Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что происходит в Челябинске и области (новая тема)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1545 : 19 Декабря , 2021, 18:22:08 »

Ой, раз уж об этих микрорайонах речь зашла.
Зачем там разбабахали такую дорогу от П2 до ньютона? Причём ответвления какие то в лес идут, светофоров понаставили.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #1546 : 19 Декабря , 2021, 19:51:30 »

Belk@, потому что лес там уже давно попилен и будут строиться еще микрорайоны.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1547 : 19 Декабря , 2021, 20:54:07 »

Belk@, потому что лес там уже давно попилен и будут строиться еще микрорайоны.
О Боже! Куда ещё там строить?!
На худякова просто ужасные пробки в часы пик. Через северок ехать Мега долго.
Я в шоке
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #1548 : 19 Декабря , 2021, 20:58:12 »

Скорее бы восстановили городской общественный транспорт
Чтобы цены ниже был, трафик лучше

Вы в это верите? Пару лет назад была статья на 74 о маршрутном бизнесе. Там миллиарды годовой оборот, причем теневой. Кто от этого откажется?
Я верю, уже сейчас ОТ набирает оборот. Я езжу на популярных маршрутах ОТ.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1549 : 19 Декабря , 2021, 21:51:53 »

Скорее бы восстановили городской общественный транспорт
Чтобы цены ниже был, трафик лучше

Вы в это верите? Пару лет назад была статья на 74 о маршрутном бизнесе. Там миллиарды годовой оборот, причем теневой. Кто от этого откажется?
Я верю, уже сейчас ОТ набирает оборот. Я езжу на популярных маршрутах ОТ.
Я тоже верю )))
С удовольстви5м езжу на трамваях.
Хоть эти столбики и ругают, реально стало быстрее. Никакие машины больше не лезут, красота.
Да, мне как автомобилисту, столбики добавляют проблем, в основном нужно быть аккуратным теперь и внимательно следить за соседними машинами, т к стало узко. Быстро уже не поедешь.
Да оно и не надо, чай не трасса, а город.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1550 : 19 Декабря , 2021, 22:07:01 »

Belk@, потому что лес там уже давно попилен и будут строиться еще микрорайоны.
О Боже! Куда ещё там строить?!
На худякова просто ужасные пробки в часы пик. Через северок ехать Мега долго.
Я в шоке
Да и не в час пик. Я к 10:00 возила ребёнка на массаж в поликлинику на татьяничевой - так начиная с шершней пробки. Да и вообще пробок там нет разве около 11:00. Я в декрете накаталась в том районе - у нас поликлиника на худякова, татьяничевой и коммуны. 
Меня в последнее время прельщает жк лесопарковый, все смотрю дома да планировки. Но один из пунктов, который останавливает - пробки. Как ехать на работу (Чайковского - комсомольский) и обратно при таких пробках на шершнях, если это КАЖДЫЙ день!
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1551 : 19 Декабря , 2021, 22:10:28 »

Улучшения в ОТ есть. Я очень-очень редко пользуюсь, в основном по рассказам коллег/друзей.
Троллейбусное депо вообще хотели закрывать, новые машины не покупали, старые не ремонтировали. С приходом Текслера и на ремонт деньги выделяются, и новые троллейбусы купили.
Трамваи и автобусы тоже новые стали закупать.

Столбики/бордюры меня не напрягают. Я уже даже привыкла к корявой рвзметке на комсомольском))
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1552 : 19 Декабря , 2021, 22:13:14 »

Ой, раз уж об этих микрорайонах речь зашла.
Зачем там разбабахали такую дорогу от П2 до ньютона? Причём ответвления какие то в лес идут, светофоров понаставили.
Светофоров наставили кругом, меня также раздражает. Так эти светофоры ещё горят по 80 секунд! Ну ладно когда ,,крупный ,, перекрёсток. Но они везде так. Я выезжаю со двора, со стороны филиала дворца пионеров - там светофор почти 80 секунд (зачем ???), подождала, еду дальше - перекрёсток Родионова - Татищева . Там опять 80 секунд. Причём если пешеход переходит - там времени мало чтобы перейти, а вот автомобилисты стоят долго: пока те проедут, пока эти…

До наших окраин общественный транспорт не дошёл. Улучшений или ухудшений я не вижу, как и общественного транспорта 😀😀😀
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1553 : 19 Декабря , 2021, 22:14:35 »

Belk@, потому что лес там уже давно попилен и будут строиться еще микрорайоны.
О Боже! Куда ещё там строить?!
На худякова просто ужасные пробки в часы пик. Через северок ехать Мега долго.
Я в шоке
Да и не в час пик. Я к 10:00 возила ребёнка на массаж в поликлинику на татьяничевой - так начиная с шершней пробки. Да и вообще пробок там нет разве около 11:00. Я в декрете накаталась в том районе - у нас поликлиника на худякова, татьяничевой и коммуны.  
Меня в последнее время прельщает жк лесопарковый, все смотрю дома да планировки. Но один из пунктов, который останавливает - пробки. Как ехать на работу (Чайковского - комсомольский) и обратно при таких пробках на шершнях, если это КАЖДЫЙ день!
Через центр ехать))
Я с тополинки никогда через шершни не езжу. По набережной или кашириных гороздо быстрее доехать до центра.
Муж на амз тоже не ездит через шершни, через с/з. В основном кашариных-красная-воровского-блюхера
« Последнее редактирование: 19 Декабря , 2021, 22:57:16 от K@ti » Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1554 : 19 Декабря , 2021, 22:17:59 »

K@ti, я ездила на коммуны 135 (вроде такой адрес) в поликлинику 1, через центр от нас. Чуть лучше. Я вообще не люблю ездить, просто это необходимость. Потому не представляю это все каждый день. Я ещё детей развожу по утрам.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1555 : 19 Декабря , 2021, 22:24:04 »

Девочки, выскажу своё мнение относительно северка. А именно, Комсомольский проспект и, теперь уже, проспект Победы.

Это же просто ОПА!!! Что сейчас стало!!! Выскажу мнение тех, кто работает в пятидневку и вынужден утром и вечером в час пик добираться туда и обратно по этим маршрутам.
Я езжу каждое утро на ЧМЗ, далеко, на Монтажников. Езжу очень рано, по некоторым причинам, и добираюсь от киномаска Победы до Монтажников за 23 минуты. Это, если я выезжаю в 7.00 утра.
Вечером же еду в самый ПИК, с 17.30... И ни разу ещё не доехала до дома раньше, чем за час. Чаще дольше....
Мне страшно подумать, КАК психуют люди по утрам в часы пик... ((((

Можете мне сказать, пересаживайся на общественный транспорт. А смысл? Мне до работы нужно сделать пересадку дважды или три раза. Дорога занимает 1,5 часа! Я пробовала так добраться домой ДНЕМ без пробок, на общественном транспорте.

У нас город не курортный, промышленный. У нас полно работяг, которые работают далеко от дома. Зачем нам велодорожки??? Ну зачем? Если холодного времени в году в разы больше? Зачем нам на Комсе только ДВЕ полосы?

Сейчас все дворы вдоль Комсы "аккупированы" - в них и машины бросают, чтобы сбегать в какие-то магазинчики и проезжают через дворы, минуя проспект ((((....

А эти так называемые островки безопасности? Зачем вообще людям давать понимание, что они могут остановиться посреди оживленного проспекта? Если эти островки не обеспечивают никакой безопасности - уже было несколько случаев, когда машины выносило на эти островки, на Комсомольском проспекте.. ((((
А чистить их кто будет от наледи и снега? Да никто! Их и не чистят - наблюдала уже гололёд страшный между этих островков.. (((


Ведь было всё прекрасно, нужно только было отрегулировать светофоры. Пробка на Комсе была только в одном месте - около Метрана в часы пик. Сейчас страшно заезжать на Комсу со стороны Свердловского.

Сейчас же стало еще хуже! Сделали на пр.Победы СТРЕЛКИ у светофоров на перекрестке Чайковского/пр.Победы и на перекрестке Молодогвардейцев/пр.Победы.... Это просто жесть ((((....
Посмотрите пробки в часы пик по ДубльГису или по Яндексу - они не просто красного цвета - они уже коричневые!
На проспекте Победы и Молодогвардейцев уже два дня как замотали пакетами черными (читай убрали) эти стрелки ))))))))) Так теперь многие при повороте, если не могут разглядеть, стоят и ЖДУТ стрелку )))) А им сигналят, а они стоят и ждут ))))... У меня муж не выдержал, вышел из машины, чтобы сказать мужику, что стрелки замотали ))) Так как мужик пропустил уже два зелёных светофора.


В общем, наболело (((((.... У кого столбики ..... а вот северок встревает (((.... Даже думать страшно, если кто с чмз едет в парковый или еще куда дальше... Хоть место жительства меняй.

А главное, зачем???
И разница девочки какая: или за 23 минуты добраться, или за 1,5 часа в одну сторону!?


п.с. готова подискутировать с теми, кто ежедневно ездит по подобному маршруту в часы пик.
« Последнее редактирование: 19 Декабря , 2021, 22:39:08 от Рыжуша » Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1556 : 19 Декабря , 2021, 22:34:11 »

Работяги как раз и ездят на ОТ)
Вокруг меня единицы, кто добирается на работу на ОТ. И то, это жители ЧМЗ. Кто живет дальше - все на своих авто.
Очень многие работают в промышленных зонах, где вообще никакого ОТ нет. У нас так-то промышленный город.



Если ты работаешь и живешь в одном районе, может это и имеет смысл - добираться на работу на ОТ.
Но в моём случае, это большая потеря времени.
« Последнее редактирование: 19 Декабря , 2021, 22:38:19 от Рыжуша » Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1557 : 19 Декабря , 2021, 22:36:51 »

Ещё раз повторюсь, ДО реконструкции проспекта было намного лучше! И это мнение 90% жителей северо-запада.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1558 : 19 Декабря , 2021, 22:41:17 »

Если бы был трамвай, который довозил бы меня до работы за 23 минуты.... ну или хотя бы за 35 минут - это был бы другой разговор. А так для меня нет альтернативы.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #1559 : 19 Декабря , 2021, 22:49:03 »

Работяги как раз и ездят на ОТ)
Вокруг меня единицы, кто добирается на работу на ОТ. И то, это жители ЧМЗ. Кто живет дальше - все на своих авто.
Очень многие работают в промышленных зонах, где вообще никакого ОТ нет. У нас так-то промышленный город.



Если ты работаешь и живешь в одном районе, может это и имеет смысл - добираться на работу на ОТ.
Но в моём случае, это большая потеря времени.

  я удалила же это сообщение) Как ты умудрилась  его процитировать)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 12:44:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 20. smf-srv