Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что происходит в Челябинске и области (новая тема)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #1980 : 04 Октября , 2022, 14:01:11 »

Шансы, конечно же, нужно сейчас использовать все максимально
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #1981 : 04 Октября , 2022, 14:02:08 »

Буква Ы, красивые фотографии - это последнее, о чем думаю сейчас. А первое - чем же мы тут дышим? Был шанс уехать из Челябинска этим летом, не воспользовались. Ооооочень жалею. Все на лучшее надеемся. Видимо, зря.
Я радуюсь золотой осени и тому, что дома тепло
И хочется запечатлеть погоду, чтобы поделиться в «ламповом чатике», где среди обсуждения тревожных новостей проскальзывают рецепты цветаевского пирога и варенья из винограда

Может это был не шанс
Потому что шансом обычно пользуются  
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #1982 : 04 Октября , 2022, 14:41:15 »

Я смотрю в сторону Паркового, за ним темная полоса дымки
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1983 : 04 Октября , 2022, 14:51:27 »

Девушки, я думаю, дымка за Парковым может быть создана "садистами" - они же сейчас заканчивают уборку, а ботву редко кто вывозит, больше жгут. Тот же Кременкуль, к примеру.
ЗЫ: да, у нас, в Металлургическом, тишь, да гладь, да Божия благодать)
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1984 : 04 Октября , 2022, 14:51:52 »

Буква Ы, красивые фотографии - это последнее, о чем думаю сейчас. А первое - чем же мы тут дышим? Был шанс уехать из Челябинска этим летом, не воспользовались. Ооооочень жалею. Все на лучшее надеемся. Видимо, зря.
куда планировали, если не секрет?
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Online Online

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #1985 : 04 Октября , 2022, 14:56:15 »

Дымка от садоводов 🤣😭 Вы серьезно?
Это Мечел гадит. Всем нам. Видимо, на фильтры денег нет совсем. Или теперь нет надзора, другие проблемы и заботы сейчас.
Ехать в Подмосковье хотели. Дочь в вуз в Москву уехала, сын в гимназию МГУ поступил. Но решил все же в 31ом остаться. Ну, мы тоже остались.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1986 : 04 Октября , 2022, 15:00:55 »

Дымка от садоводов 🤣😭 Вы серьезно?
Это Мечел гадит. Всем нам. Видимо, на фильтры денег нет совсем. Или теперь нет надзора, другие проблемы и заботы сейчас.
Ехать в Подмосковье хотели. Дочь в вуз в Москву уехала, сын в гимназию МГУ поступил. Но решил все же в 31ом остаться. Ну, мы тоже остались.
да, я совершенно серьезно. Поскольку живу как раз около частного сектора на Мира, и когда они массово жгут отходы в огородах , мы это сильно ощущаем. Поскольку погода для этих целей выбирается безветренная - и это разумно. А жгут они регулярно и весной, и осенью)
Что касается Мечела, то гадит не столько он (хотя и он дает джазу, конечно), сколько аглофабрика. Ну, и ЧЭМК наш печально известный.
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #1987 : 04 Октября , 2022, 15:20:06 »

omelya, это ж сколько нужно жечь садоводам, чтобы весь ЧМЗ был в дымке? У нас в саду например запрещается траву сжигать.
Когда въезжаешь в город со стороны чмз, особенно видно, что траву садоводы жгут) Из труб дым валит на все цвета радуги.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1988 : 04 Октября , 2022, 15:49:14 »

omelya, это ж сколько нужно жечь садоводам, чтобы весь ЧМЗ был в дымке? У нас в саду например запрещается траву сжигать.
Когда въезжаешь в город со стороны чмз, особенно видно, что траву садоводы жгут) Из труб дым валит на все цвета радуги.
nefrit, я написала как есть, а уж как воспринимать информацию - дело Ваше. Кроме того, я же выбросы с МЕЧЕЛА не отрицаю, хотя и знаю, что они идут в бОльшей степени на ЧТЗ и дымки не создают. А сейчас в нашем районе действительно и небо чистое, и воздух без принюхов)
Сообщить модератору   Записан
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #1989 : 04 Октября , 2022, 19:19:43 »

omelya,поддержу вас. Безумные садоводы в районе Вишнёвого и Петушков жгут так, что мимо едешь и дышать нечем. Почему не сделать компостную яму - не понятно.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #1990 : 04 Октября , 2022, 19:27:20 »

ekkle, тоже поддержу про садоводов, но Светофор все-таки о другом, мне кажется. Иногда столько всего, что можно из сада сделать одну сплошную компостную яму. Я не жгу, у меня панический страх пожара. Раньше листья от берез вывозили, сейчас не чистим) Дикий лес. С огорода, что можно в компост, что не можно, вывожу.  Но печи топим, чем также приносим дискомфорт другим
« Последнее редактирование: 04 Октября , 2022, 20:44:59 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #1991 : 04 Октября , 2022, 20:57:17 »

ekkle, в компостную яму не все можно складывать. Ботва картофеля и томатов не идёт туда. А жгут чаще всего ее
Сообщить модератору   Записан
Ююла
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 132


Награды
« Ответ #1992 : 04 Октября , 2022, 21:40:47 »

ekkle, в компостную яму не все можно складывать. Ботва картофеля и томатов не идёт туда. А жгут чаще всего ее
А почему нельзя ботву от томатов и картофеля? У меня первый год компостная сетка, я туда всю ботву от томатов сложила))). В прошлом году осенью рубила и закапывала под грядки с чесноком и огурцами, пока муж не видел. Тоже не даю ему жечь. За лето ботва сгнила.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #1993 : 04 Октября , 2022, 21:43:01 »

ekkle, в компостную яму не все можно складывать. Ботва картофеля и томатов не идёт туда. А жгут чаще всего ее
А почему нельзя ботву от томатов и картофеля? У меня первый год компостная сетка, я туда всю ботву от томатов сложила))). В прошлом году осенью рубила и закапывала под грядки с чесноком и огурцами, пока муж не видел. Тоже не даю ему жечь. За лето ботва сгнила.
Ну якобы она не полезная, а ядовитая, я так знаю, но моя ботва от томатов и картофеля вся в компосте)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #1994 : 04 Октября , 2022, 21:57:23 »

ekkle, в компостную яму не все можно складывать. Ботва картофеля и томатов не идёт туда. А жгут чаще всего ее
А почему нельзя ботву от томатов и картофеля? У меня первый год компостная сетка, я туда всю ботву от томатов сложила))). В прошлом году осенью рубила и закапывала под грядки с чесноком и огурцами, пока муж не видел. Тоже не даю ему жечь. За лето ботва сгнила.
они часто болеют фитофторой и другими болячками, поэтому не складывают. Может я и ошибаюсь
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 14:25:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 21. smf-srv