Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что происходит в Челябинске и области (новая тема)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1860 : 04 Августа , 2022, 14:50:31 »

А подскажите мне проверенные интернет магазины со всякими семенами, чтоб хороший выбор именно цветов и декоративных растений.
Я на вайлберрис беру.
Если готовые растения, то исаковский .
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1861 : 04 Августа , 2022, 19:35:44 »

Василич, сделайте. И будете каждый день любоваться. И не только вы. Кто нибудь на вас посмотрит и у себя сделает.
Причём денег на это нужно всего ничего. Больше сорняки полоть. А то цветов не видно будет от них 😆
Я прикинула примерно, не так и мало. желательно купить шланг, горшки для рассады( или стаканчики какие-то собирать)  семена, землю. наверняка ещё что то надо будет.  дофига делов!) Может с подъезда деньги начну собирать. или заставлю копать!)) Кстати, поди по осени уже надо будет все там перекопать. ужас конечно сейчас...
В прошлом году осенью купила дешевые семена петунии в ленте. 5руб за пакетик. Взошли хорошо, цветут))
Грунта для их выращивания надо немного.
Горшки для рассады можно не покупать, маленькие баночки из-под йогурта/сметаны можно использовать.
Шланг и инструменты в УК попросите, обычно у них есть.
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #1862 : 04 Августа , 2022, 20:16:22 »

если повыше обычных бархатцев,то эшшольцию посеять весной можно прямо в грунт, она потом сама каждый год расти будет, ярко, можно разные цвета
а так бы хосту порекомендовала воткнуть, и зелено, и место занято ,и полоть не надо.

Сегодня у соседнего дома ходила цветником любовалась, дом буквой Пы стоит, я все мимо одной половинки ходила, там северная сторона и много именно зеленых насаждений, хосты,туи,пионы,лилии и много еще чего. А тут пошла с южной стороны поглядеть, там буйство красок, все цветет разнотравье, супер просто.

А я маму просто руганью уже отвадила сажать возле подъезда, сил нет, колени после операции, то жэк шланг давали на полив, а тут отобрали, папе за 80, она его с 5 этажа ходить поливать заставляла, но я долго воевала, куча окурков ,все убирает,гавно собачье тоже везде, потом поймала, она у меня из сада пион выкопала и там посадила, тут я уже велела все назад вернуть, вернула. С начала пандемии сама успокоилась, проходит мимо спокойно.
« Последнее редактирование: 04 Августа , 2022, 20:22:29 от Мама Тёмы » Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1863 : 04 Августа , 2022, 22:15:09 »

Мама Тёмы, 😂
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1864 : 05 Августа , 2022, 00:22:37 »

OlgaOlgaOlga, как Вы сходили?
Что-то волнительно.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Удачливая
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо...а будет ещё лучше!


Награды
« Ответ #1865 : 05 Августа , 2022, 09:56:57 »

А подскажите мне проверенные интернет магазины со всякими семенами, чтоб хороший выбор именно цветов и декоративных растений.
Я на вайлберрис беру.
Если готовые растения, то исаковский .
на вайлдберис очень дорого. Все семена, подкормки и прочее садовое беру на Сима-ленд. От 1000 доставка бесплатная и буквально на следущий день. Пунктов выдачи много (в Озоне). Цены супер! Сейчас ещё скидки на многое. Петуний на днях нахапала со скидкой 60%- почти даром. Даже саженцы там покупала- всё норм доходит. Лейки, укрывной,  приспособы тоже там. Инструменты там не беру только (гардена у нас)
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #1866 : 05 Августа , 2022, 11:04:15 »

Оля,ау
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #1867 : 05 Августа , 2022, 15:08:19 »

Оля,ау
Дочкинамама, сходила,только что, не могу пока ничего написать, поток мыслей.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #1868 : 05 Августа , 2022, 17:31:49 »

OlgaOlgaOlga,ну живая и ладно
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1869 : 05 Августа , 2022, 18:41:05 »

OlgaOlgaOlga,ну живая и ладно
Тоже так подумала. А то что-то прямо волнительно было.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #1870 : 05 Августа , 2022, 19:04:24 »

Девочки, спасибо за беспокойство , тоже было страшновато .
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1871 : 05 Августа , 2022, 20:36:33 »

