Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
уходящие из 31 после 9: какое и где светлое будущее?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #30 : 16 Апреля , 2021, 15:45:43 »

natalia2003,
Я последнее время задаюсь вопросом: что же за программы такие в школах, что дети их не тянут, а ВУЗах высшую математику очень даже тянут. Неужели на математическом факультете  ЧелГУ программа  по математике легче, чем была в 31 лицее? Я понимаю ВУЗ, конечно, не топовый, но мат анализ, алгебра, геометрия, теория чисел и еще куча других математических предметов неужели легче, чем в 31? То есть вот в 31 не тянул, а ВУЗ тянет? И хорошо тянет.
Вузы тоже все-таки очень разные!
Одноклассники сына из питерской ВШЭ рассказывали про математику: ну ооочень сложная!
И это очень способные ребята-олимпиадники, поступившие БВИ.
А племянница учится в миасском филиале Челгу (матфак с проходным баллом окло 200), так и уровень образования соответствующий.
Ну и хорошо же, что каждый может получить образование по своему уровню) не всем же в Google работать)))

Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5260



Награды
« Ответ #31 : 16 Апреля , 2021, 15:52:40 »

IceCream, правильно, не закончил 31 и ВШЭ, в Google не попадешь. Даже можно и не мечтать и не стремиться. Куда после нашей челябинской шараги.
Только что-то 31 не стесняется у преподавателя этой шараги своих всероссников по математике тренировать.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5260



Награды
« Ответ #32 : 16 Апреля , 2021, 16:01:37 »

Не люблю этого делать, но сообщения свои уберу. Никому не интересны дети, не закончившие 31 лицей. Пора уже признать, что выгнали их заслуженно и справедливо.
« Последнее редактирование: 16 Апреля , 2021, 16:06:10 от Tata_R » Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #33 : 16 Апреля , 2021, 16:04:01 »

Tata_R, вот чего вы так агрессивно настроены ?
да тренируют. В первую очередь потому, что он бывший выпускник 31.

отвечая на
)) Нет же. Но мы можем выделить еще тему только для негатива о 31, если она так нужна.

Здесь мы ведем диалог о 9 классниках и старше и я пишу тоже факты. Причем прямо таки актуальные, текущего года.

Вы завели тему "уходящие", ваш ребенок не в их числе и даже не в числе "пограничников". Нельзя оценить ношу другого, не взяв ее на себя. Оставшиеся и уходящие - это разные стороны одной медали, вместе они не бывают. Новые темы можете не создавать - результат будет тот же.
да, вы вычислили моего ребенка и он не на границе. Но вы же не в теме, что проблемы в 8 тоже были. И масло пришлось повзбивать. Да в нашем конкретном случае, есть некий относительный успех (пока).
но у меня еще есть дети.

и еще про ношу то: люди отличаются от животных в частности способностью к состраданию.
и вчера после постов ЗАи в этой теме, у меня вот лично как-то все сжалось внутри.

Я тоже мама, мои дети тоже болеют, терпят неудачи и много всякого такого.

Ваши посты лет 5-6 назад были совсем другими, с тех пор ваш настрой очень изменился. И спасибо кстати за них и за помощь тогда, 5 лет назад.
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #34 : 16 Апреля , 2021, 16:04:20 »

Tata_R, Таня, а сын поступал только по результатам ЕГЭ или еще олимпиады были? Какие предметы сдавал, сколько баллов набрал в сумме?
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #35 : 16 Апреля , 2021, 16:05:38 »

Не люблю этого делать, но сообщения свои уберу. Никому не интересны дети, не закончившие 31 лицей.
интересны. все прочитали про вашего сына и он молодец.
Есть прогресс и есть успехи.
Почему сейчас заходит математика ? Как вариант просто дорос? КАк писала Зая, что не у всех школников созревает так рано мозг до таких абстракций, а вот к 18 созревает у многих.
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #36 : 16 Апреля , 2021, 16:06:57 »

Не люблю этого делать, но сообщения свои уберу. Никому не интересны дети, не закончившие 31 лицей.
Tata_R, пожалуйста, не надо! Ваш пример многих поддерживает, а уж сколько Вы лично нам советами помогали, так вообще огромная благодарность!
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #37 : 16 Апреля , 2021, 16:22:16 »

Tata_R,zaia, спасибо вам, что пишите. Я просто даже вообразить не могу , как вы выдерживаете все эти нападки на вас, переход на личности ( ваши и в особенности ваших детей). Многие и не решаются писать здесь из-за этого. Вот прям очень сомневаюсь, что родители детей, ушедших после 9 класса и раньше, прям кинутся сюда писать.
Для критиков— это СУБЪЕКТИВНО, лишь мнение.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #38 : 16 Апреля , 2021, 16:25:38 »

MamaAnya, ну я в свое время как то выдержала ваши сарказмы про лыжи и "мужика"
хотя напрямую вы мой ник и не ставили и не обращались, т.е. вот как бы и не переход был в том случае. Ничего, справилась.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5260



Награды
« Ответ #39 : 16 Апреля , 2021, 16:26:05 »

MamaAnya, спасибо, но я сдалась. Меня наконец-то убедили, что моему ребенку и другим таким же ни в 31 не место, и выгнали правильно, ни в Google ему не попасть. Что ж, я тоже не в Google  работаю.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #40 : 16 Апреля , 2021, 17:14:27 »

Tata_R,я всего лишь написала, что математика может быть очень сложной, но совсем не обязательно всем ее изучать!
Мы вот порадовались, что у ребенка такого нет) нафига она нужна?)))
Зато уже на первом курсе интересные практические курсовые и лабораторные, например: написать судоку или backdoor
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #41 : 16 Апреля , 2021, 17:24:15 »

Tata_R, по-моему, вы сами себя убеждаете, что вашего ребенка выгнали правильно. Я вот не увидела, где об этом сказали. Я , например, всегда говорила и буду говорить, что дети, сумевшие поступить в 31 - это способные и умненькие детки. Ну вот просто звезды так сложились и некоторым детям пришлось уйти. А вы никогда не задумывались, что, возможно, уход - это к лучшему? Кто знает, может, вас господь уберег от чего-то гораздо более печального, чем уход из 31 лицея?
Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #42 : 16 Апреля , 2021, 17:26:21 »

кстати про Google, если очень хочется))):
https://careers.google.com/jobs/results/

Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #43 : 16 Апреля , 2021, 18:22:13 »

natalia2003,очень сложно по ребёнку в 4! классе понять потянет или не потянет от программу лицея до 11 класса:)
Так правильно, до 11 класса ещё вагон времени. Чтобы понять к чему склонность. И если уж не для этого лицея ребёнок - не мучить ни его, ни себя чтобы кровь из носа перейти в 10 класс в 31-й.
Сообщить модератору   Записан
romantica
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 165


Награды
« Ответ #44 : 17 Апреля , 2021, 19:05:02 »

 Ситуация сейчас:
 среди 7-8 классов - 25человек с двойками, 13 к концу года отчислят.

Карманов М.Л больше не работает в лицее
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 22:49:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv