Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что происходит в Челябинске и области (новая тема)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #975 : 18 Июня , 2020, 21:32:07 »

10 советов, которые спасут Челябинск
https://varlamov.ru/3932462.html?utm_source=vksharing&utm_medium=social
Варламов
смешно читать) советы которые спасут Челябинск: поставить очистные на всех завод(включая частные не понятные производства) и контролировать выбросы, тщательно убирать дороги чтобы не было пыли, привлекать инвесторов для создания высокооплачиваемых рабочих мест- вот что нужно, а не пляжи центре)
А по мне так отличные Советы!
Причём это можно сделать быстро и практически бесплатно.
Дружелюбная среда для пешеходов способна творить чудеса!
Катастрофически в городе не хватает нормальных мест для прогулок! Особенно сейчас, когда все закрыто.
Выбросы это гигиенический фактор, их наличие или отсутсвие никто не заметит.
Много ли мы думаем о выбросах находясь в Москве?
Лично я - нет. Но мне крайне комфортно находится в их парках, улицах, площадках.
Мы настолько зациклились на этих выбросах, что не замечаем ничего уже вокруг.

Пы сы, а пляжей (нормальных) реально нет в городе. Хотя при таком количестве озёр это можно было сделать реально фишкой города!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #976 : 18 Июня , 2020, 22:17:25 »

Belk@, сначала тогда озера привести в порядок, потом пляж. Грязная вода такая, не могу себя заставить съездить на городские водоёмы
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #977 : 18 Июня , 2020, 23:35:47 »

10 советов, которые спасут Челябинск
https://varlamov.ru/3932462.html?utm_source=vksharing&utm_medium=social
Варламов
смешно читать) советы которые спасут Челябинск: поставить очистные на всех завод(включая частные не понятные производства) и контролировать выбросы, тщательно убирать дороги чтобы не было пыли, привлекать инвесторов для создания высокооплачиваемых рабочих мест- вот что нужно, а не пляжи центре)
Согласна. Советы смешные. Прежде чем советовать, надо ПОЖИТЬ в городе, а не проездом на денёк.
Дороги удобные, широкие, развязки понятные. Вот с дорогами явно ничего делать не надо, если только не улучшать. Про разрисованные дороги вообще смешно, в регионе где видимый асфальт 4-5 месяцев? Чтобы кучу миллионов смыло дождём и снегом?
Заборы убрать, но при этом выкладывает фото с временными красными металлическими ограждениями. И? В чём заключается совет?
Пляжи есть, со стороны с/з и амз на шершнях, на смолино, на первом и на втором озёрах. Рядом с городом (буквально 10-20км) сосновка, полетаево, малышево, кременкуль, малиновка. Это то, что я знаю.
К тому же лично мне пляж в городе не нужен, особенно как советует Варламов только песок, лежаки и зонтики. "Причём в этих местах даже не купаются. Но пляжи есть, а пляж – это кайфово." и толку от этого "пляжа"? Подыхать от жары и даже не охладиться в воде?
Пуфики вообще бред.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #978 : 19 Июня , 2020, 00:08:43 »

похоже зря Илюша без маски и дистанции с нашим губерантором гулял, что-то там передалось, раз стал такие советы давать

PS хочу пуфики  :D
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #979 : 19 Июня , 2020, 09:15:31 »

10 советов, которые спасут Челябинск
https://varlamov.ru/3932462.html?utm_source=vksharing&utm_medium=social
Варламов
смешно читать) советы которые спасут Челябинск: поставить очистные на всех завод(включая частные не понятные производства) и контролировать выбросы, тщательно убирать дороги чтобы не было пыли, привлекать инвесторов для создания высокооплачиваемых рабочих мест- вот что нужно, а не пляжи центре)
А по мне так отличные Советы!
Причём это можно сделать быстро и практически бесплатно.
Дружелюбная среда для пешеходов способна творить чудеса!
Катастрофически в городе не хватает нормальных мест для прогулок! Особенно сейчас, когда все закрыто.
Выбросы это гигиенический фактор, их наличие или отсутсвие никто не заметит.
Много ли мы думаем о выбросах находясь в Москве?
Лично я - нет. Но мне крайне комфортно находится в их парках, улицах, площадках.
Мы настолько зациклились на этих выбросах, что не замечаем ничего уже вокруг.

