Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
уходящие из 31 после 9: какое и где светлое будущее?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #45 : 17 Апреля , 2021, 20:15:50 »

zaia, по моим наблюдениям эффект разных учителей еще.
Мне показалось, что нашему классу текущие оценки по физике ставились несколько жестче. И соотношение триместровая - акр в результате сбалансированнее.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #46 : 17 Апреля , 2021, 20:17:04 »

romantica, а почему кокретно 13?
2 ки у 25, а отчислят половину из них?
Сообщить модератору   Записан
romantica
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 165


Награды
« Ответ #47 : 17 Апреля , 2021, 20:43:11 »

13 практически сейчас до конца года
остальные по результатам года
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #48 : 17 Апреля , 2021, 23:59:15 »

zaia, я в другой соседней теме наверное писала, что в этом году ИМХО несложные задачи были (марафона). На первом этапе скорей подобные тем ,что раньше.

Про началку: была на собрании поступившего в 4 ом , учитель нам так и сказала ,это печально ,но программа слабее с каждым годом. И уровень ВПР 4 класса слабее. Но вы правы что курсы есть, зернышки, воскреска.
Возможно раньше они накладывались на отличную базу.

Я в этом смысле анализировать не склонна. Мне по дилетанстки кажется, не дети слабее, а время такое.
Им учиться скучнее как-то так (гаджеты, интернет). Ну какая учеба?
« Последнее редактирование: 18 Апреля , 2021, 16:02:35 от legrik » Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #49 : 18 Апреля , 2021, 00:33:10 »

Если стоит задача набирать только сильных или только гениальных, то и выискивать их. Вот я о чем. Если стоит задача просто количество добрать - тогда не надо жаловаться, что слабые.

Только гениальных и даже сильных по требованиям лицея столкьо не наберется).
Задача, конечно, добрать количество из имеющихся (потому что финансирование тоже нужно школе, да).

Но самое интересное то вот что: многие родители на это идут, т.к. видимо сичтают лучше какое то время тут проучиться (пусть и не все 7 лет), чем если вообще не поступить.
Поэтому если устроить голосование, то думаю 80 человек добровольцев всегда наберутся. 300 каждый год же набирается.

« Последнее редактирование: 18 Апреля , 2021, 16:03:06 от legrik » Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #50 : 18 Апреля , 2021, 00:35:01 »

MamaAnya, вот какая интересная дискуссия завязалась ,хоть и не по теме.

"Просто они перегружены этой информацией и отсеивают «ненужную»."
да вот к сожалению ,не могут они всю ненужную отсеять то, дети же.
« Последнее редактирование: 18 Апреля , 2021, 16:03:18 от legrik » Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #51 : 18 Апреля , 2021, 00:37:58 »

legrik,согласна. Много мусора в голове остаётся , и от этого им только сложнее. Но это не значит, что они глупее.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #52 : 18 Апреля , 2021, 00:44:42 »

OlgaOlgaOlga, да мы охотно верим.
я где-то уже читала или слышала.

Сейчас вот система поменялась ,рейтинга нет при отборе, % решенного непонятен.
в этом году вроде бы вели учителя (для себя), но мы то его не видели.
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #53 : 18 Апреля , 2021, 10:16:44 »

zaia, согласна с вами.
Про тренд только не очень поняла. Я наивно надеюсь, что сейчас началось движение к лучшему. На базе ВШЭ 3 года назад отобрали перспективных молодых учителей, обучили по новому тренду «гуманистическая педагогика» и отправили на 2 года в небольшие города, в обычные школы, внедрять ,так сказать ,опыт. Основа метода в том, что ищется подход к каждому ученику- и сильному и слабому.  Основа учебы— интерес. Это конечно в обычных школах, даже в слабых скорей, но как знать, может и до лицеев дойдёт.
Как пример- в небольшом городе( где всего 2 школы), половина детей из близлежащих сел, на учебу редко кто мотивирован. Летом учителя сами нашли спонсоров и открыли летнюю школу на каникулах. Детям бесплатно и по желанию. В первые дни пришло очень мало детей, уже через 3 дня стало в 2 раза больше, а через неделю— не знали уже как всех желающих разместить.
Будем надеяться на лучшее.
« Последнее редактирование: 18 Апреля , 2021, 23:46:34 от MamaAnya » Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #54 : 19 Апреля , 2021, 00:00:55 »

