой онлайн Сбербанк не начал пикать о том, что деньги снимают
Я бегом звонить на телефон тому человеку, а мне ответ, там, это же мошенники в ОК сидят — взломали профиль
Я говорю, у меня деньги сняли
А мне, ой, не надо им ничего говорить
И все, больше денежек я не видела
...
Потом как-то меня взломали в ВК
Написали страшную историю про гибель одного из родителей и знакомая, которая недавно похоронила маму, собралась снять деньги и мне помочь, точнее мошенникам!
Хорошо, она в Вайбере написала, что случилось
Другая знакомая пыталась быстрее разоблачить их, а мошенники ее отправили в бан от ВК, хорошо, восстановилась

Так это неприятно, когда твоим ВК завладели и начали друзьям отправлять «страшные сказки»

В сомнительных ситуациях, а чаще развод бывает очевиден, связываюсь с этим человеком по другим каналам, в идеале - звоню.
А если речь о банке, то звоню непосредственно в службу поддержки банка.
Но реально, не знаешь, какой подставы ожидать, и на чем проколешься. 1.5 года назад тоже потеряла телефон (контакты с 2003 года, фотки, документы, литература - все псу под хвост), но я его именно потеряла. Так пока поняла, что потеряла, пока симки заблокировала, уже все деньги можно было успеть снять. Телефон заблокирован, а симки-то нет. 
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #841 : 02 Мая , 2020, 17:49:20 »

Банки просто так не звонят, тоько если вы сами запросили у них кредит, стоит ждать их звонок, в остальных случаях, сразу класть трубку, пусть письма пишут.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #842 : 02 Мая , 2020, 18:27:48 »

У меня основные банковые телефонные номера вбиты в телефонную книгу под именами из серии «Это точно мой банк», поэтому сразу вижу от кого звонок или смс
Иначе некоторые попадаются на 90о или 9о0
Сообщить модератору   Записан
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #843 : 03 Мая , 2020, 08:28:20 »

Карты я заблокировала, в сбере сказали, что был перевод с моей карты на карту Дениса Александровича М., вот  просто взяли  и перевели деньги за 2 минуты. Но я сходила в полицию, хотела даже просто пообщаться))).
Меня спросили, сколько сумма ущерба, ну я ответила 1500-2000, примерно, телефон недорогой, они поохали и поулыбались, кто украл не видела, пропажу обнаружила вечером, исход будет отрицательный, но я все таки пообщалась с женщиной следователем, вот она хотя бы меня выслушала и дала рекомендации, она говорит, что  уже двое приходило, у одного мужчины сняли 240000, у женщины 80000, и вероятность, что найдут, очень маленькая, никакие пароли на сим-карте не спасут, телефоны с отпечатками пальцев вообще легко открывают мошенники,  только собственная бдительность, говорит, спасет граждан, ну заявление я не написала, выслушала и спасибо ей на этом. Еще как правило деньги переводят на карты подставные (бомжы и т.п. ), естественно их находят, а они просто говорят, что карту потеряли и все, все чаще воруют симки именно они нужны ворам.
А вообще за ночь я столько перечитала про  махинации с телефонами, их очень много, можно лишиться денег и всех своих личных данных просто дав кому то позвонить или подержать телефон в руках, случаев  много, благо граждане делятся и пишут.
Сообщить модератору   Записан
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #844 : 03 Мая , 2020, 08:28:39 »

Спасибо всем за поддержку, ситуацию я для себя закрыла и пережила, но состояние было для меня шоковым, т. к. первый раз и я точно не была готова к этому.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #845 : 03 Мая , 2020, 08:45:45 »

Дусенька, как разблокируют телефон по отпечатку?
Сим-карту понятно можно достать, но не известно ведь к какому банку привязана сим-карта.
Сообщить модератору   Записан
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #846 : 03 Мая , 2020, 09:12:19 »

Дусенька, как разблокируют телефон по отпечатку?
Сим-карту понятно можно достать, но не известно ведь к какому банку привязана сим-карта.
Я лично не знаю, мне сказали, как правило достают симку. Я читала историю, что у парня украли телефон в баре, он не парился, так как тел. с отпечатком пальца и паролем и на телефон и на сим карту, он ничего не блокировал..и когда утром он пошел восстанавливать, у него сняли с карты деньги и с баланса телефона, историй очень много, и как я лично поняла, чем круче телефон, тем он доступуней для мошенников, а про способы защиты тоже много интересного есть, а главное есть банки, которые не переведут ничего без вашего голосового согласия или иного подтвержения, я этого не знала, у сбера по смс можно снять все.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #847 : 03 Мая , 2020, 17:34:45 »

Я насколько поняла, воруют симки - чтобы БЫСТРО украсть деньги с помощью смс-кодов от банка. Вашу симку вставляют в свой телефон и воруют. Ну это тот случай, когда воры не заморачиваются и не будут как профи-хакеры сложно разблокировывать ваши сим-ки/телефоны.