Пы сы, а пляжей (нормальных) реально нет в городе. Хотя при таком количестве озёр это можно было сделать реально фишкой города!
выбросы и пыль это не только гигиена, я просто представила как вокруг вонь и пыль и я такая легла на лежак вокруг этой красоты)))
Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #980 : 19 Июня , 2020, 09:58:54 »

Челябинск спасёт хороший, заинтересованный в родном городе градоначальник. А так, что угодно можно придумать и противопоставить нашему гадюкино.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #981 : 19 Июня , 2020, 10:08:14 »

Это, знаете ли, у кого что болит. У каждого своё спасение. Мне вот благоустройствО парков нафиг не сдалось. Я за естественность. Пуфики - сомнительное удовольствие, негигиенично и неэкологичный вовсе. Дороги сузить - так это тогда у каждого третьего авто отобрать))). Мне вот бассейнов доступных общественных в городе не хватает, у меня оба сына плавают в разных, обоих вожу за тридевять земель, но это лично мои загоны. Так что на всех не угодишь, но город однозначно поднимать - не с пляжей начинать и не с пуфиков.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #982 : 19 Июня , 2020, 10:08:58 »

10 советов, которые спасут Челябинск
https://varlamov.ru/3932462.html?utm_source=vksharing&utm_medium=social
Варламов

На мой взгляд, советы не воплотимые в жизнь. Единственный разумный - развивать общественный транспорт. Я хорошо помню пробки до дорожной революции, потому что ездила с Северка в Ленинский на автодром. Пробки стояли от Молодогвардейцев до Ленина, один раз я так и не доехала - все стояло мёртво. Поэтому, хоть я больше пешеход, я против сужения дорог. Пуфики в Челябинске  :2funny: У нас металлические скамейки умудряются выломать. То, что нет прогулочных зон, конечно же плохо, но без ущерба для движения в городе их уже не сделать.
Для меня для улучшения города было бы достаточно, чтобы убрали лишнюю наружную рекламу, ларьки, заменили маршрутки на нормальный транспорт и убирали улицы. А то у нас на Молодцев траву на газонах покосили и весь мусор плюс сухая трава теперь на виду. Лучше бы вообще не косили.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #983 : 19 Июня , 2020, 10:11:28 »

Челябинск спасёт хороший, заинтересованный в родном городе градоначальник. А так, что угодно можно придумать и противопоставить нашему гадюкино.
Челябинск спасет поднятие экономики, если нет нормальной работы а она вся в москве екате питере то зачем тут люди будут оставаться? вот когда у людей будут деньги, тогда и дома будут строить не только дешевые панельки для малоденежных и т.д
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #984 : 19 Июня , 2020, 12:28:18 »

Парки должны быть нормальными, иначе это будут густые заросли стихийных туалетов и места тусовок разных маньяков
Все таки у нас есть категория людей — пожилые, мамочки с детьми, люди на реабилитации, которым нужны некоторые выгулы в эстетичных зелёных местах, без сложных транспортных выездов
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #985 : 02 Июля , 2020, 22:43:19 »

В Челябинске в честь присвоения звания «Город трудовой доблести» прогремит салют сегодня https://74.ru/text/politics/69346561/
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #986 : 02 Июля , 2020, 23:52:19 »

В Челябинске в честь присвоения звания «Город трудовой доблести» прогремит салют сегодня https://74.ru/text/politics/69346561/
Главное во время сообщить
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #987 : 02 Июля , 2020, 23:53:03 »

Про салют имеется в виду
Сейчас с Уфой и Омском общаюсь, у них тихо, без салютов приняли тоже звания
Сообщить модератору   Записан
Чумачечая Весна
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Награды
« Ответ #988 : 03 Июля , 2020, 10:20:16 »

Буква Ы, в Омске салют (и парад) был 24 июня. Второй салют за 10 дней - это как-то слишком)))))
Итак люди возмущались, что деньги на ветер.....
Сообщить модератору   Записан
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #989 : 04 Июля , 2020, 18:23:48 »

«Не имеют права отказать»
Челябинские детсады неохотно переходят на штатный режим.
https://www.znak.com/2020-07-03/chelyabinskie_detsady_neohotno_perehodyat_na_shtatnyy_rezhim_kak_oni_budut_rabotat_letom
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 19:51:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 20. smf-srv