Василич, сделайте. И будете каждый день любоваться. И не только вы. Кто нибудь на вас посмотрит и у себя сделает.
Причём денег на это нужно всего ничего. Больше сорняки полоть. А то цветов не видно будет от них 😆
Я прикинула примерно, не так и мало. желательно купить шланг, горшки для рассады( или стаканчики какие-то собирать)  семена, землю. наверняка ещё что то надо будет.  дофига делов!) Может с подъезда деньги начну собирать. или заставлю копать!)) Кстати, поди по осени уже надо будет все там перекопать. ужас конечно сейчас...
В прошлом году осенью купила дешевые семена петунии в ленте. 5руб за пакетик. Взошли хорошо, цветут))


Я в Леруа много чего брала вообще по 2₽ за пакетик. Все взошло. Как ни странно))
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1872 : 05 Августа , 2022, 20:40:14 »

Оля,ау
Дочкинамама, сходила,только что, не могу пока ничего написать, поток мыслей.
Ну блин интрига 🤔
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #1873 : 06 Августа , 2022, 00:14:10 »

Оля,ау
Дочкинамама, сходила,только что, не могу пока ничего написать, поток мыслей.
Ну блин интрига 🤔
Муж мне сегодня сказал, прям так прямо и сказал, ох ты и дура, зачем тебе это надо) Оскорбилась не на шутку. Ничего интригующего не было. Первый вопрос от меня, Горсреда дала номер тел и адрес? Нет, нет, это же запрещено, я ходил по двору, там вас все знают и дали кнт. Нашу семью и меня знает только соседка снизу и с третьего этажа полковник, с которым мы наш ЖЭУ иногда дергаем, чтоб не забывали свои обязанности, вот, первое вранье. Дальше было только одно, сейчас тяжело все узаконить (да, это дорого, конечно, озвучивал некоторые цены и вообще проблемы с той же землей, удивилась, чтоб снести дерево, даже аварийное, там очередь на рассмотрение на долго долго (даже если за деньги), если не обманул, имейте ввиду, кто хочет это сделать). Спросил, может чем помочь, озвучил , что он делает для кого, да похвально, конечно, но не в этом случае. Самое неприятное, что у нас нашлись общие знакомые, это прям зацепило очень. Манипуляций было много. Такое послевкусие, что я сволочь, бабушка охранница помогает ипотеку платить детям, а если снесут, что ей делать? Этот человек уважаемый спортсмен, если что, обращайтесь, найдут вам тренера идеального) В общем мне пока тяжело, конечно же я написала выжимку. Девчат спасибо за поддержку, очень ценно.
« Последнее редактирование: 06 Августа , 2022, 00:26:36 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1874 : 06 Августа , 2022, 02:25:18 »

Оля,ау
Дочкинамама, сходила,только что, не могу пока ничего написать, поток мыслей.
Ну блин интрига 🤔
Муж мне сегодня сказал, прям так прямо и сказал, ох ты и дура, зачем тебе это надо) Оскорбилась не на шутку. Ничего интригующего не было. Первый вопрос от меня, Горсреда дала номер тел и адрес? Нет, нет, это же запрещено, я ходил по двору, там вас все знают и дали кнт. Нашу семью и меня знает только соседка снизу и с третьего этажа полковник, с которым мы наш ЖЭУ иногда дергаем, чтоб не забывали свои обязанности, вот, первое вранье. Дальше было только одно, сейчас тяжело все узаконить (да, это дорого, конечно, озвучивал некоторые цены и вообще проблемы с той же землей, удивилась, чтоб снести дерево, даже аварийное, там очередь на рассмотрение на долго долго (даже если за деньги), если не обманул, имейте ввиду, кто хочет это сделать). Спросил, может чем помочь, озвучил , что он делает для кого, да похвально, конечно, но не в этом случае. Самое неприятное, что у нас нашлись общие знакомые, это прям зацепило очень. Манипуляций было много. Такое послевкусие, что я сволочь, бабушка охранница помогает ипотеку платить детям, а если снесут, что ей делать? Этот человек уважаемый спортсмен, если что, обращайтесь, найдут вам тренера идеального) В общем мне пока тяжело, конечно же я написала выжимку. Девчат спасибо за поддержку, очень ценно.
Жестокая правда нашей жизни.
Они нарушают закон из-за благих намерений, а погано себя чувствуем мы...
Ещё и виноватой решил сделать...
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 07:48:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 20. smf-srv