Чтобы этого не произошло - нужно установить блокировку сим-карты. Т.е. ею не смогут воспользоваться в чужом телефонном аппарате, пока не введут пароль. У мужа и палец на самом телефоне + пароль на сим-карте, на случай, если её вытащут.

Я вчера пыталась заблокировать сим-карту, и т.к. не помню своих пинов-паков - наглухо просто заблокировала симку )))))))). Пошла сегодня в салон, там мне помогли разблокировать сим-ку )))...
Короче, дремучая я ))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #848 : 04 Мая , 2020, 13:31:35 »

Я так и думала, что просто переставляют сим-карту в другой телефон и самое минимальное снимают деньги с оператора, пробуют через обычные смс перевести деньги (сбер и ещё какие-то банки).
Т.е.они и не пытаются взломать телефон.

Как вариант можно открыть счёта в банке, где карта. И основную сумму держать на счёте, а когда надо перекидывать на карту. На самой карте держать небольшую сумму, равную одному походу в магазин за продуктами. В ВТБ и СБ точно есть возможность держать на счёте и перекидывать на карту.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #849 : 04 Мая , 2020, 13:40:00 »

Пришли квитанции из челябэнергосбыта и мрск за э/э. Суммы по 2000руб и 500руб.
Ни расшифровки за какой период, ни какие показания. Просто суммы окончательные.
У меня всё оплачено. Все какие только приходили квитанции всё оплачено. Показания каждый месяц передавала.
Даже если учитывать момент перехода от одной организации в другую, то показания самые минимальные должны быть. Мы в тот период не жили в Челябинске, там по 30-70кВт в месяц всего было. Максимум 100, когда приезжали.
В квитанциях только номер телефона, ни адреса, ни эл.почты. Кто ездил? Они сейчас работают? По телефону реально дозвониться?
Сообщить модератору   Записан
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #850 : 04 Мая , 2020, 13:52:57 »

Пришли квитанции из челябэнергосбыта и мрск за э/э. Суммы по 2000руб и 500руб.
Ни расшифровки за какой период, ни какие показания. Просто суммы окончательные.
У меня всё оплачено. Все какие только приходили квитанции всё оплачено. Показания каждый месяц передавала.
Даже если учитывать момент перехода от одной организации в другую, то показания самые минимальные должны быть. Мы в тот период не жили в Челябинске, там по 30-70кВт в месяц всего было. Максимум 100, когда приезжали.
В квитанциях только номер телефона, ни адреса, ни эл.почты. Кто ездил? Они сейчас работают? По телефону реально дозвониться?

имхо, все подобные квитанции "на авось" выписаны, вдруг кто не разберется и оплатит. Маме пару месяцев назад приходили подобные, хотя у нее все оплачено было, никаких долгов
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #851 : 04 Мая , 2020, 14:00:57 »

K@ti, ЧелябЭнергосбыт давно банкрот! МРСК тоже странно себя ведут (((...

Думаю, квитанции - это мошенничество.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #852 : 04 Мая , 2020, 17:37:52 »

Linia, Рыжуша, я тоже думаю, что "на авось", а если они "на авось" в суд подадут. Потом снимут со счёта деньги и как обратно то забрать деньги у банкрота?
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #853 : 05 Мая , 2020, 17:26:30 »

Сейчас позвонили с номера +74950400143
Представились Сбербанком, мол, у меня были попытки снять деньги с карты и оформить кредит
Дальше начался «заботливый» опрос, не было ли лишних смс, не подавала ли заявку на кредит
А после говорят, что я должна пройти верификацию (?), чтобы они точно поняли, что это я и тогда смогут защитить карты

Я сказала спасибо, обращусь к персональному менеджеру по премьер обслуживанию
...
И ведь выбрали время, когда горячая линия перегружена, с тобой только электронный помощник разговаривает
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #854 : 05 Мая , 2020, 18:23:17 »

Буква Ы, мне тоже звонили 3 раза за 2 дня.
Развлекалась с ними по полной. У одного нервы не выдержали.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 19:19:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 20. smf-srv