Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Школьная болталка
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Nataleks
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 93


Награды
« Ответ #870 : 10 Сентября , 2020, 08:36:10 »

Belk@, Judith, Девочки, спсибо за мнение. Может тогда кто-то порекомендует достойного репетитора по математике или в нужную темку отправит?
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #871 : 12 Сентября , 2020, 09:01:41 »

https://mel.fm/shkola/1942058-rodnoy-russky-yazyk
Про родной язык и родную литературу
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #872 : 22 Сентября , 2020, 19:19:19 »

Нашла сегодня за 8 класс часы в неделю (физмат лицей): русс,яз 3ч; лит-ра 2; МХК 1; Ин.яз 3; алгебра 5, геометрия 4; информатика 4; физика 4; история 2; обществознание 1; химия 2; биология 2; география 2; ОБЖ 1;. физра 3.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #873 : 22 Сентября , 2020, 19:29:40 »

Нашла сегодня за 8 класс часы в неделю (физмат лицей): русс,яз 3ч; лит-ра 2; МХК 1; Ин.яз 3; алгебра 5, геометрия 4; информатика 4; физика 4; история 2; обществознание 1; химия 2; биология 2; география 2; ОБЖ 1;. физра 3.

При этом МХК=русский язык и плюс 2 часа обязательной доп. математики (доп математика обязательной могла быть не у всех классов)
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #874 : 22 Сентября , 2020, 21:05:58 »

OlgaOlgaOlga, не знаю, откуда это
информатики 3 и в 8 и в 9.
могло быть и побольше, кстати, с учетом чтобольшинство детей из-за нее вылетает
МХК у нас не равно русский.
вел учитель литературы
не очень понятно, что они там делали

Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #875 : 22 Сентября , 2020, 21:07:41 »

legrik, это из нашего обучения, когда сын был в 8 классе.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #876 : 22 Сентября , 2020, 21:08:45 »

OlgaOlgaOlga, понятно, а я из нашего )
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #877 : 22 Сентября , 2020, 21:08:53 »

Нашла сегодня за 8 класс часы в неделю (физмат лицей): русс,яз 3ч; лит-ра 2; МХК 1; Ин.яз 3; алгебра 5, геометрия 4; информатика 4; физика 4; история 2; обществознание 1; химия 2; биология 2; география 2; ОБЖ 1;. физра 3.

При этом МХК=русский язык и плюс 2 часа обязательной доп. математики (доп математика обязательной могла быть не у всех классов)
МХК да, вел преподаватель русского языка и литературы.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #878 : 22 Сентября , 2020, 21:09:45 »

OlgaOlgaOlga, понятно, а я из нашего )

Для сравнения и написала, наш 8 был уже давно
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #879 : 22 Сентября , 2020, 21:21:46 »

В моем школьном обучении, тоже был предмет МХК, как-то раньше писала Tata_R, что это можно и на истории познать, но я не согласна, нам давали и муз.произведения (да, это типа музыки), произведения художественные, которые не изучались на литературе, проходили разные стили в живописи, архитектуре, прикладном искусстве, для меня это был полезный предмет. Также не согласна, что проекты это туфта, многие об этом пишут, но, если не формальный подход, то это же творческая работа, развивает мышление. Сын, сейчас часто говорит, вот дурак, то-то в школе не учил,то-то не делал, прям очень часто,  а надо было. Постоянно приходится с чем-то сталкиваться.
« Последнее редактирование: 22 Сентября , 2020, 21:27:22 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #880 : 22 Сентября , 2020, 22:05:56 »

В моем школьном обучении, тоже был предмет МХК, как-то раньше писала Tata_R, что это можно и на истории познать, но я не согласна, нам давали и муз.произведения (да, это типа музыки), произведения художественные, которые не изучались на литературе, проходили разные стили в живописи, архитектуре, прикладном искусстве, для меня это был полезный предмет. Также не согласна, что проекты это туфта, многие об этом пишут, но, если не формальный подход, то это же творческая работа, развивает мышление. Сын, сейчас часто говорит, вот дурак, то-то в школе не учил,то-то не делал, прям очень часто,  а надо было. Постоянно приходится с чем-то сталкиваться.

У меня тоже была такая же МХК, вела его очень увлечённая женщина, даже не учитель, а кто-то то ли из областной библиотеки, то ли из музея. Но вот тогда мне и моим одноклассникам это было не надо. Мне было надо математику и физику, а большинству одноклассникам - английский. Мы отсиживали этот час, пропуская все мимо ушей и делая ДЗ по другим предметам. Вот сейчас я бы с удовольствием послушала те лекции, и многое что изучила бы глубже по другим предметам.
Попытка впихнуть в головы детей больше, казалось бы, интересной и даже полезной информации обречена на неудачу, если эта информация в данный момент лишняя или для ребёнка не интересная, а если ещё и обязательная да ещё и с оценкой, то в лучшем случае будет «выучил, сдал, забыл», в худшем «выкрутился, получил 3, забыл». Запоминается только то, что нравится и интересно.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #881 : 22 Сентября , 2020, 22:16:51 »

Тогда я вообще не могу понять, советское образование львиная доля родителей, хвалит и вспоминает, тогда определитесь уже, что конкретно нравится, только обучение определенным предметам?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #882 : 22 Сентября , 2020, 22:37:26 »

OlgaOlgaOlga, из «ненужных» предметов у нас была только МХК в 7 или 8 классе, профориентация примерно в то же время (не УПК в 10-11, где реально обучали профессии, а хрень на уроке в школе про рабочие профессии, в частности в металлургии, по книжечке) и НВП (но его  вёл красавчик военрук да ещё и юморист, поэтому этот предмет любили) : 3 предмета и то в разные годы обучения.
А сейчас: родной язык и родная литература, МХК, ОБЖ (= бывшему НВП), 2 иностранный (первый-то кроме языковых школ дети не могут выучить), проект как отдельный урок - 6 предметов и это, как я понимаю, в 9 классе.

Ваш сын, как и мой, счастливо избежал всей этой образовательной шелухи.
« Последнее редактирование: 22 Сентября , 2020, 22:41:51 от Tata_R » Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #883 : 23 Сентября , 2020, 06:04:08 »

Tata_R, все верно.
Не умею написать как вы.
« Последнее редактирование: 23 Сентября , 2020, 06:13:02 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #884 : 23 Сентября , 2020, 08:47:16 »

Дочь, 9 класс, вчера возмущалась этим родным литературе и русскому. Говорит, такое ощущение, что нет плана и программы. По русскому проходят то, что в начальной школе на факультативе. Бездарно прожитое время..
Зато обществознание в гимназии всего 1 час остался((.., а его явно будет сдавать половина
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 00:20:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 21. smf-srv