Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Школьная болталка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #360 : 12 Февраля , 2020, 18:53:57 »

OlgaOlgaOlga, ПТУ переименовали в профессиональный колледж или техникум, либо многопрофельный колледж/техникум. Но принцип работы так и остался.

Принцип работы не мог так и остаться. Поскольку они должны работать по ФГОС СПО. Я работала в центре дополнительного проф.образования. Там директор очень грамотная была в правовой базе. Не может учреждение образования работать не по ФГОСам.
Так и раньше ПТУ работали по нормам, я про это и не писала. Если раньше из ПТУ выходили с какой-то профессией, то и сейчас. К примеру, выпускались портной/швея/повар/кондитер, то и сейчас там обучают на портного/швею/повара/кондитера. Только если раньше было ПУ или ПТУ номер такой-то, то сейчас колледж или техникум.

Раньше в ПТУ учили только профессии. В учреждениях СПО на первом курсе проходят программу среднего образования по всем предметам, как в школе, только не за 2 года, а за год, и только потом изучают предметы по специальности. Так что в том виде, как было раньше, ПТУ нет.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #361 : 12 Февраля , 2020, 19:32:38 »

Tata_R,мне кажется что вы ошибаетесь, в ПТУ точно также были основные предметы. Знакомая работала в 70 училище, преподавала математику. А вот ранее были ремесленные училища, вот там вроде только проф. образование было. Вот туда и можно было после 7 класса. Но в 80-х их уже вроде не было.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #362 : 12 Февраля , 2020, 22:33:24 »

OlgaOlgaOlga, ПТУ переименовали в профессиональный колледж или техникум, либо многопрофельный колледж/техникум. Но принцип работы так и остался.

Принцип работы не мог так и остаться. Поскольку они должны работать по ФГОС СПО. Я работала в центре дополнительного проф.образования. Там директор очень грамотная была в правовой базе. Не может учреждение образования работать не по ФГОСам.
Так и раньше ПТУ работали по нормам, я про это и не писала. Если раньше из ПТУ выходили с какой-то профессией, то и сейчас. К примеру, выпускались портной/швея/повар/кондитер, то и сейчас там обучают на портного/швею/повара/кондитера. Только если раньше было ПУ или ПТУ номер такой-то, то сейчас колледж или техникум.

Раньше в ПТУ учили только профессии. В учреждениях СПО на первом курсе проходят программу среднего образования по всем предметам, как в школе, только не за 2 года, а за год, и только потом изучают предметы по специальности. Так что в том виде, как было раньше, ПТУ нет.
Школьная программа в ПТУ и ПУ точно были, конечно не в таком объеме как в школах, но самое необходимое было. Дедушка во время войны и после войны работал учителем физики в ПУ на ЧТЗ. У него учебники были 7-10 классов. Позже он работал в ПТУ, тоже были учебники в основном 9-10 классов.
Мне он задачки давал решать именно по старым учебникам.
Сообщить модератору   Записан
swetlana-1
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #363 : 13 Февраля , 2020, 10:06:14 »

Скажите, а в Челябинске в 9 классе есть итоговый зачет по русскому языку (для допуска к ОГЭ)? В Москве сегодня пишут.
да, сегодня тоже был зачет, результаты сказали будут после 17.02.
Подскажите, результаты только через учителей можно узнать? Или есть какой-нибудь сайт, где публикуются результаты? Вчера проходили собеседование, а результаты сообщат аж 26 февраля...
Сообщить модератору   Записан
Чумачечая Весна
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Награды
« Ответ #364 : 13 Февраля , 2020, 12:13:57 »

swetlana-1, не переживайте, там же не оценка, а "зачёт"- "незачёт".
Всем зачёт поставят, собеседование очень лёгкое. Чтобы его не пройти, это надо совсем русским языком не владеть))
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #365 : 13 Февраля , 2020, 13:03:04 »

swetlana-1, не переживайте, там же не оценка, а "зачёт"- "незачёт".
Всем зачёт поставят, собеседование очень лёгкое. Чтобы его не пройти, это надо совсем русским языком не владеть))
я так поняла, что баллы будут тоже выставляться
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #366 : 13 Февраля , 2020, 13:10:06 »

swetlana-1, вот не знаю, через учителя наверно, а вообще на сайте школы есть раздел ГИА, там тоже должны быть результаты, по паспортным данным чмотреть
Сообщить модератору   Записан
swetlana-1
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #367 : 13 Февраля , 2020, 15:55:39 »

Да нам уже по секрету сказали, что предварительно все сдали))) У всех зачет)))) Просто вчера моя дочь сильно переживала...
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #368 : 13 Февраля , 2020, 17:31:59 »

Да нам уже по секрету сказали, что предварительно все сдали))) У всех зачет)))) Просто вчера моя дочь сильно переживала...
лишние нервы(
вот зачем эти сто пятьдесят степеней сдачи?((
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #369 : 13 Февраля , 2020, 17:56:12 »

Да нам уже по секрету сказали, что предварительно все сдали))) У всех зачет)))) Просто вчера моя дочь сильно переживала...
лишние нервы(
вот зачем эти сто пятьдесят степеней сдачи?((
Это просто от человека зависит, кто-то переживает, а кто-то совсем не переживает. В течении жизни еще много будет переживаний и что? Может и экзамены сдавать не нужно? Тоже лишние переживания.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #370 : 13 Февраля , 2020, 22:35:33 »

Luchok, экзамены нужно, но без этих накручиваний и капания на мозги класса с 7...
Я именно про систему нынешнюю и подачу
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #371 : 13 Февраля , 2020, 22:45:11 »

Luchok, экзамены нужно, но без этих накручиваний и капания на мозги класса с 7...
Я именно про систему нынешнюю и подачу
Солнышко, слышу много про систему накручивания, ну ладно ЕГЭ, черт с ним , соглашусь, но в 9 то классе, что. Солнышко, Вы, родители на что тогда? Чтоб успокоить ребенка или усугубить? Извините за резкость
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #372 : 13 Февраля , 2020, 23:02:37 »

OlgaOlgaOlga, так я про систему, школу и тп
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #373 : 13 Февраля , 2020, 23:14:35 »

OlgaOlgaOlga, так я про систему, школу и тп

т.е система , школа и тп отдельно от Вас родителей? Наверно мы не допонимаем друг друга
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #374 : 14 Февраля , 2020, 08:21:02 »

OlgaOlgaOlga, девочки часто ответственнее и тревожнее мальчиков, а еще если к классному руководителю хорошее отношение, то будут каждое слово впитывать.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 18:46:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 20. smf-srv