Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что происходит в Челябинске и области (новая тема)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #1815 : 01 Августа , 2022, 13:21:21 »

Вроде бы писали ещё, что начали табло на остановках устанавливать, где выводится когда какой транспорт придёт.
Видел кто такое?
Видела. Ничего в них не поняла. Наверное, я тупая.
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #1816 : 01 Августа , 2022, 15:42:57 »

Вроде бы писали ещё, что начали табло на остановках устанавливать, где выводится когда какой транспорт придёт.
Видел кто такое?
Видела. Ничего в них не поняла. Наверное, я тупая.

По идее там должно отображаться  через сколько минут тот или иной транспорт прибудет на остановку. Но, по-моему, транспорт сам по себе, а табло само по себе.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #1817 : 01 Августа , 2022, 20:16:45 »

Сегодня прочитала сообщение, что Росстат подготовил отчет, в котором говорится об экологии городов, о выбросах, перечисляются самые грязные города и в этот раз Челябинска в нем нет. В комментариях заверещали, куда делся Челябинск? По мне так воздух в Челябинске стал чище, я гораздо реже чувствую в воздухе вонь. Кто бывает возле источников загрязнения, проясните, правда ли стало чище или мне кажется?
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #1818 : 01 Августа , 2022, 20:21:24 »

Светлячок500, действительно стало чище, вот только, буквально, последнее время что-то штормит выбросами (запах мне чувствуется у себя на ЧТЗ), но тут все понятно, Аристов сказал на совещании в правительстве Челобл, вам деньги нужны или экология, выбирайте (это я коммент читала, которому доверяю) . А вообще, ведь не запахом единым экология определяется, а всякими разными рейтингами) Это так же мутно, как и все остальное.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #1819 : 01 Августа , 2022, 20:46:54 »

Сегодня прочитала сообщение, что Росстат подготовил отчет, в котором говорится об экологии городов, о выбросах, перечисляются самые грязные города и в этот раз Челябинска в нем нет. В комментариях заверещали, куда делся Челябинск? По мне так воздух в Челябинске стал чище, я гораздо реже чувствую в воздухе вонь. Кто бывает возле источников загрязнения, проясните, правда ли стало чище или мне кажется?

Вечером в 11-12 часов даже на северке дышать невозможно - едкая гарь. Бывает несколько дней подряд, бывает несколько дней нормально, видимо, от ветра зависит. Прошлые годы было то же самое. Не скажу, что лучше или хуже стало.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #1820 : 02 Августа , 2022, 00:27:31 »

А я сходила на мероприятие под названием Вечер памяти Юры Шатунова, в парк Победы, можете смеяться, но так было круто и столько народу, такое единство я видела только по видео в Хабаровске, когда Фургала снесли и в Белоруссии, когда люди вставали на скамейки в митинг, снимая обувь ) В комментариях пишут некоторые, вот Хворостовский умер и никто так не собирался, да, не собирался, это оперный певец на особого интеллигентного слушателя, а Юра рабоче-крестьянский
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #1821 : 02 Августа , 2022, 00:34:23 »

Сегодня прочитала сообщение, что Росстат подготовил отчет, в котором говорится об экологии городов, о выбросах, перечисляются самые грязные города и в этот раз Челябинска в нем нет. В комментариях заверещали, куда делся Челябинск? По мне так воздух в Челябинске стал чище, я гораздо реже чувствую в воздухе вонь. Кто бывает возле источников загрязнения, проясните, правда ли стало чище или мне кажется?
Мне на прошлой неделе прислали ссылку грязных городов России: в тройке лидеров - Магнитогорск и Челябинск
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #1822 : 02 Августа , 2022, 00:36:49 »

А я сходила на мероприятие под названием Вечер памяти Юры Шатунова, в парк Победы, можете смеяться, но так было круто и столько народу, такое единство я видела только по видео в Хабаровске, когда Фургала снесли и в Белоруссии, когда люди вставали на скамейки в митинг, снимая обувь ) В комментариях пишут некоторые, вот Хворостовский умер и никто так не собирался, да, не собирался, это оперный певец на особого интеллигентного слушателя, а Юра рабоче-крестьянский
40 дней…
Пришлось уехать из города из-за накладок, так бы тоже сходила
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1823 : 02 Августа , 2022, 09:52:58 »

А я сходила на мероприятие под названием Вечер памяти Юры Шатунова, в парк Победы, можете смеяться, но так было круто и столько народу, такое единство я видела только по видео в Хабаровске, когда Фургала снесли и в Белоруссии, когда люди вставали на скамейки в митинг, снимая обувь ) В комментариях пишут некоторые, вот Хворостовский умер и никто так не собирался, да, не собирался, это оперный певец на особого интеллигентного слушателя, а Юра рабоче-крестьянский
Ох, я даже и не знала об этом мероприятии. Обязательно бы пришла. Хоть засмейте, хоть тапками забросайте.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1824 : 02 Августа , 2022, 10:53:41 »

У Хворостовского и Шатунова очень разная аудитория прямо скажем.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #1825 : 02 Августа , 2022, 13:24:36 »

А у нас вообще есть ресурс, где бы анонсировали все городские культурные мероприятия? Иногда про что-то интересное узнаешь, когда уже поздно пить боржоми :(
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1826 : 02 Августа , 2022, 13:41:48 »

А я сходила на мероприятие под названием Вечер памяти Юры Шатунова, в парк Победы, можете смеяться, но так было круто и столько народу, такое единство я видела только по видео в Хабаровске, когда Фургала снесли и в Белоруссии, когда люди вставали на скамейки в митинг, снимая обувь ) В комментариях пишут некоторые, вот Хворостовский умер и никто так не собирался, да, не собирался, это оперный певец на особого интеллигентного слушателя, а Юра рабоче-крестьянский
мы тоже вчера вечером с детьми были в парке, правда к сцене в толпу не пошли, просто погуляли по дорожкам))) рядышком...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #1827 : 02 Августа , 2022, 16:20:26 »

А у нас вообще есть ресурс, где бы анонсировали все городские культурные мероприятия? Иногда про что-то интересное узнаешь, когда уже поздно пить боржоми :(
В новостях было
В инсте про это читала
Челньюз вроде
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #1828 : 03 Августа , 2022, 23:44:55 »

Силовики задержали бывших руководителей структуры мэрии Челябинска, отвечающей за киоски и стоянки

Возбуждено дело о получении взяток
https://74.ru/text/criminal/2022/06/11/71402684/

Это бывшие руководители МУП "Городская среда" Исполняют принятые решения Администрации города о демонтаже незаконных стоянок, киосков и тд


А я пишу пишу по незаконной стоянке пятый год)

Выдержка из одного моего обращения в КУИЗО: "20.07.2021 Комитетом принято решение № 261 о демонтаже указанной автостоянки.

Примерно в период между 23 и 27 июля 2021 г. автостоянка была частично демонтирована (временно были убраны секции забора из профнастила, а также охранная будка). При этом металлические опорные столбы для крепления секций забора, а также железобетонные блоки на территории автостоянки демонтажу не подвергались. Незаконная деятельность по платной охране автотранспорта на упомянутой территории после временного частичного демонтажа забора и охранной будки также не прекращалась.

В Перечне 1 по состоянию на конец июля 2021 г., опубликованном на сайте Администрации, в столбце 8 было указано основание для исключения объекта из Перечня – «Демонтирован».

Затем 2-3 августа 2021 г. ранее демонтированные забор и охранная будка были смонтированы на автостоянке вновь, и её функционирование продолжилось в обычном (круглосуточном) режиме (и продолжается по сей день)."


 
Заранее прошу прощения за то, что цитирую свое же сообщение, это моя личная проблема, но она неким образом касается нашего Российского, в частности Челябинского устройства)
Сегодня мне прозвучал звонок, человек представился именем и сказал, что имеет личное отношение к этой стоянке (мне отвечали, что собственник не установлен, на что я подумала, ну не знают, как вывернуться, так как до этого писали, что демонтирована собственником) , сказал, что я знаю, что у вас есть претензии к ней, хотел бы со мной встретиться и поговорить о сотрудничестве (в силу своего скверного характера, первое , что мне пришло в голову, он хочет мне предложить работу охранником?). Упускаю момент, что некие слили и мой номер телефона и адрес домашний (это вне закона)... Первое, что я сказала, что претензии не у меня, а у государства, я просто обратила внимание, но согласилась на встречу. Конечно же по номеру тел узнали, кто это такой, вот , завтра будет встреча, возможно. Конечно же, я озвучу все то, что писала в обращениях и предложу узаконить, привести в нормальное состояние и сохранить оставшиеся деревья (даже помощь предложу в этом деле за деньги , естественно. )
« Последнее редактирование: 04 Августа , 2022, 01:06:36 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1829 : 03 Августа , 2022, 23:51:34 »

Силовики задержали бывших руководителей структуры мэрии Челябинска, отвечающей за киоски и стоянки

Возбуждено дело о получении взяток
https://74.ru/text/criminal/2022/06/11/71402684/

Это бывшие руководители МУП "Городская среда" Исполняют принятые решения Администрации города о демонтаже незаконных стоянок, киосков и тд


А я пишу пишу по незаконной стоянке пятый год)

Выдержка из одного моего обращения в КУИЗО: "20.07.2021 Комитетом принято решение № 261 о демонтаже указанной автостоянки.

Примерно в период между 23 и 27 июля 2021 г. автостоянка была частично демонтирована (временно были убраны секции забора из профнастила, а также охранная будка). При этом металлические опорные столбы для крепления секций забора, а также железобетонные блоки на территории автостоянки демонтажу не подвергались. Незаконная деятельность по платной охране автотранспорта на упомянутой территории после временного частичного демонтажа забора и охранной будки также не прекращалась.

В Перечне 1 по состоянию на конец июля 2021 г., опубликованном на сайте Администрации, в столбце 8 было указано основание для исключения объекта из Перечня – «Демонтирован».

Затем 2-3 августа 2021 г. ранее демонтированные забор и охранная будка были смонтированы на автостоянке вновь, и её функционирование продолжилось в обычном (круглосуточном) режиме (и продолжается по сей день)."


 
Заранее прошу прощения за то, что цитирую свое же сообщение, это моя личная проблема, но она неким образом касается нашего Российского, в частности Челябинского устройства)
Сегодня мне прозвучал звонок, человек представился именем и сказал, что имеет личное отношение к этой стоянке (мне отвечали, что собственник не установлен, на что я подумала, ну не знают, как вывернуться, так как до этого писали, что демонтирована собственником) , сказал, что я знаю, что у вас есть претензии к ней, хотел бы со мной встретиться и поговорить о сотрудничестве (в силу своего скверного характера, первое , что мне пришло в голову, он хочет мне предложить работу охранником?). Упускаю момент, что некие слили и мой номер телефона и адрес домашний... Первое, что я сказала, что претензии не у меня, а у государства, я просто обратила внимание, но согласилась на встречу. Конечно же по номеру тел узнали, кто это такой, вот , завтра будет встреча, возможно. Конечно же, я озвучу все то, что писала в обращениях и предложу узаконить, привести в нормальное состояние и сохранить оставшиеся деревья (даже помощь предложу в этом деле за деньги , естественно. )
Я бы одна не пошла. Хотя бы мужа с собой взять. Ну, и разговор записать.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 06:10:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 20. smf-srv