По теме: в процессе обучения в 9 классе у нас ушли 2 мальчика.
В 9 перешли в классе 6 человек с долгами по информатике за 8. У них было 3 шанса пересдачи. В итоге за эти 3 шанса пересдали все.
Те. кто ушли. У них были еще 2 по другим предметам ща триместры в 9 (не по одному). Соответственно они были в конце списка

В конце года постараюсь дать краткую сводку по остальным.
Тему хотела переименовать в что-то вроде: "уходящие из 9 - вперед к новым вершинам!"но не нашла где.

« Последнее редактирование: 19 Апреля , 2021, 14:31:01 от legrik » Сообщить модератору   Записан
золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #55 : 19 Апреля , 2021, 00:47:16 »

IceCream, правильно, не закончил 31 и ВШЭ, в Google не попадешь. Даже можно и не мечтать и не стремиться. Куда после нашей челябинской шараги.
Только что-то 31 не стесняется у преподавателя этой шараги своих всероссников по математике тренировать.
Tata_R,знаю мальчика (одноклассник сына с 1 по 4 класс) закончил 121 школа, потом ЮУРГУ. Сейчас работает в мейле. Очень доволен жизнью.
Сообщить модератору   Записан

золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #56 : 19 Апреля , 2021, 00:57:16 »

Ушел все-таки Карманов, при нас еще были попытки. romantica, классы слабые или прям так чистят?
Жаль(
Много хороших учителей поуходили.
Сообщить модератору   Записан

золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #57 : 19 Апреля , 2021, 01:03:36 »

Карманов не ушёл, а его «ушли». Так нам родители с РА сказали.
Попов? Я сталкивалась с Кармановым один раз, какую-то справку мне надо было взять, если честно, даже не знаю, какую роль он играл в лицее( Но точно знаю, что о нем очень хорошее мнение. Он, наверно с олимпиадниками да, работает?
У наших физику вёл (у второй группы). Кружок вёл по физике.
Сообщить модератору   Записан

золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #58 : 19 Апреля , 2021, 01:20:31 »

А я не верю, что по требованиям лицея нельзя столько сильных найти. Просто очень многие боятся и не идут. У нас у дочки в классе была такая же сильная девочка, мама наотрез отказалась от идеи поступать в 31 из-за опасений за психику ребенка. У одних знакомых старший закончил 31 и уже за границей, младший ничуть не хуже ни в чем, но пройдя со старшим все круги унижений, они просто отказались от идеи повторять все по новой. А мальчик там на грани гениальности.
Надо не отбирать и выбрасывать, просеивая тонны. Надо выискивать и взращивать. Тогда не будут приходить средние в надежде "протянуть", а будут приходить сильные.
Понимаете, нельщя уже обращаться с людьми, как в 90-е. 90-е прошли. Сейчас принято более гуманное отношение (в цивилизованном мире), так как есть понимание, что хороший работник устроится хорошо всегда. И надо сделать так, чтоб он не бегал от тебя.
И хороший ученик устроится всегда, примеры из этой темы - доказательство. И (по идее) надо задуматься над тем, чтобы сильные рассматривали шанс учиться именно в 31, не опасаясь, что их вышвырнут с трояками, а ролителей обзовут нервными и токсичными.
Тренд сейчас такой. На гуманное отношение к людям. Общемировой, я бы сказала.
zaia,у нас в первом потоке девочка поступила из 121 школы. Была в рейтинге первая или вторая. Её пригласили на кружок, но она не пошла. Вернее родители  не отдали. Не захотели. Опыт со старшим вроде.
Закончила 121 школу, поступила в Юургу.  Сейчас уже закончила, но дальнейшую судьбу не знаю.
Сообщить модератору   Записан

золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #59 : 19 Апреля , 2021, 01:23:43 »

золотая рыбка, оффтоп, а напишите потом в https://deti74.ru/forum/index.php/topic,22592.msg5765755.html#msg5765755 теме, просто любопыство ,Вы переехали за детьми.
Сами работаете там? Или нет?
legrik,хорошо) как нибудь напишу)
Да, живём уже 4 й год)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 09:06:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv