Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Школьная болталка
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #1680 : 25 Февраля , 2021, 11:11:30 »

zaia, "Есть обязательные ЕГЭ. Их нельзя не сдавать" (с).
Вот и я про то же, а Юдит пишет, что не сдавали даже базу по математике, хотя в вузе она требуется профильная и считается наиважнейшей...
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #1681 : 25 Февраля , 2021, 11:14:01 »

Солнышко, вам ОГЭ то проводили пробник или отменили ?

отменили
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #1682 : 25 Февраля , 2021, 11:14:37 »

zaia, "Есть обязательные ЕГЭ. Их нельзя не сдавать" (с).
Вот и я про то же, а Юдит пишет, что не сдавали даже базу по математике, хотя в вузе она требуется профильная и считается наиважнейшей...
вот тут я тоже не поняла. если честно

Юта, поясни, пожалуйста
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #1683 : 25 Февраля , 2021, 11:23:11 »

zaia, "Есть обязательные ЕГЭ. Их нельзя не сдавать" (с).
Вот и я про то же, а Юдит пишет, что не сдавали даже базу по математике, хотя в вузе она требуется профильная и считается наиважнейшей...
Может это в 2020 было? Там же все не как обычно было
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #1684 : 25 Февраля , 2021, 11:28:54 »

zaia, "Есть обязательные ЕГЭ. Их нельзя не сдавать" (с).
Вот и я про то же, а Юдит пишет, что не сдавали даже базу по математике, хотя в вузе она требуется профильная и считается наиважнейшей...
Может это в 2020 было? Там же все не как обычно было
да, в 2020
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #1685 : 25 Февраля , 2021, 11:34:37 »

zaia, "Есть обязательные ЕГЭ. Их нельзя не сдавать" (с).
Вот и я про то же, а Юдит пишет, что не сдавали даже базу по математике, хотя в вузе она требуется профильная и считается наиважнейшей...
В 2020 обязательные экзамены были отменены. Если поступает по олимпиаде, то нужно подтвердить только предмет олимпиады. Как правило в вузе из трех принимаемых предметов - 2 приоритетных, по которым принимаются БВИ при подтверждение диплома результатом ЕГЭ. И это необязательно 75 баллов. Есть вузы и направления, где эти баллы выше, может быть и 80 и 85.
Там, куда поступала дочь у Judith, такими предметами являлись математика и английский. Имея диплом по одному из предметов, другой можно было не сдавать совсем.
В этом году, на данный момент, один обязательный экзамен - русский язык.
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #1686 : 25 Февраля , 2021, 11:43:00 »

То, что на управление проектами зачли иностранный язык, вроде бы кажется нелогичным, но традиционно, на самом деле. Очень многие выпускники ин.яза, с которыми училась, работают в управлении проектами или в менеджменте в целом. У нас преподаватель экономики говорила, что ин.яз. решает экономические задачи наравне с математиками, но в какой-то другой логике))
Заметила на своих детях и не только на своих, что математика с освоением языка сильно связана.
Сын просто ненавидил английский, но как только понял, что он ему все-таки необходим, так очень быстро начал осваивать самостоятельно. Сейчас смотрит фильмы и начал читать худ. литературу на английском. Дочь совсем не понимает математику, но вот и язык толком освоить не может, хотя училась в языковой школе. А сейчас еще и сама с преподавателями учит.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #1687 : 25 Февраля , 2021, 11:45:04 »

да ,я про 2020 сразу и подумала, там же отменили обязательные ЕГЭ.

что в этом году только русский обязательный странно, конечно.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1688 : 25 Февраля , 2021, 13:20:12 »

То, что на управление проектами зачли иностранный язык, вроде бы кажется нелогичным, но традиционно, на самом деле. Очень многие выпускники ин.яза, с которыми училась, работают в управлении проектами или в менеджменте в целом. У нас преподаватель экономики говорила, что ин.яз. решает экономические задачи наравне с математиками, но в какой-то другой логике))
Заметила на своих детях и не только на своих, что математика с освоением языка сильно связана.
Сын просто ненавидил английский, но как только понял, что он ему все-таки необходим, так очень быстро начал осваивать самостоятельно. Сейчас смотрит фильмы и начал читать худ. литературу на английском. Дочь совсем не понимает математику, но вот и язык толком освоить не может, хотя училась в языковой школе. А сейчас еще и сама с преподавателями учит.
Мне в школе математика нравилась, от школы постоянно отправляли на олимпиады. В универе потом тер.мех, сопромат, вышка и т.д.легко решала задачки. Мне даже проще решить, чем сказать правило (слово в слово).
Английский язык не любила и не люблю. Давался исключительно зубрёжкой. Выучила-сдала-получила 4 или 5 и забыла.

Сейчас могу племяннику помочь с математикой 10 класс, но при этом 2 класс английского языка чаще в интернете что-то ищу, в словарике какой-то перевод смотрю))
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #1689 : 25 Февраля , 2021, 13:25:22 »

K@ti, я же не говорю, что это абсолютно, всегда бывают исключения. Но чаще всего те, кто хорошо осваивает математику, могут освоить и язык, особенно если есть понимания его необходимости. И наоборот, при хорошем знании языка, интересе к лингвистике, как правило и математика дается этому человеку неплохо. При этом необязательно быть в математике гением.
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #1690 : 25 Февраля , 2021, 14:35:22 »

zaia, это понятно, что если мозги соображают, то можно многое выучить. Но вот у дочери мозги соображали, но вот именно математика и языки, в т.ч. грамотность по русскому больше всего вызывали трудность. При этом читать научилась сама почти в 4,5. И читает очень много.
Вызубрить вообще многое можно, но кратковременно это, как правило. У старшей ЕГЭ по математике было общим, т.е. не было профиля и базовой. Так вот перед экзаменом ее натаскали за 6 занятий так, что она на 40б. написала. Но! Написала и забыла тут же. При этом именно в этом году снизили мин. балл по математике с 24 до 20, т.к. очень плохо написали по стране. И на следующий год разделили на базу и профиль.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1691 : 25 Февраля , 2021, 14:57:28 »

Luchok, освоить можно всё что угодно. Не важно как именно даётся легко или сложно.
Я по своему окружению не вижу взаимосвязи легко даётся математика = легко даётся английский (или другой язык).
Грамотность - это наверное тоже дано или нет. Кому не дано, тот хоть миллион книг прочитает, но писать грамотно не станет. Так же как не важно во сколько лет ребёнок начал читать, на грамотность это не влияет.
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #1692 : 25 Февраля , 2021, 16:38:42 »

K@ti, я вроде нигде не спорила, что освоить можно все, что угодно. Только человек так устроен, что он осваивать будет либо то, что ему нужно, интересно, либо то, что легко дается и эти вещи не взаимоисключают друг друга.
А уж школьную программу усвоить не могут только с тяжелыми нарушениями по здоровью или у кого нет желания ее усваивать.
Просто речь до этого шла, что на менеджмент (управление проектами) принимают БВИ  по олимпиаде по английскому языку, хотя там очень даже требуется математика.
Тоже самое и про забывание: если это не интересно или не используется, то забывается если не все, то очень многое, и не только язык.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #1693 : 25 Февраля , 2021, 18:37:52 »

Luchok, а еще важен учитель, мне в 6-7 классе отбили желание заниматься математикой. Кое-как, еле-еле трояк всегда .
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #1694 : 25 Февраля , 2021, 18:39:03 »

А про то, как у нас преподают английский, я вообще молчу((
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 18:31:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 20. smf-srv